Елена Яковлева Женщина На Грани (2021)

Елена Яковлева  Женщина На Грани (2021)

Елена Яковлева – редкий человек в актёрской профессии: никому не завидует, ни на чьи роли не претендует. Она, безусловно, звезда, но только без звёздных капризов. Ироничная, солнечная, неконфликтная. Её улыбки, внимания, заботы и хорошего настроения хватает на всех. Но если уж она что-то для себя решила, то с пути её не сбить…

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
16240 452

Другие документальные фильмы на эту тему

Каждая из них мечтала о звёздной роли. Но, однажды её получив, они с ужасом обнаруживали, что режиссёры, а вслед за ними и зрители, знать ничего не хотят про другие образы и характеры, ими сыгранные. Мечта оборачивалась настоящим проклятием. Кинорежиссёры упорно отказывались снимать Эльзу Леждей, сыгравшую эксперта-криминалиста в сериале "Следствие ведут знатоки". Карьеру прекрасной Нинель Мышковой – Лиды из фильма "Дом, в котором я живу" подкосила любовь...

12.03.2021
5648

В США разразился громкий скандал: американская киноакадемия решила, что отныне актрисы и актеры, претендующие на главные роли и роли второго плана, могут быть белыми только в том случае, если треть второстепенных ролей в фильме отданы женщинам, азиатам, чернокожим, арабам, людям с ограниченными возможностями и представителям сексуальных меньшинств. Расово и гендерно правильное кино.

Какими вскоре станут лучшие фильмы Голливуда? Кто превратил искусство в поле боя за права этнических групп и сексуальных меньшинств? Русофобия как трамплин к международным наградам? Что дальше? Престижные премии мира - почему именно они стали грозным оружием борьбы за западные либеральные ценности?

16.09.2020
8

Олег Видов и Савелий Крамаров. Казалось бы, что общего у этих артистов, кроме профессии? Оказывается, не так уж мало. Начать хотя бы с того, что их обоих подтолкнула к актерской профессии сыновья любовь. И, если Видов ступил на актерский путь, желая помочь своей больной матери, то Савелий Крамаров сделал это в память о своей любимой, но к сожалению, очень рано ушедшей маме, которая всегда мечтала о том, чтобы ее сын стал актером.

И у Видова, и у Крамарова путь в профессию не был "усыпан розами", но, в итоге, оба актера добились того, чего хотели – стали самыми-самыми. Применительно к каждому из них можно употребить превосходную степень. Видов – самый красивый, Крамаров – самый смешной.

Так почему же, будучи на гребне успеха, артисты вдруг решили бросить все и начать жизнь с нуля в неизвестной Америке? О чем мечтал Олег Видов в этой далекой стране? И почему так и не смог вернуться на Родину? Что заставило Савелия Крамарова написать письмо американскому президенту? И на какое преступление пошел актер, ради того, чтобы вновь оказаться рядом с самым любимым человеком в жизни?

14.12.2019
494

Александра Яковлева, Екатерина Васильева, Владимир Шевельков. Удивительно, но никто из них не мечтал связать свою жизнь с актерской профессией. Но уже первые роли юных актеров доказали, что они сделали правильный выбор.

Екатерине Васильевой ее кинодебют подарил звание Заслуженной артистки Дагестана. На Владимира Шевелькова после картины "В моей смерти прошу винить Клаву К" предложения о съемках посыпались одно за другим. А молодой Александре Яковлевой после ее актерского дебюта в картине Александра Митты "Экипаж" пришлось пережить не просто внезапно обрушившуюся на нее популярной, а самую настоящую славу и до сих пор не проходящую любовь практически всего мужского населения страны.

Что же заставило знаменитых и успешных актеров на долгие годы отказаться от профессии? Какое событие Александра Яковлева считает самым значимым в своей жизни? Почему Екатерина Васильева хотела отказаться от премии "Хрустальная Турандот"? И как изменил жизнь Владимира Шевелькова сериал "Гардемарины, вперед"?

19.04.2019
181

Всем известно, что в кино за актеров часто поют профессиональные певцы, а вот певцам на экране делать вроде и нечего. Ведь даже мимолетное появление в кадре требует навыков, которыми эстрадные исполнители не обладают. И все же среди режиссеров находились смельчаки, которые ломали стереотипы и предлагали звездам эстрады на время сменить профессию.

Так главные роли в кино сыграли София Ротару и Андрей Макаревич. Хотя путь в большое кино для каждого был непростым, этим двум звездам удалось добиться успеха и заслуженного признания у зрителей.

