Документальный Спецпроект. Черно-Белое Кино. Кто Виноват? (2020)

Документальный Спецпроект. Черно-Белое Кино. Кто Виноват? (2020)

Америку лихорадит. Белые на коленях просят прощения у темнокожих, повсюду погромы и мародерства.

- Откуда “ноги” у этого беспредела и чем все закончится?
- Почему афроамериканцы подняли бунт?
- Кто такие «Антифа», которых Трамп приравнял к террористам?
- И почему протестующие ничего не боятся?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
5611 135

Другие документальные фильмы на эту тему

- 5 миллионов за кило: какая морская хищница считается самой дорогой рыбой на Земле?
- Охота на монстра: почему рыбу-меч боятся больше, чем акул?
- Сколько весит самый большой скат?
- Нелегальные квартиранты: кто такие сквоттеры и почему они не боятся полиции?
- Почему британцы боятся оставлять свои дома без присмотра?

22.08.2020
2506

- «А невесте передай, что она подлец!» Технология мошенничества в эпоху коронавируса и не только. Банковские карты и переводы, СМС-сообщения якобы от друга с просьбой о срочной финансовой помощи, звонки в дверь: «Это проверка газовых плит, впустите, иначе все перекроем!». История бдительной пенсионерки Аллы Никитиной, которой якобы полицейские предложили поучаствовать в поимке преступников – за ее счет, разумеется. Обманщики попались только потому, что пожадничали и решили взять наличными. История молодой и креативной Софьи Таньковой, которой позвонила «Служба безопасности банка» и затребовала все шифры-пароли-явки и даже три секретные цифры на обороте пластиковой карточки. Собственными руками мошенникам кровные и отдала! Знаменитость, скрипач, лауреат международных конкурсов Сергей Белозерцев, как и было велено отделом финансовой безопасности Центрального банка, — тоже не моргнув глазом, точнее спросонок — продиктовал «роботу» все свои данные. Полезные лайфхаки, как избежать сокрушительного поражения.

- «Мифы о витаминах». Самые востребованные — и не только в последнее, неспокойное время — цинк, витамины Д и С. Как рождался миф о всемогуществе витаминов и почему они не всегда помогают, а могут даже и навредить. Витамины на службе у маркетологов. Как нас подталкивают к покупке заветных баночек, что скрывается за красивыми этикетками. И что на самом деле лечит и помогает: свежий воздух, сон, физические нагрузки, здоровое питание.

- Хроники уходящей недели. «Black lives matter» и золотой гроб Джорджа Флойда. Новый национальный герой и абсурд национального масштаба. Белые полицейские, стоя на коленях, помыли ноги афроамериканцам – эта акция вызвала неоднозначную реакцию даже среди темнокожего населения. В городе Ричмонд, штат Вирджиния протестующие снесли памятник Христофору Колумбу. Словарь Мерриама-Вебстера изменил определение расизма. А классика Голливуда — всеми любимый фильм «Унесенные ветром» — попал под запрет на некоторых каналах за расизм и обидные стереотипы. Пьяное ДТП Михаила Ефремова: домашний арест на два месяца и возможный срок до 12 лет. SARS-CoV-2. Вакцина от смертельной заразы – противовирусный препарат, созданный совместно с японцами. По последним данным, в группе риска не только те, у кого пневмония, но и те, у кого есть проблемы со свертываемостью крови. Как избежать тромбозов?

12.06.2020
14907

- НЛО на фоне Crew Dragon. Чего больше в замыслах безумного Маска — технологии или пиара? И почему все его мега-разработки похожи на штуковины из комиксов?
- Слабоумие и отвага. Кто такие Covid-диссиденты? И зачем они заражают других?
- Шокирующие истории людей, выживших в экспериментах врачей Третьего рейха;
- Дикий запал. Почему протесты в США переключились на богатых? В каком бункере от американского майдана спрятался Трамп? И чем закончится страшный бунт?
- Армия Френкенштейнов. Зачем военные США скупают тела американцев на черном рынке?

