Хватит слухов! Памяти Инны Чуриковой. Драма Маргариты Тереховой. Есть билет на балет? (2023)

Хватит слухов! Памяти Инны Чуриковой. Драма Маргариты Тереховой. Есть билет на балет? (2023)

0:00 Памяти Инны Чуриковой;
5:42 Прощание с Кикабидзе;
10:22 Драма Маргариты Тереховой;
18:51 Есть билет на балет? Почему билетами в Большом театре заправляют спекулянты?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
76 0

Другие документальные фильмы на эту тему

- Вся страна скорбит по Инне Чуриковой. Почему смерть народной артистки так поразила ее друзей и коллег?
- Олимпийский чемпион Роман Костомаров и его здоровье: что случилось с фигуристом и какие прогнозы дают врачи?
- «Да нет, недорого!»: Юрий Антонов ищет грибы стоимостью более 3 млн руб. за килограмм.
- 69-летняя Елена Проклова оказалась в инвалидном кресле. Актрисе провели серьезную операцию на левой ноге.
- Лариса Удовиченко сломала позвоночник.
- Звезду советского экрана Нину Корниенко затопили соседи.
- Помолодел лет на 20! Пластика Филиппа Киркорова: что отрезал себе король эстрады?
- Почему от главного халявщика страны Лёни Голубкова чуть не сбежала невеста прямо из загса?

24.01.2023
83

- 5 октября 2023 года Инне Михайловне Чуриковой должно было исполниться восемьдесят. Планировать грядущий юбилей начали почти за год. В театре «Ленком» задумывались над сценарием бенефиса и обсуждали список гостей, а супруг Глеб Панфилов и сын Иван решали, чем порадовать самого дорогого человека. 1 января Инна Михайловна выложила в соцсетях фотографию с любимыми мужчинами и подписала: «Мы вместе! Пусть 2023 будет милостивым!». А потом, практически по-английски (по-королевски!), ушла.
- Особое место в сердце российского зрителя занимает и Вахтанг Кикабидзе. На этой неделе мир облетела печальная новость: легендарный Мимино ушел из жизни, всего полгода не дожив до 85-летнего юбилея. Вахтанг Константинович любил говорить, что сцена для него — лучшее лекарство. Он до последнего дня давал концерты в Грузии и снимался в кино. Большой артист. Светлый человек. Настоящий мужчина.

23.01.2023
58

- Обратная сторона Ледовой сказки. Почему звезды фигурного катания вынуждены работать на износ?
- Свадебный переполох. Рыбин и Сенчукова женили сына;
- Звездный гороскоп. Татьяна Буланова готовится к свадьбе. Что говорят звезде астрологи?

19.01.2023
73

Казалось, у нее было все – успех, слава, роли, о которых другие и не мечтают, толпы поклонников, три замужества, головокружительные романы. А в итоге – одна, с двумя детьми на руках. Почему соседи считали актрису ведьмой? Как Маргарита Терехова спасла карьеру Михаила Боярского? Почему ее боялись режиссеры, а гримеры тянули жребий за право с ней работать? Как она расправлялась с назойливыми поклонниками? Как сделала звездой Игоря Талькова? И кто сегодня помогает Тереховой бороться с тяжелой болезнью?

21.12.2022
126

- Прощание с Сергеем Пускепалисом;
- Драма Владимира Конкина;
- Брак Азизы. Развод или разводка?
- Краско. Отец и дети.

29.09.2022
61

В 1979 году во время гастролей Большого театра в Нью-Йорке Александр Годунов попросил политического убежища. Однако его жена – балерина Людмила Власова – решила вернуться домой.

«Вероятнее всего, Власова испугалась. Потому что есть версия, что изначально идея остаться в Америке принадлежала именно ей. Она была старше его на семь лет. Она приняла Годунова молодым человеком, с которым вступила в брак, который обожал ее. Их называли Ромео и Джульеттой времен холодной войны», – говорит историк балета Янина Гурова.

