Документальный Спецпроект. Осторожно, Ремонт! (2021)

Документальный Спецпроект. Осторожно, Ремонт! (2021)

Не все инженеры понимают, как можно в здравом уме завести в одну трубу канализацию и питьевую воду. Но красноярским ремонтникам это удалось! Благодаря их разработке, 53 человека отравились водой из-под крана в Октябрьском районе города! В итоге – массовые госпитализации. Кто ответит за не квалифицированно оказанные ремонтные услуги? Удастся ли жителям Красноярска восстановить справедливость после выписки из больницы? Как определить дилетанта и не стать жертвой мошенника?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
2641 92

Другие документальные фильмы на эту тему

Принято считать, что все, созданное в СССР, отличалось высоким качеством, надежностью. Будь то докторская колбаса, автомобиль «Жигули» или вся система здравоохранения. Но можно ли присвоить знак качества самой эпохе? Как жили в стране, основной ценностью которой считался человек? Ведущий программы «Знак качества», найденные им артефакты и свидетели той эпохи позволят нам совершить путешествие во времени и объективно сравнить качество жизни российского и советского народа.

Узнавайте про СССР в деталях, в миноре и мажоре с Гариком Сукачевым!

 

61 выпуск

«СССР. Знак качества» с Гариком Сукачевым

 

04.11.2019
13058

Обман повсюду... Обмануть могут везде, в любое время - даже дистанционно! Можно проснуться утром и узнать, что у вас украли всё, включая личность.

- Почему нельзя пропускать вперед себя опаздывающего на рейс самолета пассажира, заказывать незнакомой девушке билеты в кино и верить ценникам в магазине?
- Что заставляет покупателей всё время "клевать" на наживку мошенников?
- Как не стать жертвой жестоких аферистов?

28.04.2019
14

Он чудом избежал смерти в авиакатастрофе, много раз стоял на краю гибели и научился выживать в любой ситуации. В поиске интересных мест, людей и событий он объехал весь мир. Он точно уверен - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И берётся показать нам все невероятно интересные истории. Сергей Доля. Мы отправимся в самые загадочные места планеты, где попытаемся разгадать их тайны.

Выпуски 1-66

12.02.2019
15612

Шоу для всех, кто любит путешествовать! В большое путешествие зрителей приглашают харизматичные ведущие Марк Богатырев и Ольга Кузьмина. С юмором и живым интересом они каждую неделю рассказывают о самых ярких и удивительных местах нашей планеты и о людях, которые там живут. Ведь, как говорится, не место красит человека, а человек место! Это и есть главный секрет всех путешествий.

42 выпуска

все выпуски 2019 года

12.01.2019
895845

Война во Вьетнаме, сексуальная революция, движение хиппи, равноправие для афроамериканцев, путешествие на Луну, убийство президента Кеннеди, мировая слава The Beatles, "холодная война", массовое распространение телевидения - всё это, и многое другое, случилось в 60-е, и до сих пор оказывает влияние на наш мир. Каждая серия документального проекта посвящена одной теме, будь то движение за равноправие или бум британской музыки, которая оказала непосредственное воздействие на американскую музыкальную культуру. Сериал показывает 60-е глазами США, но не забывает упоминать о важных явлениях жизни в СССР...
10 серий

18.04.2016
2299

По составу сточных вод можно определить особенность быта жителей города. По этой воде можно считывать информацию, как с медицинской карты пациента. Но самое интересное начинается тогда, когда вода продолжает свой путь после использования в сточных трубах. Обывателю никогда не догадаться, насколько это сложный и многогранный процесс. Вместе с нашей героиней Натальей Щегольковой, доктором биологических наук, мы побывали на экспериментальном очистном сооружении в самом центре Москвы, где обычные камыши и микроорганизмы в правильно сконструированном "искусственном болоте" очищают до 80% загрязненной воды, стекающей с определенного участка большого города...

24.03.2016
16

Это самый крупный дворцовый комплекс в мире, в нём почти 10 000 комнат. Он настолько велик, что сам собой представляет город. И всё это построено только для одного человека. 500 лет он был резиденцией самого сильного человека на планете, имевшего абсолютную власть над жизнью и смертью. До XX века вход в его внутренние пределы был закрыт для всех мужчин за исключением императора и евнухов. А тех, кто незаконно проникал в императорский дворец, ждало лишь одно… смерть. Само имя дворца внушало страх. 24 китайских императора назвали его домом, а их подданные звали его иначе… запретный город.
серия 1 - Секреты / Secrets
серия 2 - Выживание / Survival

25.01.2015
117

Современники называли Первую мировую войну Великой, но со временем она стала фактически забытой. Эта война была незаслуженно отодвинута на "обочину" общественного сознания, скрывая свои тайны в тени жертв и катастроф Второй мировой. Об одной из самых неизученных страниц трагической истории нашей страны речь пойдет в документальном сериале "Нефронтовые заметки".
1 августа 1914 года – 1 января 1915 года,
1 - 22 недели войны

29.12.2014
2140

На ремонте у известных и не бедных людей можно "наварить" отличные деньги. Тотальное воровство, поддельные стройматериалы, халтурный труд – для Анастасии Мельниковой, Никаса Сафронова и Ксении Георгиади ремонт превратился в ад. Звёзды плачут. И платят! О том, как мошенники обманывают звёздных жертв, смотрите в очередном выпуске программы "Осторожно, мошенники!".

