Фитиль. Взрывоопасный юмор (2021)

Фитиль. Взрывоопасный юмор (2021)

Тонкий, лихо закрученный… взрывоопасный. "Фитиль" смешил зрителей, показывая им, как в зеркале, их же собственную жизнь. Хамство, бюрократия, взятки. Пьянство, супружеские измены и отчаянное нежелание работать. Киножурнал отважно клеймил общественные пороки почти 40 лет. Преуспел ли? Да что-то не похоже… Зато смешно до сих пор!

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
255 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Принято считать, что все, созданное в СССР, отличалось высоким качеством, надежностью. Будь то докторская колбаса, автомобиль «Жигули» или вся система здравоохранения. Но можно ли присвоить знак качества самой эпохе? Как жили в стране, основной ценностью которой считался человек? Ведущий программы «Знак качества», найденные им артефакты и свидетели той эпохи позволят нам совершить путешествие во времени и объективно сравнить качество жизни российского и советского народа.

Узнавайте про СССР в деталях, в миноре и мажоре с Гариком Сукачевым!

 

61 выпуск

«СССР. Знак качества» с Гариком Сукачевым

 

04.11.2019
13044

Елена Сафонова – самая закрытая актриса нашего кино. Минимум интервью, никаких откровений в глянцевых журналах. Она не звездная и не публичная. На наше предложение дать интервью для фильма актриса ответила категорическим отказом. «Не люблю рассказывать о себе», — сказала она нам.
Даже многие коллеги Сафоновой говорят, что почти ничего не знают о ней, хотя работают вместе много лет. Зато все зрители знают и любят киногероиню Сафоновой, которая стала для миллионов женщин «своей» — это Ольга из «Зимней вишни». И что удивительно — Сафонова практически в точности повторила судьбу своей экранной героини.

25.09.2016
460

Его нет с нами чуть больше 20 лет, но имя Влад до сих пор не требует добавления фамилии. Это взгляд на успешного, легкого, жадно проживающего жизнь человека, который за восемь самых эффективных лет работы на телевидении так ярко и стремительно изменил свою жизнь и ворвался в нашу. Вместе с программой "Взгляд" он перевернул представление о телевидении и его влиянии. Мы узнали, что оно может быть другим. "Взгляд", которого не могло быть ни раньше, ни позже. Он был ровно в свое время. Как и сам Листьев, который был стопроцентно созвучен времени. То же можно сказать о первом ток-шоу "Тема" или формате телеинтервью в "Часе пик". Его внутренняя свобода оказалась созвучной переменам, происходившим в наших умах и сердцах...

12.05.2016
23

Успеть в последний момент - для одних это счастливый случай, а для других - стиль жизни. Особенно для тех, кто рискует постоянно. Ведь наша жизнь так часто похожа на кино - фильм ужасов, боевик. Успеть в последний момент... Когда адреналин зашкаливает, когда опасность очень близко, когда удача вот-вот отвернется...
7 выпусков

20.01.2016
109

Цикл фильмов о передовых междисциплинарных исследованиях о мозге, сознании и мышлении человека.
Ведущая цикла: Татьяна Черниговская, психолингвист и профессор СПбГУ, уже много лет работает в сфере нейронауки и психолингвистики.
Революционные научные открытия порой не вмещаются в обыденные представления о реальности, и только взгляд на них через призму искусства и культуры позволят нам их осознать.
8 серий

06.02.2015
221

Заключённые Александр, Сергей и Борис не намерены тосковать и отчаиваться. У них есть новая видеокамера, микрофон и желание снимать сюжеты о жизни за колючей проволокой. Они работают на телеканале ИК-2 ТВ – ищут темы, пишут сценарии, берут интервью у других осужденных, узнают их истории. И всё чаще задумываются о собственной жизни.
10 серий

28.01.2015
75

В каждой серии мы рассказываем истории о реальных людях, попавших в безнадёжные ситуации, и просим зрителей сделать свой выбор так же, как приходилось выбирать самим героям сюжетов в попытке выжить. С помощью живой видеосъёмки и компьютерной графики передача "Сделай или умри" представит виртуальную версию ситуации, в которой идёт борьба между жизнью и смертью. Но прежде чем мы покажем, как герою удалось выжить, зрителю придётся подвергнуть испытанию собственные знания — попытавшись выбрать из трёх вариантов правильный ответ, когда два из них могут оказаться смертельными.
16 серий

