Хроники Московского Быта. Ковер, Хрусталь И Стенка (2019)

Хроники Московского Быта. Ковер, Хрусталь И Стенка (2019)

Что за жизнь была в спальных районах в эпоху застоя?

Однотипные районы панельных домов высмеял Эльдар Рязанов. Герой культовой кинокомедии и не понял, что пришел не в свою квартиру в Москве, а в чужую в Ленинграде. До того все было похоже – подъезд, лифт, планировка, "стенка"...

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
425 34

Другие документальные фильмы на эту тему

Принято считать, что все, созданное в СССР, отличалось высоким качеством, надежностью. Будь то докторская колбаса, автомобиль «Жигули» или вся система здравоохранения. Но можно ли присвоить знак качества самой эпохе? Как жили в стране, основной ценностью которой считался человек? Ведущий программы «Знак качества», найденные им артефакты и свидетели той эпохи позволят нам совершить путешествие во времени и объективно сравнить качество жизни российского и советского народа.

Узнавайте про СССР в деталях, в миноре и мажоре с Гариком Сукачевым!

 

61 выпуск

«СССР. Знак качества» с Гариком Сукачевым

 

04.11.2019
13050

Февраль 1976-го года. Москва. Киностудия "Мосфильм". Все уже разошлись по домам, и только режиссер Эльдар Рязанов не покидал студию. Он вновь и вновь перечитывал письмо, в котором женщина рассказывала историю своей подруги, которая хотела покончить жизнь самоубийством, но перед роковым поступком посмотрела "Иронию судьбы, или с легким паром" и передумала.

После премьеры фильма Рязанов получал мешки писем. Фильм тогда посмотрело около 100 миллионов человек. "Ирония судьбы" и сегодня остается главным новогодним фильмом. Это праздничную сказку называют магической. Миллионы людей в сотый раз готовы не отрываясь смотреть невероятную историю про то, как Женя Лукашин каждое 31 декабря ходит с друзьями в баню.

09.04.2019
396

Рассказ о сыновьях кремлёвских правителей. Юрий Андропов, Никита Хрущёв, Владимир Щербицкий... Всесильные правители и... плохие отцы. Их сыновья стали для них огромным позором, который они скрывали от всей страны.
Сын Андропова пил и тунеядствовал, сын Владимира Щербицкого стал наркоманом, а сын от первого брака Никиты Хрущёва убил человека... И все трое очень рано и трагически ушли из жизни.

30.06.2016
54

В очередном выпуске программы "Хроники московского быта" – о том, как народная любовь иногда перерастает в настоящие сумасшествие. Популярный артист всегда ходит по острию ножа. Алла Пугачёва, София Ротару, Яна Поплавская и многие другие звёзды стали жертвами угроз поклонников-маньяков. Влюблённый маньяк Анатолий Нагиев охотился за Аллой Пугачёвой, а фанатка Софии Ротару обещала убить её внучку и взорвать самолёт с певицей. 30 лет не могла избавиться "красная шапочка" Яна Поплавская от психопата, мечтавшего уйти вместе с ней на тот свет. Как фанаты превращаются в преступников? И почему нередко артисты сами провоцируют их нездоровый интерес?

16.06.2016
65

Очередной выпуск программы "Хроники московского быта" посвящён "еде из 90-х", голодное время, которое помнит каждый. Кто сколотил состояние на спекуляции талонами? Как мы съели продуктовые запасы, оставшиеся после войны в Персидском заливе? И как впервые познакомились с обработанными хлором "ножками Буша"? Спирт Royal и "адский порошок" Yupi, песни про "два кусочека колбаски"... Еда была навязчивой идеей новой России.

12.05.2016
56

"Мисс Россия-96" Александра Петрова заплатила за роман с богатым жизнью, а Алёне Стерлиговой пришлось бежать с детьми в глухие леса... Недавно в Луганске умерла спившаяся Наталья Лагода, певица, которая стала известна всей стране после того, как выбросилась из окна из-за того, что её бросил бизнесмен Александр Карманов...
Как сложилась жизнь других женщин первых российских миллионеров? Эти и другие истории – в очередном выпуске программы "Хроники московского быта".

14.04.2016
174

Взрыв бомбы в машине Владимира Мигули, убийства Игоря Талькова, продюсера группы "Комбинация" и солиста "Ласкового мая"... В 90-е на нашей эстраде царили страшные криминальные нравы. И все песни и пляски контролировались различными "авторитетами". Как это было, вспоминают в программе "Хроники московского быта".

23.12.2015
97

Нина Шацкая, Людмила Поргина, Кахи Кавсадзе, Марина Мигуля, Лидия Козлова... Кто-то 5 лет, а кто-то 15 боролся за жизнь своих тяжело больных супругов и пытался сделать то, чего не могли врачи. Каково это – лучшие годы жизни провести рядом с беспомощным инвалидом?

11.11.2015
37

-- Почему красивая жена Сталина делала из себя уродливую старуху, повязывая крест-накрест на груди пуховой платок, как Крупская?
-- Чем кончилось для жены Тухачевского её появление на приёме в Кремле в платье с глубоким декольте?
-- Сколько стоила каракулевая шуба Виктории Брежневой, и почему её ненавидел Леонид Ильич?
Об этом и не только в очередном выпуске программы "Хроники московского быта".

