Круиз-контроль. Магнитогорск – Шульган-Таш (2022)

Круиз-контроль. Магнитогорск – Шульган-Таш (2022)

Путешествие для любителей контрастов! Очередные выходные программа «Круиз-Контроль» проведет на Южном Урале, где развивается новое направление – промышленный туризм. Ведущая Юлия Розенберг побывает на одном из крупнейших в мире металлургических комбинатов, где в огромных масштабах плавят сталь и льют чугун! Вторую часть путешествия она посвятит Башкирии, где посетит природный заповедник Шульган-Таш и древнюю пещеру с наскальными рисунками, самые ранние из которых были сделаны более 30 тысяч лет назад.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
48 0

Другие документальные фильмы на эту тему

В новом выпуске программы «Круиз-контроль» ведущая Юлия Розенберг проверит туристические маршруты Южной Осетии. В путешествие мы отправимся вместе с проводником, который расскажет о трех китах, на которых держится эта страна: природа, традиции и легенды. Он покажет ведущей места силы и поведает, какие достопримечательности лучше обходить стороной, а названия и вовсе не произносить вслух.

К концу путешествия ведущая должна успеть в древнее святилище - храм Джеры Дзуар, чтобы провести старинный обряд исцеления от душевных страданий и тяжелых мыслей. Ну а по дороге проводник расскажет, как пройти таможню, не разориться на сотовой связи, где пообедать лучшими осетинскими пирогами, а при желании и поучаствовать в их приготовлении.

В первый день путь пройдет через этно-деревню Борджис, где можно узнать, как жили, вели быт и натуральное хозяйство, кому молились и о чем пели далекие предки. А если рискнуть, можно облачиться в национальный костюм, но главное - не ошибиться ни с одной деталью одежды, а потом станцевать под этническую музыку. На исходе первого дня ведущая откроет зрителю тайну источника, исполняющего желания.

Во второй день путешествия посмотрим, как выглядит Цхинвал сегодня, зайдем на рынок приобрести местные специалитеты и отправимся к святилищу Джеры Дзуар - цели нашего путешествия.

04.10.2021
80

В новом выпуске программы «Круиз-контроль» ведущая Юлия Розенберг посетит самые мистические точки Северной Осетии и проверит маршрут Владикавказ-Даргавс. Как бесплатно попасть в Дом с привидениями? Что означают масонские символы в центре Владикавказа? Кто такие древние аланы и что роднит их с индейцами Майя? Какие сувениры принесут гармонию и счастье в ваш дом? И где нужно загадывать желание, чтобы изменить свою судьбу к лучшему?

26.09.2021
56

Новое путешествие программы «Круиз-контроль» начнется в самом центре Кольского полуострова - городе Кировск. Отсюда ведущая Юлия Розенберг отправится в село Ловозеро, к одному из древнейших народов мира - кольским саамам, которые бережно хранят свои многовековые традиции.

В первый день мы совершим путешествие в недра Земли и почувствуем себя геологами-исследователями богатых хибинских месторождений. Скатимся по самым живописным трассам в России на старейшем горнолыжном курорте страны. Пройдем по сказочным лабиринтам «Снежной деревни» и узнаем тайны ее ледяных скульптур. Попадем в тропический рай и своими глазами увидим, как растут пальмы за полярным кругом.

Во второй день - познакомимся с культурой и бытом саамов. Под звуки шаманского бубна проведем священный обряд охотников на медведя. Выясним, как выглядит современный саамский чум. И из стойбища оленеводов проедем по тундре на северном олене.

17.03.2021
3927

Новое путешествие ведущей программы «Круиз-контроль» Юлии Розенберг начнется в Брянске - столице партизанского движения страны. Ведь именно здесь в годы Великой отечественной войны возникли самые масштабные объединения партизан. Узнаем, как это было, познакомимся с историей тысячелетнего русского города, и увидим настоящее чудо – единственный в мире хрустальный иконостас!

В первый день - поднимемся на самую высокую точку города к древнейшему храму Брянска. Испытаем на себе нелегкий быт - и суровые будни партизан в землянке. Узнаем, как работает полевой мини - завод по производству скипидара. Выясним, в каких условиях лечили раненых врачи и медсестры партизанских отрядов. Растопим знаменитую печку-буржуйку и приготовим настоящий партизанский ужин.

Во второй день - пройдем краткий курс молодого бойца на стрельбище. Отведаем одно из самых популярных местных блюд из картофеля - драники. Рассмотрим шедевры брянских мастеров в музее хрусталя и выясним все секреты его производства. А храм с хрустальным иконостасом станет прекрасным завершением этого путешествия.

13.02.2021
313

Еженедельная познавательно-развлекательная программа об армии. Ведущий Алексей Рафаенко отправится в такие места, куда еще не ступала нога гражданского человека. Зрители узнают все о жизни российской армии и испытают новейшее вооружение и военную технику.