В каком фильме дебютировали в кино Андрей Макаревич и группа "Машина времени"? Как делили хит "Танец на барабане" София Ротару и Николай Гнатюк? И на что была способна в ярости Алла Пугачева?

22.03.2019
116

Добавлены выпуски 2017 года:

33. Александр Збруев
34. Ролан Быков
35. Олег Басилашвили

Они стали легендами при жизни. Блистали на киноэкране и на сцене театра. Их любили, ими восхищались... Но что скрывалось за красивой обложкой их жизни? Неизвестные истории о людях, внесших неоценимый вклад в советское кино.


30 выпусков

1. Леонид Быков
2. Леонид Куравлев
3. Михаил Ульянов
4. Евгений Матвеев
5. Василий Лановой
6. Георгий Данелия
7. Фрунзик Мкртчян
8. Георгий Вицин
9. Михаил Пуговкин
10. Роберт Рождественский
11. Александр Демьяненко
12. Георгий Жженов
13. Алексей Смирнов
14. Сергей Филиппов
15. Вячеслав Невинный
16. Надежда Румянцева
17. Наталья Крачковская
18. Лев Дуров
19. Валерий Золотухин
20. Иннокентий Смоктуновский
21. Анатолий Папанов
22. Савелий Крамаров
23. Георгий Юматов
24. Виталий Соломин
25. Алексей Баталов
26. Рина Зеленая
27. Михаил Боярский
28. Кирилл Лавров
29. Семен Фарада
30. Олег Ефремов

Добавлены выпуски 2017 года:

31. Леонид Броневой
32. Георгий Бурков
33. Александр Збруев
34. Ролан Быков
35. Олег Басилашвили

29.12.2017
2014

Гостей-участников программы "Ближний круг" объединяет не только профессия, но и то, что все они являются учениками одного выдающегося театрального педагога, учителя - Мастера. Они собираются, чтобы вспомнить свое поступление, свои студенческие годы, первые шаги в профессию, победы, поражения. Это актерские посиделки со студенческим привкусом: песнями, стихами, этюдами, репетициями, дипломными спектаклями, гастролями, байками и прочими атрибутами актерской жизни.


56 выпусков
все выпуски 2016-2018 годов

05.11.2017
96915

Евгения Моргунова обожала вся страна. Крылатые фразы его Бывалого давно уже стали афоризмами. Как все толстяки, он производил впечатление застенчивого, добродушного, вряд ли обласканного вниманием красивых женщин человека. Но на самом деле его личная жизнь была скрыта от посторонних глаз. Что мы знаем о ней?
Мы провели собственное расследование и выяснили, что, помимо законной жены и двух сыновей, была еще одна женщина, которую Моргунов любил всю свою жизнь — балерина Варвара Рябцева. И, возможно, у него есть внебрачная дочь!

30.04.2017
132

Раньше актерскую профессию считали недостойной порядочного человека. Лицедеев хоронили за церковной оградой, словно преступников или самоубийц. Сегодня актерская профессия одна из самых престижных, но до сих пор над ней дамокловым мечом висит страшное проклятье. За некоторые роли артисты расплачиваются жизнями.
В актерских кругах есть приметы – если сыгранный тобой герой умирает, то и тебе осталось недолго. Некоторые опытные артисты не соглашаются играть всякую нечисть – вампиров, чертей, бесов, но оправданы ли их опасения? Может быть, это всего лишь глупые суеверия? Неужели актеров, взявшихся за "проклятые роли" обязательно настигает кара?

03.12.2016
16

В актёрскую профессию часто идут люди "с лёгкой степенью безумия". Но артисты часто легко переходят грань...
-- Чем мог закончиться нервный срыв Михаила Жарова?
-- Почему неврологи не могли помочь актрисе Елизавете Никищихиной?
-- Как боролся с депрессией клоун Леонид Енгибаров и почему в итоге так рано ушёл из жизни?
-- Что вызвало психические болезни Екатерины Савиновой и Натальи Богуновой?
-- Как в советское время лечили душевные расстройства простых и звёздных пациентов?

