Документальный Спецпроект. Рабы 21 Века: Кто Торгует Людьми? (2021)

Документальный Спецпроект. Рабы 21 Века: Кто Торгует Людьми? (2021)

Рабы 21 века: кто торгует людьми?
Щедрая награда за материнство. Торговля детьми.
Чаще всего младенцев увозили в Китай. Около 8 000 000 детей ежегодно пропадает по всему миру.
Как работает этот теневой бизнес? Иностранцы вывозят российских детей тысячами.
Шквал похищения детей в Нигерии.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
7028 208

Другие документальные фильмы на эту тему

"Детские товары" - фильм-расследование корреспондента телеканала Михаила Чебоненко о шокирующем виде теневого бизнеса - торговле новорожденными детьми. 

Торговля несовершеннолетними наказывается лишением свободы на срок от трех до десяти лет. Дел в судах о торговле людьми - около тридцати в год. Из них о продаже детей - единицы. Но не потому, что статья грозит суровым наказанием. В интернете запросто можно найти объявления: "Ищем мальчика, лучше уже рожденного", "Хочу отдать ребенка на усыновление. Сложная жизненная ситуация", "Кто хочет отказаться от ребенка - пишите, готовы приехать"... Достаточно откликнуться на любое из них, чтобы вскрылись истинные намерения авторов - так продают и покупают детей. 

По оценке НИИ Университета прокуратуры Российской Федерации, ежегодно в стране совершается сорок-пятьдесят тысяч преступлений, которые следовало бы квалифицировать как торговлю людьми. И "детских товаров" на этом жутком рынке - не меньше трети. Но сложность сбора доказательств, изворотливость злоумышленников, несовершенство законодательства приводит к тому, что дела либо разваливаются, либо проходят по другим статьям - более мягким. 

Реализовать живой товар и не иметь проблем с законом: как устроен черный рынок купли-продажи детей, что толкает его участников на столь циничное преступление, и почему злоумышленникам это нередко сходит с рук?

05.09.2020
14

Перед Первой мировой войной золотой запас Российской империи составлял 1233 тонны - это 20 железнодорожных вагонов, забитых золотыми слитками. Имперский запас был вторым по величине в мире, больше накопили только в США - около 2 тысяч тонн.

Российский рубль тогда считался одной из самых надежных мировых валют. Но уже вскоре от царской казны ничего не останется - почти все золото будет отправлено в Англию. Судьба золотого запаса Российской империи - в расследовании «Улики из прошлого».

28.05.2020
176

Ежегодно от небесных электрических разрядов в мире гибнет от 6 до 24 тысяч человек. Прямо сейчас в мире гремят 1800 гроз. Температура молнии в пять раз больше, чем на поверхности огромного солнца. То, что молнию иной раз можно сравнить с живым опасным существом, не отрицают и далёкие от мистики учёные!

- Может ли молния охотиться за людьми, словно хищник?
- Почему ударяя в дерево, где стоят несколько человек, она часто ударяет лишь одного?
- Каким образом у молний получается полностью выжечь на человеке нижнее бельё, но при этом оставить невредимой его верхнюю одежду?
- Почему она поражает мужчин в шесть раз чаще, чем женщин, а дети гораздо реже умирают от её удара, чем взрослые?
- Чем являются шаровые молнии?

29.06.2019
24073

--Куда исчезают экипажи летучих голландцев?
--Почему ежегодно пропадают сотни тысяч человек по всему миру?
--Можно ли вернуться из параллельного мира?
--Кто сумел открыть пространственно-временной портал?

10.10.2017
19

Документальное повествование Эдварда Радзинского о веке, когда любовь правила политикой.
В стране, традиционно считавшейся государством женского бесправия, пять императриц самодержавно правили Империей. От фантастической Истории безродной неграмотной служанки, ставшей первой императрицей, до величайшей правительницы XVIII века Екатерины II простирается это невиданное в Европе Бабье Царство. Их ум, их гордая воинственность, и, наконец, их любовь... Это был последний век, когда любовь правила политикой. Обо всём этом наше документальное повествование.
4 главы

22.01.2017
851

-- Почему в "демократическом" XXI веке процветает торговля людьми?
-- По каким каналам перевозят "живой товар"?
-- Как работорговля связана с миграционным кризисом в Европе?
-- И кто прикрывает страшный "бизнес"?

21.10.2016
39

Подробно рассматриваются последние 100 лет истории фирмы Boeing, авиации и космонавтики в целом. От первого полета братьев Райт до посадок кораблей «Аполлон» на Луну.
Сегодня фирма Boeing в подразделениях которой по всему миру работает более 160 000 сотрудников, — это крупнейшая аэрокосмическая компания мира и ведущий экспортер США. Она проектирует, разрабатывает и производит инновационную продукцию для коммерческих авиакомпаний, а также государственных заказчиков. Однако в течение большей части прошлого века движение вперед давалось Boeing нелегко.
5 серий

22.07.2016
210

В середине 70-х годов прошлого века по всему миру стали появляться дети, заметно отличающиеся от детей предыдущего поколения. У них был более замкнутый характер, они с детства интересовались серьезными проблемами и были более развиты, чем их сверстники. С легкой руки психолога Нэнси Энн Тэпп этих детей стали называть "индиго". Официальная медицина считает, что их особенности всего лишь признаки аутизма. Однако, многие исследователи, в первую очередь приверженцы идей Елены Блаватской и Николая Рериха, считают этих детей первыми представителями новой шестой расы людей, которая приходит на смену существующей, чтобы полностью ее вытеснить...

