Главные тайны мира. 10 видов апокалипсиса (2023)

Главные тайны мира. 10 видов апокалипсиса (2023)

- Какие пророчества Судного дня начинают сбываться?
- Сумеет ли спастись человечество?
- Чем грозит сброс воды в океан с японской АЭС «Фукусима-1»?
- Как китайские плотины влияют на вращение Земли?
- По каким признакам можно точно понять приближение катастрофы?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
365 1

Другие документальные фильмы на эту тему

- Грозит ли миру продовольственный кризис.
- Сколько времени человек может продержаться без еды?
- Лепешки из глины. На что толкает голод в Африке?
- Мясоед - значит добрый. Как еда влияет на характер?

16.08.2023
142

- Земля прощай! Кто остановит глобальное наступление пустыни?
- Смертельное ралли. Чем опасны зыбучие пески?
- Рай для ящеров. Почему погибли гигантские рептилии?
- Когда на планете жили грифоны?
- Какую главную тайну мира скрывают пустыни?

16.08.2023
98

• Из какого измерения приходит дождь?
• Тайны дождевой воды: чем она отличается?
• Жизнь без воды: какие дожди идут на другой планете? 

26.10.2021
137

Представьте, что мы осушили океаны, позволили воде уйти и раскрыть тайны дна. А мы можем это сделать... С помощью новейших технологий подводного сканирования мы изучим глубокие океаны и превратим точные данные в трехмерные изображения. Мы увидим погрузившиеся в воду города, затонувшие корабли и другие удивительные чудеса, скрытые в глубинах океанов и морей, найдём затерянные миры, проникнем в эпическую историю человеческой цивилизации и историю планеты Земля. Исследуйте вместе с нами мир, который никто еще не видел - ландшафт морского дна. Присоединяйтесь к экспедициям, цель которых - поиск давно затонувших кораблей и ушедших под воду древних городов. Последуйте за учеными, исследующими самые глубокие и темные уголки подводного мира. Трехмерные карты, компьютерная графика и современные средства визуализации помогут вам впервые взглянуть на эти тайны океана.


8 выпусков

Все выпуски:

1. Затонувшие города
2. Сокровища глубин
3. Затонувшие военные корабли
4. Штормовые моря
5. Саботаж в открытом море
6. Затонувшие берега Америки
7. Катастрофы в глубоких водах
8. Подводные империи

06.03.2019
1784

На Земле разгорается битва за водное пространство планеты. В борьбу уже вступили Россия, Китай и США со странами блока НАТО. Победитель будет диктовать свою волю всему остальному миру. Кому, а главное, зачем нужен морской передел? Какие тайны скрывает дно океана?

- Битва за мировую акваторию. Кто выиграет - спецводолазы или люди-амфибии?
- Пуля не дура. Какими уникальными характеристиками обладают российские боеприпасы?
- Лапки вместо рук. Почему морские котики не такие могучие, какими хотят казаться?
- Вдох-выдох. Как научиться дышать жидкостью?
- Разделяй и властвуй. Кто настоящий хозяин морей?
- Неопознанные подводные объекты. Зачем пришельцам наши океаны?
- И как морская бездна может спасти человечество?

27.09.2018
80

Представьте, что мы осушили океаны, позволили воде уйти и раскрыть тайны дна. А мы можем это сделать... С помощью новейших технологий подводного сканирования мы изучим глубокие океаны и превратим точные данные в трехмерные изображения. Мы увидим погрузившиеся в воду города, затонувшие корабли и другие удивительные чудеса, скрытые в глубинах океанов и морей, найдём затерянные миры, проникнем в эпическую историю человеческой цивилизации и историю планеты Земля.

10 выпусков
*серии выходили не по порядку

1. Тайны фашистов
2. Мексиканский залив
3. Потерянные миры Средиземноморья
4. Затонувшие сокровища
5. Легенды Атлантиды
6. Смертельно опасный Тихий океан
7. Затерянные чудеса Египта
8. Тайны Китайских морей
9. Крупнейшие военные корабли
10. Рейс 370 Malaysia Airlines

08.09.2018
1750

Изменения климата и ухудшающаяся экология грозят человечеству перенаселением и необходимостью искать новые места обитания. Куда переместятся люди - на другие планеты или... в недра и воды родной Земли? Смогут ли люди адаптироваться к новым условиям существования и какие опасности для жизни и здоровья их ожидают? Морские монстры, подводные и подземные катаклизмы, психологическое давление - какая из этих угроз - самая страшная? Смогут ли технологии помочь людям жить, передвигаться и дышать под водой? И какие страшные тайны нашего прошлого можно найти на дне океана и в недрах Земли?

28.04.2017
61

-- Какая неведомая сила угрожает подлодкам в глубинах океана?
-- Какие монстры водятся в глубинах океана и какие загадки скрыты под километрами толщи воды?
-- Почему документы о пропавших подлодках почти всегда проходят под грифом "сверх-секретно"? Какую правду скрывают власти?

31.03.2017
101

Украина, 2020 год. Низы не хотели жить по новому, у верхов не получалось воровать по старому, в стране наступил апокалипсис, уже третий за этот год. Мир, где в погоне за деньгам они не остановятся ни перед чем. Апокалипсис уже наступил, и мир могут спасти только они... или не они.
15 серий

31.12.2016
650

На планете все чаще происходят события, описанные в древних рукописях как знаки конца света. Мир на наших глазах меняется до неузнаваемости. Страх перед тем, что в ближайшие несколько лет планету постигнет глобальная катастрофа нарастает с каждым годом.
-- Стоит ли бояться сбывающихся предсказаний?
-- Каким будет неизбежный для человечества апокалипсис?
-- Какие знаки указывают на приближение апокалипсиса?
-- Что именно может принести гибель нашей цивилизации?
-- Сценарий судного дня: как отличить фальшивые пророчества от истинных предсказаний?
-- Российский ученый расшифровал апокалипсис!

