Документальный спецпроект. Осторожно, подделка! (2021)

Документальный спецпроект. Осторожно, подделка! (2021)

От поддельного алкоголя до фальшивых стройматериалов и сертификатов о вакцинации. Как устроен рынок фальшивок, когда на покупке фальшивки можно сэкономить и в каких случаях экономить нельзя ни в коем случае. Фальшивые стройматериалы могут привести к уничтожению дома, а фальшивый алкоголь к смерти. Почему имеет смысл экономить, покупая не оригинальные лекарства, а так называемые дженерики – их дешевые копии?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
167 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Страшное ЧП в оренбургской области: от отравления суррогатным алкоголем пострадали 67 человек. Уже известно о 36 погибших. Возможно жертв будет еще больше. Анализы показали наличие в биологических жидкостях пострадавших и умерших чистого метанола. В некоторых случаях его концентрация в 3–5 раз превышала смертельную для человеческого организма дозу. Кто травит, кто травится, почему люди пьют все подряд, как устроен рынок левого алкоголя и как отличить отраву от нормального продукта в специальном проекте РЕН ТВ.

19.10.2021
164

Леня Пашковский и "Хочу домой" приехали в Афганистан, чтобы поговорить с местными женщинами о том, как устроена их жизнь, с какими традициями, ограничениями и трудностями они сталкиваются, чтобы вести тот образ жизни, который хотят. Одним это покажется худшим местом, чтобы быть женщиной, другим - раем домохозяек. Но факт в том, что традиционно в Афганистане не приветствуется, чтобы женщина училась, работала и занималась чем-то, кроме домашнего хозяйства. Все это, конечно, зависит от города или деревни, провинции и традиций и взглядов конкретной семьи. Но общая тенденция такова. Тем более после того, как власть в Афганистане снова поменялась в августе 2021 года, местные женщины очень обеспокоены тем, в каком положении они могут оказаться.
Вы узнаете, почему женщинам нельзя кататься на велосипеде, какое образование они могут получать и на какой работе работать, почему в городах есть отдельные парки для женщин и почему жених и невеста не видят друг друга до самого дня свадьбы.

26.09.2021
351

Многие россияне заменили полет за границу на автопутешествие по стране. А путешествие по трассе – дело не всегда безопасное. С какими мошенниками можно столкнуться на дороге? Какие попутчики могут быть опасными? Как распознать поддельные автозаправки? Как выбрать мотель? В каких регионах самые хорошие дорогие?

27.06.2020
6503

Интересные факты, самые вопиющие случаи бытовых отравлений и ТОП 10 домашних предметов, которые могут сделать нас и наших детей инвалидами!

По официальным данным, только в России каждый год от бытовых химических отравлений умирает около 50 тысяч человек. Домашняя стирка и уборка - это настоящая химическая атака, а во время ремонта мы поглощаем ядовитые вещества, которые способны нас убить.Фрукты и овощи наполнены токсинами и ботоксом и могут уничтожить организм быстрее, чем страшный вирус или инфекция. 

- Как от них защититься? 
- Как женщины съедают до восьмидесяти граммов губной помады в год?
- Почему после мыла кожа продолжает кишеть бактериями?

07.03.2020
168

«Чудо техники» - это доходчивый и интересный рассказ о новейших научных разработках и технологиях, которые способны поменять или уже меняют нашу жизнь.

Автор проекта - Сергей Малозёмов - репортер с медицинским образованием, который всегда в курсе последних научных исследований и одним из первых узнает о значимых открытиях. Специально для зрителей НТВ он вместе с экспертами и героями испытывает современные бытовые приборы, кухонную технику, электронные гаджеты, а также изучает новые медицинские разработки.

Добавлен выпуск 37 (от 27.12.2020). Невероятное шоу дронов, главные изобретения 2020-го и летающие подарки

06.01.2020
620

Он чудом избежал смерти в авиакатастрофе, много раз стоял на краю гибели и научился выживать в любой ситуации. В поиске интересных мест, людей и событий он объехал весь мир. Он точно уверен - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И берётся показать нам все невероятно интересные истории. Сергей Доля. Мы отправимся в самые загадочные места планеты, где попытаемся разгадать их тайны.

