Энергетика. Охотские Близнецы. Специальный Репортаж (2018)

Энергетика. Охотские Близнецы. Специальный Репортаж (2018)

Плавучие буровые "Полярная звезда" и "Северное сияние" - единственные в России. Работать на глубине до полукилометра им позволяет современное оборудование. И в частности, сложная система стабилизации во время качки. А в Охотском море, где идет бурение, волны нередко достигают 10 метров. Артем Ямщиков отправился в экспедицию на другой конец страны, чтобы увидеть уникальные платформы воочию.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
125 11

Другие документальные фильмы на эту тему

Еженедельная познавательно-развлекательная программа об армии. Ведущий Алексей Рафаенко отправится в такие места, куда еще не ступала нога гражданского человека. Зрители узнают все о жизни российской армии и испытают новейшее вооружение и военную технику.

54 выпуска

03.09.2018
139591

Газотранспортная система России одна из самых современных и высокотехнологичных в мире. Во время добычи и транспортировки топлива особое внимание уделяют безопасности. Кто контролирует месторождения от проекта до эксплуатации в специальном репортаже Полины Крикун.

12.07.2018
2488

Американец Глен Куцовски, мечтающий открыть в Майами ресторан русской кухни, решил отправиться в кулинарное путешествие по России. Телеведущий Оскар Кучера поможет ему узнать самые интересные рецепты и традиции. И это не похоже на обычное гастрономическое шоу. Глен и Оскар побывают в самых разных регионах нашей большой страны, где их и зрителей ждёт немало открытий. Они не только будут учиться готовить самые вкусные блюда, характерные для этих мест, но также узнают любопытные исторические факты и удивительные обычаи.


30 выпусков


1. Салат Оливье и Жерар Депардье
2. Полевая кухня для американца
3. Рыбалка по-русски
4. Как приготовить кролика по-царски
5. Американец и пельмени
6. Самый вкусный форшмак
7. Русские пирожки неопытным путём
8. Блин
9. Любимое блюдо русских императоров
10. Мясо
11. Полевая кухня при Бородино
12. Греческая тусовка в России
13. Американец и кавказские минеральные воды
14. Американца удивило кавказское гостеприимство
15. Сравниваем армейский сухпаек РФ и США
16. Яичница из страусиного яйца
17. Восемнадцатичасовые щи
18. Рыбный день
19. Уроки выживания
20. Все нужно готовить с любовью
21. Самые вкусные кавказские блюда
22. Серебро, оружие и много вкусной еды
23. Запечённая утка от шеф-повара
24. Знакомьтесь, ненцы
25. Готовим татарские лакомства
26. Прогулка по татарской деревне
27. Карпачо, ростбиф, стейк из оленины и засоленная селёдка
28. Самый вкусный выпуск из Сочи
29. Здоровая пища из самого спортивного города
30. Как готовить медведя


30.03.2018
37699

Специальный репортаж об энергетической политике России и перспективах строительства новых газопроводов в Европу. Почему проект "Северный поток-2" вызывает активное противодействие со стороны ряда европейских политиков и правительств и каким образом его реализация скажется на балансе сил в ЕС? Как продвигаются переговоры по "Турецкому потоку" и когда можно ожидать начала строительства? Нужны ли России сразу два новых газопровода в Европу, и что изменится для Украины с потерей статуса страны-транзитёра?
Очередной выпуск программы "Специальный репортаж" посвящён энергетической политике России.

18.10.2016
24

Специальный репортаж об уникальном объекте – ускорителе элементарных частиц, построенном ещё в советское время в Протвино, за много лет до коллайдера в ЦЕРНе (Швейцария), и о людях, работающих на нём. В настоящее время эксперименты проводятся на "малом кольце". Планировалось и "большое", протяжённостью более 20 км, за много лет до коллайдера в ЦЕРНе (Швейцария). Но в связи с развалом СССР строительство так и осталось незавершённым. Какие исследования проводятся в Протвино сегодня, как используют элементарные частицы в медицинских целях? В каких международных проектах участвуют российские учёные?

