Искатели. Тайна "Дома Со Слонами" (2020)

Искатели. Тайна "Дома Со Слонами" (2020)

Когда плывёшь по Волге мимо Самары, в какой-то момент невольно вздрагиваешь от удивления, замечая по левому берегу… двух слонов! Всматриваешься ещё и удивляешься вдвойне: за фигурами слонов – невероятной красоты дом! Даже не дом, а скорее дворец махараджи в изгнании…. Слоны на берегу великой русской реки и уголок древней Индии в современном мегаполисе?!

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
55 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Современный Тибет, его быт, тысячелетние верования и попытки нацистов овладеть великими тайнами древних монахов. Фильм уникален тем, что он повествует о сегодняшнем дне высокогорного монастыря одной из самых таинственных религий на земле. Религия Бон зародилась почти 20 тысяч лет назад. Это единственная в мире религия, сутью которой явлется шаманизм. Нацисты из института мистических исследований "Ананэрбе" в 1938 году предприняли экспедицию, задачей которой было - овладеть тайной властью над миром. Но возможно ли это? Фильм основан на истории молодой современной девушки Банмаху, его основной сюжет - путь постижения религии Бон.

28.07.2017
638

Перед нами могучая река Инд, давшая название целому субконтиненту. По этой реке мы отправимся на 5000 лет назад в древнюю Индию, чтобы найти скрытые сокровища. На берегах Инда развивались древние цивилизации. Мы откроем утраченную буддийскую культуру северного Пакистана, насладимся расцветом архитектуры империи великих моголов и причудливыми храмами южной Индии. Каждая культура создавала свои шедевры. В этом мини сериале доктор Сона Датта, историк искусства и куратор Британского музея, расскажет нам о создателях этих шедевров.
3 серии

29.08.2016
612

01. Города долины Инда
02. Древний Египет. Цветок в пустыне
03. Эллины. У истоков современной Европы
04. Инки. Легенды Анд
05. Цивилизация "Желтой реки". Тайна костяных оракулов

12.04.2015
841

Летом 1792 года на Сухаревской площади граф Николай Шереметьев начал строительство Странноприимного дома – для больных и немощных. Сегодня это современный медицинский центр – НИИ скорой помощи имени Н. В. Склифосовского. Каждый день сюда поступают десятки пациентов с тяжелейшими травмами. Каждый день врачи борются за их жизнь и здоровье, проводя уникальные операции и используя новейшие методики лечения. О буднях знаменитой больницы – в сериале «Склиф».
18 серий

18.02.2015
3744

В июне 1941 года, незадолго до начала Великой Отечественной, московский паренек из знаменитого Дома на Набережной Лева Федотов с невероятной точностью описывает ход предстоящей войны. Его дневниковые записи спустя десятилетия ошеломят современников. Многое из того, что напророчил мальчик, сбылось. Он назвал города, которые придется сдать гитлеровцам, предсказал их фиаско под Москвой и Ленинградом и, главное, верно указал дату начала военных действий. Как он это сделал - обладал секретной информацией или экстрасенсорными способностями? А может быть просто угадал? Документальное расследование - в программе "Нераскрытые тайны".

04.02.2015
103

Наши девушки – нарасхват среди самых известных дизайнеров, режиссеров, фотографов и модельеров мира! Они востребованы и желанны. Русская красота идет на экспорт. Но, может, мнение о том, что в России живут самые красивые девушки, всего лишь миф, придуманный иностранцами?
В фильме "Красота по-русски" показаны "другие" красивые лица, "другая" русская красота. Та, что формировалась веками из смешения разных народов и национальностей. Главный вывод - каждая женщина красива по-своему. Ведь красота – это в первую очередь отражение наших мыслей и поступков. Нашего внутреннего мира.

30.01.2015
80

Документальный сериал Виктора Правдюка «Полководцы Великой войны» рассказывает о русском полководческом искусстве в годы Первой мировой войны. С привлечением уникальной хроники и редких фотографий производится анализ боевых действий Русской Императорской Армии.
12 серий

06.10.2014
570

Фильмы о том, как культура и жизнь миллионов людей формировались под воздействием великих рек, на берегах которых они жили много-много лет, как сильно зависит человек от места своего обитания. Реки являются основой для быстрых изменений в природе и обществе, эти изменения приводят к огромным экологическим, социальным и культурным последствиям...
-- Амазонка / Amazon
-- Нил / Nile
-- Ганг / Ganges
-- Миссисипи / Mississippi
-- Рейн / Rhine
-- Янцзы / Yangtze

05.08.2014
485

На диких, растерзанных войной степях центральной Азии следы древнего мира манят исследователей. Здесь 2300 лет назад Александр Македонский ("Великий") стал первым европейским правителем Востока. На берегах реки Амударьи Александр Македонский обнаружил высокоразвитую восточную цивилизацию.
Журналист Девид Адамс пытается исследовать отголоски древности, почти исчезнувшие в наши дни... 2400 км по охваченному войной Афганистану...
6 серий

10.12.2013
825

Уже в восемь лет Бойд Коддингтон стал владельцем своей первой машины. В тринадцать – собственноручно собрал настоящий автомобиль. Настоящий успех пришел, когда список его клиентов пополнил знаменитый музыкант Пол Дэвид Ньюсон (больше известный как Боно). В то время народ искренне затосковал по ретроавтомобилям. Богатеньким пижонам хотелось классики, созданной в соответствии с требованиями современности. Бойд слыл великим эстетом и потому сумел стать настоящей звездой в мире американского хот-рода.
17 серий