2 части


08.06.2020
25

По всем Соединенным Штатам прокатилась волна протестов. Убийство полицейским афроамериканца в Миннеаполисе вылилось в массовые беспорядки в 20 штатах США. По всей Америке грабят торговые центры и магазины, жгут автомобили и осаждают полицейские участки. В окружении находится и Белый Дом.

Бывший советник Барака Обамы по национальной безопасности Сьюзан Райс, и вовсе, увидела во всем происходящем «русский след». Почему Россию обвиняют в разжигании протестов в США? Кто стоит за организацией массовых беспорядков, удастся ли Дональду Трампу взять ситуацию под свой контроль?  И почему протестующие используют ту же символику, что и участники Майдана на Украине?

05.06.2020
20

Апрель 2020 года. Страны закрыли границы, в мегаполисах объявлен карантин, за его нарушение власти вводят штрафы. Всему виной – коронавирус. Но что он такое? Откуда появился? Почему его боятся сильнее, чем вирус гриппа, который ежегодно поражает более миллиарда человек и уносит до 650 тысяч жизней? И почему многомиллионные города перешли на осадное положение, кода заразившихся COVID-19 в них было всего по несколько сотен? Чего мы не знаем о новой пандемии? Кто-то из ученых предполагает, что новый коронавирус – дело рук человека. Кто-то сомневается в его лабораторном происхождении. Но существует и третья точка зрения: это замысел самой природы, который, возможно, направлен на регуляцию численности населения Земли. Кто прав?

17.04.2020
440

27 октября 2019 года  мир потрясла новость – главарь, запрещенной в России организации ИГИЛ Абу Бакр аль-Багдади убит в результате спецоперации США в Сирии. Уже через несколько часов, выступая на пресс-конференции в Белом доме, Дональд Трамп подтвердил, что террорист, о смерти которого за последние годы объявлялось 16 раз, действительно уничтожен. Как Пентагон готовился к ликвидации лидера ИГИЛ? И какой важный предмет нашла овчарка под руинами взорванного дома? Что общего между аль-Багдади и Бен Ладеном? А так же, вся правда о гибели людей 11-го сентября 2001 года. 

18.12.2019
79

Он чудом избежал смерти в авиакатастрофе, много раз стоял на краю гибели и научился выживать в любой ситуации. В поиске интересных мест, людей и событий он объехал весь мир. Он точно уверен - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И берётся показать нам все невероятно интересные истории. Сергей Доля. Мы отправимся в самые загадочные места планеты, где попытаемся разгадать их тайны.

Выпуски 1-66

12.02.2019
15608

Этот документальный цикл рассказывает о событиях, которые оставили важный след в мировой истории и имеют непосредственное отношение к нашей стране. Сериал основан на подлинных фактах, полученных из недавно открытых архивов ФСБ, СВР и РГВИА. Кроме этого в каждом фильме будут выдвинуты версии, во многом меняющие ранее существующее представление о том или ином событии. Версии будут подкреплены подлинными документами и мнениями авторитетных экспертов и историков. Каждая серия представляет собой детективную историю, расследовать которую будет ведущий – известный журналист Сергей Медведев. Рассказчик свободно перемещается по студийному пространству, обращается к собранным там предметам, описывая тот или иной эпизод, комментирует хронику и документы. Он - двигатель сюжета..

27.12.2017
11343

Судьбы, факты, явления – взгляд сквозь время глазами историков наших дней. История, какой мы ее помним, и история с точки зрения тех, кто знает все ее детали. Неизвестные штрихи и забытые подробности минувшего, актуальные проблемы дня сегодняшнего и их исторические корни - темы историко-публицистической программы "Власть факта".

27 выпусков


13.12.2017
9006

-- Что такое «мировая экономика»?
-- Откуда берутся кризисы и почему мы так плохо живём?
-- За что весь мир так любит доллары?
-- Алмазные войны или так ли бесценны бриллианты?
-- Заговор банкиров: кто и почему нас обманывает?

