Код Доступа. Русское Золото Для Английской Королевы (2020)

Код Доступа. Русское Золото Для Английской Королевы (2020)

Королева Великобритании появляется на публике в тиаре, которая когда-то принадлежала династии Романовых! Но как Виндзоры получили сокровища убитого русского царя? Сенсационное расследование приведет нас на чердак замка Балморал. Что скрывается в загадочных коробках и ящиках? Куда пропало 5 с половиной тонн российского золота? Впервые на экранах уникальный документ, который хранил в секрете сам Уинстон Черчилль. Как английские банкиры обманули последнего министра Российской империи?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
389 1

Другие документальные фильмы на эту тему

Январь 1919 года. В Нью-Йорк тайно приезжает внушительная советская делегация, которую возглавляет немец Людвиг Мартенс. Этот человек не входит в руководство большевистской партии, но секретная миссия, которую он выполняет, сыграет очень важную роль в советской истории. Именно с Людвигом Мартенсем связано исчезновение внушительной массы золота Российской Империи. 

Кем был этот человек? Почему именно он возглавил советскую торговую миссию? Как с его помощью за границу вывозилось российское золото? Кто и куда вывозил остальные ценности? Судьба золота Российской Империи - одна из самых загадочных и малоизученных страниц истории XX века. Золото, которое пропало в годы революции и гражданской войны, оказалось в центре мировых политических интриг и тайных экономических афер. В нашем фильме мы расскажем о том, что происходило с этими ценностями, и кто был их главным получателем.

18.11.2020
128

Перед Первой мировой войной золотой запас Российской империи составлял 1233 тонны - это 20 железнодорожных вагонов, забитых золотыми слитками. Имперский запас был вторым по величине в мире, больше накопили только в США - около 2 тысяч тонн.

Российский рубль тогда считался одной из самых надежных мировых валют. Но уже вскоре от царской казны ничего не останется - почти все золото будет отправлено в Англию. Судьба золотого запаса Российской империи - в расследовании «Улики из прошлого».

28.05.2020
172

14 мая 2019 года. Съемочная группа американского телеканала «History» во время экспедиции на Филиппины обнаруживает сеть секретных подземных тоннелей. В них, надеются исследователи, спрятаны тонны легендарного золота генерала Томоюки Ямаситы, награбленного японской армией во время Второй мировой войны во всей Азии. Общая стоимость предполагаемой находки может достигать 200 миллиардов долларов! Но российские эксперты уверены – обнаружить сокровища американцам не удастся. Потому что оно находится совершенно в другом месте… Так где же на самом деле спрятан главный клад Второй мировой войны? Как союзник Гитлера, император Хирохито избежал международного трибунала? Почему Япония стала верным другом США, позабыв о Хиросиме и Нагасаки? И по какой причине Страна Восходящего солнца постоянно предъявляет России территориальные претензии? «Код доступа» к самой загадочной тайне Японской империи – пропавшему золоту генерала Ямаситы!

17.09.2019
136

Цепочка загадочных смертей произошла в Советском Союзе через пять дней после провала путча ГКЧП в августе 1991-го года. Друг за другом при загадочных обстоятельствах погибли сразу три крупных чиновника, отвечавших за финансовую деятельность КПСС.

В начале 90-х эти крайне странные смерти подняли волну слухов: якобы партийным казначеям помогли отправиться на тот свет… До сих пор точных сведений о том, почему погибли казначеи КПСС и, главное, был ли у партии собственный «золотой запас», нет. Точнее не было… Пока в распоряжении редакции программы «Код доступа с Павлом Веденяпиным» не оказались уникальные документы, посвященные поискам «черной кассы» советской компартии. Так существовало ли легендарное золото КПСС, и если да, то где оно сейчас и можно ли его вернуть?