Выпуски 1-66

12.02.2019
15608

«Чудо техники» - это доходчивый и интересный рассказ о новейших научных разработках и технологиях, которые способны поменять или уже меняют нашу жизнь.

Автор проекта - Сергей Малозёмов - репортер с медицинским образованием, который всегда в курсе последних научных исследований и одним из первых узнает о значимых открытиях. Специально для зрителей НТВ он вместе с экспертами и героями испытывает современные бытовые приборы, кухонную технику, электронные гаджеты, а также изучает новые медицинские разработки. 

Все выпуски 2019 года

28.01.2019
522

Вот уже много лет физики, астрономы, антропологи и археологи спорят о том, от кого произошел человек, как зародилась Вселенная, почему Солнечная система устроена вовсе не так, как все остальные, и кто сделал наш мир таким. Еженедельная программа "Территория заблуждений" вместе с известными учеными всего мира отправится в увлекательное путешествие на разные континенты Земли, чтобы найти ответы на все эти трудные, но интересующие очень многих людей вопросы...

Добавлен выпуск 266 (09.11.2019). Грибная душа

Национальные особенности приготовления грибов! Сталин - злой Гений или Отец народа? Зачем сегодня вновь обращаются к сталинской эпохе? Азиатский Байкал - неужели им нужна наша вода? Рискуй и выигрывай - почему этот русский принцип нередко дает сбой?

21.01.2019
45333

Фото- и видеокамеры могут вас убить. В погоне за редкими кадрами обладатели гаджетов забывают об осторожности, карабкаются по электрическим мачтам, забираются на крыши небоскрёбов и встают на пути у несущихся поездов. Возможность поделиться своим видео в прямом эфире наводнила интернет леденящими кровь кадрами смертей. Часть из них - эффектные постановки, часть - свидетельства настоящих трагедий. Зачем люди испытывают судьбу ради минутной славы в сети? Как безобидная попытка сделать фото оборачивается чудовищной опасностью?

И как сохранить свою жизнь, если вы смотрите на мир через объектив камеры вашего гаджета? Невероятные кадры экстремальных съёмок и шокирующие откровения экспертов по выживанию - в новом документальном проекте "Смерть в прямом эфире".

02.06.2018
2129

У многих из нас есть хотя бы одна вещь человека, которого уже нет в живых. Особенно это касается антиквариата. Такие вещи за период своего существования поменяли не одного владельца. Но безопасны ли старинные предметы? Ни один владелец антиквариата не скажет вам, что продает вещь, которая приносит негатив и тягостные ощущения или доставляет много бед и страданий. Однако эзотерики считают, что вещи, которые контактировали с телом покойного, могут быть опасными. Особенно это относится к тем предметам, что были непосредственными "свидетелями" смерти человека. Например, часы или украшения. У иудеев есть четкие правила обращения с имуществом мертвых. Они утверждают, что первые 30 дней после смерти человека дотрагиваться до вещей, принадлежавшим покойным, нельзя. Душа человека в течение этого времени находится в мире живых и может негативно воспринять утрату личных вещей. Все религии подчеркивают, что после смерти необходимо немного подождать и не трогать вещи умершего человека. Почему старинные вещи могут быть опасны? Можно ли очистить их энергетику? И какие вещи ни в коем случае нельзя хранить в доме?

29.01.2018
70

«Чудо техники» - это доходчивый и интересный рассказ о новейших научных разработках и технологиях, которые способны поменять или уже меняют нашу жизнь.
Автор проекта - Сергей Малозёмов - репортер с медицинским образованием, который всегда в курсе последних научных исследований и одним из первых узнает о значимых открытиях. Он вместе с экспертами и героями испытывает современные бытовые приборы, кухонную технику, электронные гаджеты, а также изучает новые медицинские разработки.

40 выпусков
все выпуски 2018 года

22.01.2018
280052

Еще в древние времени люди пытались раскрыть все секреты чудодейственных трав. Целые экспедиции отправлялись на поиски «зелья», способного подарить бессмертие и вечную молодость. Кому удалось приблизиться к разгадке тайн «волшебных» растений? Как сложилась судьба тех, кто отыскал цветущий папоротник или же испытал на себе колдовскую силу мандрагоры? Какие растения могут убить, какие — исцелить, а какие — опасно хранить дома? Почему ученые утверждают, что у растений есть душа? И как обычный травяной отвар может изменить судьбу человека?

