Гражданское Оружие. Калашников (2020)

Гражданское Оружие. Калашников (2020)

О новинках концерна Калашников для гражданского рынка, побываем на производстве в Ижевске, посоревнуемся с чемпионами мира по практической стрельбе, а также постреляем из уникального карабина SR-1, за которым уже охотятся иностранные коллекционеры.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
6512 465

Другие документальные фильмы на эту тему

Его можно заморозить, утопить в воде или засыпать песком, а оно все равно будет стрелять. Оружие российского производства в новом выпуске «Гражданского оружия»! Арсенал гражданского оружия очень велик: от электрошоков и перечных аэрозолей до травматических пистолетов и нарезного охотничьего оружия. Как его использовать, хранить и, главное, в каких случаях применять — расскажут наши эксперты.

В этой программе узнаем, как «Молот-Оружие» делает стволы с почти бесконечным ресурсом. Выясним, сможет ли стрелять карабин, если его залить водой, порошком из огнетушителя, что будет, если его засыпать песком. А так же сравним разрушительные способности трех карабинов разных калибров.

2 фильма


19.09.2020
5038

Если вы не умеете стрелять и не состоянии защитить себя даже, если вы владеете оружием ограниченного поражения, то исправить это вам поможет оборонная стрельба. В этом выпуске мы расскажем об особенностях этого стрелкового вида спорта, его основных правилах и отличиях от практической стрельбы и поговорим о том, что такое самооборона с оружием.

Добавлен выпуск 2


14.06.2019
590

Тяжелые физические нагрузки, стрельба из различных видов оружия – все это ежедневная работа спецназа. Почувствовать себя бойцом подразделения специального назначения поможет тактико-циклическая стрельба. В этом выпуске мы расскажем об особенностях этого нового вида стрелковой подготовки и основных отличиях его от практической стрельбы.

01.06.2019
682

Выпуск посвящен одному из самых популярных видов стрелкового спорта - практической стрельбе. Вы узнаете о различных видах пневматического оружия, которые используются в этом спорте, а также ознакомитесь с кратким курсом по практической стрельбе для новичков. Кроме того, в программе будет рассказано о законодательстве, связанном с использованием пневматического оружия.

30.04.2019
1521

Авторы программы опровергнут стереотип о том, что карабин в России – оружие исключительно для охоты. Приглашенные эксперты покажут, как превратить охотничий карабин в спортивный, и проведут мастер-класс по практической стрельбе из этого вида оружия.

16.04.2019
1982

Программа о тюнинге различных образцов оружия. Вы узнаете, как превратить обычный карабин в супероружие, и сколько это будет стоить. Как с помощью всего одной детали улучшить характеристики пистолетов "Glock" и "Макарыч". А также - как из обычного охотничьего карабина "Сайга" сделать отличный спортивный карабин для практической стрельбы!

09.03.2019
6207

5 соревновательных дней, 30 упражнений, 600 стрелков из различных уголков планеты и более полумиллиона выстрелов. Ничего подобного не удавалось организовать и провести ни одной стране мира. Ведущий программы “Гражданское оружие” побывал на первом Чемпионате мира по практической стрельбе из карабина, который прошел в России.

2 части



24.11.2018
4105

Мощь без компромиссов, почему дульнозарядные ружья до сих пор в строю, практическая стрельба 19 века, трудные мишени и разоблачения мифов, а также уникальный эксперимент - мушкет и современный карабин против кирасы и стальной каски.

09.11.2018
86

Документальный сериал про мир, в котором мы живем, но о котором ничего не знаем.
Удивительные истории, известные личности и поездки в самые опасные места на Земле.
3 - 14 серии

07.03.2016
1939

Сериал рассказывает о первых элитных подразделениях, которые существовали в древнем мире. Правители мира сего всегда нуждались в защите, поэтому в их распоряжении находились специально обученные воины, владеющие невероятными навыками, а также обученные пользоваться разнообразным оружием, и готовые на все ради сохранения жизни своего лидера. В каждой серии рассказывается о методах, которые использовались различными элитными войсками для выполнения специальных задач. Вы узнаете историю воинских формирований Греции, Византии, Японии и других древних цивилизаций...
10 серий

17.01.2015
4489

Познакомьтесь с уникальными техническими достижениями со всего мира в программе «Восстание машин». Вы увидите новейшие разработки в области машиностроения, а также настоящих автомобильных «монстров», скрывающих под своими корпусами мощнейшие двигатели, новейшее электронное оснащение, а также уникальные технические решения.
10 серий

