Документальный Спецпроект. Одноразовый Мир: Катастрофа Неизбежна? (2019)

Документальный Спецпроект. Одноразовый Мир: Катастрофа Неизбежна? (2019)

Подделывают не только сумки, одежду и мобильные телефоны. Теперь подделывают запчасти для самолетов и атомных электростанций. А что случится, если такая подделка вдруг откажет? Как производители пытаются выжать из покупателя как можно больше? И что будет с миром, когда он погрузится в хаос из-за подделок?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
61735 567

Другие документальные фильмы на эту тему

Подделать можно все, кроме космических кораблей (слишком сложно) и зубочисток (невыгодно). Подделывают вещи - и дорогие, и дешевые. Подделывают животных - например, выдают таксу за добермана. Подделывают музыкантов, выпуская на концерт двойников. Подделывают политиков. Подделывают звёзд мирового футбола - например, японский клуб "Виссел Кобе" воспользовался услугами двойника, чтобы заменить в матче чемпионата свою главную звезду - испанского полузащитника Андреса Иньесту, которому пришлось уехать домой по семейным делам. По некоторым свидетельствам, двойником заменили самого Стивена Хокинга. Получается, что весь наш мир так или иначе состоит из подделок. Что будет, когда глобальный обман будет раскрыт?

02.02.2019
2313

Такого вы не видели. Сумки из настоящих денег, пиво из сточных вод, причёски в виде портретов. Мир каждый день готов вас чем-то удивить, и самые невероятные факты покажет вам РЕН ТВ. Как спортсменка Сакинат Магомедова, которая родилась без рук, заплетает дочке косы... ногами? Кто и зачем ходит по канату над разведённым Дворцовым мостом Санкт-Петербурга? Что позволяет мальчику из Армении, не пользуясь часами, всегда чувствовать точное время? Люди с необычными способностями, удивительные трюки, завораживающие явления природы и чудеса технологий - в новом документальном расследовании "Это невероятно!".

13.08.2018
27

Программа посвящена последним новостям и достижениям российской атомной индустрии, которой мы по праву можем гордиться. Каждый шестой атомный реактор работает на российском ядерном топливе. Каждая 10-я лампочка в США горит благодаря российскому урану. Более 20% мирового рынка изотопной продукции нарабатывают российские предприятия. О том, как наша индустрия достигает таких высот, рассказывают ведущие и отраслевые эксперты.

33 выпуска:
1. Контур безопасности
2. АЭС особого назначения
3. Энергия успеха
4. Атом на экспорт
5. Корпорация будущего
6. Реактор будущего
7. Первая АЭС
8. Защита для элемента
9. Сила ветра
10. Секрет центрифуги
11. Изотоп здоровья
12. Индикатор успеха
13. Зеленая энергетика
14. Главный элемент
15. Кадры атома
16. Идеальный изотоп
17. Лаборатория атома
18. Атомный Давос
19. Линия "Арктики"
20. Вторая очередь
21. Глаз орла
22. Аддитивная революция
23. Алгоритм действий
24. Закрытая гора
25. Технология под ключ
26. Путь "Арктики"
27. Машины Арктики: сделано для России
28. Первый пуск
29. Энергетика ветра
30. Определение эталона
31. Технология молодости
32. Сфера измерения
33. Итоговое интервью генерального директора ГК "Росатом" Алексея Лихачева

28.12.2017
132911

Война во Вьетнаме, сексуальная революция, движение хиппи, равноправие для афроамериканцев, путешествие на Луну, убийство президента Кеннеди, мировая слава The Beatles, "холодная война", массовое распространение телевидения - всё это, и многое другое, случилось в 60-е, и до сих пор оказывает влияние на наш мир. Каждая серия документального проекта посвящена одной теме, будь то движение за равноправие или бум британской музыки, которая оказала непосредственное воздействие на американскую музыкальную культуру. Сериал показывает 60-е глазами США, но не забывает упоминать о важных явлениях жизни в СССР...
10 серий

18.04.2016
2270

Документальный сериал про мир, в котором мы живем, но о котором ничего не знаем.
Удивительные истории, известные личности и поездки в самые опасные места на Земле.
3 - 14 серии

07.03.2016
1921

-- Действительно ли мир шаг за шагом приближается к ядерной катастрофе и что будет после неё;
-- Сколько продлится ядерная зима и выживет ли кто-нибудь из людей. Действительно ли наступит апокалипсис;
-- След, который оставила атомная гонка вооружений. Сколько радиации уже в воздухе, которым мы дышим;
-- В чьих руках может оказаться современное ядерное оружие и зачем террористы вербуют учёных;
-- Что такое «грязная бомба» и как спастись в случае ядерной войны. Знаете ли вы где ближайшее бомбоубежище;
-- Зачем террористам ИГИЛ учёные и физики-ядерщики. Вещества, которыми могут воспользоваться террористы.