25.04.2016
11

Китайская цивилизация – одна из древнейших на нашей планете. Ей больше пяти тысяч лет. В области науки и технологий древний Китай не знал себе равных. В IV веке до нашей эры китайцы изобрели компас, о котором европейцы узнали только через полторы тысячи лет; в IX веке они придумали порох; во II веке в Китае была изобретена бумага. Книгопечатание появилось там на 600 лет раньше, чем в Европе. Из Поднебесной пришли к нам механические часы, спиннинг, зонтик, спички, фарфор и шелк.
В истории отношений наших стран были разные периоды – от горячей дружбы до почти полного охлаждения. Но главное всегда оставалось неизменным – огромный интерес китайского и русского народов к великой культуре своего соседа.

08.05.2015
50

В проекте будут освещены самые громкие и резонансные преступления 20-го века. Главными фигурантами проводимых расследований станут воротилы теневого бизнеса, серийные убийцы, разнообразные экономические махинаторы и разработчики хитроумных воровских схем. Основываясь на воспоминаниях участников событий, материалах следствия и оперативных данных, в каждом фильме будет воссоздана полная картина преступления. Все истории, использованные в фильме, подлинные, а ход событий воссоздается при участии профессиональных актеров.
10 серий

21.08.2014
1101

Дон Вайлдман путешествует по всему миру и раскрывает секреты знаменитых достопримечательностей. В каждом новом выпуске - новый секрет!
14 серий

27.07.2014
1605

Цикл посвящен одной из самых ярких и интересных страниц истории нашей Родины - правлению династии Романовых, 400-летие призвания которой на царство отмечалось в 2013 году. В проекте делается попытка по-новому взглянуть на этот период истории - через призму того, что было сделано династией Романовых на пути превращения разоренной гражданскими неурядицами страны в могущественную державу. Каждый из отрезков их правления был заполнен важнейшими историческими событиями.
5 фильмов

15.01.2014
1622

Эндрю Марр (Andrew Marr) отправляется в невероятное путешествие по 70 000 летней истории человека . Использование реконструкции событий, документальных съемок по всему миру и передовой компьютерной графики, он раскрывает решающие моменты, которые повлияли на мир в котором мы живем сегодня...
серия 1 - Выживание. Начало времен
серия 2 - Противостояния. Первые империи
серия 3 - Слово и меч. У истоков мировых религий
серия 4 - От мрака к свету. Эра завоеваний
серия 5 - Разбойный век / Age of Plunder
серия 6 - Революционный прорыв / Revolution
серия 7 - Индустриальный бум / Age of Industry

19.09.2013
1851

Российская Империя - документально-исторический проект Леонида Парфенова, в котором отражена трехсотлетняя история Российского государства, начиная с 1697 и заканчивая 1917 годом, от царствования Петра Первого до окончания правления последнего императора Николая II.
16 серий

13.08.2013
2679

Документальный цикл о личностях, которые изменили мир. Проект рассказывает о личной жизни людей, которые влияли на ход истории, развитие государств.
39 серий

21.06.2013
2805

Исследование основ политического, культурологического, экономического и социального устройства Европы с XV по XX век.
серия 1 - XV век: Европа начинает мыслить
серия 2 - XVI век: Европа изобретает капитализм
серия 3 - XVII век: Европа: Установление мира
серия 4 - XVIII век: Европа борется за свободу
серия 5 - XIX век: Европа открывает для себя национальную государственность
серия 6 - XX век: Европа открывает себя заново

04.04.2013
369

Документальный цикл расскажет вам о том, как создавались могучие и великие империи в истории человечества, какие жертвы были принесены для того, чтобы собрать народы в одну державу, и как поддерживалась стабильность таких сложных систем, как империи.
14 фильмов
Рим - Древний Египет - Греция - Греция. Эпоха Александра Македонского - Ацтеки - Карфаген - Майя - Российская Империя - Британия - Персия - Китай - Наполеон - Византия - Мир да Винчи

10.03.2013
2555

Масштабный документальный цикл охватывающий все этапы развития авиации в 20 века, много серий посвящено мировым войнам и советской авиации.
Не все истории в фильме заканчиваются успешно, некоторые включают в себя редкие кадры аварий и просчетов, которые, тем не менее, послужили вкладом к неизбежному достижению успеха человека в воздухе.
25 серий

14.02.2013
664

Сегодня, когда в средствах массовой информации много говорится о новом законе, запрещающем усыновлять российских детей гражданами США, вновь и вновь стоит обратиться к вопросу о судьбе так называемых «новых русских американцев», то есть российских детей, ранее усыновленных американцами. В связи с этим представляется весьма актуальным фильм Константина Семина и режиссера Александра Андреева «Америка-мама. Дети на экспорт»
Ежегодно Россию покидают около девяти тысяч детей, которым ещё не исполнилось и пятнадцати лет. Из них более четырёх тысяч отправляются в США. Как на судьбу ребенка влияет смена Родины?

13.01.2013
224

Эпический документальный фильм "Россия. Забытые годы" охватывает временной промежуток в несколько веков – от первых кораблей, построенных Петром Первым до полета "Бурана". За это время исчезли с политической карты мира Российская империя и Советский Союз. Но история – это единый и беспрерывный процесс, живая цепочка исторический событий, которые можно разделить на триумфы и трагедии. И то, и другое необходимо не только воспевать и проклинать, но и, в первую очередь, изучать, чтобы попытаться сделать какие-то выводы. В фильме использованы уникальные фото- и видеоматериалы из государственных архивов и частных коллекций.
20 фильмов

23.11.2012
9550

Популярное