 

40 выпусков
Все выпуски 2021 года

18.01.2021
77675

В новом путешествии по Чеченской республике ведущая программы «КРУИЗ-КОНТРОЛЬ» Юлия Розенберг посетит недавно отреставрированное древнее селение Хой. В этом, некогда полуразрушенном ауле, восстановлены уникальные сооружения, характерные только для жителей этих мест - родовые башни вайнахов. Мы выясним как и зачем строили эти здания. А также - для чего их украшали загадочными изображениями орнаментов, людей и животных - петроглифами.

Маршрут спланирован так, чтобы в первый день попасть в «Сердце Чечни», одну из самых больших мечетей России и мира. Подняться на небоскребы Грозного и полюбоваться городом с высоты птичьего полета. По горной дороге добраться до уникальных башен-близнецов, выложенных в скальных проемах. Пройти по стеклянному мосту над живописным Аргунским ущельем. И научиться готовить чеченские лепешки с тыквой - хингалш.

А на следующий день мы побываем в гостях у местного пчеловода и узнаем почему «горный» мед получается таким вкусным и ароматным. Посетим крупнейшую мечеть в Европе и насладимся белоснежной красотой великолепного сооружения. И наконец, поднимемся на одну из башен старинного «села стражников» и увидим его новый облик.

07.11.2020
523

Свое новое путешествие ведущая программы Юлия Розенберг посвятит Касимову - городу с незаурядной историей. Почти 500 лет назад он стал столицей Касимовского ханства в границах Древней Руси; по сути, это было государство в государстве, которое просуществовало больше 200 лет. Маршрут предстоит максимально насыщенный: ведущая посетит Гжель - прославленный гончарный край, где узнает секреты старинного производства и попробует нарисовать бело-синий орнамент; полюбуется красотой уникального фарфорового иконостаса, затем заглянет в село Константиново - на родину Сергея Есенина; в Рязани путешественницу встретит монумент легендарному русскому богатырю Евпатию Коловрату и раскроет врата Рязанский Кремль - один из самых масштабных в России. Побывает Юлия и в первом парфюмерном магазине знаменитого голливудского создателя кино-грима и декоративной косметики. В программе также намечено приготовление фирменного татарского блюда - ляваши. Вот таким будет очередной круиз выходного дня.​

02.09.2020
11130

Еженедельная познавательно-развлекательная программа об армии. Ведущий Алексей Рафаенко отправится в такие места, куда еще не ступала нога гражданского человека. Зрители узнают все о жизни российской армии и испытают новейшее вооружение и военную технику.

41 выпуск

Все выпуски 2020 года:

1. "Кухня" Часового
2. Сверхзвуковой истребитель-перехватчик МИГ-31. Камчатка
3. Морская пехота. Камчатка
4. Береговые ракетные комплексы "Бастион". Камчатка
5. Подводники Вилючинска. Камчатка
6. Врачи специального назначения
7. Бронепоезд
8. Учебный центр спецназа Росгвардии
9. Танкистки
10. Минометы
11. По армейской моде
12. Морской отряд Росгвардии
13. Биологическая угроза
14. Госпитали - стройка года!
15. Армия спешит на помощь
16. "Синяя птица" для космонавтов
17. Т-34. Танк Победы
18. Дорога памяти
19. МЧС. Кинологи
20. Воздушные штурманы
21. Армия на защите детей
22. Росгвардия. Отряд "Русь"
23. Монстр-траки инженерных войск
24. Параду Победы - 75 лет!
25. "Часовой" - пятый сезон!
26. "Катюша". Песня залпового огня
27. Армейские игры - 2020
28. Танковый биатлон. Женский взгляд
29. Мастера автобронетанковой техники
30. "Мста-С". Самоходка с характером
31. ГЛИЦ. 100 лет на крыльях
32. РВВДКУ. Девушки-десантницы
33. "Кавказ-2020"
34. Спецназ. Глубинная разведка
35. Арктические "Витязи"
36. Заполярье. Черные береты
37. Марш кремлевских курсантов
38. Михайловская артиллерийская академия
39. Разведчики. Знание - сила!
40. Голицынский пограничный институт
41. МЧС - 30 лет!

12.01.2020
201159

Принято считать, что все, созданное в СССР, отличалось высоким качеством, надежностью. Будь то докторская колбаса, автомобиль «Жигули» или вся система здравоохранения. Но можно ли присвоить знак качества самой эпохе? Как жили в стране, основной ценностью которой считался человек? Ведущий программы «Знак качества», найденные им артефакты и свидетели той эпохи позволят нам совершить путешествие во времени и объективно сравнить качество жизни российского и советского народа.

Узнавайте про СССР в деталях, в миноре и мажоре с Гариком Сукачевым!