26.11.2014
15

Вам предлагают чистейшую воду из горного озера, а выясняется, что скважина находится прямо на кладбище. Средства против облысения, носки для педикюра, полезные биодобавки - их рекламируют, не жалея средств...
Как различить, где правда, а где один лишь рекламный трюк? Об этом рассказывают корреспонденты программы "Осторожно, мошенники!".

08.10.2014
36

Рынок всевозможных процедур и омолаживающих средств в России огромен. И именно этим пользуются аферисты, предлагая чудесным образом и в короткие сроки сбросить лет десять.
Сделал омолаживающий пилинг лица, а получил рак кожи! Так закончился поход за молодостью у жителя Ижевска. Как в погоне за красотой не стать жертвой мошенников?

11.06.2014
20

На улицах Лас Вегаса появляется новый иллюзионист, который показывает сногшибательные фокусы. И в этом он превосходит Дэвида Копирфильда, так как его мастерство можно причислить к колдовству. Полет человека или чтение мыслей – это его простейший набор чудес. Он может гораздо больше, и вы можете в этом убедиться.
25 серий

29.01.2014
438

Эта история потрясла столицу: с отравлением от неизвестного яда была госпитализирована семья Поляковых. Пятилетняя Аня и семилетняя Елизавета скончались в больнице на пятый день. Их родителям чудом удалось выжить и они уверены, что девочки погибли из-за ядовитой мастики, которую использовали при ремонте одной из квартир дома.

23.01.2014
18

Говорят, все известные изобретатели немножко безумны. Но именно благодаря этому им удается творить шедевры. Хотите познакомиться с ними поближе?
Джон Боулер путешествует по стране, чтобы поработать вместе с самыми креативными гаражными изобретателями наших дней. Он вникает во все тонкости процесса изобретения инноваций, работая вместе с изобретателем над совершенно новым проектом. Затем, после 48 часов работы в гараже, они раскрывают свои секреты.
8 серий

18.11.2013
205

Человек окружил себя множеством машин. Некоторые из них можно назвать "монстрами" — настолько внушительны их размеры. Танки, тепловозы, башенные краны… Как они устроены? Из чего сделаны? Что и сколько они "едят"? В каждой программе Алексей Вершинин делает "вскрытие" одного "монстра" из мира машин, чтобы показать его внутреннее устройство, его анатомию.
Подготовка к зимней Олимпиаде в Сочи 2014 года. Такой масштабной стройки наша страна еще не знала. Объемы работ потрясают. С ними могут справиться только настоящие монстры. Здесь круглосуточно работают несколько сотен башенных кранов. Без этих машин невозможно возведение ни одного здания или сооружения.

23.10.2013
149

Пропавшие без вести люди, брошенные жителями города, сгинувшие в море корабли… Это далеко не все из загадочных исчезновений, которые нельзя объяснить с помощью законов природы.
3 серии:
Города-призраки -- Корабли-призраки -- Пропавшие без вести

03.04.2013
184

Население нашей планеты сегодня составляет семь миллиардов человек. Люди расселились во всех уголках земного шара. Как это произошло? Это одна из величайших загадок природы.
5 серий
Африка -- Австралия -- Азия -- Европа -- Америка

24.03.2013
1078

Стрессы, однообразие жизни, неуверенность в себе, депрессии, неудовлетворенность собой… Все это знакомо вполне благополучным с виду жителям больших городов (и не очень больших). В мире наметилась интересная тенденция - спасение от стрессов и хворей современной цивилизации через спортивное самопреодоление и сверхнагрузки.
8 частей

27.01.2013
230

«Библейские тайны» - это серия фильмов BBC, посвящённых исследованию одной из самых важных книг человечества.
Из этих фильмов мы узнаём самые интересные библейские истории, древняя книга оживает и раскрывает нам свои тайны.
01. Библейские тайны. Кто убил Иисуса (Распятие на кресте)
02. Библейские тайны. Настоящая Мария Магдалина
03. Библейские тайны. Апостолы
04. Библейские тайны. Петр-камень (Петр и Первая Церковь)
05. Библейские тайны. Иосиф и его разноцветная одежда
06. Библейские тайны. Иисус Навин и падение Иерихона
07. Ирод и резня в Вифлееме (Рождество, Ирод и резня)
08. Библейские тайны. Давид и Голиаф
09. Библейские тайны. Апокалипсис. История конца света?
10. Ной и Всемирный потоп
11. Библейские тайны. Дева Мария
12. Там, где начинается Рождество
13. Где начиналась Пасха
14. Загадки Библии. Версии. Копье Христа
15. Святой Павел
16. Загадки Библии. Версии. Тайна трех волхвов

18.01.2013
6666

Популярное