Документальный Спецпроект. "Развод" По Объявлению (2019)

Документальный Спецпроект. "Развод" По Объявлению (2019)

Попасть в хваткие руки мошенников может каждый из нас. Обман повсюду - на отдыхе, улице и даже в социальных сетях. Под благотворительностью скрывается развод, а объявление "отдам даром" может выйти в круглую сумму. Аферисты всегда найдут способ заработать, но при этом остаться безнаказанными.

- Как не оказаться в ловушке?
- Что нужно знать о "фишках" мошенников, какие уловки они используют?
- И что делать, если вас всё же удалось обмануть?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
3473 101

Другие документальные фильмы на эту тему

Целый год мы гонялись за мошенниками и помогали людям вернуть отнятые аферистами деньги. Нам удалось прикрыть ювелирную пирамиду "Золотая сеть", заставить нечестных юристов отдать деньги обманутой клиентке Зинаиде Сахаровой, помочь многим из тех, кто позвонил или написал в редакцию. Какие уроки извлекли зрители из программы "Осторожно, мошенники!"?

23.12.2020
5999

Кто-то режет руки, лишь бы получить миллион долларов. Кто-то не ленится скупать авиабилеты на протяжении нескольких лет, чтобы через суд взыскивать компенсации за задержки рейсов. Заработать много денег любыми способами хотят многие, но не всем удается остаться безнаказанными. Кто на какой риск идет и что получает взамен? Самые изощренные способы «развода», о которых никто знал, а они существуют!

27.10.2020
19394

Практически на каждом шагу современным потребителям предлагают всевозможные типы кредитов, займов, рассрочек и прочих способов получения быстрых денег. Но довольно часто такие предложения оказываются "долговыми капканами", из которых люди не могут выбраться годами. Одна из самых коварных ловушек при кредитовании - навязанная страховка. Большинство клиентов страховых компаний становятся обманутыми ещё на стадии заключения договора. А когда наступает время выплаты, внезапно возникает масса "мелких факторов", которые всегда оказываются в не вашу пользу.

- Зачем люди добровольно загоняют себя в "кредитный капкан" и как долго это может продолжаться?
- Как работает "рынок" обманов в страховой сфере, и как уберечься от мошенников? 
- А главное, как самому, без всякой на то причины, не оказаться в роли афериста?

18.04.2020
3470

Страшно оказаться в тёмном лесу одному. Но не меньше опасностей могут скрывать и мегаполисы...

- Как избежать встречи с мошенниками?
- Чего особенно стоит бояться на улице?
- Почему не стоит соглашаться на фотографии с милыми зверюшками? 
- На чём жульничают таксисты?
- Как безопасно пользоваться каршерингом?
- О чём надо знать, чтобы не остаться обманутым в гостиницах и ресторанах? 
- Что скрывается за курьерскими услугами, и чем опасна новомодная доставка еды?

01.02.2020
27

Звонок Деду Морозу, после которого вы рискуете оказаться в пустой обворованной квартире. Приз за письмо виртуальному Деду Морозу, за которое вы должны заплатить. Фальшивые сайты и благотворительные фонды...

- Как не оказаться в ловушке аферистов?
- Как вести себя при шантаже и не попасть на развод?

В преддверии главного праздника страны мы расскажем все секреты и поделимся эффективными советами, которые помогут вам не стать лёгкой добычей преступников в канун праздничной суеты.

14.12.2019
17

Тема еды никогда не перестанет волновать человечество. 

- Правда ли, что через 10 лет от плантаций кофе и цитрусовых ничего не останется? 
- Сколько тонн продуктов мы выкидываем каждый день?
- Из чего делают современные пищевые добавки? 
- Что от нас скрывают рестораны? 
- Сколько на самом деле стоят манго и помидоры? 
- Каким образом отличить еду из химикатов от настоящей?
- Как не попасть в ловушку пищевых мошенников? 
- И что нужно есть для долголетия?

23.11.2019
5086

Обман повсюду... Обмануть могут везде, в любое время - даже дистанционно! Можно проснуться утром и узнать, что у вас украли всё, включая личность.