07.06.2019
63

Добавлен выпуск 25. Секрет Трампа: шоу продолжается!
Что стоит за непоследовательностью Дональда Трампа? Взрывной характер? Или что-то еще? Какие силы могут за ним стоять и какую они преследуют цель? Какое будущее ждёт Америку? И как всё происходящее скажется на России.
В цикле программ «Код доступа» раскроются тайны самых противоречивых и скандальных персонажей современности. За ними охотятся спецслужбы, об интервью с ними мечтают журналисты по всему миру, на них пишут компроматы и расставляют «медовые» ловушки… Их имена всегда на первых полосах газет. Они меняют ход истории и являются главными действующими лицами в политике и экономике. О скандальных схемах их преступлений, авантюр и махинаций должны знать все, ведь чем больше мы будем знать подобных фактов, тем больше наша страна будет защищена от внешних и внутренних угроз, мы сможем сохранить достоинство и ценности нашей Родины.

30.12.2017
2718

В Государственном архиве РФ хранятся уникальные исторические свидетельства. Коллекция документов последнего российского императора Николая II и его семьи – "Новоромановский архив". Сегодня есть редкая возможность увидеть и осмыслить документы, связанные с отречением Николая II от престола 2 марта 1917 года.

17.03.2017
35

Английский актер Тони Робинсон представляет удивительное расследование о самых непривлекательных профессиях, которые, оказывается, сыграли немалую роль в истории Британии. Программа рассказывает о влиянии тяжкого труда сотен мужчин и женщин на самых низших ступенях карьерной лестницы на многие сферы жизни страны. От римских завоеваний до правления королевы Виктории, Тони Робинсон не только выявляет наихудшую профессию каждой эпохи, но примеряет их на себя.
6 серий

03.07.2016
528

"Неизвестная экспедиция" — шоу о путешествиях, в котором Джош Гейтс и его команда доходят до края света в поисках правды о мифах и легендах мира, например, о пропавших без вести путешественниках, зарытых сокровищах, или о потерянных городах и загадочных артефактах. Каждая экспедиция — это не только трудное испытание, но это еще и испытание воли и силы духа.
Джош Гейтс пытается понять, что произошло с легендарной Амелией Эрхарт, куда исчезло восьмое чудо света, ищет пропавшее золото капитана Моргана и самурайский меч Силы, постигает тайны плато Наска и другие неразгаданные тайны истории...
12 серий

11.06.2016
1777

На обширных равнинах Азии нас ждут роскошные прибежища. Архитектура, рассказывающая об истории и культуре, об азиатском рае. Красивейшие места, прозрачные воды роскошных пляжей - всё это прекрасный континент – Азия. Азия отличается богатством различных культур и, какую достопримечательность не взять во внимание – в ней есть своя история. В путешествии по этому континенту вы получите возможность увидеть самые удивительные места и ландшафты, которые захватывают дух. Познакомьтесь с лучшими местами в Азии, от посещения которых вы получите самые незабываемы впечатления.
18 серий

27.08.2014
2502

«Версаль в миниатюре», фарфоровое чудо, белоснежный Шато Шамборо, «символ золотого века Богемии», «воплощение испанского великолепия». Германия, Швеция, Франция, Шотландия, Чехия, Испания – съемочная группа отправляется в длинное путешествие по знаменитым замкам Европы. Каждый из них хранит свою историю воплощения, рождения замысла, за которыми скрываются тайны королевских семей. Каждая серия этого фильма — расследование и распутывание клубка любовных и политических интриг, завуалированных архитектурным величием и роскошью интерьеров.
8 серий

14.04.2014
453

Запретный город – когда-то эти дворцы и сады принадлежали императорской семье. Здесь происходила смена династий, шла борьба за власть, плелись интриги, хранились коллекции драгоценных предметов и произведений искусства. И простой смертный не мог войти в ворота Запретного города. Теперь он открыт для туристов, а у нас есть возможность подробно ознакомиться с его историей.
12 серий

23.03.2014
597

Цикл посвящен одной из самых ярких и интересных страниц истории нашей Родины - правлению династии Романовых, 400-летие призвания которой на царство отмечалось в 2013 году. В проекте делается попытка по-новому взглянуть на этот период истории - через призму того, что было сделано династией Романовых на пути превращения разоренной гражданскими неурядицами страны в могущественную державу. Каждый из отрезков их правления был заполнен важнейшими историческими событиями.
5 фильмов

