"Как Устроен Мир" С Тимофеем Баженовым. Обман Населения (23.04.2021)

"Как Устроен Мир" С Тимофеем Баженовым. Обман Населения (23.04.2021)

• Звонок на миллион рублей: стоит ли брать трубку, если абонент неизвестен?
• Природное потепление или похолодание: как нас хотят запугать природными катаклизмами и кому это выгодно?
• Продукты без ГМО: насколько дороже они стоят?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
4735 131

Другие документальные фильмы на эту тему

• Бутылка воды за 4,5 миллиона рублей: почему она стоит так дорого и что внутри?
• Правда ли, что избыток воды в организме опасен?
• Какую норму не следует превышать?

23.03.2021
1874

• Вам кажется, что все вокруг сошли с ума - это вполне может оказаться правдой.
• Как отличить здорового от безумца?
• Цифровое слабоумие: диагноз людей, кто не расстается с гаджетами и играми.

18.03.2021
2736

• Почему природных катастроф становится всё больше?
• Можно ли говорить о том, что надвигается апокалипсис?
• И как это объясняют ученые?

03.03.2021
1821

• Почему хлеб это священный продукт?
• Неужели он для некоторых как наркотик?
• Какие болезни лечат хлебом?

14.02.2021
4964

• Стать экстрасенсом или гипнотизёром: насколько это реально?
• Как превратиться в сверхчеловека?
• Фотографическая память: можно ли запоминать целые книги?

06.02.2021
11384

Зачем истребители-бомбардировщики НАТО отрабатывают боевые действия с ядерным оружием в небе над Европой? Против кого США намерены использовать свои ядерные бомбы Б-61, которые недавно доставили в Голландию, Бельгию и Италию? Каким будет российский ответ? И как защищают наши рубежи ракетные комплексы «Бал» и «Бастион»? Кроме того. Ученые предупреждают: уже в ближайшее время магнитные полюса Земли могут поменяться местами. Чем опасна такая «переполюсовка» планеты? К каким катаклизмам она приводила в прошлом? И не грозит ли в будущем гибелью человечества? А также. Не так давно сразу в двух московских школах дети заболели корью. Это вызвало шок не только у родителей, но и среди вирусологов, ведь болезнь считалась побеждённой. Но оказалось, родители заболевших школьников – ярые антипрививочники. Почему же это движение активно набирает популярность во всем мире? Кто за этим стоит? И кому выгодно, чтобы люди отказывались от достижений современной медицины?

15.12.2020
11

• Какую сенсацию опубликовали ученые и что это значит для человечества?
• Почему бактерии хотят нас сожрать?
• Когда ждать новую разновидность "черной смерти" и сможем ли мы справиться с ней?

27.10.2020
6978

- Двухметровые стрекозы и гигантские сороконожки: какими были насекомые на нашей планете и почему они снова стали расти?
- Опасная божья коровка: как она стала переносчиком паразитов?
- Правда ли, что тараканами лечат депрессию?
- Стрекоза, которая пережила даже динозавров: где сегодня водятся такие?
- Жук-олень за 8 миллионов рублей.

15.09.2020
15290

- Самый дорогой инструмент для охоты: сколько миллионов стоят ручные соколы? 
- Почему для них покупают место в самолете?
- Первобытная охота на слона: что за племена до сих пор используют отравленные стрелы?
- Как им удается избежать смерти, ведь мясо становится ядовитым?
- Заяц с рогами и другие фантастические твари: стоит ли верить байкам охотников?

15.09.2020
6170

- Сила медвежьего пульта: почему братья-славяне поклонялись этому хищнику?
- Как вести себя с голодным хищником весом в полтонны? Кто такие медведи-мутанты?
- Свирепый нрав и опасные зубы: может хоть кто-то остановить кабана?
- Каким монстром был его далекий предок?
- Почему львы становятся людоедами?
- Существуют ли на самом деле волки-оборотни?
- Почему в Азии обожествляют змей?
- Могут ли рептилии гипнотизировать человека?

