Хроники Московского Быта. Кремлевский Нострадамус (2018)

Хроники Московского Быта. Кремлевский Нострадамус (2018)

"Кремлёвский Нострадамус" – так в 90-е называли генерала Рогозина, замруководителя службы безопасности Бориса Ельцина. Он утверждал, что напрямую влияет на политику России, подключившись к информационному полю Земли. Сталин и Вольф Мессинг, Брежнев и Джуна. Особый отдел в КГБ, который отбирал экстрасенсов для решения задач государственной важности. Кто они – кремлёвские маги?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
835 13

Другие документальные фильмы на эту тему

Гибель одного из летчиков пилотажной группы «Беркут» на вертолете Ми-28НМ во время выступления на международном конкурсе «Авиадартс», катапультирование летчика Квочура прямо на авиасалоне Ле-Бурже во Франции, авиакатастрофа Ту-154 в Черном море в декабре 2016-го - расследованием всех этих авиапроисшествий занимаются специалисты СБП – Службы безопасности полетов. Это особая служба Министерства обороны, которая контролирует безопасность полетов всей государственной авиации России. Впервые на телевидении вы увидите, как проходит расследование авиакатастрофы от начала и до конца. Съемочная группа «Военной приемки» будет сопровождать офицеров Службы безопасности полетов в Крыму, во время поиска причин падения истребителя Су-27 в Черное море. Кроме того, мы расскажем, как обеспечивают безопасность полетов во время парадов, опубликуем новые подробности гибели первого космонавта Юрия Гагарина, а также расскажем о причинах, по которым одно время были полностью запрещены полеты стратегических ракетоносцев Ту-160.

30.08.2020
14553

Образовательный сериал, созданный на основе эпической белой поэмы Сергея Козловского "Хроники Земли".

В художественных образах передаёт огромный пласт информации о зарождении Солнечной системы, появлении планеты Земля и жизни на ней. Здесь впервые собрано и обобщёно огромное количество сведений из самых разных областей знания - астрофизики, геологии, палеонтологии, археологии, генетики, а также космогонических мифов разных народов мира.


Все выпуски

1. Хроники земли. Часть 1
2. Хроники земли. Часть 2
3. Хроники земли. Часть 3
4. Хроники земли. Часть 4
5. Битва за Землю
6. Глобальная катастрофа: 1000 лет зимы
7. Лемурия, Атлантида, Гиперборея
8. Созидание против присваивания
9. Зло и магия света
10. Страшная комета
11. Гибель Атлантиды, Лемурии, Гипербореи
12. Арии и Асы
13. Свобода воли и зло
14. Миссия ариев
15. Хранители веры
16. Путь ариев
17. Путь асов
18. Встреча
19. Судьба ариев
20. Возмездие
21. Приговор
22. Арийская Карма
23. Заповедь ариев
24. История Руси в картах

25.12.2017
53685

Очередной выпуск программы "Хроники московского быта" посвящён "еде из 90-х", голодное время, которое помнит каждый. Кто сколотил состояние на спекуляции талонами? Как мы съели продуктовые запасы, оставшиеся после войны в Персидском заливе? И как впервые познакомились с обработанными хлором "ножками Буша"? Спирт Royal и "адский порошок" Yupi, песни про "два кусочека колбаски"... Еда была навязчивой идеей новой России.

12.05.2016
56

"Мисс Россия-96" Александра Петрова заплатила за роман с богатым жизнью, а Алёне Стерлиговой пришлось бежать с детьми в глухие леса... Недавно в Луганске умерла спившаяся Наталья Лагода, певица, которая стала известна всей стране после того, как выбросилась из окна из-за того, что её бросил бизнесмен Александр Карманов...
Как сложилась жизнь других женщин первых российских миллионеров? Эти и другие истории – в очередном выпуске программы "Хроники московского быта".

14.04.2016
174

-- Почему красивая жена Сталина делала из себя уродливую старуху, повязывая крест-накрест на груди пуховой платок, как Крупская?
-- Чем кончилось для жены Тухачевского её появление на приёме в Кремле в платье с глубоким декольте?
-- Сколько стоила каракулевая шуба Виктории Брежневой, и почему её ненавидел Леонид Ильич?
Об этом и не только в очередном выпуске программы "Хроники московского быта".

