Гонка На Вымирание (2021)

Гонка На Вымирание (2021)

Используя скрытые тактики и современное оборудование, лауреат и обладатель наград киноакадемии Луи Психойос собирает команду энтузиастов, чтобы пролить свет на угрозу вымирания очередных видов животных. Судя по темпу процесса, человечество словно устроило гонку по их уничтожению. Ученые собирают архив исчезающих звуков Земли: от пения голубых китов до свадебной трели самца благородного мохо, к которому уже никто не прилетит, так как он остался единственным и последним.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
12340 381

Другие документальные фильмы на эту тему

За последние 50 лет человечество уничтожило 60 процентов видов животных на Земле. И около половины мирового разнообразия культурных растений. Без всякого всемирного потопа и глобальных воин биоразнообразие на нашей планете сокращается с катастрофической скоростью! Герои нашего фильма, подобно древнему Ною, ищут способы и возможности его сохранить.

В Пущине, в Институте биологии клетки, еще в 70-х годах XX века научились замораживать различные объекты живой природы. Сегодня в криохранилище института находятся образцы клеток более 100 видов животных и растений, большинство из которых занесены в Красную книгу.

Ученые научились размораживать живых существ, введенных в состояние глубокого анабиоза 30 лет назад. Мы сами стали свидетелями чуда возобновленной жизни. А совсем недавно, в начале 2000-х им удалось возродить растение, семена которого были заморожены 30 тысяч лет тому назад, в норе древнего суслика.

В Приокско-террасном заповеднике, сохраняют едва не вымерших Зубров. А в самом центре Санкт-Петербурга, в старинном здании у Исаакиевского собора находится главная мировая коллекция растительного биоразнообразия – Всероссийский институт растениеводства им Н.И. Вавилова. Семена культурных растений и их диких родственников начал собирать в экспедициях по всему земному шару еще сам Николай Вавилов. Сегодня ученые ВИРа продолжают великое дело – сохраняют бесценный для всего человечества генетический банк из больше чем 300 тысяч образцов. Наша планета не должна превратиться в голую безжизненную пустыню. Потому что есть люди – хранители природных богатств.

18.02.2019
458

Шоу о путешествиях, в котором Джош Гейтс и его команда доходят до края света в поисках правды о мифах и легендах мира...
12 серий

24.06.2016
1101

"Неизвестная экспедиция" — шоу о путешествиях, в котором Джош Гейтс и его команда доходят до края света в поисках правды о мифах и легендах мира, например, о пропавших без вести путешественниках, зарытых сокровищах, или о потерянных городах и загадочных артефактах. Каждая экспедиция — это не только трудное испытание, но это еще и испытание воли и силы духа.
Джош Гейтс пытается понять, что произошло с легендарной Амелией Эрхарт, куда исчезло восьмое чудо света, ищет пропавшее золото капитана Моргана и самурайский меч Силы, постигает тайны плато Наска и другие неразгаданные тайны истории...
12 серий

11.06.2016
1783

Передача, в которой каждый найдет для себя что-то новое и интересное. Новые, уникальные открытия, раскрывающие живой и неживой мир, законы природы и человеческой души.
01. Знакомство с британскими учёными
02. Левитация по-английски
03. Британские учёные и животные
04. Британские учёные и гиппокамп
05. Кухня
06. Британские учёные и игры

26.04.2016
425

О службе на Балтийском флоте - от покраски корпуса корабля до отработки тактических приёмов боевых действий – моряки Балтфлота должны уметь всё. А уровень подготовки команды покажут боевые учения. По сценарию в схватку вступят корвет «Сообразительный», на стороне которого вся мощь современных вооружений, и подлодка «Магнитогорск» – её сильными сторонами являются способность действовать скрытно и опытный, прошедший десятки погружений экипаж.
12 серий

08.04.2016
243

Второй сезон документального сериала «Дикая Америка» представляет Вашему вниманию захватывающие приключения натуралиста Кейси Андерсона в условиях дикой природы: Гранд-Каньон, росомахи в Британской Колумбии, горные львы в штате Монтана. Но это еще не все! Путь продолжается. Падальщики Йеллоустона, Белые медведи Аляски. Кейси дает нам возможность приблизиться к редким и исчезающим видам животных, ступая в потрясающие природные экосистемы, которые служат домом для этих животных.
6 серий

20.02.2015
468

Документальный сериал, прекрасно снятый известным борцом за сохранение природы, журналисткой-экологом Свати Тиагараджан с ее опытным понимания некоторых из наиболее спорных вопросов по сохранению живой природы Южной Африки. Каждый эпизод это яркий, целостный взгляд на красоты и на угрозы исчезновения некоторых самых проблемных мест дикой Африки. Зрители получат возможность близко познакомиться с некоторыми из самых редких, самых экзотических и самых опасных животных в мире, а так же с людьми, которые борются за выживание этих животных. Этот сериал - первый в своем роде, который рассматривает дикую природу с точки зрения её охраны.
13 серий

17.02.2015
2587

Наверное, уже почти не осталось на свете профессий, которые бы не попробовали женщины. Им покорилось даже небо. Сериал «Женский батальон» рассказывает об увлекательной и тяжелой службе девушек-десантниц.
10 - 27 серии

14.01.2015
617

Планета Земля, миллионы различных видов, но среди них есть и особенные, процветающие, доминирующие, умеющие приспосабливаться, взаимодействовать и выживать, но что же делает этих животных настолько успешными. Буквально заглянув под кожу, мы расскажем о некоторых характерных особенностях отдельных видов. Новые изучения поведения и последние научные исследования освежат наше понимание чуда животного мира.
11 серий

