Эпидемия. Специальный Репортаж (2020)

Эпидемия. Специальный Репортаж (2020)

Коронавирус остается главной темой выпусков новостей. По последним данным, погибли уже 80 человек, число заразившихся близится к трем тысячам. Такие темпы распространения инфекции могут привести к глобальной пандемии уже к марту, заявляют вирусологи.

Почему вирус никак не удается остановить и дойдет ли он до России?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
841 26

Другие документальные фильмы на эту тему

11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения признала вспышку коронавируса пандемией. На данный момент она поразила почти 135 миллионов человек по всему миру, около 3 миллионов погибли. Для всего мира пандемия стала сильнейшим испытанием. Сможет ли человечество победить Covid-19 или это только начало? Способен ли мир эффективно бороться с его штаммами или нас ждут новые испытания? Почему люди продолжают относиться к вакцинам с недоверием? И узнаем ли мы все-таки настоящую причину возникновения пандемии?

23.04.2021
203

Апрель 2020 года. Страны закрыли границы, в мегаполисах объявлен карантин, за его нарушение власти вводят штрафы. Всему виной – коронавирус. Но что он такое? Откуда появился? Почему его боятся сильнее, чем вирус гриппа, который ежегодно поражает более миллиарда человек и уносит до 650 тысяч жизней? И почему многомиллионные города перешли на осадное положение, кода заразившихся COVID-19 в них было всего по несколько сотен? Чего мы не знаем о новой пандемии? Кто-то из ученых предполагает, что новый коронавирус – дело рук человека. Кто-то сомневается в его лабораторном происхождении. Но существует и третья точка зрения: это замысел самой природы, который, возможно, направлен на регуляцию численности населения Земли. Кто прав?

17.04.2020
439

Россия направила в Сербию специалистов по борьбе с коронавирусом. Съемочной группе «Специального репортажа» удалось своими глазами увидеть, как встречали первый российский спецборт.

Российские военные медики работают также в Италии. Наша страна оказывает гуманитарную помощь США. И призывает выступить на борьбу с коронавирусом всем миром. Кое-кому такая политика буквально поперек горла. 

Кто и зачем в это сложное время раздувает антироссийскую истерию? Как в противовес идеологам формируется совершенно новая народная дипломатия? Ждет ли нас после пандемии геополитическая революция?

09.04.2020
15

- Число зараженных коронавирусом в России по состоянию на 4 апреля выросло до 4731 человек (плюс 582 за сутки), 333 человека выздоровел, 43 умерли. Случаи заболевания зафиксированы в 78 регионах
- Число подтвержденных заражений COVID-19 в мире превысило 1 млн человек
Лидером по числу подтвержденных случаев остаются США (300 тыс.). Испания находится на втором месте (124,7 тыс.), Италия — на третьем (124,6 тыс.), Германия (92,1 тыс.) — на четвертом, Франция — на пятом (90, 8 тыс.). Китай, где началась пандемия, откатился на шестое место по числу случаев заражения (82,5 тыс.; 76,9 тыс. человек уже выздоровели)
- Китай после пандемии
В Китае суббота объявлена днем траура по жертвам коронавируса. По официальным данным, более 3300 человек умерли в стране от Covid-19 за последние месяцы
- От тестов - к вакцине. Эксклюзивные съемки из секретного "Вектора" 
- Попова: "25% зараженных коронавирусом в России не имеют симптомов"
- В подмосковном Орехово-Зуево при взрыве газа обрушился подъезд. Главное
- Нефть, рубль и коронавирус: чего ожидать России? 
- Москва без москвичей. Как проходит самоизоляция в столице? 
- Чума в Москве. Стало известно, как жители столицы избежали страшной эпидемии.

05.04.2020
22

Пандемия COVID-19 развела вирусологов по разные стороны баррикад. Одни считают, что современный коронавирус появился естественным путем, другие уверены, что COVID-19 является боевым вирусом и создан искусственно. Кто из ученых прав?
Битва на дальних рубежах. Что общего между борьбой с терроризмом в Сирии, и схваткой с пандемией в Италии? Ученые предупреждают: пандемия коронавируса - репетиция глобальной биологической катастрофы. Но если это репетиция, когда ждать спектакль? И кто истинный режиссер данного представления? Природа, восставшая против человека? Или человек, нарушивший законы природы?

