"Как Устроен Мир" С Тимофеем Баженовым. По Лезвию (09.04.2021)

"Как Устроен Мир" С Тимофеем Баженовым. По Лезвию (09.04.2021)

- Холодное оружие такое примитивное, но остается самым последним. Какие ножи считаются холодным оружием, а каким нет?
- Стоит ли ходить по улице с топором или гигантским мачете?
- Сколько стоит хороший клинок?
- Какая сталь самая лучшая?
- Какими были мечи в Средневековье?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
8460 106

Другие документальные фильмы на эту тему

• Битва на мечах и на палках: в какие игры играют взрослые парни сегодня?
• Сколько стоит такое увлечение военной историей?
• Страшные травмы в бою: правда или выдумка завистников?

26.03.2021
1667

- Как закалялась сталь и как она дала толчок всему прогрессу человечества?
- Безумные небоскребы, уходящие в небо: правда ли, что они держатся на стальном каркасе?
- Можно ли говорить, что сегодня весь мир окутан металлом?
- Булатная или дамасская сталь: какие тайны холодного оружия мастера хранят до сих пор?
- Можно ли сталь употреблять в пищу?
- Для чего используют мыло из стали? 
- Есть ли на планете места, где сталь даст слабину?
- Кому нужны огромные дворцы из нержавейки?
- Стоит ли протирать лицо стальной ватой?

25.09.2020
4059

Выпуск посвящен самым интересным тайнам и загадкам нашего времени.

- Какие частные армии мира входят в число самых-самых: сколько там зарабатывают и как тренируют?
- Любовь зла. Какие секреты скрывают самые известные любовницы мира? 
- Где спрятано золото и в чём загадка этих хранилищ?
- Кто правит миром? Самые влиятельные люди планеты, которые остаются в тени, при этом влияют на происходящие в мире события. 
- Гаджеты представляют смертельную опасность. Что скрывают все производители сотовых телефонов?
- В чём загадка древних цивилизаций. Самая невероятная теория о происхождении русского народа!
- Как на самом деле погибла группа Дятлова? 
- Какие тайны унёс с собой в могилу Гитлер?
- Какая связь между США и террористами? Вся правда теракта 11 сентября.

09.02.2020
27785

Он чудом избежал смерти в авиакатастрофе, много раз стоял на краю гибели и научился выживать в любой ситуации. В поиске интересных мест, людей и событий он объехал весь мир. Он точно уверен - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И берётся показать нам все невероятно интересные истории. Сергей Доля. Мы отправимся в самые загадочные места планеты, где попытаемся разгадать их тайны.

Выпуски 1-66

12.02.2019
15507

Вы увидите самые странные способы встречать Новый год, безумные выходки известных артистов и политиков, примеры невероятного везения и фатальных неудач со всего мира.

Каких зимних традиций нужно бояться как огня? Сколько стоит праздничное безумие - и какие страны оказались самыми скупыми в новогодние праздники? Кто был главным поставщиком видеоприколов-2018: спорт или армия? Можно ли победить прыщи... пылесосом? Чему могут научить двоечники, алкоголики и артисты погорелых театров? И кто попал в рейтинг самых бесстыжих и опозорившихся в минувшем году?

4 выпуска

1. Праздник на всю голову
2. Не учите меня жить
3. До слез! Люди, насмешившие мир
4. Стыд и срам

10.01.2019
5561

Это орудие - автомат Калашникова в мире артиллерии, это самая долговечная пушка в истории человечества, сочетание универсальности, мобильности и надежности, самая безотказная артиллерийская система в мире - гаубица Д-30. Пожалуй, не найдется еще одной такой артиллерийской системы так полно символизирующей основные качества русского оружия, простоту применения и невероятную надежность в эксплуатации. Созданная еще в 60-х, она стоит на вооружении более 70-ти стран и более полувека верой и правдой служит артиллеристам.

26.11.2015
201

Полярные вихри, пришедшие на Северную Америку, привели к самой холодной зиме за последние сто лет, создав серьезные проблемы для местных дальнобойщиков. Глубокий снег, нулевая видимость и суровый климат доведут дальнобойщиков до грани физического и эмоционального напряжения. Они рискнут всем и отправятся еще дальше на север. Преодолев 800 километров, они покорят самую отдаленную и длинную, полную скрытых опасностей зимнюю дорогу в мире. В восьмом сезоне бесстрашные дальнобойщики отправятся туда, где еще не были никогда.
12 серий

24.03.2015
954

Этот самолет стал настоящим символом холодной войны, его возможности пугают, способности завораживают, а невероятная надежность не знает пределов. Легендарный и непревзойденный, самый быстрый турбовинтовой самолет в мире, сверхдальний стратегический бомбардировщик-ракетоносец ТУ-95МС.
Стратегические бомбардировщики как класс самолетов появились после изобретения самого опасного оружия - ядерной бомбы. Две самых больших державы мира вынуждены были включиться в гонку, у которой нет финиша, а в качестве современных болидов на заре ракетостроения были выбраны дальние бомбардировщики и одним из лучших самолетов такого класса стал ТУ-95.

