Документальный Спецпроект. От Сумы И От Тюрьмы? (2020)

Документальный Спецпроект. От Сумы И От Тюрьмы? (2020)

Первый спектакль Михаила Ефремова в СИЗО.
Как устроена жизнь за колючей проволокой?
На какие привилегии можно рассчитывать знаменитостям?
Как знаменитости зарабатывают себе популярность в тюрьме?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
6784 178

Другие документальные фильмы на эту тему

Как закончили жизнь знаменитые актеры?

Актерская профессия неизменно считается одной из самых популярных. Удачливые артисты получают известность, деньги и обожание зрителей. Знаменитые советские звезды Георгий Вицин, Тамара Носова и Михаил Кононов прожили блистательную жизнь в кинематографе. Их веселых героев помнят до сих пор. Однако никто и подумать не мог, что судьба самих актеров сложилась совсем иначе. Что заставило Михаила Кононова продать московскую квартиру? Из-за чего Тамара Носова никого не пускала к себе домой? На что тратил последние деньги Георгий Вицин? И как закончили жизнь знаменитые актеры?

30.04.2019
202

Народный артист России Николай Караченцов ушел из жизни 26 октября 2018 года. Памяти любимого артиста Первый канал посвящает документальный фильм. 

Его роли, знаменитый спектакль «Юнона и Авось», рождение сына, авария, перевернувшая жизнь Караченцова и всей его семьи, - об этом фильм. А еще - о преодолении, о силе и слабости, об умении любить и прощать.

31.10.2018
27

- От пьедестала до могилы. Как становятся инвалидами мировые спортивные знаменитости? И от чего в рассвете сил умирают фито-няши?
- Бег на одном месте. Как обычные оздоровительные пробежки калечат миллионы людей? И при чем здесь сверхприбыли продавцов спортивной обуви?
- Таблетка для здоровья. Как компании под видом витаминов и спортивного питания научились продавать нам в лучшем случае пустышки, а в худшем смертельно-опасные препараты?
- Руки-базуки, экспресс-пресс и ягодицы светской львицы. Можно ли собрать по частям накачанное тело на операционном столе, а не в фитнес центре?
- Развод на супер фуд. Почему здоровые продукты могут вредить организму больше, чем дешевые полуфабрикаты?
- Если ли жизнь на мясе? На каких диетах сидят мировые звезды, чтобы зарабатывать миллионы? И на какие не стоит садиться вам, чтобы просто выжить?

18.02.2018
79

Современники называли Первую мировую войну Великой, но со временем она стала фактически забытой. Эта война была незаслуженно отодвинута на "обочину" общественного сознания, скрывая свои тайны в тени жертв и катастроф Второй мировой. Об одной из самых неизученных страниц трагической истории нашей страны речь пойдет в документальном сериале "Нефронтовые заметки".
Включены кадры кинохроники, фото- и архивные документы.


Выпуски 126 - 162 
(25 декабря 2017 - 31 декабря 1918 года)

22.01.2018
1929

Жизнь на Западе только кажется идеальной. Миру представляют Америку и Европу, как противоположность немытой России. Новый проект покажет правду и откроет глаза на загнивающий мир капитала и пугающие нравы жителей цивилизованных стран - страны неограниченных возможностей, демократия, главенство закона и прав человека, здесь трава зеленее, а воздух чище, медицина, дороги экология - все в превосходной степени...
--Как "гуманные" законы Европы и США приводят к росту насилия на улицах?
--Почему хвалёная заграничная медицина полностью зависит от прихоти фармацевтических компаний?
--Что не так со знаменитыми американскими дорогами?
--Кто устроил в Западной Европе экологический кризис - и какими природными катастрофами он отзовётся в России?
--Почему 15-летние школьники в Европе стоят в очередь в клиники по смене пола? А однополые браки становятся традиционными?
--Как европейские достопримечательности оказались под мусорными завалами?
--Почему местным копам сходят с рук самые шокирующие преступления?

30.12.2017
233

Знаменитая тюрьма Алькатрас славилась строгостью режима и невозможностью побега. Как утверждала ее администрация, никто не выжил при попытке побега из этого островного форта. Однако через 50 лет после закрытия тюрьмы может оказаться, что знаменитый побег Фрэнка Морриса и братьев Энглин в 1962 году все-таки увенчался успехом. Хотя тогда администрация тюрьмы утверждала, что беглецы утонули в заливе Сан-Франциско, ведь их тела так и не были найдены.
Однако, пол столетия спустя были обнародовали новые доказательства того, что трое беглецов могут быть живы по сей день.

05.12.2017
850

В истории русской литературы есть немало имён писателей-мистиков с загадочной биографией. Один Гоголь чего стоит! Но обстоятельства жизни и творчества автора знаменитой "дьяволиады" Михаила Булгакова выделяются даже на этом фоне. О сверхъестественных совпадениях и загадках в биографии писателя рассказывают авторы документального фильма.
О чём говорил Михаил Булгаков со Сталиным по телефону в Страстную неделю? Почему до сих пор есть стойкое ощущение его присутствия? Каковы бы ни были ответы на эти вопросы, участники документального фильма сходятся во мнении, что писатель каким-то непостижимым образом и после своего ухода из этого мира продолжает творить мистификацию.

11.12.2016
150

Документально-игровой сериал о криминальной империи знаменитого гангстера Счастливчика Лучано. Он считается отцом современной организованной преступности в Америке. В уникальном проекте телеканала AMC зрителей ждет сочетание актерской реконструкции реальных событий первой половины XX века с документальной хроникой. Кроме того, формат телешоу предполагает наличие увлекательных интервью с историками, журналистами, политиками и звездами знаменитых фильмов и сериалов о мафии. «Рождение мафии» даст возможность проникнуться атмосферой Нью-Йорка начала прошлого века, где нищета соседствовала с роскошью, а кровавые разборки, погони и перестрелки гангстеров считались совершенно обычным делом.

