Крестные отцы 90-х. Девяностые (2019)

Крестные отцы 90-х. Девяностые (2019)

Дима Большой, Раджа, Джем, Кум, Слон... Безжалостные главари российских ОПГ – в 90-е их имена знали даже дети. Кто-то давно лежит в сырой земле, кто-то полез в политику, кто-то стал уважаемым бизнесменом, кто-то отсидел и вышел уже на волю... Откуда взялись, как жили и зарабатывали авторитет и деньги крестные отцы 90-х?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
1544 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Сентябрь 1944 года, западный берег полуострова Таймыр. На небольшой метеостанции «Мыс Стерлигова» несут вахту полярники. Их задача - постоянно собирать информацию о погоде и передавать ее на Большую землю. Но неожиданно в рубку врываются фашисты. Откуда они взялись здесь, на краю земли, в тысячах километров от линии фронта? Как такому количеству немецких военных вообще удалось остаться незамеченными в советском арктическом тылу, куда порой невозможно добраться ни морем, ни по воздуху? И зачем им атаковать метеостанцию, где нет ни боеприпасов, ни стратегических грузов? Что искали фашисты? Какую роль сыграл прогноз погоды в Победе над мировым злом - германским фашизмом? И что стало с полярниками метеостанции «Мыс Стерглигов»?

01.12.2021
275

Он чудом избежал смерти в авиакатастрофе, много раз стоял на краю гибели и научился выживать в любой ситуации. В поиске интересных мест, людей и событий он объехал весь мир. Он точно уверен - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И берётся показать нам все невероятно интересные истории. Сергей Доля. Мы отправимся в самые загадочные места планеты, где попытаемся разгадать их тайны.

Выпуски 1-66

12.02.2019
15433

Дима Большой, Раджа, Джем, Кум, Слон... Безжалостные главари российских ОПГ – в 90-е их имена знали даже дети. Кто-то давно лежит в сырой земле, кто-то полез в политику, кто-то стал уважаемым бизнесменом, кто-то отсидел и вышел уже на волю... Откуда взялись, как жили и зарабатывали авторитет и деньги крёстные отцы 90-х?

11.10.2018
1865

Вместе с флагом и гимном четверть века назад ушла в историю огромная держава. Вместо нее на карте возникли новые независимые государства. Они стали искать свой путь в мировой политике, экономике, культуре... Но только ли воспоминания остались от великой страны? Этот проект – это возвращение в атмосферу дружбы и взаимопонимания разных национальностей и культур.
Каков он, жизненный ритм постсоветских стран, чем живут наши бывшие соотечественники сегодня, о чем мечтают?
15 фильмов

21.12.2016
780

Борьба - означает жизнь, капитуляция - смерть. Китай не стал жертвой японской армии, а стал её ловушкой. Поглотив и уничтожив большую часть японских войск. Этот фильм посвящен 70-летию Победы в Войне сопротивления китайского народа японским захватчикам и в Мировой антифашистской войне.
8 серий

09.09.2015
405

Плантагенеты - королевская династия в Англии в 1154-1399 годах. Основатель династии Генрих II, граф Анжуйский. Название "Плантагенеты" произошло от того, что отец Генриха II - Жоффруа Красивый - украшал свой шлем веткой дрока (лат. planta genista). Под властью Генриха II и его ближайших преемников находились кроме Англии, обширные земли во Франции. Англия стала таким образом частью большой державы Плантагенетов. Однако большая часть французских земель была потеряна Плантагенетами в начале ХIII века.
серия 1 - Дьявольское семя / The Devil\'s Brood
серия 2 - Великая империя / An English Empire
серия 3 - Конец династии / The Death of Kings

15.12.2014
888

-- Кто объявил охоту на детей из русскоязычных семей в толерантной Европе?
-- Какое наказание грозит матери в Норвегии за то, что она общается с ребенком на родном языке?
-- Как западные соцработники делают состояние на многодетных иммигрантах из России и почему на это закрывают глаза европейские политики?
«Маленькие заложники большой политики» — фильм из цикла «Профессия - репортер».
2 части

15.11.2014
72

-- Зачем нужна была индустриализация? Почему так остро встал вопрос о промышленной революции?
-- Коллективизация как цель окончательного слома российского крестьянства, или вынужденная мера?
-- Голод 30-х - результат политики западных стран и логичный итог разорения сельского хозяйства Лениным и Троцким.
-- Историческое образование под запретом. Почему вдруг в учебниках истории вновь появилась дореволюционная Россия?
66. Индустриализация
67. Коллективизация
68. Голод 30-х. Голодомор
69. Культура 30-х годов

25.06.2014
67

Этот фильм рассказывает о невероятной истории побега из плена экипажа российского самолета. 3 августа 1995 года российский ИЛ-76 был принудительно посажен в аэропорту афганского города Кандагар. Семь летчиков объявили заложниками движения "Талибан". Все попытки России, ООН и мирового сообщества освободить экипаж оказались тщетными.
Стало ясно, что российские граждане стали заложниками большой политики. Они провели в плену больше года. И смогли сбежать, угнав огромный авиалайнер прямо с вооруженной охраной. О том, как экипаж захваченного самолета пытались вытащить из плена, и о том, что им пришлось пережить, рассказывают непосредственные участники событий.