31.05.2016
68

Документальный сериал про мир, в котором мы живем, но о котором ничего не знаем.
Удивительные истории, известные личности и поездки в самые опасные места на Земле.
3 - 14 серии

07.03.2016
1941

В проекте "Черно-белое" принимают участие люди со сверхспособностями - медиумы. На протяжении нескольких недель мы наблюдаем за увлекательной борьбой и отношениями между участниками. Все они хотят помогать людям, только способы у них разные...
Основная задача участников не только продемонстрировать свои сверхспособности, но и оказать реальную помощь людям, которые попали в беду, столкнулись с необъяснимым и уже отчаялись найти выход. Люди, обратившиеся в программу, и будут выбирать, кто помог им больше: белые или черные.
16 выпусков

28.12.2014
317

Все люди делятся на два вида - есть те, которые читают инструкцию по эксплуатации и есть такие, которые считают, что это ни к чему. Маркус Хант - дайте ему инструкцию и он освоит что угодно, Эд Сандерс - вместо того, чтобы читать инструкцию, полагается на многолетний опыт. Они решат сложнейшие задачи, опираясь лишь на сообразительность и инструкции.
8 серий

27.08.2014
106

Разнообразные исторические ценности лежат прямо под ногами по всей Америке – истории тысяч предметов старины ждут своего открытия, от потерянных фамильных ценностей до военных реликвий. Именно этим и увлекаются Тим по прозвищу Властелин колец, или Ринги, и Джордж по прозвищу Король Джордж, или просто Кей-Джи – колоритная парочка друзей - неутомимых кладоискателей и историков-любителей, отличающихся зажигательным энтузиазмом и прекрасным чувством юмора. Эти парни колесят по всей Америке с металлоискателем, надеясь, что однажды им повезет, и они найдут по-настоящему ценный клад...
16 серии

17.07.2014
1750

Дерзкая банда, не ведающая страха, вероломное лицедейство и тонкий расчет. Прекрасная атаманша, о которой говорит весь город. История женщины, которая бросила вызов лучшим сыщикам.
"Черная "Волга" - фильм из документального цикла "Незримый бой".

24.03.2014
178

Как известно, нефть обладает запахом денег, который всегда влек к себе сильных и азартных мужчин. Программа Discovery Channel «Черное золото» представляет очередной этап нефтяной лихорадки, развернувшийся в Техасе. Три команды нефтяников ведут борьбу за черное золото, а съемочная группа канала сопровождает их в течение 50 дней, чтобы показать тот риск и адреналин, которые являются неотъемлемой составляющей нефтедобычи. Именно в этом штате сбывается «американская мечта» - заработать миллионы собственным трудом. Герои программы «Черное золото» верят, что эта удача им сопутствует, а уж трудностей они не боятся!
8 серий

04.09.2013
507

Документальный цикл о личностях, которые изменили мир. Проект рассказывает о личной жизни людей, которые влияли на ход истории, развитие государств.
39 серий

21.06.2013
2805

Вниманию зрителей предлагается масштабный документальный проект Агентства теленовостей, телеканала "Беларусь 1"- "Символ Победы". О судьбах памятников Великой Отечественной войны в Советский период и после развала СССР. Что происходит с потомками тех людей, которых объединила Великая Победа 1945 года? Почему историю переворачивают с ног на голову, а памятники героям Советского союза под покровом ночи увозят на свалку?
9 фильмов

10.05.2013
236

Вы откроете для себя необыкновенные мир обыкновенных на первый взгляд вещей и узнаете, как с их помощью решить тот или иной вопрос. Каждая вещь хранит свой секрет, разобраться в котором вам помогут создатели этого документального сериала. Смотрите сериал “Из чего это сделано?” и посмотрите на сою обыденную жизни и окружение совершенно другим взглядом.
20 серий

25.02.2013
491

В основе документального цикла «Не такие» лежат сюжеты о людях, которые по каким-то причинам не похожи на большинство окружающих. Они меняют свой стиль жизни и поведение. Для кого-то из них это просто способ заявить о себе, привлечь внимание...
-- Люди в сети -- Трейсеры -- Между небом и землей -- Охотники за халявой -- Игра в войнушку -- Подземный экстрим -- Люди в Шрамах -- Соседство с крокодилом -- Байкеры -- Дозор -- Женщины-бодибилдеры
10 серий

24.01.2013
228

Популярное













22.02.2024
214