05.01.2015
1043

Программа Бойцовский клуб для животных состоит из 3 частей, в которых показаны драки между самыми большими, злыми и часто очень неожиданными бойцами мира животных. От львов и бегемотов, до волков, бизонов и крокодилов – соперники происходят из разных уголков света. В Бойцовском Клубе для Животных вы найдете яркий свет, драму и тестостерон традиционных боев без правил - сериал раскрывает секреты тактики и оружия, которое люди не могут использовать. Здесь нет запрещенных приемов – в дикой природе в ход идет все.
6 серий

17.10.2014
509

Главные герои этой программы - тигры, живущие в зоопарке на острове Уайт у берегов Южной Англии. Этот частный зоопарк был основан в 1970 году Джеком Корни, и сейчас им руководит его дочь Шарлот, которая четко определяет свою миссию: «Всеми силами содействовать выживанию исчезающих видов посредством наилучшего обращения с животным, их охраны и научных исследований». Остров Уайт является местом обитания двадцати девяти больших кошек. Это одна из самых крупных коллекций в Европе. Также в зоопарке содержатся львы, леопарды, ягуары, приматы и рептилии.
14 серий

30.06.2014
591

Программа рассказывает о сложных технических решениях по проведению опаснейших операций по подъему затонувших судов. Используя самое современное оборудование и до этого неиспользуемые технологии, специалисты отправляются на спасение затонувших судов, начиная с круизных лайнеров и заканчивая подводными лодками.
серия 1 - Спасение "Коста Конкордии"
серия 2 - Спасите "Сиракузу"
серия 3 - Подъем "Курска"
серия 4 - "Ариана" и ее сестры

01.06.2014
154

Заповедник Эринди в центральном нагории Намибии. Восхитительная дикая природа на площади более 70000 гектаров (800 квадратных километров) дает пристанище многочисленным видам культовых животных Африки. в сердце Африки, в этом царстве животных обитает удивительное множество диких видов.
Однако, раньше здесь жили скотоводы, которые охотились на диких животных, чтобы защитить свои стада или ради охотничьего азарта. Стив Леонард наблюдает за историей этих земель, которые вновь возвращаются к диким животным.
5 серий

25.04.2014
464

Документальный сериал "Факт или вымысел: паранормальные явления" произвел настоящую революцию в изучении паранормальных явлений: в нем исследуются свидетельства очевидцев, ежедневно появляющиеся в Интернете. Возглавляет группу Бен Хансен, бывший агент ФБР, который всю жизнь увлекался паранормальными явлениями. Теперь, выйдя в отставку, он руководит командой молодых отважных исследователей, которые собираются, чтобы «препарировать» поступающие отовсюду необычные изображения и решать, заслуживают ли они дальнейшего исследования.
12 серий

07.04.2014
1109

За последние 100 лет человек качественно изменил мир вокруг себя. Земля утратила множество организмов. Глобальные эпидемии, голод, генные мутации, засилье ГМО - так природа мстит за уничтожение своих творений. Не попадет ли в Красную книгу сам человек?

15.10.2013
36

Документальный цикл «Оружие России» представляет самые последние разработки ученых в военной отрасли. Например, уникальные модели стрелкового оружия; электронные системы для танков, не имеющие аналогов в мире; зенитно-ракетные комплексы, способные бороться с высокоточным оружием. Особое место уделено кораблям ВМФ России, на которых сконцентрированы буквально все типы средств нападения и защиты, изобретенные человечеством.
16 выпусков

30.03.2013
833

Истории появления самых обычных предметов, которые можно найти в любом доме - полны тайн и великих идей, о которых никто даже не подозревает. Что же скрыто за этими повседневными вещами, которые в наше время считаются лишь обыденностью?
20 серий

01.02.2013
1066

Цикл "Война, которой не было" - это рассказ о войне, которой не было, это рассказ о холодной войне. Это рассказ о масштабах политических интриг и воплощении невероятных идей через судьбы простых изобретателей, которые напрямую были связаны с гонкой вооружений. В фильмах использованы уникальные рассекреченные материалы, которые раньше не показывали по телевидению. Зрителям удастся взглянуть на историю с другой стороны. Узнать о тех фактах, о которых никто до сих пор не знал. Пережить вместе с героями волнующее время отчаянных страхов, объяснимых сомнений, огромных надежд, досадных поражений и громких побед.
15 фильмов
Скальпель. Инструмент воздействия. Поезд-призрак -- "Аннушка" стратегического назначения -- Битва за Луну -- Космическая "Легенда" -- Крейсер "холодной" войны -- "Морские хищники" -- Охотники за подводными лодками -- "Пираньи. Тени глубин" -- Плывущие над волнами -- Стражи неба -- Танк Т-80. Совершенное оружие -- Ядерный щит -- "Аякс" ускользающий -- Комплекс "Энергия - Буран" -- Ракета "Сатана"

16.01.2013
3284

Захватывающий рассказ о новейших военных изобретениях стран НАТО, науке и технологиях, которые позволяют создавать самое совершенное оружие, а также о людях, которые изобретают новейшие методы уничтожения противника. "Умные" ракеты, лазеры будущего, машины-роботы на поле боя. Передача "Оружие будущего" представит зрителям самые последние новинки военных технологий. Познакомьтесь с тайной и темной стороной невидимок, взгляните на новейшее оружие, которое найдет врага в любом укрытии, узнайте об автоматах, способных стрелять за угол, и посмотрите на последнюю модель сверхзвукового истребителя.
29 серий

12.12.2012
3029

Популярное