«как Устроен Мир" С Тимофеем Баженовым. Лунные Волны (02.10.2020)

«как Устроен Мир" С Тимофеем Баженовым. Лунные Волны (02.10.2020)

- Превращение из рыбы в человека: где тогда находятся наши жабры?
- Неужели далекие предки людей жили в воде?
- Неужели волны способны смыть целые страны?
- Прилив, высотой в 7 этажей: можно ли предсказать этот кошмар?
- Почему киты выбрасываются на берег?
- Что такое голос моря?
- Почему из-за морских звуков моряки сходят с ума?
- Могут ли приливы стать главным источников энергии на планете?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
1909 73

Другие документальные фильмы на эту тему

• Наша планета дышит водой: почему это утверждение вызывает столько споров?
• Правда ли, что глубоко под землей находится несметное количество жидкостей?
• Можно ли пить из реликтовой реки?

18.03.2021
7552

• Предки человека жили в воде: неужели мы все произошли от рыбы?
• Глаза есть, а мозга нет: как устроена уникальная медуза?
• Почему самые опасные твари живут именно в воде?

04.12.2020
5443

• Почему в мире рождаются люди с хвостом?
• Способен ли человек превратиться в рыбу?
• Кто такие люди-рентгены и могут ли они диагностировать заболевание?
• Невероятные свойства человеческой кожи.
• Настоящий рог: у кого он обязательно вырастет?
• Почему брать высокие ноты опасно для здоровья?
• Сойти с ума без сна: сколько суток можно не спать?

27.10.2020
3458

- Самое главное и самое загадочное вещество на Земле - вода.
- Кому она дарит жизнь, а кого убивает?
- Правда ли, что вода - пришелец из далекого космоса?
- Каким образом зародилась жизнь на Земле?
- Неужели кровь человека схожа по составу с морской водой?
- Что будет, если растает весь лёд на планете и кто сможет выжить?
- Способен ли организм человека привыкнуть к грязной воде?

29.09.2020
1925

- Почему наш мир захватывает растения-гиганты?
- Когда на Землю вернутся исполины древних эпох?
- Что происходит с планетой и какие изменения увидят наши дети?
- Гигантские цветы-хищники из прошлого: в каких краях они еще сохранились и как ведут свою кровавую охоту?
- Огромные змеи из Африки: почему их называют мутантами?
- Что произошло с их далекими предками?
- Стрекоза размером до 1 метра и такие же многоножки.
- Блоха в 2 см: смог ли современный человек выжить рядом с древними тварями?

27.09.2020
5419

Принято считать, что все, созданное в СССР, отличалось высоким качеством, надежностью. Будь то докторская колбаса, автомобиль «Жигули» или вся система здравоохранения. Но можно ли присвоить знак качества самой эпохе? Как жили в стране, основной ценностью которой считался человек? Ведущий программы «Знак качества», найденные им артефакты и свидетели той эпохи позволят нам совершить путешествие во времени и объективно сравнить качество жизни российского и советского народа.

Узнавайте про СССР в деталях, в миноре и мажоре с Гариком Сукачевым!

 

61 выпуск

«СССР. Знак качества» с Гариком Сукачевым

 

04.11.2019
13044

Сериал от создателей "Планеты Земля" отправляет зрителей в беспрецедентное путешествие по самым ценным природным местам обитания в мире. Испытайте естественную красоту нашей планеты и изучите, как изменение климата влияет на все живые существа в этом амбициозном документальном фильме впечатляющего масштаба.

Всего 50 лет назад человек высадился на Луну. Мы оглянулись и увидели нашу собственную планету. С тех пор население Земли увеличилось более, чем в 2 раза. В этом документальном сериале мы прославляем чудеса природы, которые у нас остались, и говорим о том, что мы должны защищать, чтобы человечество и природа благоденствовали.

8 выпусков

1. Одна планета
2. Замёрзшие миры
3. Джунгли
4. Прибрежные воды
5. От пустынь до лугов
6. Открытое море
7. Пресная вода
8. Леса

07.04.2019
870

Он чудом избежал смерти в авиакатастрофе, много раз стоял на краю гибели и научился выживать в любой ситуации. В поиске интересных мест, людей и событий он объехал весь мир. Он точно уверен - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И берётся показать нам все невероятно интересные истории. Сергей Доля. Мы отправимся в самые загадочные места планеты, где попытаемся разгадать их тайны.

Выпуски 1-66

12.02.2019
15582

Вот уже много лет физики, астрономы, антропологи и археологи спорят о том, от кого произошел человек, как зародилась Вселенная, почему Солнечная система устроена вовсе не так, как все остальные, и кто сделал наш мир таким. Еженедельная программа "Территория заблуждений" вместе с известными учеными всего мира отправится в увлекательное путешествие на разные континенты Земли, чтобы найти ответы на все эти трудные, но интересующие очень многих людей вопросы...

Добавлен выпуск 266 (09.11.2019). Грибная душа

Национальные особенности приготовления грибов! Сталин - злой Гений или Отец народа? Зачем сегодня вновь обращаются к сталинской эпохе? Азиатский Байкал - неужели им нужна наша вода? Рискуй и выигрывай - почему этот русский принцип нередко дает сбой?

