Геннадий Хазанов. Почти Театральный Роман (2020)

Геннадий Хазанов. Почти Театральный Роман (2020)

Когда-то Геннадий Хазанов не поступил ни в один театральный вуз, но судьба всё равно привела его на сцену. Его образы, созданные на эстраде, роли в театре и кино поражают мастерством. Особый роман случился у Геннадия Хазанова именно с театром, но даже "эстрада от Хазанова" всегда была больше, чем эстрада. О том, как начался его путь в театре и многом другом рассказывает сам артист, а также его коллеги.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
2612 44

Другие документальные фильмы на эту тему

"Начало". Такой картины в кинематографе никогда не было. И, наверное, очень долго еще не будет. Потому что этот фильм родился от истинной любви. Такой любви, которая, возможно, встречается раз в столетие. Любви к женщине, героине, профессии. И эта кинолента также многогранна и непостижима, как и создавшее ее чувство.

История Паши Строгановой до сих пор поражает наше воображение и заставляет поверить в то, что мечты сбываются. Увы, мечты сбываются не всегда. И фильм "Начало" лишнее тому подтверждение. Картина Глеба Панфилова должна была быть вовсе не о фабричной девчонке Паше Строгоновой, а об Орлеанской деве. В течение многих лет режиссер Панфилов и актриса Чурикова мечтали снять фильм о Жанне д'Арк. К сожалению, эта история в их жизни так и не случилась.

Зато случилась картина "Начало". И до сих пор многие думают, что это не просто кино, а реальная история реального человека – Инны Михайловны Чуриковой. Но так ли это на самом деле? Действительно ли Глеб Панфилов снимал кино о своей любимой женщине? Почему Инна Михайловна после выхода картины "Начало" в течение многих лет отказывалась сниматься в кино? За что зрители критиковали актрису? И чем фильм "Начало" отличается от других фильмов о фильме?

10.12.2019
121

Фильмография артиста Евгения Евстигнеева насчитывает более 60 ролей в театре и 130 работ в кино. Однако путь в профессию актера не был для него простым. В 20 лет Евстигнеев начал обучение в театральном училище. Когда ему было под 30 – поступил в столичную Школу-студию МХАТ, а прославившую его роль товарища Дынина в комедии "Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен" получил почти в 40.

Почему Евгения Евстигнеева не хотели утверждать на роль директора пионерского лагеря? Как выходец из простой рабочей семьи смог воплотить образ главного интеллигента советского кино – профессора Преображенского в "Собачьем сердце"? Какая необычная привычка известного артиста поражала его коллег и друзей? И благодаря кому обычный слесарь стал профессиональным актером?

11.10.2019
76

Гостей-участников программы "Ближний круг" объединяет не только профессия, но и то, что все они являются учениками одного выдающегося театрального педагога, учителя – Мастера. Они собираются, чтобы вспомнить свое поступление, свои студенческие годы, первые шаги в профессию, победы, поражения. Это актерские посиделки со студенческим привкусом: песнями, стихами, этюдами, репетициями, дипломными спектаклями, гастролями, байками и прочими атрибутами актерской жизни.

15 выпусков

Все выпуски 2019 года:

1. Генриетта Яновская и Кама Гинкас
2. Ближний круг нашего детства
3. Игорь Ясулович
4. Марина Леонова
5. Павел Лунгин
6. Владимир Панков
7. Дмитрий Вдовин
8. Евгений Писарев
9. Адольф Шапиро
10. Исаак Штокбант
11. Братья Запашные
12. Григорий Козлов
13. Дмитрий Месхиев
14. Анатолий Праудин
15. Эдуард Бояков

14.01.2019
6773

Добавлены выпуски 2017 года:

33. Александр Збруев
34. Ролан Быков
35. Олег Басилашвили

Они стали легендами при жизни. Блистали на киноэкране и на сцене театра. Их любили, ими восхищались... Но что скрывалось за красивой обложкой их жизни? Неизвестные истории о людях, внесших неоценимый вклад в советское кино.