02.10.2013
315

Тур де Франс - летне-осеннее путешествие Владимира Познера по просторам Франции в компании Ивана Урганта. В чем тайна Франции для русских? Почему эта страна так задевает русское сердце?..Это лишь часть вопросов, ответы на которые искали Владимир Познер и Иван Ургант.
14 серий

08.08.2013
267

Невероятный рассказ от первого лица о самых страшных моментах в жизни. Вы увидите реальные съемки, рассказы переживших эти события людей и драматическое воспроизведение.
12 серий

18.07.2013
295

Документальный цикл посвящается годам Великой Отечественной войны. В нем зрителю будут представлены самые драматические моменты, а так же факты ранее неизвестные. Архивные документы, кинохроника тех лет, а так же рассказы очевидцев помогут выяснить многое из тех дальних ужасных лет.
6 серий

19.03.2013
672

Война - рискованное предприятие, в котором на карту поставлена судьба цивилизации. У великих воинов древности не было учебников по стратегии и тактике, не было современного вооружения. Правда и мифы о великих битвах прошлого оживают в потрясающей компьютерной графике, которая позволит своими глазами увидеть подвиги Александра Великого, восстание спартанцев, походы Ганнибала, величайших воинов и злодеев, творивших историю до нашей эры.
8 серий

16.02.2013
1960

Истории появления самых обычных предметов, которые можно найти в любом доме - полны тайн и великих идей, о которых никто даже не подозревает. Что же скрыто за этими повседневными вещами, которые в наше время считаются лишь обыденностью?
20 серий

01.02.2013
1073

История России написана на полях сражений. Куликовская битва, Бородино, Курская дуга… Сколько раз на пути грозного и непобедимого доселе врага становилась русская армия! О кровопролитных сражениях и великих победах знают и помнят все, но есть еще и другие славные страницы истории русского оружия.
Более 50 лет Кавказ находился в огне невиданной по своей жестокости войны. Отчаянная храбрость горцев и доблесть русских солдат, религиозный фанатизм мюридов и долг солдата перед Родиной. Все это в нашем фильме о кровопролитной войне на Кавказе.
фильм 1 - Блестящая победа русского оружия на реке Иоре, 1800 год
фильм 2 - Храбрый штурм и героическая оборона, Гимры 1832 год
фильм 3 - Начало войны с Шамилем, Ахульго 1839 год
фильм 4 - Решающая битва при ауле Гуниб и окончание Кавказской войны, 1859 год
фильм 5 - Анапа, 1791 год
фильм 6 - Адлер, 1837 год
фильм 7 - Укрепление Михайловское, 1840 год
фильм 8 - Кбааде, 1864 год

24.01.2013
1831

«Библейские тайны» - это серия фильмов BBC, посвящённых исследованию одной из самых важных книг человечества.
Из этих фильмов мы узнаём самые интересные библейские истории, древняя книга оживает и раскрывает нам свои тайны.
01. Библейские тайны. Кто убил Иисуса (Распятие на кресте)
02. Библейские тайны. Настоящая Мария Магдалина
03. Библейские тайны. Апостолы
04. Библейские тайны. Петр-камень (Петр и Первая Церковь)
05. Библейские тайны. Иосиф и его разноцветная одежда
06. Библейские тайны. Иисус Навин и падение Иерихона
07. Ирод и резня в Вифлееме (Рождество, Ирод и резня)
08. Библейские тайны. Давид и Голиаф
09. Библейские тайны. Апокалипсис. История конца света?
10. Ной и Всемирный потоп
11. Библейские тайны. Дева Мария
12. Там, где начинается Рождество
13. Где начиналась Пасха
14. Загадки Библии. Версии. Копье Христа
15. Святой Павел
16. Загадки Библии. Версии. Тайна трех волхвов

18.01.2013
6624

Последняя резиденция русских царей — Александровский дворец. Любимый дом русской императорской семьи. Здесь родился Николай II, и именно отсюда его увезли в ссылку, где впоследствии расстреляли... Свое начало история парка берет от так называемого "зверинца", охотничьих угодий супруги Петра Великого Екатерины I, где для увеселения императрицы держали различных зверей и птиц. Постепенно лес превратился в парк и царскую резиденцию, где воспитывались великие князья и княгини...

12.01.2013
64

Фильм "Загадки Древнего Египта" создан на базе уникального материала, снятого в ходе нескольких экспедиций, и основан на фактах и гипотезах, которые умышленно замалчиваются академической наукой, поскольку грозят обрушить привычную картину далекого прошлого человечества. Целый ряд объектов закрыт для широкого доступа, а съемки их запрещены.
серия 1 - Тайны семи пирамид
серия 2 - Вечный ремонт
серия 3 - Технологии богов
серия 4 - Поиск знаний богов
серия 5 - Логика наоборот
серия 6 - Великий трансформатор

11.01.2013
3110

Как и всем людям, которые увлечены историей, мне очень нравится период древних веков, античная история, изучая которую не устаешь удивляться красоте, гармонии, величию, прогрессу развития древних цивилизаций. Тайны и недосказанности до сих пор волнуют историков, ученых и просто любителей, типа меня. Моим многим друзьям так же близка и интересна эта тематика.
фильм 1 — Жертвоприношения
фильм 2 — Мумии
фильм 3 — Сокровища
фильм 4 — Пирамиды
фильм 5 — Тайны

25.12.2012
621

Популярное