14.03.2015
195

В Сибири, в самом большом лесу мира, в самом холодном населенном месте земли 8 человек делают немыслимое, рискуя там, где мало кто может выжить, чтобы добиться лучшей жизни. Но для того, чтобы сколотить состояние им придется бороться со смертельно опасными температурами и друг с другом. Но это не обычная команда - американские и русские парни. Если они смогут отбросить десятилетия укоренившихся разногласий, они смогут заработать достаточно денег, чтобы навсегда изменить свою жизнь. Но если старые враги не смогут работать вместе, то в сибирской глуши может разразиться новая холодная война.
9 серий

24.10.2014
569

Какой самый сексуальный пляж в Мире? Где самые роскошные волны и девичьи тела? Об этом вы узнаете в этом фильме, посетив самые известные и шикарные пляжи планеты. Переходя с одного на другой под очаровательные романсы, в поисках самого блаженного и релаксирующего места на Земле. И конечно же самого сексуального...
11 серий

25.04.2014
2332

Это история о том, как мы стали такими, какие мы теперь. Вы увидите самых разных людей, которых объединяет то, что они меняли правила игры. Иногда это знаменитые личности. Иногда это злодеи, неожиданно изменившие мир. Но чаще мы рассказываем о неизвестных нам людях, изменивших ход истории, о неожиданных мгновениях и событиях, ставших началом крупных исторических изменений. Мы склонны считать, что история и наука - это разные темы, но вы увидите, как они неожиданно переплетаются. Мы хотим показать вам живую историю, которая затронет вас, поможет вам пережить мгновения великих драм и великих прорывов.
12 серий

30.12.2013
3151

Каждый фильм этого цикла действительно о забытых, а порой и неизвестных, скрытых строжайшими секретами победах. Великих победах наших ученых, инженеров, конструкторов, о которых важно знать всем нам, которыми нужно гордиться.
О первых больших достижениях в военной технике и оружии - от танка Т-34 до испытаний самой мощной атомной бомбы.
01. Властелин Севера
02. Дамоклов меч
03. ИЛ-2: Оружие победы
04. Катюша: Оружие победы
05. Озарения Вернадского
06. Т-34: Оружие победы

28.10.2013
662

В документальном фильме рассказывается о том, как стая макак переселяется из своего мирного и тихого пристанища в индуистском храме на улицы самого быстро растущего города в мире, где в очень непростых условиях обезьяны пытаются использовать все свои хитрости и уловки, чтобы только выжить. В поисках пищи они не боятся воровать фрукты с тележек и пролезать в открытые окна домов. Неразлучная троица шумных и непоседливых подростков - Бипин, Яш и Тито - все время затевает возню. То они прыгают головой вниз с фонарного столба в корыто с грязной водой, то, оседлав свиней, пытаются изобразить скачки родео, то задирают и дразнят бродячих собак...
26 серий

02.10.2013
2190

Разрубить три толстых каната, компакт-диски и ряды бутылок с водой под силу только… А, действительно, какой нож - кованный вручную или изготовленный на заводе прокатным способом - может справиться с этой непростой задачей?
Что прочнее и мощнее? В бой вступают меч и сабля.
Почему при игре в дартс невозможно промахнуться? Откуда взялось грозное оружие японских воинов? И как нож летит в мишень? Ответы в фильме, в котором Антон Войцеховский изучает историю и возможности холодного оружия.
01. Ножи
02. Меч против сабли
03. Летающие клинки

30.09.2013
77

На самых сложных дорогах планеты способны выжить лишь самые опытные дальнобойщики. Путь так опасен, а местность такая дикая, что малейшая ошибка может оказаться последней...
Восемь самых опытных дальнобойщиков участвуют в гонке по самым опасным маршрутам на земле. Они работают парами и время ограничено. Они должны справиться с огромными грузовиками, необычными грузами и смертельно опасными дорогами.
8 серий

15.09.2013
3821

Сериал «Запредельное оружие» — это новая динамичная программа о самых последних разработках в области современного вооружения. Вы увидите лучшие снайперские винтовки, танки, солдат-роботов и системы ближнего боя. Программа подробно рассказывает обо всех видах оружия — от страшного оружия поражения, предназначенного эффективно подавлять противника самыми разрушительными методами, до автономных и малозаметных автоматизированных «разумных» систем, которые способны наносить точные удары и поражать цели. Ни одна деталь не останется без внимания.
5 серий

17.06.2013
197

Документальный цикл «Оружие России» представляет самые последние разработки ученых в военной отрасли. Например, уникальные модели стрелкового оружия; электронные системы для танков, не имеющие аналогов в мире; зенитно-ракетные комплексы, способные бороться с высокоточным оружием. Особое место уделено кораблям ВМФ России, на которых сконцентрированы буквально все типы средств нападения и защиты, изобретенные человечеством.
16 выпусков

30.03.2013
833

Оружие, которое изменило мир" - документальный цикл, в котором команда специалистов, с использованием передовых технологий тестирует, анализирует и сравнивает оружие, изменившее военную историю - от пистолета до РПГ.
Огневая мощь - ни что лучше не определяет военный потенциал. Уилл Уиллис, бывший рейнджер армии США и десантник-спасатель - он специалист по современным вооружениям, имеющий богатейший опыт. В группе с ведущими экспертами он исследует огнестрельное оружие всех времен и определит - как это оружие изменило мир? Окунитесь в мир оружия!
6 фильмов

09.01.2013
466

Холодное оружие появилось достаточно давно, первоначально как средство охоты. До XVI века являлось главным видом оружия. С развитием огнестрельного оружия во многом утратило своё значение. В настоящее время используется как вспомогательное, дополняющее возможности огнестрельного оружия, как почётное (наградное оружие), а также как часть традиционной формы.
6 частей

29.12.2012
262

Захватывающий рассказ о новейших военных изобретениях стран НАТО, науке и технологиях, которые позволяют создавать самое совершенное оружие, а также о людях, которые изобретают новейшие методы уничтожения противника. "Умные" ракеты, лазеры будущего, машины-роботы на поле боя. Передача "Оружие будущего" представит зрителям самые последние новинки военных технологий. Познакомьтесь с тайной и темной стороной невидимок, взгляните на новейшее оружие, которое найдет врага в любом укрытии, узнайте об автоматах, способных стрелять за угол, и посмотрите на последнюю модель сверхзвукового истребителя.
29 серий

12.12.2012
3029

Популярное