27.05.2015
69

Чего хотели перед смертью уже беспомощные Ленин и Брежнев? Выстрелить или хотя бы увидеть, как пуля попала в бегущую зверушку… Умирающих правителей страны Советов за пару дней до кончины притащили в охотничьи угодья и устроили перед ними настоящее шоу. Кошки в шкурках зайцев, медведи из цирка, пьяные кабаны... Об этом и не только смотрите в программе "Хроники московского быта".

18.02.2015
79

Дон Уайлдмэн расскажет:
-- о фонарике, который помог девочке спасти жизни людей, о самодельной бочке, которая использовалась в трюках, о небольшом железном фрагменте, извлеченном после аварии.
-- о фишке для игры в покер, которая стала доказательством преступления в Лас Вегасе, о полицейской машине со странным прошлым и о мече, который обладает особой силой.
-- о сундуке, который является доказательством исторического путешествия через Долину смерти, о кирпичах, появившиеся в музее в результате побега из тюрьмы.
13 серий

09.01.2015
718

Противостояние начинается с первой же серии новой передачи, в которой инженеры соперничают, создавая наиболее инновационные решения для технологических задач.
Участники конкурса должны решить на первый взгляд невозможную инженерную задачу. У них есть всего 30 минут, чтобы найти решение с помощью своего ума и смекалки.
8 серии

03.12.2013
310

Первая Мировая война 1914 – 1918 гг. стала одним из наиболее кровопролитных и масштабных конфликтов в человеческой истории. В ней участвовало 38 государств, на ее полях сражалось свыше 74 млн. человек, из которых 10 млн. было убито и 20 млн. искалечено. Первая Мировая война по своим масштабам, людским потерям и социально-политическим последствиям не имела себе равных во всей предшествующей истории. Она оказала огромное влияние на экономику, политику, идеологию, на всю систему международных отношений. Война привела к крушению самых могущественных европейских государств и складыванию новой геополитической ситуации в мире.
32 серии

05.11.2013
2789

Фильм-трилогия посвящен истории создания и развития государственной символики страны. В жанре научно-популярного кино авторы выстраивают линейное повествование тысячелетней истории Православной России через тему геральдической преемственности. Широкому зрителю предложено настоящее пособие, в котором соединена историческая часть и сегодняшние правила использования символов. Большое значение фильмы имеют для популяризации этих знаний в обществе, не подозревающем о православных истоках главных государственных символов.
3 фильма:
Герб России -- Флаг России -- Гимн России

28.07.2013
284

Документальный цикл канала Discovery расскажет вам о секретной службе ФБР, о её лучших агентах и о тайных операциях, проводимой ими с целью поиска и поимки наиболее опасных преступников и криминальных группировок, орудующих на территории Соединенных Штатов Америки. Деятельность этой службы никогда не открывалась перед широкими массами. Но теперь у вас есть возможность узнать подробности каждой из операций, проведенной службой. Отдельная серия - это рассказ об одной, отдельно взятой миссии, из которой вы узнаете все подробности, все сложности и проблемы, с которыми столкнулись агенты, решая поставленную перед ними задачу.
15 серий

04.07.2013
2378

Документальный цикл о личностях, которые изменили мир. Проект рассказывает о личной жизни людей, которые влияли на ход истории, развитие государств.
39 серий

21.06.2013
2799

Автор программы Феликс Разумовский: «Очередной цикл моей исторической программы посвящён драматической теме: судьба Отечества как результат действия и бездействия, силы и бессилия русской элиты. Как результат её неподготовленности или, наоборот, её пригодности к решению задач национального масштаба. Одним словом, перед зрителем предстанет русская элита как явление историческое...
14 серий

04.06.2013
202

Восприятие президентства Бориса Николаевича Ельцина в массовом сознании – яркие кадры: Ельцин на танке в августе 1991 года и горящий Белый Дом в октябре 93-го -- Штрихи к биографии первого президента России -- Свердловский этап -- Почему Ельцин–глава обкома выполнил решение ЦК о сносе Ипатьевского дома в 1977 году... -- Ельцин в Москве -- Выборы президента России в 1991 году -- Почему Ельцин решил пожертвовать огромным рейтингом ради экономических реформ?