21.07.2014
891

Знакомьтесь: Клан Робертсонов. Они превратили утиные манки в мульти-миллионную империю. Но вести семейный бизнес не просто, когда семья хочет уйти в отрыв. Все в этих ребятах из городка Вест Монро в штате Луизиана прекрасно: их длинные бороды, банданы и даже дурацкие выходки вроде попытки взорвать местную бобровую плотину. Нетрудно догадаться, почему «Утиная династия» завоевала такой успех у зрителей — это немного старомодный ситком, сочетающий в себе деревенский шарм и «домашний» юмор. Эти старые-добрые парни Робертсоны шутят смешно, и в этом есть что-то подлинно семейное.
15 серий

16.07.2014
907

Северный полюс с давних пор притягивал к себе мореплавателей и полярных исследователей. Отправляясь к полюсу, он искренне считал, что на карту поставлена, прежде всего, честь родины. В гонках за его покорение на протяжении трёх столетий участвовали американцы, шведы, норвежцы, итальянцы, немцы. Первым русским исследователем, который предпринял попытку дойти до Северного полюса, был старший лейтенант военно-морского флота Георгий Яковлевич Седов. Его, как и других исследователей Арктики, можно назвать и романтиком, и авантюристом. И даже став заложником трагических обстоятельств, он сдержал слово офицера и расплатился, как и обещал, собственной жизнью. Поиски могилы Георгия Седова продолжаются до сих пор.

21.12.2013
165

Вашему вниманию предлагается 10-серийный фильм "Церковь в истории". Автор, сценарист и ведущий – митрополит Волоколамский Илларион.
Рассказ начинается с посещения Святой Земли. Создатель фильма ведет зрителя по новозаветным местам Иерусалима, связанным с земной жизнью Спасителя, с проповедью апостолов, с рождением Церкви. Митрополит Илларион знакомит зрителей со всеми вехами истории Церкви и проводит их по местам главных событий: по Иерусалиму и Афинам, Риму и Константинополю, Владимиру и Киеву, Петербургу и Москве. Телепроект "Церковь в истории" интересен для самого широкого круга зрителей, в том числе тех, кто не считает себя верующими, но живо интересуется вопросами истории.

11.12.2013
329

Когда Бойду Коддингтону исполнилось восемь лет, у него появился первый собственный автомобиль. На свое тринадцатилетние он уже собрал собственноручно настоящую машину. После обучения в Университете, три года Бойд занимался изучением автомеханики. Спустя некоторое время, он приступил к разработке уникальных авто для суперзвезд. Состоятельные пижоны желали классики, которая бы разработана была на основании требований современности. Прославился Бойд в качестве грандиозного эстета, а посему смог сделаться истинной звездой хот-рода Америки. В передаче «Американские колымаги», Бойд совместно с товарищами разрабатывает под заказ уникальные автомобили.
21 серия

07.10.2013
912

Новый увлекательный документальный сериал телекомпании ВВС о жизни самых ярких представителей отряда рептилий. Рептилии и земноводные иногда могут казаться весьма примитивными и несмышлеными. На самом деле это не так. Они существуют на земле уже около 200 миллионов лет и сегодня насчитывают более 14000 видов. Холоднокровные животные, как их называют, могут быть невероятно быстрыми, сказочно красивыми, на удивление нежными и очень сообразительными. Они весьма изобретательны в охоте и в защите собственной жизни... Существует множество истин, которые предстоит обнаружить, чтобы придать выражению "жизнь с холодной кровью" абсолютно новый смысл.
5 серий

18.09.2013
439

"Следственный лабиринт"- это фильмы о работе правоохранительных органов. Программа включает в себя исторические факты криминального характера, поданные в виде расследования преступлений. Особенностью программы является то, что в каждой передаче объединены два схожие по составу преступления, происходившие в две исторические эпохи — дореволюционной и современной России. Зрители узнают о самых громких и непонятных преступлениях, до сих пор окутанных тайной. Вместе с ведущим они смогут увидеть объективную картину событий прошлого, настоящего, приблизиться к разгадке самых запутанных дел.
14 фильмов