30 выпусков

1. Леонид Быков
2. Леонид Куравлев
3. Михаил Ульянов
4. Евгений Матвеев
5. Василий Лановой
6. Георгий Данелия
7. Фрунзик Мкртчян
8. Георгий Вицин
9. Михаил Пуговкин
10. Роберт Рождественский
11. Александр Демьяненко
12. Георгий Жженов
13. Алексей Смирнов
14. Сергей Филиппов
15. Вячеслав Невинный
16. Надежда Румянцева
17. Наталья Крачковская
18. Лев Дуров
19. Валерий Золотухин
20. Иннокентий Смоктуновский
21. Анатолий Папанов
22. Савелий Крамаров
23. Георгий Юматов
24. Виталий Соломин
25. Алексей Баталов
26. Рина Зеленая
27. Михаил Боярский
28. Кирилл Лавров
29. Семен Фарада
30. Олег Ефремов

Добавлены выпуски 2017 года:

31. Леонид Броневой
32. Георгий Бурков
33. Александр Збруев
34. Ролан Быков
35. Олег Басилашвили

29.12.2017
2009

Гостей-участников программы "Ближний круг" объединяет не только профессия, но и то, что все они являются учениками одного выдающегося театрального педагога, учителя - Мастера. Они собираются, чтобы вспомнить свое поступление, свои студенческие годы, первые шаги в профессию, победы, поражения. Это актерские посиделки со студенческим привкусом: песнями, стихами, этюдами, репетициями, дипломными спектаклями, гастролями, байками и прочими атрибутами актерской жизни.


56 выпусков
все выпуски 2016-2018 годов

05.11.2017
96911

Юрий Гальцев – заслуженный артист России, человек неисчерпаемых творческих возможностей, а в настоящий момент – руководитель Театра Эстрады имени Аркадия Райкина. Артистическая судьба Гальцева началась на Урале, откуда он приехал поступать в театральный вуз Ленинграда. Там и сложился эстрадный дуэт с Геннадием Ветровым, принесший через несколько лет заслуженный успех. Телевидение долго не замечало Гальцева, но первое же его появление на голубом экране покорило зрителей...

04.01.2017
46

Война во Вьетнаме, сексуальная революция, движение хиппи, равноправие для афроамериканцев, путешествие на Луну, убийство президента Кеннеди, мировая слава The Beatles, "холодная война", массовое распространение телевидения - всё это, и многое другое, случилось в 60-е, и до сих пор оказывает влияние на наш мир. Каждая серия документального проекта посвящена одной теме, будь то движение за равноправие или бум британской музыки, которая оказала непосредственное воздействие на американскую музыкальную культуру. Сериал показывает 60-е глазами США, но не забывает упоминать о важных явлениях жизни в СССР...
10 серий

18.04.2016
2289

В декабре 2015 года - юбилей всенародно любимого артиста эстрады, театра и кино Геннадия Хазанова. Основное действие фильма происходит в Юрмале, где он впервые побывал полвека назад.
В фильме практически нет цитат из широко известных выступлений, в нём отдано предпочтение малоизвестным монологам. Благодаря этому творчество артиста раскрывается с необычного ракурса. Зрителя ждет динамичное, захватывающее путешествие по времени вместе с Геннадием Хазановым, таящее в себе немало сюрпризов для зрителя.

06.12.2015
56

Вы узнаете о естественной среде обитания животных и их образе жизни. Познакомитесь с прекрасным миром диких скал, озер, ледников, джунглей, водопадов, ветров, снегов и песков. Документальные фильмы перенесут вас на побережье Патагонии, в затерянный мир Калахари, в священные места Раджастана, где вы узнаете о жизни морских черепах и необычных паукообразных обезьянах, столкнетесь с дикими кабанами и буйволами. Вы станете свидетелем того, как хищники выслеживают добычу и как спасаются преследуемые ими жертвы, какие увлекательные представления устраивают артисты джунглей, а также многих других не менее захватывающих приключений из жизни животных.
5 серий

16.08.2015
890

Дискуссии философов о "начале мира", вселенной и взаимосвязи с человеческой душой. Рассматриваются вопросы: Что первично закон или событие? Существует ли жизнь во вселенной? Что есть душа? Происхождение и причины расширения вселенной, а также многие другие волнующие человечество вопросы.
12 серий

19.01.2015
725

Вячеслав Шалевич из породы особо обаятельных мужчин. Красавец, галантный и деликатный интеллигент, обладатель потрясающей красоты баритона. Таким его знают зрители и таким его обожают женщины. А он обожает их. Четыре брака, дети, внучка, правнук и всегда… большая любовь! Театр, кино и романы всегда шли рядом в жизни Шалевича.
В его послужном списке не только блистательные роли в театре, но и более 80 ролей в кино. "Хоккеисты", "Три тополя на Плющихе", "Семнадцать мгновений весны" и многие другие.
В нашем фильме будут использованы отрывки из фильмов – кино роли Шалевича, интервью самого Вячеслава Шалевича и интервью его коллег, друзей и учеников.