15.11.2014
195

В августе 2014 года на полигоне Алабино впервые в мире прошел Чемпионат мира по танковому биатлону. Более 12 стран приняли участие в этом виде военного вида спорта. Чемпионат мира по танковому биатлону - 2014 направлен на укрепление боевого сотрудничества Вооруженных сил различных государств. Ну что же, тяжело в учении — легко в бою. Итак, на полигоне в Алабино нам предстоит увидеть уникальное захватывающее действие, в результате которого будет выявлен первый чемпион мира по танковому биатлону. Это праздник военной техники, искусства ведения боя и военного мастерства.
8 выпусков

11.10.2014
138

Документальный цикл о личностях, которые изменили мир. Проект рассказывает о личной жизни людей, которые влияли на ход истории, развитие государств.
39 серий

21.06.2013
2799

Познавательная программа с говорящим названием «Два ствола» порадует настоящих мужчин, из которой можно почерпнуть массу полезной информации о разных видах стрелкового оружия. История, теория, практическая стрельба.
3 серии
серия 1 - Карабин Mauser 98k и карабин Мосина
серия 2 - Винчестер М1895 и винтовка Мосина образца 1891 г.
серия 3 - Пистолеты «Glock»

27.05.2013
55

Документальный цикл «Оружие России» представляет самые последние разработки ученых в военной отрасли. Например, уникальные модели стрелкового оружия; электронные системы для танков, не имеющие аналогов в мире; зенитно-ракетные комплексы, способные бороться с высокоточным оружием. Особое место уделено кораблям ВМФ России, на которых сконцентрированы буквально все типы средств нападения и защиты, изобретенные человечеством.
16 выпусков

30.03.2013
835

Масштабный документальный цикл охватывающий все этапы развития авиации в 20 века, много серий посвящено мировым войнам и советской авиации.
Не все истории в фильме заканчиваются успешно, некоторые включают в себя редкие кадры аварий и просчетов, которые, тем не менее, послужили вкладом к неизбежному достижению успеха человека в воздухе.
25 серий

14.02.2013
663

Цикл "Война, которой не было" - это рассказ о войне, которой не было, это рассказ о холодной войне. Это рассказ о масштабах политических интриг и воплощении невероятных идей через судьбы простых изобретателей, которые напрямую были связаны с гонкой вооружений. В фильмах использованы уникальные рассекреченные материалы, которые раньше не показывали по телевидению. Зрителям удастся взглянуть на историю с другой стороны. Узнать о тех фактах, о которых никто до сих пор не знал. Пережить вместе с героями волнующее время отчаянных страхов, объяснимых сомнений, огромных надежд, досадных поражений и громких побед.
15 фильмов
Скальпель. Инструмент воздействия. Поезд-призрак -- "Аннушка" стратегического назначения -- Битва за Луну -- Космическая "Легенда" -- Крейсер "холодной" войны -- "Морские хищники" -- Охотники за подводными лодками -- "Пираньи. Тени глубин" -- Плывущие над волнами -- Стражи неба -- Танк Т-80. Совершенное оружие -- Ядерный щит -- "Аякс" ускользающий -- Комплекс "Энергия - Буран" -- Ракета "Сатана"

16.01.2013
3295

Оружие, которое изменило мир" - документальный цикл, в котором команда специалистов, с использованием передовых технологий тестирует, анализирует и сравнивает оружие, изменившее военную историю - от пистолета до РПГ.
Огневая мощь - ни что лучше не определяет военный потенциал. Уилл Уиллис, бывший рейнджер армии США и десантник-спасатель - он специалист по современным вооружениям, имеющий богатейший опыт. В группе с ведущими экспертами он исследует огнестрельное оружие всех времен и определит - как это оружие изменило мир? Окунитесь в мир оружия!
6 фильмов

09.01.2013
468

Холодное оружие появилось достаточно давно, первоначально как средство охоты. До XVI века являлось главным видом оружия. С развитием огнестрельного оружия во многом утратило своё значение. В настоящее время используется как вспомогательное, дополняющее возможности огнестрельного оружия, как почётное (наградное оружие), а также как часть традиционной формы.
6 частей

29.12.2012
264

Захватывающий рассказ о новейших военных изобретениях стран НАТО, науке и технологиях, которые позволяют создавать самое совершенное оружие, а также о людях, которые изобретают новейшие методы уничтожения противника. "Умные" ракеты, лазеры будущего, машины-роботы на поле боя. Передача "Оружие будущего" представит зрителям самые последние новинки военных технологий. Познакомьтесь с тайной и темной стороной невидимок, взгляните на новейшее оружие, которое найдет врага в любом укрытии, узнайте об автоматах, способных стрелять за угол, и посмотрите на последнюю модель сверхзвукового истребителя.
29 серий

12.12.2012
3047

Популярное