18.12.2015
461

Хаос и катастрофы могут обрушиться на землю в любом месте и в любое мгновение, невозможно предугадать когда они нагрянут. Но благодаря развитию технологий велики шансы, что эти моменты будут запечатлены и показаны всему миру. Мы первыми расшифруем механизмы, раскроем тайну реальных катастроф, снятых на видео.
10 серий

20.04.2015
781

Крушение самолета - это большая трагедия для любой страны, надолго остающаяся в памяти миллионов людей. Но, в то же время, любая авиакатастрофа - это урок на будущее для компаний, создающих самолеты.
В документальном цикле «Авиакатастрофы. Совершенно секретно» используются яркие описания катастроф выжившими пилотами и пассажирами, а также очевидцами трагедии на земле. В этих фильмах можно услышать комментарии специалистов и увидеть реконструкции событий, созданные при помощи компьютерной графики. В каждом из фильмов цикла предпринимается попытка выяснить причины авиакатастрофы.
6 серий

17.03.2015
326

«Полярная звезда» - уникальная плавучая буровая установка. Команда должна пробурить скважину и добраться до продуктивного пласта, где скрыты огромные запасы газа. Условия очень тяжёлые, но нельзя выбиться из жёсткого графика. На платформе нет случайных людей – такие здесь не задерживаются. Документальный сериал рассказывает о сильных людях, ведущих разработку Киринского газоконденсатного месторождения в Охотском море.
12 серий

17.11.2014
464

Веками население нашей планеты агрессивно воздействовало на окружающую нас среду и теперь мир оказался на грани вселенской катастрофы, которая угрожает стереть с лица многострадальной Земли всё живое.
Документальный цикл "Колония” представляет собой полностью контролируемый эксперимент, в котором приняли участие десять совершенно не знакомых друг с другом добровольцев. Это своеобразная проверка - смогут ли выжившие после глобальной катастрофы восстановить наше общество и продолжить жизнь на Земле.
10 серий

25.04.2014
689

Никто не мог предположить, что за такое короткое время эволюции мобильный телефон сделает скачок от простой альтернативы стационарному телефону к полноценному мини-компьютеру, имеющему самые широкие возможности, который при этом спокойно помещается в вашем кармане.
Сегодня мобильник - это целый мир в одном устройстве. Мы учимся, развлекаемся, общаемся, совершаем покупки, зарабатываем - и все это благодаря тому, что современные цифровые устройства имеют выход в интернет. Над чем сегодня думают разработчики и инженеры? Появится ли мобильный интернет пятого, шестого поколения и какие возможности он откроет для абонентов?

25.03.2014
5

Самолёты, ракеты, телевизоры и компьютеры изменили окружающий мир. А мобильный телефон стал настолько неотъемлемой частью нашей жизни, что воспринимается уже не как прибор, а как важный орган человеческого организма. Благодаря множеству хитроумных устройств мы стали сильнее и быстрее своих предков. Но так ли это хорошо, как кажется?

15.12.2013
35

Сообщение ТАСС в газете «Правда» от 4 июня 1973 года: "…после проведения нескольких демонстрационных полетов 3 июня потерпел катастрофу в окрестностях Парижа советский самолет ТУ-144. Члены экипажа, находившиеся в самолете, погибли. Причины катастрофы расследуются."

27.10.2013
53

В документальном фильме рассказывается о том, как стая макак переселяется из своего мирного и тихого пристанища в индуистском храме на улицы самого быстро растущего города в мире, где в очень непростых условиях обезьяны пытаются использовать все свои хитрости и уловки, чтобы только выжить. В поисках пищи они не боятся воровать фрукты с тележек и пролезать в открытые окна домов. Неразлучная троица шумных и непоседливых подростков - Бипин, Яш и Тито - все время затевает возню. То они прыгают головой вниз с фонарного столба в корыто с грязной водой, то, оседлав свиней, пытаются изобразить скачки родео, то задирают и дразнят бродячих собак...
26 серий

02.10.2013
2190

Глобальное потепление, таяние ледников, появление озоновой дыры, загрязнение земной атмосферы, масштабная вырубка лесных массивов в последнее время изменили облик планеты до неузнаваемости. Катастрофа не за горами. Ученые всего мира ломают головы над тем, чтобы хоть как-то приостановить необратимые процессы. В каждой серии фильма представлен уникальный проект по спасению планеты от необратимых изменений, которые происходят во многом благодаря самому человеку. Но надежда на благополучный исход все еще теплится, потому что мир не без «сумасшедших» ученых, пытающихся «залатать дыры», нанесенные планете их же собратьями по разуму.
9 серий

25.07.2013
493

Монополии поделили мир. Мы пользуемся телефонами нескольких марок, покупаем продукты, одежду, мебель у десятка производителей. По каким законам живут транснациональные компании? Как расправляются с молодыми конкурентами? Как выдавливают с мирового рынка российских производителей?

21.06.2013
31

Документальный цикл о личностях, которые изменили мир. Проект рассказывает о личной жизни людей, которые влияли на ход истории, развитие государств.
39 серий

21.06.2013
2789

Документальный цикл расскажет вам о том, как создавались могучие и великие империи в истории человечества, какие жертвы были принесены для того, чтобы собрать народы в одну державу, и как поддерживалась стабильность таких сложных систем, как империи.
14 фильмов
Рим - Древний Египет - Греция - Греция. Эпоха Александра Македонского - Ацтеки - Карфаген - Майя - Российская Империя - Британия - Персия - Китай - Наполеон - Византия - Мир да Винчи

10.03.2013
2507

Двое путешественников отправляются в уникальную экспедицию в одну из наиболее удалённых точек земного шара. Их цель: жить в джунглях вместе с племенем Комбай. Жизнь этого племени почти не изменилась с каменного века. Марк Энстис и Олли Стидс будут жить как охотники, собиратели подобно Комбай, они погрузятся в абсолютно незнакомый мир. Такого ещё никто никогда не делал. Так как же далеко они зайдут?
5 частей

06.02.2013
328

Мобильный телефон — без него как без рук. А вот что бы его изобрести, потребовались: самая красивая женщина мира, брат франкенштейна, самый знаменитый айсберг в истории и прогулка по шестой авеню Нью-Йорке.

12.01.2013
83

Популярное













22.02.2024
210