24.05.2014
37

Геннадий Хазанов рассказывает, в какие ситуации он попадал, благодаря образам различных исторических персонажей. Особенно пикантными были истории, связанные с поступками Хазанова в гриме Сталина. Также Геннадий Хазанов описывает цели, которые он ставил перед собой в спектаклях Леонида Трушкина и реакцию зрителей на них.

03.02.2014
31

Сегодня в гостях у Бориса Ноткина российская актриса театра и кино - Анна Снаткина. Артистка расскажет о своем нелёгком пути в кино, о своей жизни и будущих ролях.
Анна родилась в Москве в семье потомственных авиастроителей. В четыре года родители отдали девочку в секцию спортивной гимнастики, затем она перешла в секцию спортивной аэробики. В общей сложности спорту было отдано 13 лет. Потом Снаткина окончила ВГИК (мастерская В.М.Соломина).
У Анны более 40 ролей в кино и театре, она активная участница различных телевизионных шоу. Артистка расскажет о сыгранных ролях, даст характеристики своим коллегам, а особое внимание в своём рассказе уделит Петру Красилову.

27.11.2013
63

Первая Мировая война 1914 – 1918 гг. стала одним из наиболее кровопролитных и масштабных конфликтов в человеческой истории. В ней участвовало 38 государств, на ее полях сражалось свыше 74 млн. человек, из которых 10 млн. было убито и 20 млн. искалечено. Первая Мировая война по своим масштабам, людским потерям и социально-политическим последствиям не имела себе равных во всей предшествующей истории. Она оказала огромное влияние на экономику, политику, идеологию, на всю систему международных отношений. Война привела к крушению самых могущественных европейских государств и складыванию новой геополитической ситуации в мире.
32 серии

05.11.2013
2789

Цикл фильмов BBC рассказывающий о жизни самых лучших хищников планеты. Об их повадках, образе жизни, поведении и многом другом. Благодаря данному циклу, зритель узнает много интересного и захватывающего. С помощью современных технологий вы получите возможность проникнуть в некоторые тайны мира хищных животных планеты...
8 фильмов:
Волк -- Тигр -- Леопард -- Лев -- Большая белая акула -- Касатка -- Змеи -- Крокодил

09.08.2013
1121

Интереснейший сериал, рассказывающий о развитии мировой авиации на протяжении всего ХХ столетия. Каждая серия представляет собой яркую, подчас малоизвестную страницу освоения воздушного пространства конструкторами и летчиками многих стран – от Америки до Китая; это и история создания первых Боингов, и рассказ о пионерах русской авиации Сикорском и Туполеве, и многое-многое другое...
17 серии

20.06.2013
1027

Сергей Павлович Дягилев – величайший импресарио и одна из самых противоречивых личностей минувшего тысячелетия. Париж в его жизни сыграл особую роль. Именно с этим городом связано начало блистательного пути созданных Дягилевым "Русских сезонов" в 1909 году в Театре "Шатле". Спустя 20 лет в Париже состоялась и их последняя премьера...

01.06.2013
60

Вашему вниманию предлагается известный британский документальный сериал сериал о Второй мировой войне. В сериал включены свидетельства очевидцев: гражданских лиц, солдат, офицеров и политиков, среди них Альберт Шпеер, Карл Дениц, Уолтер Варлимонт, Джеймс Стюарт, Билл Mauldin, В. А. Гарриман и многие другие.
35 серий

10.05.2013
2445

В гостях у Бориса Ноткина российский актёр театра и кино, народный артист России и профессор РАТИ - Валерий Гаркалин. На счету актёра более пятидесяти ролей в кино, Валерий Гаркалин выступает в антрепризных постановках. C 2002 года является руководителем мастерской факультета эстрады РАТИ. С 2007 года стал актёром Московского драматического театра им. А.С. Пушкина. Профессор ГИТИСа. У артиста есть дочь Ника, которая занимается театральным продюсированием.

14.04.2013
59

Фильм приурочен к 65-летию Геннадия Хазанова. Артисту эстрады, театра и кино, а также художественному руководителю Театра Эстрады Геннадию Хазанову фантазии никогда было не занимать. И знаменитый сатирик придумал хитрый ход, чтобы на свое шестидесятипятилетие непременно собрать всех тех, с кем хочется многое вспомнить и о многом поговорить.

08.04.2013
46

Популярное