Документальный спецпроект. Иностранные агенты: предвыборный чёс (2021)

Документальный спецпроект. Иностранные агенты: предвыборный чёс (2021)

В начале 2021 г. под эгидой Госдепартамента США создан межведомственный штаб по вмешательству в выборы в Госдуму ФС РФ. В него вошли представители Совета по национальной безопасности, профильных комитетов Конгресса, Агентства США по международному развитию, Национального фонда в поддержку демократии, фонда «Свободная Россия».
Как иностранные фонды спонсируют агентов влияния и что получают взамен? Как подготавливают своих кандидатов для участия в выборах всех уровней – от муниципальных до выборов в Госдуму. Где готовятся информационные спецоперации по дискредитации российских выборов? И как отечественная оппозиция осваивает бюджеты западных фондов?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
137 0

Другие документальные фильмы на эту тему

В Европе разразился новый шпионский скандал: в 2013 году бывший сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден рассказал о том, что спецслужбы США прослушивали личные разговоры Ангелы Меркель; сегодня, в преддверии саммита НАТО, грандиозный скандал обрастает новыми деталями - под прицелом крупные европейские политики и первые лица государств.

Журналисты установили, что Агентство национальной безопасности США шпионило за политиками, перехватывая данные с датских подводных коммуникационных кабелей. Почему именно Копенгаген оказался в центре новых шпионских разоблачений? И зачем Агентство национальной безопасности США подставляет под удар союзников по НАТО?

11.06.2021
216

Министр иностранных дел России Сергей Лавров назвал линию, которую Белый дом проводит в отношении Москвы тупиковой, и даже тупой, добавив при этом, что она не приносит Вашингтону никаких результатов. Что называется, накипело. Что же переполнило чашу терпения российского министра?

Белый Дом представил «Временное руководство по национальной безопасности США», где Россия уже названа «основной угрозой» для Соединенных Штатов, а Евросоюз больше не рассматривается Вашингтоном как отдельный независимый союз стран, а становится проводником интересов и инструментом давления США в Европе. Какую роль Соединенные Штаты отвели Брюсселю в новой стратегии своей национальной безопасности? И зачем Вашингтону спецпредставитель по вопросам «Северного потока - 2»?

14.04.2021
61

В этом деле он не новичок! Откуда деньги на безбедную жизнь в Германии у Алексея Навального? Как иностранные спонсоры одаривают российскую оппозицию донатами? Кто еще заслуживает звание иностранного агента? Как западные спецслужбы пытаются протолкнуть своих людей в муниципальные депутаты? И когда наконец в избирательных бюллетенях может появиться пометка "кандидат-иноагент"?

13.01.2021
40

Вашингтон продолжает разжигать конфликт с Москвой. За последние 2 недели между США и Россией произошла череда громких дипломатических скандалов. Сначала членов российской делегации, среди которых были главы международных комитетов Госдумы и Совета Федерации, а также руководитель аппарата министра иностранных дел, не пустили на Генассамблею ООН. Затем в американском аэропорту задержали и несколько часов допрашивали депутата Госдумы Ингу Юмашеву. Что это: выверенная стратегия США или мелкое хамство? Почему американцы стали вести подковерную игру и совершать выпады в адрес нашей страны исподтишка? Готовы ли США признать поражения в Сирии, по газовому транзиту СПГ в Европу, в Венесуэле и даже в Арктике? И на что готовы будут пойти США, чтобы вернуть себе когда-то утраченное величие?

12.10.2019
13

Глава разведывательного управления министерства обороны США Роберт Эшли обвиняет Россию в проведении секретных ядерных испытаний в Арктике. При этом сами Соединенные Штаты продолжают наращивать свой ядерный потенциал и проводят очередные военные учения в арктических широтах. Что же на самом деле стоит за этими беспочвенными подозрениями американских военных? Чем американцев заинтересовала Арктика? На что готовы пойти США ради расширения границ своего влияния? И чем ответит Россия?

