"Как Устроен Мир" С Тимофеем Баженовым. Ракеты (24.03.2021)

"Как Устроен Мир" С Тимофеем Баженовым. Ракеты (24.03.2021)

• Самые дорогие, самые современные, самые дорогие: ракеты.
• Правда ли, что их запускали еще тысячи лет назад?
• На что способны энтузиасты из гаража?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
1418 59

Другие документальные фильмы на эту тему

Самые дорогие отели и самые дорогие номера. Рекорды Моей Планеты с Тимофеем Баженовым. Шок-контент! Хотите увидеть гостиничный номер ценой в 50 000 долларов за ночь? Тогда включайтесь! Вы увидите невероятную, запредельную роскошь. И ведь кто-то в этих номерах живет!

04.05.2021
1401

• Самые страшные мосты в мире: почему по ним могут пройти только дети?
• Какой мост самый длинный на нашей планете?
• Проклятые дороги и шоссе: куда они ведут?

29.03.2021
1632

• Самые древние памятники нашей планеты: какой смертельный код в них зашифрован?
• Проклятие затонувших кораблей: почему ужас подводного мира не может успокоиться до сих пор?
• Что тысячи лет скрывалось под итальянскими виноградниками?

04.02.2021
678

В этой программе вы увидите 2 хит-парада – самой дорогой и самой отвратительной еды в мире. Кто-то мог бы подумать, что самая дорогая еда – это черная икра, но это совсем не так… Смотрите и вы узнаете, что же это за продукт, за который богачи готовы выкладывать целые состояния. Ну а после вас ждет шок от того, насколько далеко люди могут зайти в своем желании утолить голод.

В проекте Тимофей Баженов собрал все самые интересные, дикие и ошеломляющие факты про нашу планету. 

28.11.2020
4055

- Что хронилось тысячи лет под водой в запечатанных амфорах?
- Правда ли, что среди всего прочего были найдены уникальные травы?
- Лавровый лист против облысения: какие еще специи необходимы мужчинам?
- В чем польза корицы для женщин и шафрана для мужчин?
- Как сделать напиток, который даст любовную силу?

12.10.2020
1249

- Самые безумные железные дороги: как поезда изменили наш мир?
- Тайна Транссибирской магистрали: какими жертвами она была построена и почему без неё наша страна была совсем другой?
- Что такого внутри поезда, если билетик стоит более миллиона рублей?
- Сможет ли поезд летать, а самолет ходить по рельсам?
- Тайные железные дороги и секретные ветки метро: кто ими пользуется сегодня?
- Составы-призраки: куда исчезают целые поезда с пассажирами и возвращаются спустя годы?

30.09.2020
3226

- Изобретение колеса: как самое главное открытие перевернуло наш мир?
- Ослы, верблюды и быки: почему люди и по сей день не отказываются от животных в качестве перевозчиков? 
- Чем животные лучше современной техники?
- Гигантские и крошечные автомобили: как выглядят самые интересные разработки и для каких целей их используют? 
- Появятся ли в продаже летающие тарелки?
- Правда ли, что они обладают самой совершенной формой?

17.09.2020
6809

Он чудом избежал смерти в авиакатастрофе, много раз стоял на краю гибели и научился выживать в любой ситуации. В поиске интересных мест, людей и событий он объехал весь мир. Он точно уверен - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И берётся показать нам все невероятно интересные истории. Сергей Доля. Мы отправимся в самые загадочные места планеты, где попытаемся разгадать их тайны.

Выпуски 1-66

12.02.2019
15507

-- Новый передел мира: кто и зачем снова взялся перекраивать карты государств?
-- Историческая фальсификация: как из мифов создают новую реальность?
-- Самые громкие исторические подтасовки: что было на самом деле?
-- 13 хрустальных черепов Майя: гениальная мистификация или сила, способная изменить мир?
-- Кто управляет временем, тот управляет миром: кто и зачем навязал нам неправильный календарь?..
14 частей

24.02.2017
738

Полярные вихри, пришедшие на Северную Америку, привели к самой холодной зиме за последние сто лет, создав серьезные проблемы для местных дальнобойщиков. Глубокий снег, нулевая видимость и суровый климат доведут дальнобойщиков до грани физического и эмоционального напряжения. Они рискнут всем и отправятся еще дальше на север. Преодолев 800 километров, они покорят самую отдаленную и длинную, полную скрытых опасностей зимнюю дорогу в мире. В восьмом сезоне бесстрашные дальнобойщики отправятся туда, где еще не были никогда.
12 серий

24.03.2015
954

Документальный сериал, прекрасно снятый известным борцом за сохранение природы, журналисткой-экологом Свати Тиагараджан с ее опытным понимания некоторых из наиболее спорных вопросов по сохранению живой природы Южной Африки. Каждый эпизод это яркий, целостный взгляд на красоты и на угрозы исчезновения некоторых самых проблемных мест дикой Африки. Зрители получат возможность близко познакомиться с некоторыми из самых редких, самых экзотических и самых опасных животных в мире, а так же с людьми, которые борются за выживание этих животных. Этот сериал - первый в своем роде, который рассматривает дикую природу с точки зрения её охраны.
13 серий