27.05.2015
69

Сын первого секретаря ЦК Компартии Украины Владимира Щербицкого, сын дипломата Николая Старикова, внук знаменитой актрисы Людмилы Гурченко… Кто и как подсаживал на иглу советских "мажоров"? Об этом и не только в очередном выпуске программы "Хроники московского быта".

08.04.2015
32

Советское государство награждало значимых людей искусства хорошими квартирами. После смерти звёзд за их жилплощадь начиналась отвратительная грызня. В таких войнах участвуют приживалки, дальние и близкие родственники, друзья и внебрачные дети. А случается, что знаменитый человек становится жертвой охотников за звёздными квартирами ещё при жизни...

25.03.2015
34

Чего хотели перед смертью уже беспомощные Ленин и Брежнев? Выстрелить или хотя бы увидеть, как пуля попала в бегущую зверушку… Умирающих правителей страны Советов за пару дней до кончины притащили в охотничьи угодья и устроили перед ними настоящее шоу. Кошки в шкурках зайцев, медведи из цирка, пьяные кабаны... Об этом и не только смотрите в программе "Хроники московского быта".

18.02.2015
79

Талантливые люди живут особой внутренней жизнью. Многие из них увлекаются мистикой, верят в пророчества и сами бывают пророками. К примеру, могут предсказать собственную смерть...
Знаменитый советский актёр Леонид Быков за несколько месяцев до гибели написал сценарий собственных похорон, пародист Виктор Чистяков перед последним в жизни полётом на самолёте оделся во всё чёрное… Андрей Миронов, Василий Шукшин, Лариса Шепитько, Евгений Дворжецкий… Как и почему у них возникло предчувствие, что жизнь вот-вот оборвётся?

18.06.2014
29

В 50-е годы дом на Котельнической набережной казался таким роскошным, что актриса Лидия Смирнова упала в обморок, увидев телефон в скоростном лифте! В этом строении мечтали жить все представители высшего общества столицы. Между тем, дом приносил своим обитателям много несчастья.

18.03.2014
17

The Haunted - это нагоняющий мурашки сериал, хроники ужасающих историй из реальной жизни, рассказанные теми кто пережил эти страшные истории.
Каждый часовая серия драматизирует на страшных историях произошедших в Америке, раскрывает мир в котором трагедия, самоубийство и убийства оставляют психические ощущения настолько мощные, что невинным (неподготовленным) людям приходится бороться с ними и десятилетия спустя. Через чарующий рассказ от лица автора, раскрывается тайна и природа каждого преследуемого.
17 серий

11.12.2013
3165

В эпоху застоя у наших граждан было гораздо больше времени на любовь и сопутствующие ей "страсти-мордасти". И самые драматические истории случались, когда мужчина оказывался не просто ревнивцем, а настоящим советским Отелло! Кого искал Александр Броневицкий в номере у супруги Эдиты Пьехи? За что муж убил звезду советского спорта Ингу Артамонову?

06.11.2013
48

В передаче «Отпетые риэлторы» инвесторы в недвижимость Дуг Кларк и Майк Берд пытаются выгодно продать конфискованные за долги дома и квартиры. Ежедневно в Америке около 3000 человек лишаются права собственности за просроченные долги. Банки сотнями выставляют дома на аукцион. Майк Берд и Дуг Кларк покупают эти дома не глядя. Это рискованно, на такие дома нет гарантий и ключи не прилагаются. Утром приходит список домов, выставленных на аукцион. За пару часов им надо его просмотреть и понять - какие дома можно купить и выгодно перепродать. Неважно, что они найдут. Они намерены делать ремонт и быстро продавать.
18 серий

18.08.2013
2248

«Дом стоял на этом месте - он пропал с жильцами вместе», - писала Агния Барто. В 30-е годы в центре Москвы стали внезапно исчезать здания. Через день их можно было найти задвинутыми во двор или с перелицованными фасадами...
Генплан 35-го года поражает воображение: собирались снести даже ГУМ и собор Василия Блаженного. В своих архитектурных замыслах Сталин соревновался с другим диктатором - Гитлером, возводившим в то же время столицу Третьего рейха...

26.06.2013
37

В самые трудные минуты жизни человек взывает к Богу. И в Москве немало православных святынь, которые веками помогают людям: Московская Матронушка, икона Всецарица, Неупиваемая чаша... Актрисе Елене Цыплаковой молитвы помогли спасти маму от последней стадии рака, Людмила Поргина уже несколько лет вымаливает здоровье своему мужу Николаю Караченцеву.

08.04.2013
27

Ведущий "Хроник московского быта" историк и москвовед Алексей Митрофанов начал эту программу в Третьяковке, у картины Юрия Пименова "Новая Москва". Май 1937 года, по Охотному ряду в открытом кабриолете едет, нет, не дама, а советская женщина. Художника долго упрекали -- в стране ГУЛаг, страх, нищета, а тут -- сказка о советской жизни... В XXI веке женщина за рулем -- уже не редкость, а массовое явление. И ведущий "Хроник московского быта" проехал на открытой машине по тому же Охотному ряду с такой же молодой москвичкой...

13.02.2013
85

Популярное