08.06.2019
50

Американский выбор: для чего Вашингтон готовит собственных кандидатов на муниципальные выборы в Санкт-Петербурге?
Какие инструкции получили будущие народные избранники на секретной встрече с эмиссарами из Америки?

Многие иностранные организации, используя различные уловки, продолжают вести антироссийскую деятельность. Самое страшное, что главный объект их внимания - молодежь, которую красивыми обещаниями завлекают в свои сети, в обстановке строжайшей секретности навязывают новые ценности, по сути, превращая молодое поколение в своих агентов влияния.

09.04.2019
24

Программа посвящена последним новостям и достижениям российской атомной индустрии, которой мы по праву можем гордиться. Каждый шестой атомный реактор работает на российском ядерном топливе. Каждая 10-я лампочка в США горит благодаря российскому урану. Более 20% мирового рынка изотопной продукции нарабатывают российские предприятия. О том, как наша индустрия достигает таких высот, рассказывают ведущие и отраслевые эксперты.

Все выпуски 2019 года:
1. Экологический щит
2. Водолазы в атомной отрасли
3. Полигон технологий
4. Время испытаний
5. На пике науки
6. Рейс на Гыдан
7. Вызов будущему
8. Умный город
9. Энергия звёзд
10. Топливо будущего
11. Цифровое пространство
12. Умный рудник
13. Формула хранения
14. Путь на Певек
15. Формула экстрагента
16. Фактор выбора
17. Реактор будущего
18. Фабрика элементов
19. Чистая частица
20. Дипломатия термояда
21. Испытания "Арктики"
22. Сплетение технологий

27.01.2019
60160

Весной 2017 года спецназ РФ вновь доказал миру своё превосходство: 16 российских военных одержали верх над 300 боевиками в Сирии. Теперь "морские котики" США отступают из сирийских районов, куда перебрасывают российских десантников. Чего опасаются американские войска? Прямого столкновения с вооружёнными силами РФ или проигрыша нашему десанту? Зачем США усиленно готовятся к войне с Россией и проводят учения в декорациях русских деревень? Для чего Пентагон набирает русскоговорящих инструкторов?
Чем отличается подготовка десанта в РФ и в США? И чьи подразделения эффективнее в бою?

11.12.2017
38

Подводный флот - самое мощное и неуязвимое оружие России, один залп которого может уничтожить Америку. Появление русских подлодок в морях и океанах мира вызывает истерику у представителей западных стран. На фоне усиления российского флота в государствах НАТО началась активная пропаганда необходимости развития собственных ВМФ. Англичане собираются строить новые подводные лодки, шведы разрабатывают противолодочные торпеды, а США работают над новыми авианосцами. Чем ответит Россия? Почему нашим ядерным щитом стоит гордиться? Для чего российские лодки постоянно дежурят в акватории Арктики? И смогут ли наши западные "партнёры" создать достойную конкуренцию российскому оружию?

24.03.2017
104

-- Кто находится в списке Топ-10 звезд российской культуры по версии западного обывателя?
-- Какие компьютерные игры, разработанные в России, стали популярны далеко за ее пределами?
-- И кто из наших соотечественников способен сгладить углы в отношениях России и Запада?

17.09.2016
59

Алмазный фонд России. Каждый, кто входит сюда, попадает в совсем другой мир. Все это сверкающее великолепие не просто ювелирные украшения невообразимой стоимости, а национальные реликвии. Каждый экспонат здесь - отдельная страница российской истории. Все они окружены легендами и тайнами. За века их скопилось так много, что уже сложно определить, где вымысел, а где правда. Мы постараемся разобраться в этом и, возможно, раскрыть некоторые из тайн. Но главное, мы хотим понять, почему на протяжении трех столетий, несмотря на революции и войны, национальная сокровищница России только увеличивается.