02.04.2020
321

Эпидемия коронавируса переросла в мировую пандемию. Всемирная Организация Здравоохранения объявила о неконтролируемом распространении заболевания. На карантин закрываются целые страны. COVID-19 уже привел к снижению цен на нефть, обвалу валют, остановке заводов и закрытию магазинов. Почему в опасности не столько человечество, сколько экономика? Очередной жертвой паники вокруг коронавируса стал Североатлантический альянс. Из-за эпидемии НАТО отменяет маневры и переводит на карантин целые воинские подразделения. Что будет с крупнейшими за последние 25 лет учениями альянса у границ России? И посадит ли Пентагон на карантин всех американских военных?

Реклама вируса - двигатель вакцины. Сколько стоит паника? Всемирную Организацию Здравоохранения еще в 2010 году обвинили в финансовых махинациях на панике при пандемии «свиного гриппа». Что изменилось за 10 лет? И кто в реальности зарабатывает на человеческих страхах?

17.03.2020
38

Сообщения о коронавирусе уже которую неделю находятся в топе мировых новостей. Данные о заразившихся, жертвах эпидемии и скорости распространения инфекции по планете звучат угрожающе. Впрочем, не меньшую опасность, по словам экспертов, несет эпидемия информационная.

Вирусная атака: кто заговорил голосом доктора Рошаля? Почему цифровая чума оказалась страшнее коронавируса? Кто распространил фейк про бананы? И при чем тут снова Украина? Кому на руку информационная атака на Россию? Запастись продуктами и не выходить из дома: как еще пытаются запугать людей?

13.03.2020
12

Смертельно опасный коронавирус парализовал несколько провинций Китая. Его жертвами стали уже около 5 тысяч человек, из них 106 умерших, 1000 в критическом состоянии. Но откуда изначально появилось заболевание? Версии самые разные. От естественного происхождения – мясо экзотических животных - до намеренного распространения вируса, то есть биологической диверсии. В эксклюзивном интервью программе «Специальный репортаж» член комиссии ООН по биологическому и химическому оружию в 1998-2003 г.г. Игорь Никулин сообщил, что сомневается в природном происхождении вируса. Эксперт уверен, что и эпицентр болезни был выбран не случайно. Ухань – крупнейший транспортный узел Поднебесной. Кто, и главное, зачем создает смертельные вирусы по всему миру? Поможет ли Вашингтону внезапная эпидемия победить в торговой войне против Китая? Грузия, Украина, ряд республик Центральной Азии, по некоторым данным, уже превратились в полигоны для американских биогенетических экспериментов. Кто следующий?

31.01.2020
51

Еженедельная познавательно-развлекательная программа об армии. Ведущий Алексей Рафаенко отправится в такие места, куда еще не ступала нога гражданского человека. Зрители узнают все о жизни российской армии и испытают новейшее вооружение и военную технику.

41 выпуск

Все выпуски 2020 года:

1. "Кухня" Часового
2. Сверхзвуковой истребитель-перехватчик МИГ-31. Камчатка
3. Морская пехота. Камчатка
4. Береговые ракетные комплексы "Бастион". Камчатка
5. Подводники Вилючинска. Камчатка
6. Врачи специального назначения
7. Бронепоезд
8. Учебный центр спецназа Росгвардии
9. Танкистки
10. Минометы
11. По армейской моде
12. Морской отряд Росгвардии
13. Биологическая угроза
14. Госпитали - стройка года!
15. Армия спешит на помощь
16. "Синяя птица" для космонавтов
17. Т-34. Танк Победы
18. Дорога памяти
19. МЧС. Кинологи
20. Воздушные штурманы
21. Армия на защите детей
22. Росгвардия. Отряд "Русь"
23. Монстр-траки инженерных войск
24. Параду Победы - 75 лет!
25. "Часовой" - пятый сезон!
26. "Катюша". Песня залпового огня
27. Армейские игры - 2020
28. Танковый биатлон. Женский взгляд
29. Мастера автобронетанковой техники
30. "Мста-С". Самоходка с характером
31. ГЛИЦ. 100 лет на крыльях
32. РВВДКУ. Девушки-десантницы
33. "Кавказ-2020"
34. Спецназ. Глубинная разведка
35. Арктические "Витязи"
36. Заполярье. Черные береты
37. Марш кремлевских курсантов
38. Михайловская артиллерийская академия
39. Разведчики. Знание - сила!
40. Голицынский пограничный институт
41. МЧС - 30 лет!

12.01.2020
201143

Принято считать, что все, созданное в СССР, отличалось высоким качеством, надежностью. Будь то докторская колбаса, автомобиль «Жигули» или вся система здравоохранения. Но можно ли присвоить знак качества самой эпохе? Как жили в стране, основной ценностью которой считался человек? Ведущий программы «Знак качества», найденные им артефакты и свидетели той эпохи позволят нам совершить путешествие во времени и объективно сравнить качество жизни российского и советского народа.