05.07.2016
44

Освоение Арктики – один из национальных приоритетов России. Этот регион исключительно важен и как кладовая природных ресурсов, и с точки зрения безопасности нашей страны. Своеобразным символом возрождения Северного морского пути станет первое после ремонта плавание единственного в России 260-метрового атомного лихтеровоза с говорящим названием "Севморпуть".
Как идёт подготовка российских арктических войск и как работают наши учёные за полярным кругом? Почему освоение Арктики так важно для России? И чем уникален лихтеровоз "Севморпуть"?

12.04.2016
21

Современное сельское хозяйство невозможно представить без современных технологий. Богатый урожай сегодня зависит не только от плодородной почвы или хорошей погоды, но и от того как за растениями ухаживают и, самое главное, чем их удобряют. Создание минеральных удобрений сегодня - гигантская индустрия и занимаются этим на химических комбинатах. Один из таких - завод "Фосфорит", на границе с Эстонией - одно из самых современных химических предприятий нашей страны. В год здесь выпускают почти 1 млн тонн аммофоса. Как работает это уникальное производство?

02.12.2015
62

Экономические санкции, введённые рядом западных стран против России, заставили не только экспертов, но и простых россиян задуматься о реальном состоянии отечественной промышленности и экономики, отметить их сильные и слабые места. Есть направления, в которых Россия традиционно занимает лидирующие позиции, например, космонавтика и атомная энергетика. Что же мы делаем лучше всех?
Только за последние 4 года в России открыто более тысячи крупных и столько же мелких производств, новые возникают каждый день. Наш рассказ о новом технологическом буме в стране, этакая "Индустриализация 2.0".

27.04.2015
41

«Полярная звезда» - уникальная плавучая буровая установка. Команда должна пробурить скважину и добраться до продуктивного пласта, где скрыты огромные запасы газа. Условия очень тяжёлые, но нельзя выбиться из жёсткого графика. На платформе нет случайных людей – такие здесь не задерживаются. Документальный сериал рассказывает о сильных людях, ведущих разработку Киринского газоконденсатного месторождения в Охотском море.
12 серий

17.11.2014
466

Специальный репортаж, приуроченный к празднованию Дня космонавтики и посвящённый перспективам изучения космоса в нашей стране и за рубежом. Проект Федеральной космической программы России на 2016-2025 годы предусматривает подготовку к полётам на другие планеты Солнечной системы. На это же нацелены и космические программы других стран...

15.04.2014
36

Подразделения специального назначения входят в состав вооруженных сил, полиции и разведывательных служб и предназначены для действий в условиях города, обладают специфическим арсеналом вооружений и техники. Все значимые мировые державы создали подобные подразделения для использования в войнах, антитеррористических и полицейских операциях. Терри Шэпперт служит в спецназе армии США, он эксперт в области стрелкового оружия, подрывного дела, а также тактики традиционного и нетрадиционного боя. В этой программе Терри подробно анализирует современные сценарии действий спецподразделений в различных сложных боевых ситуациях.
12 серий

05.01.2014
706

Сегодня мы стоим на пороге величайших открытий в истории мироздания: специальные роботы позволяют нам увидеть происходящее на поверхности Луны и Марса, ученые могут изучать пролетающие с огромными скоростями кометы, с помощью мощнейших телескопов астрономы наблюдают за рождением новых звезд и их исчезновением в чёрных дырах. Авторы фильма, используя современную компьютерную графику, на основе последних результатов космических исследований пытаются воссоздать то, что происходит на других планетах, в других галактиках, представить, какие формы жизни могли бы развиться в других атмосферах, смоделировать возникновение параллельных вселенных и раскрыть много других тайн космоса.
8 серий

16.11.2013
439

Когда Бойду Коддингтону исполнилось восемь лет, у него появился первый собственный автомобиль. На свое тринадцатилетние он уже собрал собственноручно настоящую машину. После обучения в Университете, три года Бойд занимался изучением автомеханики. Спустя некоторое время, он приступил к разработке уникальных авто для суперзвезд. Состоятельные пижоны желали классики, которая бы разработана была на основании требований современности. Прославился Бойд в качестве грандиозного эстета, а посему смог сделаться истинной звездой хот-рода Америки. В передаче «Американские колымаги», Бойд совместно с товарищами разрабатывает под заказ уникальные автомобили.
21 серия