08.12.2014
65

Цикл документальных фильмов, посвященный истории национальных северокавказских подразделений в составе царской, советской и современной Российской Армии, национальной политике России на Кавказе, а также роли представителей народов Кавказа в защите Родины. Легендарные и малоизвестные личности, уникальные кадры и интервью раскроют неоднозначные страницы истории России и Кавказа.
фильм 1 - Джигиты императора
фильм 2 - Дикая дивизия
фильм 3 - Приговоренные
фильм 4 - Горячее лето 99-го

01.06.2014
326

Документальный цикл о личностях, которые изменили мир. Проект рассказывает о личной жизни людей, которые влияли на ход истории, развитие государств.
39 серий

21.06.2013
2805

Ведущий программы, известный актёр и режиссёр Джо Мантенья (Joe Mantegna), рассказывает историю появления и основные характеристики различных видов стрелкового оружия США. В съёмках принимают участие известные оружейники, историки, политики, актёры. Много документальной хроники.
13 серий

20.06.2013
439

Сериал « Спецназ Второй мировой» расскажет о малоизвестных страницах истории советских спецслужб в период Великой Отечественной войны. В фильме будет сделан акцент на стратегию и тактику диверсионных операций, которые оказали ощутимое влияние на развитие сил специального назначения в России.
4 серии

02.04.2013
313

Документальный цикл «Оружие России» представляет самые последние разработки ученых в военной отрасли. Например, уникальные модели стрелкового оружия; электронные системы для танков, не имеющие аналогов в мире; зенитно-ракетные комплексы, способные бороться с высокоточным оружием. Особое место уделено кораблям ВМФ России, на которых сконцентрированы буквально все типы средств нападения и защиты, изобретенные человечеством.
16 выпусков

30.03.2013
836

Цикл документальных фильмов, рассказывающих о личностях, оказывающих влияние на политику России в период с XVI по XX век. Мы увидим другую историю России, совсем не такую, какую излагали нам в советский и постсоветский период. Фильмы описывают не только отдельных людей, проживающих в ту или иную эпоху, но и историю, и политику России, а также связанные с этим глобальные мировые события.
6 фильмов

08.02.2013
366

Фильм "Колыбель современной цивилизации" создан на базе материала, собранного в ходе экспедиции Фонда развития науки «III тысячелетие» в Грецию в ноябре 2011 года, а также некоторых материалов из средиземноморского круиза осенью 2011 года, в котором принимали участие представители Фонда.
часть 1 - Следы греческих богов
часть 2 - Атланты - кто они?

13.01.2013
280

Проект "Шпионы и предатели" Вахтанга Микеладзе – это уникальные архивы видеоматериалов о разоблачении иностранных агентов и террористов на территории нашей страны и о деятельности советских разведчиков за рубежом. Документальное повествование строится на рассказах участников событий и архивных видеоматериалах. Цикл фильмов "Шпионы и предатели" раскрывают многие тайны отечественной разведки и контрразведки...
01. Агент по имени "Уго"
02. Ампула с ядом
03. Анатомия предательства
04. Берлинский туннель
05. Бойцы специального назначения
06. Бомба для всего мира
07. В прицеле президент
08. Герои одной войны
09. Дело агента Деметриуса
10. Из Лос-Анджелеса. Сов. секретно
11. Итальянское каприччо
12. Клятва на верность
13. Красные яблоки для Уокера
14. Миша - шеф "Штази"
15. Тайная война Кима Филби

06.01.2013
2382

Эпический документальный фильм "Россия. Забытые годы" охватывает временной промежуток в несколько веков – от первых кораблей, построенных Петром Первым до полета "Бурана". За это время исчезли с политической карты мира Российская империя и Советский Союз. Но история – это единый и беспрерывный процесс, живая цепочка исторический событий, которые можно разделить на триумфы и трагедии. И то, и другое необходимо не только воспевать и проклинать, но и, в первую очередь, изучать, чтобы попытаться сделать какие-то выводы. В фильме использованы уникальные фото- и видеоматериалы из государственных архивов и частных коллекций.
20 фильмов

23.11.2012
9550

Популярное




07.11.2023
528