15.11.2017
14

-- Какие дороги называют проклятыми?
-- Как мёртвые мстят живым?
-- Почему на бывших кладбищах ничего строить нельзя?
-- Кто гуляет по дорогам смерти?

18.04.2017
89

Можно ли экономить на здоровье? Почему цена на оригинальные препараты и их аналоги (дженерики) различается иногда в десятки раз? Мы расскажем о политике ценообразования на лекарственные препараты и о том, какую роль в этом играют дистрибьюторы. Вы узнаете, на какие ухищрения идут аптекари, чтобы продать нам более дорогие лекарства; почему принципиально важно количество действующего вещества в лекарстве и какие лекарства действеннее - заграничные или российские. Мы раскроем многие тайны, которые скрывают фармацевтические компании.

01.02.2015
45

Неотъемлемая часть жизни – смерть – с физической, духовной, творческой, коммерческой и политической точки зрения. Все мы смертны, но все мы по-разному воспринимаем смерть. Она пугает нас и вызывает скорбь, но может стать стимулом, источником дохода или даже развлечением. Некоторые изо всех сил стараются избежать ее, другие имеют с ней дело каждый день. Что такое смерть и как с ней ужиться?
часть 1 - Физическая смерть
часть 2 - Жизнь после смерти
часть 3 - Творческая сила смерти
часть 4 - Рынок смерти
часть 5 - Политическая смерть

30.10.2014
471

-- Кто и когда объявил нам химическую войну;
-- В наших квартирах ядовитые испарения и ударные дозы радиации;
-- Почему строительные рынки заполнены контрафактом и кто зарабатывает миллиарды на нашем здоровье;
-- Почему Роберт Де Ниро побоялся жить в элитном таунхаусе на Манхеттене и почему Бритни Спирс в своём доме в Лос-Анджелесе чуть не сошла с ума;
-- Какую смертельную опасность могут скрывать стены вашей квартиры.
По мнению российских экологов, 70% стройматериалов, представленных на рынке, вредны для здоровья.

06.06.2014
36

Невидимые лучи радиации несут погибель, и лишь избранным доступна правда... Возможно ли, что сегодня среди нас живут бессмертные люди, люди-икс, обладающие сверхспособностями?
-- Почему в научном мире не принято говорить правду об истинных свойствах ионизирующего излучения.
-- Пикник на радиоактивной обочине. Кто прячет могильники опасных отходов среди жилых домов и парков.
-- Секретные излучения. Почему научные открытия могут привести в тюрьму.
-- Чернобыль в каждом кошельке. Как возникают радиоактивные деньги.
-- Можно ли выжить в эпицентре атомного взрыва.

23.02.2014
33

В передаче «Отпетые риэлторы» инвесторы в недвижимость Дуг Кларк и Майк Берд пытаются выгодно продать конфискованные за долги дома и квартиры. Ежедневно в Америке около 3000 человек лишаются права собственности за просроченные долги. Банки сотнями выставляют дома на аукцион. Майк Берд и Дуг Кларк покупают эти дома не глядя. Это рискованно, на такие дома нет гарантий и ключи не прилагаются. Утром приходит список домов, выставленных на аукцион. За пару часов им надо его просмотреть и понять - какие дома можно купить и выгодно перепродать. Неважно, что они найдут. Они намерены делать ремонт и быстро продавать.
18 серий

18.08.2013
2251

Почему волосы иногда называют «космами»? Какое значение имеет цвет волос? И почему неграмотная стрижка или окрашивание могут стать причиной сбоев в организме?

25.02.2013
66

ХХ век – век толпы, век войн, век атома, век информации. Но, возможно, ХХ век есть смысл называть и "бабьим веком". В начале столетия женщины громко заявили о своих правах и добились их. Впервые в истории представительницы прекрасного пола вышли на подмостки и начали оказывать прямое воздействие на ход истории...
12 серий

24.02.2013
707

Популярное