18.08.2013
1210

Рассказ о Симоне Эльевиче Шноле - профессоре, докторе биологических наук, одном из организаторов первой в мире кафедры биофизики на физическом факультете МГУ. Удивительная память и талант рассказчика легко объединяют во времени и пространстве разнообразные эпизоды личной и общественной жизни.
8 серий

04.08.2013
258

Обычные граждане России - врачи, рабочие, инженеры, фермеры, руководители предприятий, студенты - расскажут, как жили последние 10 лет. Через события их жизни авторы прослеживают развитие отрасли, региона или направления в экономике.Герои проекта проживают в 55 городах и поселках России. Рассказывая о своей повседневной жизни, о проблемах, об успехах и достижениях, о своей семье, о своем городе и о работе, они с большим удивлением для самих себя открывают, что стали жить лучше, что на самом деле счастливы здесь и сейчас. Парадоксально, что никто из них не задумывался об этом раньше.
8 серий

03.07.2013
191

Зрители любят его за искрометный юмор и добросердечность, а творческий союз Михаила Державина и Александра Ширвиндта многие годы остается эталоном для юмористов нового поколения. Перед Михаилом Державиным, сыном прославленного актера Театра им.Вахтангова Михаила Степановича Державина, вопрос "кем быть" никогда не стоял. Его дество протекало рядом с театром, и это обстоятельство определило в его судьбе всё. По его собственному признанию, он просто перешел из одного подъезда дома, где жил, в другой -- и стал студентом легендарного училища им.Щукина. Актерскую славу ему принесли "капустники". Дуэту Державина и Ширвиндта удалось, казалось бы, невозможное: их признали и полюбили не только зрители, но и корифеи -- легендарные актеры старшего поколения.

11.06.2013
51

Эпический сериал одного из самых знаменитых в мире ведущих и натуралистов сэра Дэвида Аттенборо. У каждой новой жизни на Земле есть своя собственная история: как живое существо появляется на свет, как добывает себе пищу, строит жилище, общается, создает семью и растит потомство. В этом сериале о живой природе нашей планеты авторы постарались собрать воедино самые интересные и экстраординарные из таких историй.
12 серий

18.03.2013
1410

Описание сериала, собственно, заложено в его названии. Многие видели подобные программы - "Как это устроено?", "Как это работает?", из этой передачи вы узнаете о работе самых разных по устройству и назначению машин.
13 серий

07.03.2013
1072

Фильм основан на уникальных, до сих пор неизвестных широкому зрителю документах о жизни поэта. Впервые рассказать о Высоцком согласились его первая жена Изольда, двоюродная сестра Ирэна, друзья и товарищи, которые были с ним рядом в разные периоды жизни.

28.01.2013
116

Цикл "Война, которой не было" - это рассказ о войне, которой не было, это рассказ о холодной войне. Это рассказ о масштабах политических интриг и воплощении невероятных идей через судьбы простых изобретателей, которые напрямую были связаны с гонкой вооружений. В фильмах использованы уникальные рассекреченные материалы, которые раньше не показывали по телевидению. Зрителям удастся взглянуть на историю с другой стороны. Узнать о тех фактах, о которых никто до сих пор не знал. Пережить вместе с героями волнующее время отчаянных страхов, объяснимых сомнений, огромных надежд, досадных поражений и громких побед.
15 фильмов
Скальпель. Инструмент воздействия. Поезд-призрак -- "Аннушка" стратегического назначения -- Битва за Луну -- Космическая "Легенда" -- Крейсер "холодной" войны -- "Морские хищники" -- Охотники за подводными лодками -- "Пираньи. Тени глубин" -- Плывущие над волнами -- Стражи неба -- Танк Т-80. Совершенное оружие -- Ядерный щит -- "Аякс" ускользающий -- Комплекс "Энергия - Буран" -- Ракета "Сатана"

16.01.2013
3295

Популярное