- Почему нельзя пропускать вперед себя опаздывающего на рейс самолета пассажира, заказывать незнакомой девушке билеты в кино и верить ценникам в магазине?
- Что заставляет покупателей всё время "клевать" на наживку мошенников?
- Как не стать жертвой жестоких аферистов?

28.04.2019
14

Жертвы катастроф и неизлечимых болезней выживают вопреки всем прогнозам. Что это: чудо? Или им известен секретный способ остаться в живых? Анастасии Ширяевой врачи предрекли гибель после укуса энцефалитного клеща, но обречённая девушка не сдалась и пошла на поправку. Велосипедист Маартен де Йонг обманул судьбу дважды, сдав авиабилеты перед самым вылетом. Известны случаи, когда пассажиры разбившихся самолётов выживали после падения с 5000 и даже 10000 метров. Так было с Ларисой Савицкой и Весной Вуловичем. Как им удалось избежать смерти? Что делать и куда бежать, если оказался в эпицентре катастрофы?

19.01.2019
3457

Еда массового поражения, монстры глубин, новейшее оружие и секретные военные разработки - самые невероятные факты, которые от нас пытаются скрыть. Кто манипулирует нами? И как не дать себя обмануть? Кто зарабатывает на нашей доверчивости? Почему мы столько тратим? И можно ли сегодня стать миллионером честным путем? Куда исчезают наши деньги, и как их сохранить? Какой будет наша жизнь завтра? И о чем мы должны знать уже сейчас? Где начнется Третья мировая война, и какие народы первыми прекратят свое существование? Самые странные развлечения, самые дикие нравы и самые настоящие чудеса...

1. Пирожки с котятами
2. Куда уходят деньги?
3. Зачем нас истребляют?
4. Чудище было огромно!
5. Нечистая сила
6. Битва за полюса
7. Крепче за шоферку держись, баран!
8. Бесплатный сыр
9. Чудовища
10. Божий дар или яичница
11. Машины из картонки
12. Самое страшное! 
13. Это Америка, детка! 
14. Шальные деньги
15. Фокус-покус! 
16. Нас родиной не испугаешь!
17. Такси вызывали?
18. Война близко?
19. Бесы и балбесы

Добавлены выпуски 20-24
ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ

20. На всю катушку
21. Дикие нравы
22. Здравствуй, рота, Новый год!
23. Бермудский сдвиг
24. Преступление века

24.12.2018
179759

-- Роботы-хирурги: на что они способны? Как врачи тренируются на фруктах и какие органы те изображают.
-- Делаем сыр сами: какие секреты надо знать и к каким расходам готовиться?
-- Насадки на кран, которые экономят воду: пять технологичных способов сократить объем денег утекающих в трубу.
-- Современные приложения смартфонов для знакомств и передача поцелуев на расстоянии. Технологии в помощь влюбленным.
-- Новый скандал вокруг тех, кто разоблачает ГМО; мебель, которая заряжает телефоны; опасность пищевого пластика и кое-что еще -- в горячей пятерке удивительных открытий и изобретений со всего мира.

14.02.2016
11

Как пройти по минному полю и остаться в живых? Что нужно знать, чтобы под перекрёстным огнём оказать первую помощь раненому? Как правильно вести себя в плену у террористов? Репортёр должен уметь работать в зоне боевых действий. Эрик Фонсека Сарате вместе с российскими журналистами отправился в Крым, чтобы в условиях, максимально приближенных к боевым, пройти специальные учебно-практические курсы «Бастион».
2 части

20.07.2015
112

Программа «Сверхчеловеческая наука» демонстрирует поразительные возможности человеческого тела, и невероятные, на первый взгляд, способности целого ряда выдающихся личностей. В каждой серии нас ждет встреча науки и поп-культуры, на которой эксперты анализируют сенсационные видео, стремясь отделить факты от вымысла.
Ученые продемонстрируют, как люди преодолевают границы своих возможностей, а также выведут на чистую воду мошенников, которые с помощью обмана пробовали заработать себе славу в Интернете.
13 серий

25.11.2014
485

Они обещают превратить ваши "Жигули" в гоночную машину! И завлекают техническими новинками, которые творят чудеса: накачка шин азотом, топливный активатор, плёнки-невидимки для номеров...
Какие еще уловки используют мошенники, чтобы обобрать автовладельцев до нитки? Подробнее об этом - в очередном выпуске программы "Осторожно, мошенники!".