Почему американские спецслужбы трое суток удерживали самолет с супругой танцовщика и не позволяли ей улететь на родину? И какие интриги в труппе Большого театра заставили звезду советского балета бежать из СССР? История Ромео и Джульетты времен холодной войны в этой программе.

01.03.2022
177

- Кто выживает вдову Караченцова из родного театра?
- Почему Валерия Николаева не пустили на вручение премии "Золотой орел"?
- Культ Началовой! Неужели Ленинский проспект переименует в честь Юлии?
- Новая фигура Алены Апиной;
- Над чем больше не будет шутить Юрий Стоянов?
- Сердючка поет, Данилко оправдывается;
- Лолита Милявская собралась получать медицинское образование.

03.02.2022
104

- Беды Марины Хлебниковой;
- Не стало Валерия Гаркалина. Почему его смерть вызвала споры в сети? От чего умерла Нина Русланова? Почему жена и сын не пришли проститься с Виктором Коклюшкиным?
- Диагноз Софии Ротару;
- В чем обвиняют Анастасию Волочкову? Чем закончился ее вояж в Турцию?
- Игорь Корнелюк выносит приговор российскому шоу-бизнесу. Как сегодня живет и о чем жалеет автор неофициального гимна Санкт-Петербугра?
- Трофеи бывших жен. Сколько можно отсудить у футболиста российской сборной?

30.11.2021
75

- Трагедия и драмы в Большом театре. С кем судится Анастасия Волочкова? Что скажут Николай Цискаридзе и Сергей Филин?
- Вахтанг Кикабидзе стал вдовцом. От чего умерла жены звезды фильма "Мимино"?
- Звезды до и после карантина. Виктор Рыбин, Наталья Сенчукова, Сергей Безруков, Юрий Лоза, Константин Крюков. Кому пришлось продать последнее?
- Алиса Мон отвечает на вопросы о пластических операциях;
- Как в семьдесят выглядеть на сорок, а в сорок на двадцать? Алла Пугачева, Любовь Успенская, Людмила Порывай, Наталья Королева, Слава.

21.10.2021
90

Их сложно приставить порознь – настолько они слились в сознании зрителей, коллег и друзей, и давно воспринимаются, как единый творческий и семейный союз. Инна Чурикова и Глеб Панфилов вместе уже больше полувека.

Их встреча, кажется, была предначертана самой судьбой. И состоялась она на фильме "В огне брода нет". Для Глеба Панфилова он стал дебютным. И именно на нем режиссер нашел музу и любовь всей своей жизни. Как состоялась эта встреча?

Куда пропали эпизоды картины с Олегом Ефремовым? Кто и за что ругал исполнительницу главной роли после премьеры? И как появилась большая актриса Инна Чурикова и большой режиссер Глеб Панфилов?

21.01.2020
30

Инна Чурикова никогда не боялась быть не такой как все, выглядеть в кадре смешной и даже нелепой. В ее фильмографии десятки совершенно разных образов, и в каждом из них она талантлива, точна и органична.

Коллеги Чуриковой хором говорят о ее необыкновенном таланте, на спектаклях с ее участием нет свободных мест, фильмы, в которых она сыграла, любят миллионы зрителей. А ведь когда-то начинающую актрису Чурикову не приняли сразу в два театральных вуза из-за невыразительных, по мнению преподавателей, внешних данных.

Как Инна Чурикова на собственном примере доказала, что востребованная актриса совсем не обязательно должна обладать кукольной внешностью? Какой фильм стал для нее судьбоносным? И почему судьбе этой талантливой актрисы могут позавидовать многие признанные красавицы?

13.11.2019
607

Прощание в Большом театре со звездой советского балета Марисом Лиепой словно специально было изъято кем-то изо всех архивов. Не сохранилось ни одного видеокадра, ни одной фотографии... Почему с ним простились наспех? И постарались сделать всё, чтобы похороны прошли незамеченными? Что разрушило жизнь великого балетного артиста? И почему в мир иной он ушёл одиноким и нищим человеком?