17.02.2015
2588

Сериал “В погоне за драгоценностями” проникает в самые оживленные и опасные уголки планеты, в которых таятся сокровища. Вместе с нами вы окунетесь в незнакомую культуру экзотических стран - от рубиновых рудников Вьетнама до оживленных уличных рынков Мадагаскара. Охотник за камнями Рон Леблан, эксперт Дайан Робинсон и геолог Берни Габури искусно лавируют между приисками и рынками в поисках самых крупных, самых ярких и самых дорогих камней.
13 серий

17.05.2014
1769

Какой самый сексуальный пляж в Мире? Где самые роскошные волны и девичьи тела? Об этом вы узнаете в этом фильме, посетив самые известные и шикарные пляжи планеты. Переходя с одного на другой под очаровательные романсы, в поисках самого блаженного и релаксирующего места на Земле. И конечно же самого сексуального...
11 серий

25.04.2014
2332

Жертвоприношение, чума или убийство - только кости могут раскрыть правду. Каждая мумия - это улика, загадка, которую надо разгадать. Этим и занимается новое поколение исследователей мумий. С помощью самых современных достижений науки они раскрывают тайны по всему миру и мертвецы рассказывают им свои истории.
12 серий

05.04.2014
2721

Две тысячи лет назад античные мудрецы составили список самых прекрасных и величественных построек мира. Им дали звучное название - "Семь чудес света". В Египте находились пирамиды Хеопса и Александрийский маяк, в материковой Греции - статуя Зевса из слоновой кости, в Вавилоне - висячие сады Семирамиды. На территории современной Турции стояло самое посещаемое культовое строение того времени - храм Артемиды Эфесской. Там же находилась и гробница царя Мавсола, украшенная сотнями скульптур в натуральную величину. А над островом Родосс возвышался Колосс - самая огромная бронзовая фигура в мире. Шесть из семи построек были разрушены и разграблены, и до нас дошли только разрозненные свидетельстива, говорящие об их существовании.

30.01.2014
1565

Использование уникальных современных технологий при создании этого фильма, позволяет зрителям перенестись на сотни миллионов лет назад и понаблюдать за жизнью одних из самых удивительных существ, когда-либо населявших нашу планету - динозавров. Некоторые особи из тех, о ком пойдет речь, были открыты учеными совсем недавно, в течение последних 10 лет.
серия 1 - Затерянный мир / Lost World
серия 2 - Пернатые драконы / Feathered Dragons
серия 3 - Последние убийцы / Last Killers
серия 4 - Борьба за жизнь / Fight for Life
серия 5 - Новые гиганты / New Giants
серия 6 - Великие выжившие / The Great Survivors

14.11.2013
2058

В России и в Украине, к нашему большому сожалению, надоевшая всем проблема дураков и дорог является вечной. По нашим «направлениям» передвигаться, конечно, можно, но это передвижение сулит массу неприятностей. Но это наша национальная беда, тогда как в «цивилизованном мире» встречаются любители-экстремалы, для которых езда по опасным дорогам становится формой самоутверждения. И в мире есть такие дороги! Люди, вместе с которыми мы проедем по самым опасным дорогам мира, понимают толк в автотехнике, они умеют ценить свою и чужую жизнь – но они любят приключения, они готовы доказать себе, что способны на многое!
3 серии

14.10.2013
509

На самых сложных дорогах планеты способны выжить лишь самые опытные дальнобойщики. Путь так опасен, а местность такая дикая, что малейшая ошибка может оказаться последней...
Восемь самых опытных дальнобойщиков участвуют в гонке по самым опасным маршрутам на земле. Они работают парами и время ограничено. Они должны справиться с огромными грузовиками, необычными грузами и смертельно опасными дорогами.
8 серий

15.09.2013
3821

Одной из самых интригующих тем нашего времени по-прежнему является вопрос: одни ли мы во Вселенной? Много лет назад, когда мир жил еще только слухами об НЛО, некоторые знали гораздо больше. Долгие годы участников загадочных событий заставляли молчать. Только теперь они заговорили... Захватывающий фильм, созданный голливудскими продюсерами на основе секретных материалов НАСА и показаний очевидцев.
20 серий

16.04.2013
1346

Историки античности часто сталкиваются с необычным финоменом: то, что было когда-то сотворено руками наших дальних предков, можно было воплотить в жизнь, только делая упор на современную науку… Как управлялись со собственной задачей инженеры древности? Могут ли инструменты, которыми воспользовались наши предки, отыскать применение и в наши дни?
35 серий

09.04.2013
3268

Популярное