28.08.2015
398

Смоктуновский был актером, нарушающим все правила. Он мог быть и своим в доску, и в то же время не узнать коллегу, с которым еще вчера репетировал. Он казался то барином, то крепостным. То беспечным гением, то завистливым злодеем. Но где проходила та тонкая грань, за которой он становился самим собой? Каким он был на самом деле – великий актер двадцатого века? Саркастичным Гамлетом или чудаковатым Деточкиным?
В нашем фильме мы пройдем по этой странной грани, великого Смоктуновского, перешагнув которую, он мог не только сойти с ума, но и элементарно уйти из жизни. Какие события в его жизни были на пределе возможностей? Какие роли возвеличивали, а какие могли "убить"? Какие встречи стали для него судьбоносными?

28.03.2015
44

Заключённые Александр, Сергей и Борис не намерены тосковать и отчаиваться. У них есть новая видеокамера, микрофон и желание снимать сюжеты о жизни за колючей проволокой. Они работают на телеканале ИК-2 ТВ – ищут темы, пишут сценарии, берут интервью у других осужденных, узнают их истории. И всё чаще задумываются о собственной жизни.
10 серий

28.01.2015
74

Документальный цикл о путешествии популярных телеведущих Владимира Познера и Ивана Урганта и по городам Англии. Англия – страна туманная и таинственная, недаром ее называли "коварным Альбионом". Владимир Познер и Иван Ургант решили разобраться в том, что есть Англия на самом деле, и кто такие англичане.
10 серий

15.01.2015
319

В первом фильме документальной трилогии "Тайны Первой мировой" рассказ об одной из самых кровопролитных войн в истории человечества.
Фильм "Тайны Первой мировой. Друзья-враги" пытается найти ответ на многие исторические вопросы. Как и почему Российская империя оказалась втянутой в Первую мировую войну? Какую роль в этом сыграли ее союзники Англия и Франция? Как случилось так, что Россия потеряла своего многовекового исторического союзника – Германию? Как поссорились царственные кузены Вилли и Ники? Можно ли было предотвратить грядущую катастрофу? Почему царского фаворита Григория Распутина пырнули ножом за считаные дни до начала войны?

12.11.2013
137

В этом сериале с помощью современной компьютерной графики и, основываясь на передовых исследованиях в области космоса, создатели фильма смогли воссоздать то, что происходит на других планетах, в других галактиках, вообразить какие формы жизни могли бы развиться в других атмосферах. Вы сможете увидеть космические бедствия, параллельные вселенные, скорость света и узнать многое другое о тайнах космоса.
18 серий

10.11.2013
2104

Юные кумиры. История их успеха похожа на сказку. Все, к чему другие идут десятилетиями, они получили сразу: оглушительную славу, любовь поклонников, заоблачные гонорары. С какими испытаниями им пришлось столкнуться во взрослой жизни? Какую цену они заплатили за успех?
Как сложилась судьба повзрослевших молодых знаменитостей, таких как Михаил Казаков, Юля Малиновская, Дмитрий Барков (Приключения Петрова и Васечкина), Саша Дробитько, Руслан Курашов (В поисках капитана Гранта),Роман Столкарц (Пьеро из фильма "Буратино").

30.08.2013
28

Невероятный рассказ от первого лица о самых страшных моментах в жизни. Вы увидите реальные съемки, рассказы переживших эти события людей и драматическое воспроизведение.
12 серий

18.07.2013
295

Документальный цикл о личностях, которые изменили мир. Проект рассказывает о личной жизни людей, которые влияли на ход истории, развитие государств.
39 серий

21.06.2013
2789

Современный ведущий Discovery Science, всеобще знаменитый ядерщик professor Митио Каку., повествует о том, что видится невероятным. В данном интересном телесериале он применяет новейшие изыскания и современную технологию и сообщает о том, что стоит за рядом феноменов из окружения научной фантастики.
12 серий

19.04.2013
134

Документальный цикл познакомит вас с историями жизни знаменитых актрис, начавших свою карьеру в далекие времена Советского Союза. На данный момент все они обрели свою славу и уважение, сделали блестящую карьеру и стали настоящими мега-звездами отечественного кинематографа. Однако, большинство из них прошли тяжелый жизненный путь и судьба не раз испытывала каждую из героинь этого цикла на прочность.
16 серий

08.03.2013
493

В этом сериале с помощью современной компьютерной графики и, основываясь на передовых исследованиях в области космоса, создатели фильмы смогли воссоздать то, что происходит на других планетах, в других галактиках, вообразить какие формы жизни могли бы развиться в других атмосферах. Вы сможете увидеть космические бедствия, параллельные вселенные, скорость света и узнать многое другое о тайнах космоса.
12 серий

08.02.2013
670

Эпический документальный фильм "Россия. Забытые годы" охватывает временной промежуток в несколько веков – от первых кораблей, построенных Петром Первым до полета "Бурана". За это время исчезли с политической карты мира Российская империя и Советский Союз. Но история – это единый и беспрерывный процесс, живая цепочка исторический событий, которые можно разделить на триумфы и трагедии. И то, и другое необходимо не только воспевать и проклинать, но и, в первую очередь, изучать, чтобы попытаться сделать какие-то выводы. В фильме использованы уникальные фото- и видеоматериалы из государственных архивов и частных коллекций.
20 фильмов

23.11.2012
9530

Популярное