26.09.2018
572

Современники называли Первую мировую войну Великой, но со временем она стала фактически забытой. Эта война была незаслуженно отодвинута на "обочину" общественного сознания, скрывая свои тайны в тени жертв и катастроф Второй мировой. Об одной из самых неизученных страниц трагической истории нашей страны речь пойдет в документальном сериале "Нефронтовые заметки".
Включены кадры кинохроники, фото- и архивные документы.


Выпуски 126 - 162 
(25 декабря 2017 - 31 декабря 1918 года)

22.01.2018
2007

Гостей-участников программы "Ближний круг" объединяет не только профессия, но и то, что все они являются учениками одного выдающегося театрального педагога, учителя - Мастера. Они собираются, чтобы вспомнить свое поступление, свои студенческие годы, первые шаги в профессию, победы, поражения. Это актерские посиделки со студенческим привкусом: песнями, стихами, этюдами, репетициями, дипломными спектаклями, гастролями, байками и прочими атрибутами актерской жизни.


56 выпусков
все выпуски 2016-2018 годов

05.11.2017
96915

Маргарита Терехова — актриса магического обаяния, красоты и редкого таланта, с абсолютно уникальной манерой существования в кадре. Ей не нужно было притворяться, что-то изображать. Самодостаточная, глубокая, умная. Она — притягивала, завораживала, но не пускала до конца в свою тайну.
В нашем фильме мы приоткроем завесу этой тайны. Вы узнаете, кто был самой большой любовью Маргариты Тереховой, кого она больше всех на свете ждала, прощала и кому постоянно доказывала, что она- лучшая. И почему талантливая, божественная Маргарита Терехова осталась одна с двумя детьми, так и не встретив мужчину всей своей жизни…

20.11.2016
78

Большой театр России не только самый крупный и известный в стране, после реконструкции он стал еще и самым современным с технической точки зрения. Для того чтобы шоу, то есть представление, состоялось, здесь, как раньше, трудятся сотни людей. Однако сегодня успех и качество спектакля определяет техника и технологии, которые задействованы в постановке. Какими возможностями обладает главная театральная сцена страны после реконструкции? Что остается за кулисами ярких представлений? И как работает огромный и сложный механизм под названием Большой театр?

23.08.2016
28

Программа о тайнах работы нашего мозга. Можно ли увидеть мир внутри нас с помощью современной техники? Действительно ли мы сами принимаем наши решения или это нам только кажется? Какие факторы влияют на принятие нами тех или иных решений? Почему мы совершаем те или иные ошибки и зачем наш мозг хранит воспоминания о них?
5 фильмов

14.11.2015
709

Вам интересно узнать, почему рухнул огромный торговый центр или самый большой в мире кран? Почему поезд врубился в бетонный мост или фуникулёр застрял в туннеле? Наблюдая за работой следователей, можно самому попытаться понять, почему произошла катастрофа.
01. Крушение в Эшеде
02. Огненный ураган на «Кинг-Кросс»
03. Падение «Синего великан»
04. Пожар в туннеле Капрун
05. Тайна «Дербишира»
06. Трагедия «Сампуна»

12.04.2014
655

Кто определяет степень секретности той или иной информации? Где хранятся "секретные материалы"? Почему самым большим в мире хранилищем засекреченной информации считается библиотека конгресса США? Сколько обещал Черчилль за подлинную информацию о двойниках Сталина и какова цена, которую заплатил Эдвард Сноуден за свои разоблачения. Почему многие археологические находки и древние манускрипты тоже получили гриф "Секретно"?
серия 1 - Кто Вы, мистер Сноуден?
серия 2 - Разоблачитель пр вызову
серия 3 - За семью печатями

29.01.2014
262

Почему учиться чему-то новому так тяжело? Всё дело в самой загадочной области нашего сознания - памяти. Где и как мы храним свои воспоминания?

17.06.2013
36

Популярное