Квартирные Шуры-Муры. Осторожно, Мошенники! (2018)

Квартирные Шуры-Муры. Осторожно, Мошенники! (2018)

Была недвижимость ваша – стала наша. Певец Шура угодил в лапы афериста и потерял дорогую квартиру. Как мошенники продают воздух вместо земли и совершают жилищные сделки руками покойников? И почему они легко уходят от ответственности?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
532 14

Другие документальные фильмы на эту тему

- Охотники за квадратными метрами. Они подделывают документы, клеят усы и бороды, нанимают актеров. Они знают, кто и где умер, кого на что зацепить, и как по-быстрому все оформить. Семья спортивного комментатора Виктора Гусева стала жертвой квартирных аферистов. Новый поворот в деле: в этот четверг, 18 марта, в Мособлсуде состоялось заседание, на котором была избрана мера пресечения женщине-курьеру — это она забирала деньги у тещи Гусева за проданную квартиру, чтобы передать их мошенникам. Челябинск: подставной человек по поддельному паспорту умудрился переоформить квартиру Дмитрия Боровинского в собственность и продать. Похожая история произошла в Москве. Собственником квартиры странным образом стал арендатор. Семья Давыдовых стала выяснять, что к чему. Они доказали, что все случившееся — незаконно. Было возбуждено два дела: уголовное и гражданское. В январе этого года мошенник отправился в колонию на 8 лет, а Давыдовы до сих пор ждут снятия ареста со своей квартиры. Аферист забрал себе их жилье за 9 рабочих дней, а им, чтобы его вернуть, понадобилось полтора года судов и нервотрепки. Москва, Южное Бутово. Департамент городского имущества отбирает «однушку» у добросовестного приобретателя (в эти квадратные метры вложен материнский капитал плюс личные накопления плюс ребенок-инвалид и ипотека на 20 лет, которую одобрил Сбербанк, досконально проверив все правоустанавливающие документы). Якобы квартира была оформлена в собственность незаконно, исковая давность не имеет значения. Идут суды.

- Правовой дайджест недели. Необычное ДТП в США. Во Флориде, в городке Пемброк Пайнс на автомобиль с неба рухнул самолет. В Чите парашютист стропами парашюта зацепился за хвост вертолета. В Добрянке Пермского края пьяный тракторист решил ночью прокатиться по родным дворам и навести порядок. Как итог — пять разбитых машин и сломанный козырек подъезда. В Москве поймали злостного неплательщика штрафов. На счету водителя внедорожника 2 тысячи административных правонарушений на четыре миллиона рублей. Еще и водительских прав не было! На улицах Нижневартовска появился ручной медведь — сбежал из зверинца при гостинице. Алтай: глава Минздрава региона погорел на взятках. Придумал на пару со своим помощником схему «отката» за покровительство и выигранные тендеры на поставку медицинского оборудования и медикаментов. Изъяты 5 миллионов рублей, которые были припрятаны в дощатом туалете.

20.03.2021
925

"Мошенники пытаются взломать ваши счета!" – знакомый звонок? Шоумен Гарик Харламов раскусил аферистов, а журналист-международник Татьяна Аверченко попалась. И перевела мошенникам все сбережения семьи – 7 миллионов рублей! Как не попасть впросак, если вам звонят мошенники "под маской банка"?

03.03.2021
3031

Аренда квартир все чаще напоминает русскую рулетку.

Специальный корреспондент программы "Осторожно, мошенники!" Елизавета Баландина хотела снять квартиру в Санкт-Петербурге, а оказалась в карете скорой помощи. У арендодателя Андрея Чеснокова жильцы вынесли из квартиры всё, оставив разруху и долги. Как сдать, снять жильё и не пасть от рук аферистов?

22.05.2019
902

Почему мошенникам вольготно в похоронном деле? И почему жить дешевле, чем умереть?

Анна Плотникова привезла к мэрии Самары гроб с покойником, чтобы власти, наконец, разобрались с зарвавшейся "кладбищенской мафией". А жители Югорска ошарашены тем, что городской морг подрабатывает, сдавая места в холодильнике под хранение детского питания для молочных кухонь. Почему мошенникам вольготно в похоронном деле? И почему жить дешевле, чем умереть?

24.04.2019
1627

Журналистка пригрела в квартире бездомную женщину и поплатилась. У неё отняли жильё и безжалостно убили... Бабушка вышла в магазин и получила прямо на улице смертельный укол. Её квартира досталась чужому человеку... Об этом и не только смотрите в очередном выпуске программы "Осторожно, мошенники!".