21.04.2016
40

Всю жизнь этот человек остаётся независимым в самой зависимой – актёрской профессии. Он работал на сцене четырёх известных московских театров, но когда его что-то не устраивало, разворачивался и уходил навсегда. Сегодня он сам себе театр, сам себе певец, композитор, поэт. Про таких говорят – "человек-оркестр".
Компенсацией за все творческие обиды для Олега Анофриева стало безмерное семейное счастье длинною в 61 год. Для артиста эта была любовь с первого взгляда. И, вообще, слово "первый" для этого человека очень значимо. Он не признавал повторов ни в чём – всегда считал, что первый дубль лучше второго. И именно с первого дубля спел за всех героев знаменитых "Бременских музыкантов".

18.07.2015
34

Разница между Валерием Приeмыховым на экране и в жизни была огромна. Немногословный, уверенный в себе, мужественный и несгибаемый, одним словом, - настоящий мужчина. "Если бы зрители знали, что у меня такое выражение лица, потому что у меня язва, такой взгляд, потому что я близорукий, они бы очень удивились", - иронизировал актер. По словам его друзей и коллег, вне экрана он совершенно не умел произвести нужного впечатления, был скуп на слова и косноязычен.
Его путь к актерской профессии был долгим и непростым. Отец Валерия мечтал, чтобы его сын стал директором спичечной фабрики в Благовещенске, где жила семья. Но сын пошел против отцовской воли и сутками пропадал в театральной студии, где играл в спектакле "Гамлет"… безмолвную статую.

03.07.2015
6

Наверное, уже почти не осталось на свете профессий, которые бы не попробовали женщины. Им покорилось даже небо. Сериал «Женский батальон» рассказывает об увлекательной и тяжелой службе девушек-десантниц.
10 - 27 серии

14.01.2015
620

(Легенды Советского сыска)

11.01.2015
3261

Она потеряла родителей совсем маленькой девочкой и даже не помнит лица своей мамы. Она не знает, где могила её отца. Он погиб в боях под Воронежем в Великую Отечественную. У неё было голодное детство, нищая юность.… Без мужского плеча она поднимала двоих детей. Но для миллионов зрителей именно эта актриса стала символом домашнего тепла, уюта, семьи и верности.
Как родилась звезда экрана Галина Польских? И какую роль в этом сыграла её бабушка? Свою актёрскую жизнь Галина Александровна считает счастливой. Ей удалось сделать то, что получается у очень немногих актрис: органично переходить из одного возраста в другой, не теряя при этом юмора, философского отношения к жизни, природного очарования и... молодости.

23.11.2014
41

Одиноки ли мы во Вселенной? За последнее время люди многое узнали о планетах и звездах Солнечной системы. Известны их размеры, вес и состав, расстояние от каждой планеты до Солнца, а современные астрономические приборы, такие, как радиотелескопы и космические зонды, позволили сделать ряд гипотез о возникновении звезд. Сериал ВВС «Планеты» приглашает вас в невероятное путешествие по Солнечной системе, а так же за ее пределы, в поисках новых миров. Вы увидите сами — насколько велика и необъятна Вселенная.
8 серий

22.05.2014
1995

Женщина-космонавт, женщина-миллиардер, женщина-президент... Сегодня это уже никого не удивляет. Все привыкли, что женщина способна быть опорой не только семьи, но и государства. Но всегда ли её уверенное "да", означает "да"? И сколько оттенков у слова "нет", если его произносит женщина? А самое сложное - это понять, о чём думает женщина, когда она молчит, прочитать её мысли.

08.03.2014
25

Всё о чудесах погоды и различных погодных явлениях в 25 серийном научно-познавательном документальном сериале: физические свойства атмосферы, формирование ветров, дождей и туманов, стихийные бедствия и их прогнозирование, роль погоды в жизни человека.
25 серий

21.05.2013
1339

Когда-то он сыграл летчика Смуглянку в фильме "В бой идут одни "старики". После премьеры картины актёр Сергей Подгорный купался в лучах всенародной славы. Но больше звездных ролей у него не было - он работал гробовщиком, лечился от алкоголизма, а в 2011 году скончался от острой сердечной недостаточности. Ирина Чериченко сыграла звёздную роль в фильме "Завтра была война". Но её слава оказалась скоротечной, и долгие годы об актрисе никто не вспоминал...

15.05.2013
66

У звёзд от человека нет тайн. Главное, вовремя считать информацию. И тогда жизнь может круто изменить свой маршрут. Жизнь каждого из нас известна звёздам задолго до рождения. Ещё никому не удалось изменить свою судьбу. В современном мире люди часто обращаются к гороскопам, чтобы узнать про себя как можно больше. Но некоторые совершенно не узнают себя в описаниях своего знака. В чём же кроется загадка?
13 фильмов

11.01.2013
662

Популярное