Узнавайте про СССР в деталях, в миноре и мажоре с Гариком Сукачевым!

 

61 выпуск

«СССР. Знак качества» с Гариком Сукачевым

 

04.11.2019
12919

Он чудом избежал смерти в авиакатастрофе, много раз стоял на краю гибели и научился выживать в любой ситуации. В поиске интересных мест, людей и событий он объехал весь мир. Он точно уверен - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И берётся показать нам все невероятно интересные истории. Сергей Доля. Мы отправимся в самые загадочные места планеты, где попытаемся разгадать их тайны.

Выпуски 1-66

12.02.2019
15433

Вот уже много лет физики, астрономы, антропологи и археологи спорят о том, от кого произошел человек, как зародилась Вселенная, почему Солнечная система устроена вовсе не так, как все остальные, и кто сделал наш мир таким. Еженедельная программа "Территория заблуждений" вместе с известными учеными всего мира отправится в увлекательное путешествие на разные континенты Земли, чтобы найти ответы на все эти трудные, но интересующие очень многих людей вопросы...

Добавлен выпуск 266 (09.11.2019). Грибная душа

Национальные особенности приготовления грибов! Сталин - злой Гений или Отец народа? Зачем сегодня вновь обращаются к сталинской эпохе? Азиатский Байкал - неужели им нужна наша вода? Рискуй и выигрывай - почему этот русский принцип нередко дает сбой?

21.01.2019
45302

«Чудо техники» - это доходчивый и интересный рассказ о новейших научных разработках и технологиях, которые способны поменять или уже меняют нашу жизнь.
Автор проекта - Сергей Малозёмов - репортер с медицинским образованием, который всегда в курсе последних научных исследований и одним из первых узнает о значимых открытиях. Он вместе с экспертами и героями испытывает современные бытовые приборы, кухонную технику, электронные гаджеты, а также изучает новые медицинские разработки.

40 выпусков
все выпуски 2018 года

22.01.2018
280036

Специальный репортаж об энергетической политике России и перспективах строительства новых газопроводов в Европу. Почему проект "Северный поток-2" вызывает активное противодействие со стороны ряда европейских политиков и правительств и каким образом его реализация скажется на балансе сил в ЕС? Как продвигаются переговоры по "Турецкому потоку" и когда можно ожидать начала строительства? Нужны ли России сразу два новых газопровода в Европу, и что изменится для Украины с потерей статуса страны-транзитёра?
Очередной выпуск программы "Специальный репортаж" посвящён энергетической политике России.

18.10.2016
24

За последние годы террористические группировки на Ближнем Востоке резко увеличили свою численность и захватили обширные территории. Термин "война с терроризмом" обрёл новый смысл. Теперь это не только отдельные операции спецподразделений, а полномасштабные военные действия с использованием всех видов войск.
Операция ВКС РФ в Сирии, направленная против "Исламского государства", не только позволила остановить продвижение террористов, но и сорвала маски с тех, кто якобы также боролся с боевиками ИГИЛ, но на деле поддерживал с ними взаимовыгодные отношения... Об этом и не только смотрите в очередном выпуске "Специального репортажа".

30.11.2015
45

На Украине скоро появится "тайный" научный центр, где будут ставить опыты со смертельными вирусами. Проект финансируют компании, тесно связанные с Минобороны США, аналогичные лаборатории уже работают в Грузии и Молдавии.
Что это? Миф о биотерроризме или реальная угроза бактериологической атаки?

14.06.2015
51

За последние годы природный газ стал не только важнейшим элементом мировой экономики, но и серьёзным фактором международной политики. Новые договорённости о поставках российского газа, например, в Китай или Турцию внесли серьёзные изменения в региональный и глобальный расклад сил. Об этом смотрите в очередном специальном репортаже.

19.01.2015
52

«Главная дорога» — первая на российском телевидении информационная программа обо всем, что происходит на дорогах страны. Это полчаса полезной информации не только для автолюбителей, но и для пешеходов.
выпуски за 2,9,16,23,30 марта 2013 г.

31.03.2013
38

Документальный цикл «Оружие России» представляет самые последние разработки ученых в военной отрасли. Например, уникальные модели стрелкового оружия; электронные системы для танков, не имеющие аналогов в мире; зенитно-ракетные комплексы, способные бороться с высокоточным оружием. Особое место уделено кораблям ВМФ России, на которых сконцентрированы буквально все типы средств нападения и защиты, изобретенные человечеством.
16 выпусков

30.03.2013
829

Основные темы – борьба с организованной преступностью, расследования о коррупции в высших эшелонах власти, криминальные истории…
выпуски за 1,15,22,29 марта 2013 г.

29.03.2013
35

Популярное