21.01.2019
45333

Трансазиатское испытание Амарок пройдет по пути легендарных путешественников прошедшего тысячелетия: Марко Поло, Семенова-Тянь-Шанского, Пржевальского – участники не только прикоснутся к эпохе великих географических открытий но и навсегда впишут имена легендарных путешественников прошлого в современную историю Амарок. 14000 км, 40 дней, 7 стран, десятки городов и деревень. Испытание водой, песком, снегом, высотой и невероятные приключения!
6 фильмов

08.04.2017
202

«Море дьявола» - самое загадочное место на земле. Таким устрашающим именем японские моряки окрестили воды Тихого океана вокруг острова Миякедзима. Здесь исчезают корабли и самолеты, выходят из строя навигационные приборы, бесследно пропадают люди... Неужели именно в «море дьявола» находится вход в параллельные миры?
-- Почему Бермуды вернули корабль спустя 90 лет?
-- Не верь глазам своим: неужели трёхмерный мир всего лишь наша иллюзия?
-- Нас окружает множество миров: как отличить один от другого?
-- Наука подтверждает: наш мир устроен не так, как нам казалось до этого времени.

08.11.2016
222

Наша планета - величайшая загадка во Вселенной, скопление миров внутри миров. Каждая самостоятельная экосистема богата жизнью, но как они функционируют? Замысловатая паутина взаимоотношений и влияние природных сил делают микромиры сложными и уникальными. Чтобы раскрыть тайны нужно исследовать их один за другим, распутать хитросплетение паутины и обнаружить главную нить - ключ к самой жизни, глубоко спрятанный в каждом из природных микромиров.
13 серий

25.09.2014
3401

Нашей жизнью управляют невидимые силы, которые находятся повсюду вокруг нас и могут изменить ход нашего существования и мы даже не узнаем об этом. Теперь новые технологии открывают завесу тайны невидимых измерений нашего мира - галактическая пыль, потоки радиации, сила, помогающая подобрать идеального партнера... То, что мы не видим намного сильнее, чем нам известно. Добро пожаловать в невидимый мир...
серия 1 - Воздух
серия 2 - Вода
серия 3 - Наш мир

15.07.2014
369

Насколько наша память определяет нашу личность? Почему мы помним и почему забываем? Будете ли вы пить таблетки, которые обеспечат отличную память? Есть ли разумная жизнь на других планетах? Почему обычные люди могут превращаться в жестоких монстров? Как появилось все сущее? Какова природа привлекательности? Одних интересует техника, других – география, третьих – астрономия, но есть вопросы, которые волнуют практически каждого человека независимо от возраста, образования и увлечений. Чем больше мы об этом узнаем, тем больше возникает загадок, и поиск истины, который идет тысячелетия, продолжается снова и снова. Но именно поэтому подобные вопросы нас так волнуют и увлекают – ведь чем сложнее задача, тем сильнее хочется ее решить.

21.06.2014
182

Почти три четверти нашей планеты состоит из воды. Независимо от того, насколько высок самый высокий пик, как обширна широчайшая пустыня или как негостеприимны полярные шапки, фактически они все незначительны по сравнению с тем, что лежит под волнами. DESCENDING 13-серийный документальный фильм, который возьмет зрителей в путешествия длинною в год, исследуя подводные сокровища нашей планеты (как природные, так и техногенные) с захватывающей дух красотой и волнующими опасностями для жизни на каждом спуске.
серии 1 - 8, 10 - 13

11.01.2014
1329

Безграничное могущество природы. Изменение климата уже меняет лицо нашей планеты. Моря поднимутся, города могут быть затоплены, миллионы людей могут погибнуть. Мы неизбежно потеряем все, что находится на суше. Мы отправляемся в Гренландию, где ученые исследуют, может ли этот кошмар стать реальностью.

26.09.2013
29

Погрузитесь в удивительные и величественные картины природы от побережья Атлантического океана и прекрасных берегов Луары до палящего зноя юга Франции. Вы увидите необыкновенную красоту бокажных ландшафтов, созданных нашими далекими предками, и удивитесь умению живой природы приспосабливаться к вторжению человека в ее жизнь. Вас поразит приспособляемость животного мира к увеличивающейся урбанизации условий его существования. Мельчайшие подробности жизни перелетных птиц, выбравших местом обитания скалистые берега Ла-Манша, сменятся таинственной глубиной лазурных вод берегов Корсики, где сформировалась уникальная для Европы морская экосистема...
10 серий

28.06.2013
1091

На эту тему было снято немало блокбастеров: машины, способные мыслить, захватывают мир... Сегодня ни одна страна не признает, что добилась сколько-нибудь серьезных успехов в создании искусственного интеллекта. Однако секретные разработки ведутся полным ходом. Не исключено, что однажды мы проснемся в другом мире... Умные машины, способные мыслить не хуже человека, захватывают мир и устанавливают свои правила. Возможно, что это не сюжет фантастического фильма, а наша ближайшая реальность...
серия 1 - Технологии из космоса
серия 2 - Боевые роботы
серия 3 - Компьютерный армагеддон

19.06.2013
139

Историки античности часто сталкиваются с необычным финоменом: то, что было когда-то сотворено руками наших дальних предков, можно было воплотить в жизнь, только делая упор на современную науку… Как управлялись со собственной задачей инженеры древности? Могут ли инструменты, которыми воспользовались наши предки, отыскать применение и в наши дни?
35 серий

09.04.2013
3282

Население нашей планеты сегодня составляет семь миллиардов человек. Люди расселились во всех уголках земного шара. Как это произошло? Это одна из величайших загадок природы.
5 серий
Африка -- Австралия -- Азия -- Европа -- Америка

24.03.2013
1073

Популярное