14.09.2020
17224

Ошеломляющий и поражающий своей красотой, новыми открытиями и впечатлениями уникальный сериал о живой природе нашей планеты. Более 3000 съемочных дней, проведенных на каждом из земных континентов, беспрецедентная техника съемки, 130 невероятных и захватывающих дух историй из страниц животного мира, — все это и есть «Жизнь» — история животного мира, какой Вы её еще не видели прежде!
10 серий

08.03.2016
3268

Начало марта. Горячая пора для производителей и продавцов. Накануне 8 марта продажи цветов, ювелирных украшений, белья и алкоголя увеличиваются в несколько раз. Мужчины берут все, и часто, не глядя. А значит, это хороший повод "сплавить" залежавшиеся, некондиционные и испорченные товары. Кто из женщин не мечтает о том самом "миллионе алых роз"? Все слышали это словосочетание, но мало кто задумывался, сколько это на самом деле стоит. Миллион алых роз - это примерно 100 миллионов рублей. Так и хочется спросить у женщин, что бы вы предпочли? Площадь цветов или... элитную жилплощадь? Тем не менее, цветы - самый ходовой и самый прибыльный товар во время праздников.

28.02.2015
23

Сегодня поллитровая бутылка воды в среднем стоит 35 рублей. Простая арифметика. Цена литра – 70 рублей. Литр бензина - 35 рублей. То есть вода сейчас стоит в два раза дороже бензина! И это не в пустыне, где вода дороже золота. А в России, которая занимает одно из первых мест в мире по запасам пресной воды. Торговцы водой умудряются продавать ее нам по бешеной цене. И зарабатывать миллиарды. Как они это делают? Ведь еще 20 лет назад воду в магазинах не продавали.
Жажда заработать породила заговор. Сегодня нас убедили, что нужно пить "не меньше двух литров воды в день" и платить за нее как за бензин. Зато взамен нам обещают красоту и здоровье.

23.11.2014
27

ГМО, пестициды, гормоны роста и вся таблица Менделеева превратили нашу еду в ежедневную угрозу для здоровья. И все мы одержимы поисками "чистых" продуктов.
В супермаркете наши руки тянутся к тем, что имеют приставку "эко", на рынке мы выбираем товар, про который говорят, что он "фермерский". Мы готовы платить за такую еду большие деньги. Но стоит ли это делать?

22.07.2013
27

Мы живем в обществе товарного изобилия, в котором есть все, что душа пожелает, на любой вкус и кошелек. Однако дешевые продукты, вещи, игрушки, как правило, изготовлены из низкосортного, а порой и ядовитого сырья... Кому это выгодно?
серия 1 - Таблетка от бедности
серия 2 - Китайская кухня
серия 3 - Формула забвения

09.05.2013
81

Фильмы расскажут о высочайших вершинах мира, о природе в этих краях и о людях, проживающих в этих регионах, их обычиях и укладе жизни.
20 фильмов

13.04.2013
622

Параллельный мир - это цикл программ о неизведанном, удивительном, таинственном, необъяснимом. Самые невероятные вещи - рядом с нами! Мы можем не замечать их, можем закрывать глаза, но от этого чудеса не исчезают из нашей жизни... Вы удивитесь, поняв, что мир таинственного и неизведанного, так называемая параллельная реальность, находится так близко, достаточно просто протянуть руку.

07.04.2013
411

Описание сериала, собственно, заложено в его названии. Многие видели подобные программы - "Как это устроено?", "Как это работает?", из этой передачи вы узнаете о работе самых разных по устройству и назначению машин.
13 серий

07.03.2013
1061

Небо таит в себе множество загадок. На протяжении десятилетий европейские спецслужбы изучают НЛО. Впервые NatGeo удалось собрать свидетельства и данные по всему континенту. Некоторые эксперты считают. что многие свидетельства имеют рациональные объяснения. Однако есть нечто, недоступное пониманию. Что это7 Пришельцы из других миров? Или природные явления?
7 серий

01.02.2013
719

Эпический документальный фильм "Россия. Забытые годы" охватывает временной промежуток в несколько веков – от первых кораблей, построенных Петром Первым до полета "Бурана". За это время исчезли с политической карты мира Российская империя и Советский Союз. Но история – это единый и беспрерывный процесс, живая цепочка исторический событий, которые можно разделить на триумфы и трагедии. И то, и другое необходимо не только воспевать и проклинать, но и, в первую очередь, изучать, чтобы попытаться сделать какие-то выводы. В фильме использованы уникальные фото- и видеоматериалы из государственных архивов и частных коллекций.
20 фильмов

23.11.2012
9530

Популярное