 

61 выпуск

«СССР. Знак качества» с Гариком Сукачевым

 

04.11.2019
12979

Он чудом избежал смерти в авиакатастрофе, много раз стоял на краю гибели и научился выживать в любой ситуации. В поиске интересных мест, людей и событий он объехал весь мир. Он точно уверен - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И берётся показать нам все невероятно интересные истории. Сергей Доля. Мы отправимся в самые загадочные места планеты, где попытаемся разгадать их тайны.

Выпуски 1-66

12.02.2019
15507

Еженедельная познавательно-развлекательная программа об армии. Ведущий Алексей Рафаенко отправится в такие места, куда еще не ступала нога гражданского человека. Зрители узнают все о жизни российской армии и испытают новейшее вооружение и военную технику.

54 выпуска

03.09.2018
139579

-- Новый передел мира: кто и зачем снова взялся перекраивать карты государств?
-- Историческая фальсификация: как из мифов создают новую реальность?
-- Самые громкие исторические подтасовки: что было на самом деле?
-- 13 хрустальных черепов Майя: гениальная мистификация или сила, способная изменить мир?
-- Кто управляет временем, тот управляет миром: кто и зачем навязал нам неправильный календарь?..
14 частей

24.02.2017
738

Какой самый сексуальный пляж в Мире? Где самые роскошные волны и девичьи тела? Об этом вы узнаете в этом фильме, посетив самые известные и шикарные пляжи планеты. Переходя с одного на другой под очаровательные романсы, в поисках самого блаженного и релаксирующего места на Земле. И конечно же самого сексуального...
11 серий

25.04.2014
2332

Искатели приключений пересекают океан в поисках новой жизни, они дают начало новому государству которая становиться самым влиятельным в мире. Стремление к Свободе превращает друзей в недругов. Цена независимости Америки - война.
12 серий

23.03.2014
3823

Первая Мировая война 1914 – 1918 гг. стала одним из наиболее кровопролитных и масштабных конфликтов в человеческой истории. В ней участвовало 38 государств, на ее полях сражалось свыше 74 млн. человек, из которых 10 млн. было убито и 20 млн. искалечено. Первая Мировая война по своим масштабам, людским потерям и социально-политическим последствиям не имела себе равных во всей предшествующей истории. Она оказала огромное влияние на экономику, политику, идеологию, на всю систему международных отношений. Война привела к крушению самых могущественных европейских государств и складыванию новой геополитической ситуации в мире.
32 серии

05.11.2013
2767

Серия "Всемирная история живописи" приглашает совершить увлекательное путешествие по знаменитым музеям и художественным галереям. Вы узнаете об истории создания многих шедевров живописи и увидят работы всемирно известных художников. А также познакомитесь с различными стилями и эпохами: от авторов древних наскальных рисунков и безымянных художников древнего мира до наиболее ярких представителей реализма, импрессионизма, модернизма и поп-арта...
10 серий

30.08.2013
611

Мультипликационная иллюстрация к одноимённому летописному своду, составленному в XII веке монахом Киево-Печерской обители, преподобным Нестором Летописцем. Летопись вобрала в себя в большом количестве сказания, повести, легенды, устные поэтические предания о лицах и событиях древнейшей истории, начиная с ветхозаветных времён. "Повесть временных лет" излагает историю славянских народов от первых киевских князей. Датированная часть истории Древнерусского государства начинается с 852 года, начала самостоятельного правления византийского императора Михаила. Заканчивается Летопись началом XII века. Это самый ранний летописный свод Древней Руси.
24 серии

30.06.2013
2406

Историки античности часто сталкиваются с необычным финоменом: то, что было когда-то сотворено руками наших дальних предков, можно было воплотить в жизнь, только делая упор на современную науку… Как управлялись со собственной задачей инженеры древности? Могут ли инструменты, которыми воспользовались наши предки, отыскать применение и в наши дни?
35 серий

09.04.2013
3267

Эпический сериал одного из самых знаменитых в мире ведущих и натуралистов сэра Дэвида Аттенборо. У каждой новой жизни на Земле есть своя собственная история: как живое существо появляется на свет, как добывает себе пищу, строит жилище, общается, создает семью и растит потомство. В этом сериале о живой природе нашей планеты авторы постарались собрать воедино самые интересные и экстраординарные из таких историй.
12 серий

18.03.2013
1406

Захватывающий рассказ о новейших военных изобретениях стран НАТО, науке и технологиях, которые позволяют создавать самое совершенное оружие, а также о людях, которые изобретают новейшие методы уничтожения противника. "Умные" ракеты, лазеры будущего, машины-роботы на поле боя. Передача "Оружие будущего" представит зрителям самые последние новинки военных технологий. Познакомьтесь с тайной и темной стороной невидимок, взгляните на новейшее оружие, которое найдет врага в любом укрытии, узнайте об автоматах, способных стрелять за угол, и посмотрите на последнюю модель сверхзвукового истребителя.
29 серий

12.12.2012
3029

Популярное