Код доступа. Беженцы. Посторонним вход запрещен? (2021)

Код доступа. Беженцы. Посторонним вход запрещен? (2021)

Миграционный кризис на границе Беларуси и Польши, начавшийся весной 2021 года, перешел в острую фазу. Тысячи беженцев из Афганистана и Ближнего Востока пытаются прорваться через кордоны, польские власти стягивают в приграничные области армейские подразделения. Европейские власти обвиняют президента Лукашенко в намеренной переброске мигрантов к границам ЕС. Можно ли сравнивать миграционный кризис 2015-2016 годов, когда из Турции в Европу проникли сотни тысяч беженцев с Ближнего Востока, и то, что сейчас происходит в Белоруссии?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
209 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Миграционный кризис на границе Белоруссии и Польши сейчас в острой фазе. Несколько тысяч граждан стран Ближнего Востока и Африки устремились к границе и разбили лагерь на нейтральной полосе. Мигранты прорываются сквозь кордон польских пограничников, чтобы попасть в страну, которая не горит желанием их принимать. Какую выгоду польским властям сулит пограничное столпотворение в ближайшем будущем? И что происходит между Варшавой и Минском на самом деле?

16.11.2021
161

Польша ввела режим ЧП на 30 дней в 183 населенных пунктах на польско-белорусской границе. Причина – наплыв мигрантов из Афганистана и стран Ближнего Востока. Варшава уже успела обвинить в этом Москву и Минск. Что скрывается за подобными обвинениями? И зачем Польша вообще пошла на обострение отношений с Россией и Белоруссией?

На днях стартуют совместные российско-белорусские стратегические учения, в которых также примут участие военнослужащие из восьми стран. Чего опасается Варшава, и почему наблюдатели НАТО остались «за бортом» маневров?

09.09.2021
265

За последние 15 лет Европу регулярно сотрясают террористические акты. Устраивают их мигранты из стран Ближнего Востока и Африки. Приехавшие в Евросоюз не часто признавали устои и правила государств Старого Света, жили по своим законам и всеми доступными способами пытались навязать «свой устав в чужом монастыре». В том числе - преступая закон.

Но, несмотря на угрозу, исходившую от значительной части беженцев, исповедующих крайне радикальную идеологию исламизм, политика Брюсселя и властей стран ЕС в отношении мигрантов оставалась неизменной: уступки и расширение прав новоприбывших в ущерб коренному населению, традициям и жизненному укладу Европы.

Где же проходит тонкая грань между национальной безопасностью и защитой тех, кто сбежал от ужасов войны в родных странах? Как «мусульманский вопрос» расколол Евросоюз, и грозит ли Старому Свету участь превратиться в «европейский халифат»? Способны ли европейские государства научиться у России, как обеспечить прочный межконфессиональный мир?

12.12.2020
70

Дэвид Кэмерон войдёт в историю как премьер-министр, который решился провести референдум о членстве Великобритании в Европейском союзе.

Первый эпизод рассказывает историю этого решения, принятого в условиях колоссального политического давления — как внутри страны, так и в Евросоюзе.

Второй эпизод фильма посвящён тому, как европейские лидеры и их министры в ожесточённых баталиях предотвратили мировую финансовую катастрофу. В центре конфликта – разногласия между осторожной Ангелой Меркель и темпераментным Николя Саркози о том, как поступить с Грецией, которой грозит банкротство. Это история о миллиардах евро, влитых в слабую экономику, о народном бунте против жёстких экономических мер и об избрании первого в Европе популистского правительства.

Третий эпизод фильма рассказывает о том, как европейские лидеры пытались урегулировать миграционный кризис, который достиг своего апогея летом 2015 года. Сотни тысяч беженцев и мигрантов продолжали прибывать из Северной Африки, из Сирии, и необходимость справляться с этим потоком вызвала сильнейший раскол в рядах европейских политиков.

3 части

1. Брексит
2. Деньги
3. Миграция


01.02.2020
3870

9 октября 2019 года. Турция начала военную операцию «Источник мира» на территории Сирии. Ее цель - заставить курдское население отказаться от своей борьбы за независимость. Казалось, большое кровопролитие неизбежно, но в последний момент его смогла остановить Россия. В связи с многочисленными столкновениями на Ближнем Востоке в мировых СМИ все чаще упоминают курдов. Кто они такие? Почему этот многомиллионный народ до сих пор не обрел своего государства? И как России удалось решить проблему, с которой не справились США?