07.10.2013
917

Программа позволяет увидеть, что происходит внутри угнанного автомобиля, оснащенного скрытым специальным оборудованием и системой слежения. У зрителей появится уникальная возможность проследить за всеми деталями совершаемого преступления.
Этот остроэмоциональный сериал, несомненно, перевернет ваше представление о преступниках и их методах работы. Присоединяйтесь к полицейским, работающим в Сан-Франциско, Атланте, Чикаго, Алабаме и в наиболее опасных с точки зрения преступности районах Лос-Анджелеса, чтобы узнать, как они искусно приманивают и ловят воров-неудачников прямо на месте преступления.
серии 1 - 4, 6 - 8

04.09.2013
261

Каждое лето, как только на Аляске сходит лед , несколько отважных охотников за богатством отправляются на поиски золота. Спустившись на дно, они метр за метром исследуют глубины Берингова моря.
8 серий

22.05.2013
306

Голландия или Нидерланды - довольно интересная и самобытная страна. Голландцы уже более тысячи лет оттесняют море, осушают болота, борясь за свою землю. Искусственный ландшафт, веками создаваемый руками людей, делает всю страну уникальным архитектурным проектом. Архитектурная и инженерная мысль в Голландии направлена на расширение территории, но не только. Она о том, как сделать человека счастливее...
01. Страна как проект
02. Море домов
03. В волнах обновления
04. Город на плаву

31.03.2013
153

Перед Вами захватывающее приключение известного британского путешественника Майкла Пэйлина — «От полюса до полюса». На этот раз Майклу и его команде предстоит добраться по земле и морю от Северного полюса до Южного. В этой непростой экспедиции они пересекут Скандинавские страны, Россию, Турцию, Египет, Судан, Южную Африку и, в конце концов, преодолев все преграды, наконец, доберутся до Антарктиды…
8 серий

26.02.2013
326

Он посвятил жизнь исследованию неизвестного. Он был там, где не ступала нога человека. Он видел жизнь, которую не видел никто другой. Это его страсть. Он нашёл «Титаник». Он выжил в разрушительных глубинах и бурных волнах. Но даже через 50 лет в море, он так же очарован им, как во время первой своей экспедиции. Он - доктор Роберт Баллард, и своё самое важное открытие он ещё только собирается совершить.
часть 1 - Огонь сотворения
часть 2 - Обломки в бездне
часть 3 - Истоки жизни
часть 4 - Сила океана
часть 5 - Море или космос?

17.01.2013
195

Цикл "Война, которой не было" - это рассказ о войне, которой не было, это рассказ о холодной войне. Это рассказ о масштабах политических интриг и воплощении невероятных идей через судьбы простых изобретателей, которые напрямую были связаны с гонкой вооружений. В фильмах использованы уникальные рассекреченные материалы, которые раньше не показывали по телевидению. Зрителям удастся взглянуть на историю с другой стороны. Узнать о тех фактах, о которых никто до сих пор не знал. Пережить вместе с героями волнующее время отчаянных страхов, объяснимых сомнений, огромных надежд, досадных поражений и громких побед.
15 фильмов
Скальпель. Инструмент воздействия. Поезд-призрак -- "Аннушка" стратегического назначения -- Битва за Луну -- Космическая "Легенда" -- Крейсер "холодной" войны -- "Морские хищники" -- Охотники за подводными лодками -- "Пираньи. Тени глубин" -- Плывущие над волнами -- Стражи неба -- Танк Т-80. Совершенное оружие -- Ядерный щит -- "Аякс" ускользающий -- Комплекс "Энергия - Буран" -- Ракета "Сатана"

16.01.2013
3322

Он посвятил жизнь исследованию неизвестного. Он был там, где не ступала нога человека. Он видел жизнь, которую не видел никто другой. Это его страсть. Он нашел "Титаник". Он выжил в разрушительных глубинах и бурных волнах. Но даже через 50 лет в море, он так же очарован им, как во время первой своей экспедиции. Он - это доктор Роберт Беллард, и своё самое важное открытие он ещё только собирается совершить.
5 серий

23.11.2012
335

Популярное