24.04.2013
54

Документальный цикл «Оружие России» представляет самые последние разработки ученых в военной отрасли. Например, уникальные модели стрелкового оружия; электронные системы для танков, не имеющие аналогов в мире; зенитно-ракетные комплексы, способные бороться с высокоточным оружием. Особое место уделено кораблям ВМФ России, на которых сконцентрированы буквально все типы средств нападения и защиты, изобретенные человечеством.
16 выпусков

30.03.2013
835

Ведущий "Хроник московского быта" историк и москвовед Алексей Митрофанов начал эту программу в Третьяковке, у картины Юрия Пименова "Новая Москва". Май 1937 года, по Охотному ряду в открытом кабриолете едет, нет, не дама, а советская женщина. Художника долго упрекали -- в стране ГУЛаг, страх, нищета, а тут -- сказка о советской жизни... В XXI веке женщина за рулем -- уже не редкость, а массовое явление. И ведущий "Хроник московского быта" проехал на открытой машине по тому же Охотному ряду с такой же молодой москвичкой...

13.02.2013
85

"Священная география России" — так называется цикл документальных фильмов, который рассказывает об истории земель российских. История любого региона неповторима, но есть уделы и территории, чье значение оказалось судьбоносным — и в построении российского государства и в его духовном становлении. "Земля Труворова" — документальный фильм о Псковской земле. На этой территории издревле жили славянские племена. Здесь, на северо-западе Руси, ковались основы нашей государственности. И, может быть, поэтому об этой земле говорят: "Россия начинается здесь..."

06.02.2013
59

«Особый отдел» телеканала Звезда рассказывает о наиболее ярких, недавно рассекреченных эпизодах деятельности сотрудников органов государственной безопасности во время Второй мировой войны и послевоенное время.
серия 1 - Операция «Туман»
серия 2 - Операция «Арийцы»
серия 3 - Операция «Находка»
серия 4 - Операция «Крот»
серия 5 - Операция «МИГ»
серия 6 - Последний аккорд
серия 7 - Филин в ловушке
серия 8 - Беспощадный лис
серия 9 - Медовый капкан

25.01.2013
1248

Цикл "Война, которой не было" - это рассказ о войне, которой не было, это рассказ о холодной войне. Это рассказ о масштабах политических интриг и воплощении невероятных идей через судьбы простых изобретателей, которые напрямую были связаны с гонкой вооружений. В фильмах использованы уникальные рассекреченные материалы, которые раньше не показывали по телевидению. Зрителям удастся взглянуть на историю с другой стороны. Узнать о тех фактах, о которых никто до сих пор не знал. Пережить вместе с героями волнующее время отчаянных страхов, объяснимых сомнений, огромных надежд, досадных поражений и громких побед.
15 фильмов
Скальпель. Инструмент воздействия. Поезд-призрак -- "Аннушка" стратегического назначения -- Битва за Луну -- Космическая "Легенда" -- Крейсер "холодной" войны -- "Морские хищники" -- Охотники за подводными лодками -- "Пираньи. Тени глубин" -- Плывущие над волнами -- Стражи неба -- Танк Т-80. Совершенное оружие -- Ядерный щит -- "Аякс" ускользающий -- Комплекс "Энергия - Буран" -- Ракета "Сатана"

16.01.2013
3295

01. По приказу Богов
02. Кольца судьбы
03. Бесы для России
04. Шпионы из созвездия Орион
05. Кто спасет Землю
06. Карлики и великаны
07. Демоны для России
08. Убить Нострадамуса
09. Битва за троном
10. Уйти, чтобы остаться
Вашему вниманию предлагается цикл фильмов о происхождении и нахождении Атлантиды и других загадочных древних цивилизаций...

15.12.2012
512

Популярное