15.01.2014
1602

-- Как "Копьё судьбы" привело к власти Тамплиеров и куда оно пропало. Битва длинною в 2000 лет. Тайна убийства Папы Римского. Кровавые деньги католической церкви...
-- Почему похищенного премьера Италии не могли найти. Чего добивались террористы и что за сила стояла за ними. Кто пытал политика и какую тайну он должен был раскрыть...
-- Тайна 750 тысяч тонн золота. Кто хранит у себя четверть мирового запаса? Последний Папа Римский и древнее пророчество о конце света. Можно ли остановить апокалипсис?..
серия 1 - Власть над миром
серия 2 - Нежная душа террора
серия 3 - Возвращение короля

27.11.2013
264

-- Невероятная операция советской разведки в 60-е годы XX века, которая привела к смещению кабинета министров Великобритании.
-- Русская шпионка, которая перевернула весь мир. Почему она стоила целой армии и как покорила три супердержавы.
-- Сибирский старец Григорий Распутин против Британской империи.
серия 1 - Эротическая пуля
серия 2 - Русская Мата Хари
серия 3 - Королевская кровь

16.10.2013
34

Фильм расскажет нам о Дейле Уолкстере, который копается в американских сараях набитых историей. Он охотник и собиратель, который ищет все уникальное и старое. Вчерашний хлам - сегодня сокровище. Он находит вещи, которые остались целыми, не смотря на свой возраст. Иногда нужно знать что в сарае.
8 серий

04.10.2013
262

Российская Империя - документально-исторический проект Леонида Парфенова, в котором отражена трехсотлетняя история Российского государства, начиная с 1697 и заканчивая 1917 годом, от царствования Петра Первого до окончания правления последнего императора Николая II.
16 серий

13.08.2013
2653

Цикл посвящен той стороне деятельности Сергея Павловича Королёва, а также других крупных ученых, которая долго оставалась в тени из-за грифа «Секретно». Речь идет о создании ракетной техники военного назначения.
12 фильмов

04.08.2013
660

Информацию, которую мы впервые сделаем публичной, хранилась в архивах под грифом «секретно» и была известна лишь очень узкому кругу ученых. Пришло время провести объективное, беспристрастное расследование и открыть правду. Не пропустите – расследования, которые изменят ваше представление о мире навсегда!
выпуск 1 - Пси-оружие
выпуск 2 - Сверх-солдаты
выпуск 3 - Астронавты КГБ
выпуск 4 - Инкубатор гениев
выпуск 5 - Завербовать марсианина

19.03.2013
119

Вы откроете для себя необыкновенные мир обыкновенных на первый взгляд вещей и узнаете, как с их помощью решить тот или иной вопрос. Каждая вещь хранит свой секрет, разобраться в котором вам помогут создатели этого документального сериала. Смотрите сериал “Из чего это сделано?” и посмотрите на сою обыденную жизни и окружение совершенно другим взглядом.
20 серий

25.02.2013
479

Цикл "Война, которой не было" - это рассказ о войне, которой не было, это рассказ о холодной войне. Это рассказ о масштабах политических интриг и воплощении невероятных идей через судьбы простых изобретателей, которые напрямую были связаны с гонкой вооружений. В фильмах использованы уникальные рассекреченные материалы, которые раньше не показывали по телевидению. Зрителям удастся взглянуть на историю с другой стороны. Узнать о тех фактах, о которых никто до сих пор не знал. Пережить вместе с героями волнующее время отчаянных страхов, объяснимых сомнений, огромных надежд, досадных поражений и громких побед.
15 фильмов
Скальпель. Инструмент воздействия. Поезд-призрак -- "Аннушка" стратегического назначения -- Битва за Луну -- Космическая "Легенда" -- Крейсер "холодной" войны -- "Морские хищники" -- Охотники за подводными лодками -- "Пираньи. Тени глубин" -- Плывущие над волнами -- Стражи неба -- Танк Т-80. Совершенное оружие -- Ядерный щит -- "Аякс" ускользающий -- Комплекс "Энергия - Буран" -- Ракета "Сатана"

16.01.2013
3282

Популярное















07.11.2023
493