Код Доступа. Баррель Как Оружие: Кто Выживет В Нефтяной Войне (2020)

Код Доступа. Баррель Как Оружие: Кто Выживет В Нефтяной Войне (2020)

После резкого падения в марте цена на нефть может снова опуститься. Пандемия коронавируса обрушила спрос на углеводороды во всем мире — топливо требуется и сейчас, но не в таких больших объемах, как раньше. Что будет с нефтью? Как будет формироваться ее стоимость на фоне кризиса? Аналитики рассматривают несколько сценариев. Кто окажется в убытке, кто выиграет в итоге? И как колебания нефтяных котировок повлияют на курс российского рубля?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
61 0

Другие документальные фильмы на эту тему

11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения признала вспышку коронавируса пандемией. На данный момент она поразила почти 135 миллионов человек по всему миру, около 3 миллионов погибли. Для всего мира пандемия стала сильнейшим испытанием. Сможет ли человечество победить Covid-19 или это только начало? Способен ли мир эффективно бороться с его штаммами или нас ждут новые испытания? Почему люди продолжают относиться к вакцинам с недоверием? И узнаем ли мы все-таки настоящую причину возникновения пандемии?

23.04.2021
203

Говорят, нефть - это кровь экономики и новое золото, а те, кто имеют запасы углеводородов, могут забыть про финансовые трудности. Но почему тогда жители Венесуэлы, где нефти больше всего в мире, живут бедно, а арабские шейхи богатеют день ото дня? Говорят, именно нефть - причина войн и локальных конфликтов в XXI веке. При этом множество людей во всем мире уверены, что углеводороды практически исчерпаны, и уже в ближайшие 50 лет нефть закончится. Можно долго перечислять мифы и домыслы вокруг «черного золота», и «Код доступа» решил разобраться в самых популярных из них и понять, как цена на него влияет на зарплаты и на зависимость от «нефтяной иглы». Кто называет Россию «страной-бензоколонкой»?

02.04.2021
238

Спецназ всегда называли «глазами и ушами» советских, а потом и российских вооруженных сил в тылу противника. Он был создан как эффективный инструмент для проведения самых разнообразных операций далеко за пределами нашей страны. Телеведущий Павел Веденяпин отправится на секретные объекты, где еще не бывали журналисты, чтобы найти «Код доступа» к спецназу Вооруженных Сил Российской Федерации.

01.11.2020
36

Россия направила в Сербию специалистов по борьбе с коронавирусом. Съемочной группе «Специального репортажа» удалось своими глазами увидеть, как встречали первый российский спецборт.

Российские военные медики работают также в Италии. Наша страна оказывает гуманитарную помощь США. И призывает выступить на борьбу с коронавирусом всем миром. Кое-кому такая политика буквально поперек горла. 

Кто и зачем в это сложное время раздувает антироссийскую истерию? Как в противовес идеологам формируется совершенно новая народная дипломатия? Ждет ли нас после пандемии геополитическая революция?

09.04.2020
15

В начале XX века рубль был одной из самых стабильных валют в мире. Он смог оправиться после потрясений революции, восстановился после самой разрушительной войны XX века и пережил тяжелый период после краха Советского Союза. Чем обеспечена валюта нашей страны сегодня? Каков объективный курс доллара? И можно ли сегодня доверять рублю?

03.04.2020
63

Мировые финансовые рынки лихорадит. И всему виной - резкое падение цен на нефть. Западные СМИ уверены - во всем виновата Россия. Но кто на самом деле спровоцировал кризис на нефтяном рынке? Что стоит за обещанием Саудовской Аравии залить Европу дешевой нефтью? О чем мог только мечтать президент США Дональд Трамп? И чем закончится новая мировая война за энергоресурсы?

26.03.2020
34

Россия вышла из нефтяной сделки «ОПЕК+», отказавшись от еще большего сокращения добычи нефти. В этот же день цена на черное золото резко обвалилась до 31 доллара за баррель. Подешевел и рубль. Справедливо ли этот день уже окрестили «черным понедельником»-2020? В Москве заявляют, что наша страна может спокойно пережить низкие цены на нефть в течение не менее 6 лет. А устоят ли западные компании? Почему в США такую позицию России называют ответным ударом на газовую войну, развернутую Вашингтоном против «Северного потока-2»?

Эксперты уверены, что низкие цены на нефть ударят и по американским нефтяным компаниям. К примеру, порог рентабельности американской сланцевой нефти - 48 долларов за баррель. Цены уже сегодня опустились ниже этой отметки. Приведет ли это к банкротству «сланцевой революции» США и, как следствие, к переделу нефтегазового рынка? Какие перспективы это открывает для России?

17.03.2020
20

Современники называли Первую мировую войну Великой, но со временем она стала фактически забытой. Эта война была незаслуженно отодвинута на "обочину" общественного сознания, скрывая свои тайны в тени жертв и катастроф Второй мировой. Об одной из самых неизученных страниц трагической истории нашей страны речь пойдет в документальном сериале "Нефронтовые заметки".
Включены кадры кинохроники, фото- и архивные документы.


Выпуски 126 - 162 
(25 декабря 2017 - 31 декабря 1918 года)

22.01.2018
1997

Судьбы, факты, явления – взгляд сквозь время глазами историков наших дней. История, какой мы ее помним, и история с точки зрения тех, кто знает все ее детали. Неизвестные штрихи и забытые подробности минувшего, актуальные проблемы дня сегодняшнего и их исторические корни - темы историко-публицистической программы "Власть факта".