30.09.2016
102

Московский Кремль - что уцелело в вихре истории, а что безвозвратно утрачено - в масштабном проекте "Москва. Кремль." Мы попытались визуально воссоздать Кремль в его первозданном виде. Все тайны у ведущей Анастасии Саховской...
Московский Кремль. Там, где тайнами пропитан каждый клочок земли. Тайны и легенды. Прошлое и будущее Московского Кремля. Мы, кажется, уже видели его любым. Но вдруг Московский Кремль повернулся к объективу неизвестной своей стороной.
9 фильмов

30.12.2015
220

Планета Земля, миллионы различных видов, но среди них есть и особенные, процветающие, доминирующие, умеющие приспосабливаться, взаимодействовать и выживать, но что же делает этих животных настолько успешными. Буквально заглянув под кожу, мы расскажем о некоторых характерных особенностях отдельных видов. Новые изучения поведения и последние научные исследования освежат наше понимание чуда животного мира.
11 серий

05.01.2015
1053

Всем известно, что Земля силой гравитации удерживает на постоянной орбите свой естественный спутник Луну. Однако далеко не все догадываются, что и Луна очень сильно влияет на Землю.
Какие сокровища прячет в себе спутник Земли? Как Луна едва не вызвала ядерный апокалипсис в Фукусиме? Связано ли ночное светило с войнами и революциями? И кто такие лунатики?

27.11.2014
95

-- Как "Копьё судьбы" привело к власти Тамплиеров и куда оно пропало. Битва длинною в 2000 лет. Тайна убийства Папы Римского. Кровавые деньги католической церкви...
-- Почему похищенного премьера Италии не могли найти. Чего добивались террористы и что за сила стояла за ними. Кто пытал политика и какую тайну он должен был раскрыть...
-- Тайна 750 тысяч тонн золота. Кто хранит у себя четверть мирового запаса? Последний Папа Римский и древнее пророчество о конце света. Можно ли остановить апокалипсис?..
серия 1 - Власть над миром
серия 2 - Нежная душа террора
серия 3 - Возвращение короля

27.11.2013
271

Тихий океан - это 20 000 островов, изобилие живых существ привлекающих своим разнообразием, четверть общего количества воды на планете... До сих пор он остаётся малоизученным и всё ещё хранит свои многочисленные тайны.
Увлекательное путешествие по бескрайним водам Тихого океана и знакомство с его обитателями в сериале от BBC.

 

6 серий


Все серии:
1. Океан островов
2. Переселенцы
3. Бескрайняя синева
4. Океан вулканов
5. Странные острова
6. Хрупкий рай

30.08.2013
1813

Существуют вопросы, которыми человечество задается от начала времен. Что там за пределами земли, как мы появились, из чего состоит окружающий мир, история поиска ответов на эти вопросы это история науки. Из всех достижений человека наука имеет наибольшее влияние на нашу жизнь, на то каким мы видим мир и самих себя. Её идеи, открытия и результаты окружают нас по всюду, однако история науки творилась не только в лабораториях, но и за их пределами. Власть и азарт, соперничество его величество случай все это сыграло важную роль. Это рассказ о том, как история создавала науку и о том, как наука вершила историю.
6 серий

13.08.2013
620

Документальный цикл о личностях, которые изменили мир. Проект рассказывает о личной жизни людей, которые влияли на ход истории, развитие государств.
39 серий

21.06.2013
2806

Ученые готовы раскрыть тайны самой глубокой в мире Марианской впадины. Возможно, там находится цивилизация, которая не только догнала нас в своем развитии, но и перегнала. В России идет работа над созданием трех глубоководных аппаратов для исследования Марианской впадины. Но готов ли человек к тому, с чем он может столкнуться на глубине 11 тысяч метров?
серия 1 - Подводные жители
серия 2 - Морские пришельцы
серия 3 - Подводная Вселенная

13.02.2013
341

«Библейские тайны» - это серия фильмов BBC, посвящённых исследованию одной из самых важных книг человечества.
Из этих фильмов мы узнаём самые интересные библейские истории, древняя книга оживает и раскрывает нам свои тайны.
01. Библейские тайны. Кто убил Иисуса (Распятие на кресте)
02. Библейские тайны. Настоящая Мария Магдалина
03. Библейские тайны. Апостолы
04. Библейские тайны. Петр-камень (Петр и Первая Церковь)
05. Библейские тайны. Иосиф и его разноцветная одежда
06. Библейские тайны. Иисус Навин и падение Иерихона
07. Ирод и резня в Вифлееме (Рождество, Ирод и резня)
08. Библейские тайны. Давид и Голиаф
09. Библейские тайны. Апокалипсис. История конца света?
10. Ной и Всемирный потоп
11. Библейские тайны. Дева Мария
12. Там, где начинается Рождество
13. Где начиналась Пасха
14. Загадки Библии. Версии. Копье Христа
15. Святой Павел
16. Загадки Библии. Версии. Тайна трех волхвов

18.01.2013
6669

Третий сезон увлекательного сериала, заинтересовавшего большую аудиторию зрителей. В очередной раз нам предстоит окунуться в мир тайн, скрывающихся за предметами, что нас окружают. Это почти невероятные истории о том, как создавался мир вокруг нас, каким мы его привыкли видеть.
14 серий

16.01.2013
374

Популярное