29.10.2014
33

Первая Мировая война 1914 – 1918 гг. стала одним из наиболее кровопролитных и масштабных конфликтов в человеческой истории. В ней участвовало 38 государств, на ее полях сражалось свыше 74 млн. человек, из которых 10 млн. было убито и 20 млн. искалечено. Первая Мировая война по своим масштабам, людским потерям и социально-политическим последствиям не имела себе равных во всей предшествующей истории. Она оказала огромное влияние на экономику, политику, идеологию, на всю систему международных отношений. Война привела к крушению самых могущественных европейских государств и складыванию новой геополитической ситуации в мире.
32 серии

05.11.2013
2789

Фильм расскажет нам о Дейле Уолкстере, который копается в американских сараях набитых историей. Он охотник и собиратель, который ищет все уникальное и старое. Вчерашний хлам - сегодня сокровище. Он находит вещи, которые остались целыми, не смотря на свой возраст. Иногда нужно знать что в сарае.
8 серий

04.10.2013
264

Каждый год сотни миллионов туристов едут в далекие края в поисках приключений. И каждый год для многих из них эти приключения заканчиваются весьма плачевно. Любой может стать жертвой преступников, но, кажется, туристы просто созданы для этого. Однако теперь поводов для волнения станет меньше – мы предлагаем наш ликбез для незадачливых туристов! Съемочная группа программы «Аферисты и туристы» отправляется в самые популярные места на планете и показывает их глазами местных аферистов, воров и мошенников – тех, кто видит в каждом приезжем свою потенциальную жертву.
10 серий

08.09.2013
327

В передаче «Отпетые риэлторы» инвесторы в недвижимость Дуг Кларк и Майк Берд пытаются выгодно продать конфискованные за долги дома и квартиры. Ежедневно в Америке около 3000 человек лишаются права собственности за просроченные долги. Банки сотнями выставляют дома на аукцион. Майк Берд и Дуг Кларк покупают эти дома не глядя. Это рискованно, на такие дома нет гарантий и ключи не прилагаются. Утром приходит список домов, выставленных на аукцион. За пару часов им надо его просмотреть и понять - какие дома можно купить и выгодно перепродать. Неважно, что они найдут. Они намерены делать ремонт и быстро продавать.
18 серий

18.08.2013
2215

Уличные мошенники - народ изобретательный. Многие наши граждане думают, что они остались в далеких 90-х, и сегодня на улицах встретить "разводил" невозможно. К сожалению, это не так. Уличные мошенники никуда не пропали и все так же продолжают орудовать на улицах нашего города, заманивая в свои сети все новые и новые жертвы. Кто-то из них использует старые приемы обмана граждан, кто-то изобретает новые способы.

25.07.2013
8

Сайты знакомств переполнены предложениями женихов-аферистов, которые ищут себе невест, готовых ради любимого человека взять миллионные кредиты в банках или продать свою квартиру... Все женщины даже самые успешные и независимые мечтают о надежном спутнике жизни. Но к сожалению в наше время все реже встречаются порядочные рыцари сильного пола. С пугающей быстротой растёт число искателей сытой жизни за счёт женщин. Как не попасть в сети брачного афериста?

06.03.2013
292

Крайне развлекательная и поистине познавательная программа «Настоящие аферисты» предоставляет зрителям невероятную возможность проникнуть за кулисы самых разных видов мошенничества и обмана.
Используя специально подобранных актеров и ничего не подозревающих людей, каждая серия программы показывает, как легко оказаться жертвой обмана и расстаться с деньгами.
Посмотрите, как актеры разрабатывают схемы обмана и осуществляют их на невинных жертвах, перед которыми они потом раскрывают карты и показывают, как именно они все это сделали. Вы увидите все трюки мошенников.
8 серий

09.01.2013
370

Популярное