27 выпусков


13.12.2017
8996

Эту войну называли Крымской… Но Крым стал главной ареной военных действий только потому, что противник потерпел поражение на остальных фронтах. Нет, бои велись не за Крым. Крым – это только эпизод громадной войны. Это была Мировая война: война за мировое господство. Она велась между лидерами тогдашнего мира: так называемыми Великими державами. Это была война против самой могучей из Великих держав - Российской империи! Война 1853-1856 годов стала первым открытым актом противостояния совместных европейских сил против мощи и суверенитета Российской империи.
4 серии

24.02.2017
436

Как добывается и транспортируется нефть, кто и каким образом определяет её цену и какова себестоимость добычи на разных месторождениях. Что такое "бумажная нефть", сколько стоит нефть сланцевая, и насколько конкурентоспособны российские нефтедобывающие компании?
17 апреля 2016 года в Дохе (Катар) прошла встреча стран-производителей нефти, на которой обсуждалась перспектива замораживания объёмов добычи чёрного золота. От её итогов зависит не только динамика нефтяных цен, но и то, как они будут определяться впредь. Кто окажется победителем в нынешней ценовой войне, и как она связана с глобальными геополитическими конфликтами?

19.04.2016
29

Трудовых мигрантов в России стало заметно меньше. По официальным данным, в январе 2015 года число приезжающих "гастарбайтеров" сократилось на 70% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Эксперты объясняют это по-разному: сложной экономической ситуацией в стране, падением курса рубля и цен на нефть, ужесточением миграционного законодательства... Продолжит ли сокращаться количество трудовых мигрантов в ближайшее время, и как это скажется на состоянии экономики нашей страны? Трудно ли будет предпринимателям обойтись без "гастарбайтеров", на которых уже привыкли рассчитывать? Почему число мигрантов из Украины и Молдавии не сокращается, а, напротив, растёт?

10.02.2015
19

Мир охвачен войной, нацисты правят морями с помощью одной из важнейших человеческих способностей - секретный код позволяет выиграть войну. Но поможет ли он разгадать загадки Вселенной? Это - шифр, и ключ его спрятан в глубинах Большой истории.
Секретные коды управляют миром. Код жизни - ДНК, является операционной системой для всех организмов, которая породила интеллектуальную жизнь какой являемся мы сами, которая в конечном счете создала коды нашего собственного языка, который позволяет нам говорить и алфавит, который позволяет нам писать. Мы даже создали целую цифровую вселенную, построенную из двоичного кода, которая управляет техникой современной эпохи. Но возможно, что сама Вселенная работает на коде?

06.06.2014
28

Искатели приключений пересекают океан в поисках новой жизни, они дают начало новому государству которая становиться самым влиятельным в мире. Стремление к Свободе превращает друзей в недругов. Цена независимости Америки - война.
12 серий

23.03.2014
3888

Четвертая мировая война возникла 11 сентября 2001 года. Именно в этот роковой день человечество пересекло очередной Рубикон своей сложной судьбы. Но предпосылки этой войны произошли значительно раньше – их элементарно увидеть во многих исторических действиях конца XX – начала XXI веков. Многочисленные революции и восстания, расцвет и эволюция терроризма – все это различные и в то же время такие похожие грани новой войны. Войны, которая тянется и набирает силы в наши тяжелые дни...
7 серий

13.03.2014
482

-- Магия рубль бережет. Мистические символы на новом знаке российской валюты помогут избежать резкого падения курса рубля.
-- Медведи-оборотни. В окрестностях уральского города Миасс бродит пара хищников, которые попадаются на глаза, но не оставляют следов.
-- "Большой брат" следит за тобой. Чип, вживленный в тело человека, позволит контролировать все его движения.
-- Мистическая ель. Дерево, срубленное на кладбище под Новый год, принесло жителю Липецка одни несчастья.

20.12.2013
3

Масштабный документальный цикл охватывающий все этапы развития авиации в 20 века, много серий посвящено мировым войнам и советской авиации.
Не все истории в фильме заканчиваются успешно, некоторые включают в себя редкие кадры аварий и просчетов, которые, тем не менее, послужили вкладом к неизбежному достижению успеха человека в воздухе.
25 серий

14.02.2013
662

Программа "Братья по оружию" рассказывает о семейном бизнесе близнецов Майка и Джеффа Хоувов, которые создают самые невероятные машины. В каждой серии они все дальше и дальше отодвигают пределы возможного и изобретают уникальные агрегаты. Они переделывают танки и создают сверхтяжелый подземный автомобиль–внедорожник, способный ездить по угольным штрекам. Они берутся за самые невероятные проекты, но от успеха или провала каждого изобретения зависит судьба их небольшой мастерской, которая приобретает все большую и большую популярность.
12 серий

24.01.2013
270

Оружие, которое изменило мир" - документальный цикл, в котором команда специалистов, с использованием передовых технологий тестирует, анализирует и сравнивает оружие, изменившее военную историю - от пистолета до РПГ.
Огневая мощь - ни что лучше не определяет военный потенциал. Уилл Уиллис, бывший рейнджер армии США и десантник-спасатель - он специалист по современным вооружениям, имеющий богатейший опыт. В группе с ведущими экспертами он исследует огнестрельное оружие всех времен и определит - как это оружие изменило мир? Окунитесь в мир оружия!
6 фильмов

09.01.2013
468

Нефть - один из самых важных ресурсов в мире, но что произойдет, когда вся нефть, которая есть в мире, внезапно исчезнет? Что случится с нашими городами, с нашими жизнями? Что случится с нами? Будущий кризис, который многие предсказывают, станет реальностью, и его итогом станет катастрофа.

28.11.2012
165

Популярное