27.05.2014
59

Верите ли вы звёздам? Признаете ли их влияние на свою жизнь? Давным-давно наши предки, глядя на небо, наблюдая движение Солнца и звезд, стали отмечать влияние небесных светил на Землю. Со временем древние народы уверовали, что земная жизнь протекает согласно незыблемым законам космоса, и все события в космосе имеют свое закономерное отражение на Земле.
Влияние звезд на судьбу интересует человечество по сей день. Как и наши предки, мы составляем индивидуальные гороскопы и согласовываем с ними наши жизни. Каждый из живущих на Земле людей рожден под тем или иным знаком зодиака. Как влияет расположение звезд на нашу судьбу?

08.02.2014
1427

Имя на географической карте - это благодарная память потомков о людях, оставивших след в истории, выдающихся мореплавателей, первопроходцев, ученых и государственных деятелей. Сколько географических названий "помнят" о русских путешественниках, которые во славу Отчизны открывали новые земли. Каждая история достойна детального исследования и отдельного разговора. Поэтому мы предлагаем рассказ о семи значимых исторических явлениях в российской топонимике, на фоне которых вырастет портрет реальной России с ее культурной и исторической памятью, заботой о сохранении национальной идентичности российского народа.
7 серий

06.02.2014
200

В горах человек не является высшем звеном пищевой цепи, он должен очень постараться чтобы выжить в этих суровых условиях. Горы Северной Америки будоражат воображение, скрывая опасность к встрече с который готовы не каждые. Жизнь на краю цивилизации, от голубых гор Апалачий до скалистых слонов Монтаны и большого северного Аляскинского хребта. Эти мужчины боряться в схватке с опасными хищниками и неистовыми зимами. Грань между жизнью и смертью здесь тонка, остается уповать только на опыт предков. Они последние в своем роде...
серии 1 - 12, 14, 18 - 21

23.12.2013
1179

-- Почему Виктор Цой рос без отца?
-- Что не смогли поделить Алибасовы?
-- Каково быть дочерью такого мужчины?
-- Зачем мама Владимира Березина всю жизнь прятала сына от чеченского папы?
-- Почему Лянка Грыу отреклась от родного отца?
-- Что происходит в семье Егора Бероева?
«Отцы и дети» — в программе «Чистосердечное признание».

24.06.2013
63

Сверхмощные ракеты, беспилотные самолеты, роботизированная армия - все это меркнет перед сверхсекретным биологическим оружием, как будто вышедшим из фантастического романа. И, тем не менее, оно существует...
серия 1 - Начало
серия 2 - Бомба внутри нас
серия 3 - Удар по будущему

29.05.2013
108

«Медичи. Крестные отцы Ренессанса» – это эпическая драма, которая разыгрывается в соборах, дворцах и дворах Европы времен Ренессанса. Судьба семьи Медичи — часть культурной и политической истории не только Италии, но и всей Европы. Восхождение к власти этой семьи обозначило собой поворотный момент в истории западного искусства.
4 серии

17.05.2013
466

Большая политика долгое время оставалась уделом мужчин. Женщина премьер-министр или президент воспринималась как исключение из правил. В наше время таким исходом выборов никого не удивишь…

15.03.2013
36

Документальный цикл рассказывает о великих христианских святынях. "У каждой страны, у каждой земли есть, помимо географии и политики, еще и сакральное измерение. Для Западной Европы таковым является христианство — религия, парадоксальным образом распространившаяся на огромном пространстве и повлиявшая на весь ход мировой истории...
12 фильмов

15.03.2013
384

Прошло уже 16 лет, как умерла Ванга. Люди, которым провидица предсказывала судьбу, и по сей день поражаются точности ее предвидения. Распад СССР, победа Бориса Ельцина на президентских выборах в 1996 году, гибель подлодки «Курск» и теракты 11 сентября в США - она все это видела уже в 80-х, а вот Филиппу Киркорову Ванга напророчила блестящую карьеру.
серия 1 - Вечная колдунья
серия 2 - Наследник
серия 3 - Последнее предсказание

20.02.2013
242

Члены секты Иллюминатов, японский император Хирохито, представители китайской правящей династии, Гоминдан, создатели Федеральной Резервной системы в США – всех их объединяла идея сосредоточить в своих руках огромные денежные средства. Для чего?
серия 1 - Сколько стоит апокалипсис
серия 2 - Китайский дракон
серия 3 - Тайны русского золота

30.01.2013
211

Большие деньги - это всегда большие проблемы! Такую точку зрения отстаивают авторы в своём фильме. Крупные суммы, заработанные честно или украденные, найденные или выигранные, накопленные за долгие годы или свалившиеся разом, - не способны сами по себе сделать человека счастливым. Наоборот, это испытание, а иногда - трагедия.
2 серии

26.12.2012
141

Популярное