29.11.2019
30

О гибели очередного террориста №1 - Абу Бакра аль-Багдади - мировые СМИ сообщали 17 раз. На самом деле он оказывался живым и продолжал сеять смерть и разрушения на Ближнем Востоке, в Европе, Азии, Америке. 26 октября 2019 года президент США Дональд Трамп заявил, что Абу Бакр аль-Багдади ликвидирован в ходе операции американского спецназа. Но почему в отчете о проведенной акции так много нестыковок? Был ли на самом деле убит террорист №1? Не «воскреснет» ли он снова? Почему ликвидация Абу Бакра аль-Багдади была проведена за год до президентских выборов в США, и напоминает голливудскую постановку? «Код доступа» к 18-й смерти Абу Бакра аль-Багдади!

15.11.2019
51

Испания стала лидером по количеству принятых беженцев. В этом году в стране оказались больше половины от общего числа запросивших убежище в ЕС. И это в тот момент, когда соседняя Италия закрывает свои границы. Анна Афанасьева проехалась по Европе в поисках ответов на вопрос о причинах и последствиях глобального миграционного кризиса.

19.11.2018
8295

Европейские политики бьют тревогу. 20 тысяч мигрантов, вооруженные ножами и палками, готовы в любую минуту прорваться в Евросоюз через хорватско-боснийскую границу. Опасения лидеров Старого Света понятны. Мигранты, готовящиеся к прорыву, крайне агрессивны. Выходцы из Алжира, Пакистана и Ирана уже пытались зарезать полицейского. А что будет, когда они достигнут своей цели – Германии или Франции? Какой будет развязка, предсказать никто не берется. Однако многим уже понятно: мигранты вряд ли будут спокойно работать и вести законопослушную жизнь. Вспышки насилия начнут происходить повсеместно. Даже в самых удаленных уголках благополучного Запада беженцы ведут себя хуже, чем дома. Однако, прагматичные европейцы нашли выход из этой, казалось бы, безнадёжной ситуации. Вместо Берлина и Парижа, мигранты отправятся на…Украину. Киевские власти уже выразили готовность до конца 2018-го года принять 20 000 беженцев из Европы. Вот только вопрос - что дальше?! Осмелятся ли мигранты из Украины прорываться в Россию?

15.11.2018
15

Война в Афганистане - в 90-е годы о ней говорили только в негативе. После - предпочитали не слишком часто вспоминать. Сейчас пришло время реально оценить значение действий советских войск в Афганистане. Есть все основания считать, что это была первая в мире схватка с глобальным терроризмом. Не было бы стольких лет боев, стольких потерь, не будь в этом замешаны США и Великобритания с их помощниками. Чего добивались западные политики? Почему СССР вынужден был ввести войска в Кабул? Что спасало Афганистан от того, чтобы он окончательно оказался во власти радикальных фундаменталистов? Почему наши командиры вынуждены были скрывать свои планы не только от моджахедов, но и от официальных афганских властей? И отчего даже вывод наших войск превратился в спецоперацию?

8 серий

1. Афганистан, 1979 год
2. Панджшер, 1982 год
3. Кунар, 1985 год
4. Кандагар, 1986 год
5. Мармоль, 1984 год
6. Нангархар, 1980 год
7. Герат, 1986 год
8. Афганистан, 1989 год

13.11.2018
1713

Добавлен выпуск 25. Секрет Трампа: шоу продолжается!
Что стоит за непоследовательностью Дональда Трампа? Взрывной характер? Или что-то еще? Какие силы могут за ним стоять и какую они преследуют цель? Какое будущее ждёт Америку? И как всё происходящее скажется на России.
В цикле программ «Код доступа» раскроются тайны самых противоречивых и скандальных персонажей современности. За ними охотятся спецслужбы, об интервью с ними мечтают журналисты по всему миру, на них пишут компроматы и расставляют «медовые» ловушки… Их имена всегда на первых полосах газет. Они меняют ход истории и являются главными действующими лицами в политике и экономике. О скандальных схемах их преступлений, авантюр и махинаций должны знать все, ведь чем больше мы будем знать подобных фактов, тем больше наша страна будет защищена от внешних и внутренних угроз, мы сможем сохранить достоинство и ценности нашей Родины.

30.12.2017
2884

Родила царица в ночь не то сына, не то дочь… Герои сериала «Третий пол», будучи биологически мужчинами, с детства прозревали в себе женское начало. С годами смутные ощущения переросли в острую потребность стать женщиной. Несмотря на насмешки и агрессию со стороны окружающих, отчаяние родителей, негодование братьев и сестёр, эти люди упорноотстаивают своё право на самоидентификацию. Они считают себя не ошибкой природы, а уникальным явлением – яркими, неординарными личностями. Только где гарантия, что после операции будет достигнута вожделенная гармония души и тела? Ведь обратной дороги нет…
15 серий

17.11.2015
716

История невероятного взлета – юноша родом из корсиканского Аяччо прошел путь до Главнокомандующего армии. Передача представляет исчерпывающую и правдивую, лишенную домысла, историю человека, который изменил судьбу Европы, - с 1793 года, когда он был молодым капитаном артиллерии, и по наши дни. В течение более двух десятилетий, с 1793 по 1815 год, вся Европа находилась во власти молодого капитана артиллерии, который стал императором. Его история – это история Европы XIX столетия. От его военного и дипломатического таланта, до императорской семьи и людей из его окружения, от его противников до последнего верного сторонника на острове Святой Елены.
10 серий

08.01.2015
6807

Эта партия началась в конце 50-х годов прошлого века. До шаха и мата еще далеко. Прежде чем будут съедены все пешки, сначала настанет очередь ферзей как это не странно. Пройдут десятилетия и черно-белые клетки поля будут раскиданы, практически, по всему миру и "игры престолов" сделают этот мир совсем не похожим на тот, за который начиналась борьба. Весь путь от создания Советским Союзом нового Египта до растаскивания Союзом европейским остатков Украины. "Арабская весна", начавшаяся не на Ближнем Востоке и продолжившаяся далеко оттуда, оказалась лишь внешней революцией масс, а на самом деле массой революций, призванной добиться лишь одного - установления власти одной одной державы вопреки интересам другой.

11.09.2014
89

Документальный сериал о войне на Тихом океане между 1941 и 1945 годами. Этот театр боевых действий охватывал площадь в десятки тысяч миль. Захватывая остров за островом, ведя бои в густых джунглях и на голых вулканических островах, в результате упорных ожесточенных воздушно-морских сражений, союзники приближались к границам Японии. В сериале присутствуют редкие кадры кинохроники и интервью участников событий.
14 серий

04.04.2014
636

Подразделения специального назначения входят в состав вооруженных сил, полиции и разведывательных служб и предназначены для действий в условиях города, обладают специфическим арсеналом вооружений и техники. Все значимые мировые державы создали подобные подразделения для использования в войнах, антитеррористических и полицейских операциях. Терри Шэпперт служит в спецназе армии США, он эксперт в области стрелкового оружия, подрывного дела, а также тактики традиционного и нетрадиционного боя. В этой программе Терри подробно анализирует современные сценарии действий спецподразделений в различных сложных боевых ситуациях.
12 серий

05.01.2014
705

Италия. В 1922 году к власти пришло фашистское правительство во главе с Муссолини. Фашистская Италия захватила Эфиопию (1935-1936), Албанию (1939). Был заключен союз с нацистской Германией, в 1940 году Италия вступила во Вторую мировую войну. В 1943 году режим Муссолини пал, но германские войска оккупировали страну. Против захватчиков развернулось движение Сопротивления. Англо-американские войска совместно с итальянскими партизанами освободили в 1945 году всю страну. В 1946 году Италия была провозглашена республикой. Документальный сериал о боях, происходивших в пустынях Северной Африки, на скалистых берегах Сицилии, и холмах кровавого Монте-Кассино во время Второй мировой войны.
14 серий

02.12.2013
708

Подробный рассказ о наиболее знаковых событиях российской истории. Съемки программ проводились в местах, где происходили эти события: в городах России, Белоруссии, Украине, Грузии, Эстонии, Финляндии и Польше.
-- Манифест. 17 октября 1905 г.
-- Измена Мазепы. 12 ноября 1708 г.
-- Дворцовый переворот. 25 ноября 1741 года
-- Избрание Патриарха. 4 декабря (21 ноября) 1917 года
-- Взятие Кениксберга. 22 января 1758 года
-- Венчание на царство Ивана Грозного. 26(16) января 1547 года
-- Кронштадтский мятеж. 17-18 марта 1921 года
-- Польское восстание. 24(13) марта 1794 года

07.09.2013
204

Мультипликационная иллюстрация к одноимённому летописному своду, составленному в XII веке монахом Киево-Печерской обители, преподобным Нестором Летописцем. Летопись вобрала в себя в большом количестве сказания, повести, легенды, устные поэтические предания о лицах и событиях древнейшей истории, начиная с ветхозаветных времён. "Повесть временных лет" излагает историю славянских народов от первых киевских князей. Датированная часть истории Древнерусского государства начинается с 852 года, начала самостоятельного правления византийского императора Михаила. Заканчивается Летопись началом XII века. Это самый ранний летописный свод Древней Руси.
24 серии

30.06.2013
2425

Выйти замуж за олигарха — задача не из легких! Но еще труднее — научиться жить в «золотой клетке»!
Программа «Жены олигархов» расскажет о ярких буднях женщин, осуществивших свою мечту!
Дорогие машины и шикарные дома, частые отпуска за границей и наряды на сотни тысяч долларов! Но действительно ли все так прекрасно в их жизни?

11.04.2013
191

Популярное















07.11.2023
528