24.02.2015
33

Мы верим им, как самим себе. Они не предадут и не обманут, всё же родная кровь. Самое обидное, когда родственники как заправские мошенники прибирают к рукам квартиры или деньги самых близких людей. Об этом и не только смотрите в очередном выпуске программы "Осторожно, мошенники!".

28.01.2015
55

В новую квартиру как на войну! Застройщики-халтурщики ляпают дома, которые разваливаются ещё до заселения, и сбывают квадратные метры по сумасшедшим ценам.
Как заставить этих мошенников устранить недоделки, чтобы, наконец, порадоваться новой квартире?
Об этом и многом другом в очередном выпуске программы "Осторожно, мошенники!".

15.01.2015
30

-- Как стала возможной самая кровавая война в истории человечества? Был ли приход Гитлера к власти случайностью?
-- Как Мюнхен стал апофеозом "политики умиротворения", проводимой Западом в отношении Гитлера.
-- Миф о том, что пакт о ненападении, заключенный между СССР и Германией, якобы "развязал руки Гитлеру".
-- Как стал возможен провал нашей обороны в первые месяцы войны? Почему фашисты смогли дойти до Москвы?
78. Генезис II Мировой войны
79. Мюнхенский сговор
80. Пакт Молотова-Риббентропа
81. СССР накануне Великой Отечественной войны

03.07.2014
97

-- Кто и когда объявил нам химическую войну;
-- В наших квартирах ядовитые испарения и ударные дозы радиации;
-- Почему строительные рынки заполнены контрафактом и кто зарабатывает миллиарды на нашем здоровье;
-- Почему Роберт Де Ниро побоялся жить в элитном таунхаусе на Манхеттене и почему Бритни Спирс в своём доме в Лос-Анджелесе чуть не сошла с ума;
-- Какую смертельную опасность могут скрывать стены вашей квартиры.
По мнению российских экологов, 70% стройматериалов, представленных на рынке, вредны для здоровья.

06.06.2014
35

Почему конкурсная вакханалия захватила нашу страну? Что скрывают устроители шоу? Как мошенники, организовавшие конкурс "Женщины России" присвоили себе все деньги? Корреспонденты программы "Осторожно, мошенники!" рассказывают об этом в очередном выпуске программы.

03.06.2014
38

Большинство россиян уверено, что уличное мошенничество осталось далеко в прошлом. Однако мошенники только и ждут, когда вы потеряете бдительность на вокзале, в магазине или просто прогуливаясь в парке. Они первоклассные психологи, они с лёгкостью выделяют потенциальную жертву из толпы и начинают её обрабатывать. Как не попасть в лапы уличным аферистам?

23.04.2014
21

Как отнять квартиру у пенсионера? Руководители одной якобы благотворительной организации нашли хитрые способы отъёма жилплощади у доверчивых пожилых людей. Прибирают к рукам не только квартиры, но и все ценности, оставляя пенсионеров нищими буквально на улице. Почему мошенники процветают и не боятся даже полиции?

20.03.2014
11

Верите ли вы звёздам? Признаете ли их влияние на свою жизнь? Давным-давно наши предки, глядя на небо, наблюдая движение Солнца и звезд, стали отмечать влияние небесных светил на Землю. Со временем древние народы уверовали, что земная жизнь протекает согласно незыблемым законам космоса, и все события в космосе имеют свое закономерное отражение на Земле.
Влияние звезд на судьбу интересует человечество по сей день. Как и наши предки, мы составляем индивидуальные гороскопы и согласовываем с ними наши жизни. Каждый из живущих на Земле людей рожден под тем или иным знаком зодиака. Как влияет расположение звезд на нашу судьбу?

08.02.2014
1431

Актрису Наталью Крачковскую мошенники "развели" на покупку редкого лекарства от диабета, в результате приема которого она угодила в больницу. Известный стилист Сергей Зверев попал в лапы интернет-мошенников. Как наживаются аферисты на громких именах известных людей?

12.12.2013
22

-- Эпоха «матрицы» на Земле. Зачем крупные корпорации заставляют сотрудников вживлять микросхемы.
-- Глупость или предательство. Зачем Михаил Горбачёв отдавал американцам секретные карты Генштаба.
-- Запрещённая биография. Кем на самом деле была тайная любовница Ленина.
-- Хит парад лучших военных изобретений. Все секреты оружия древности и тайны утерянных технологий.
-- Морские котики, морские охотники и боевые дельфины.
-- Деградация человечества. Почему всё, что мы изобретаем уже когда-то существовало на нашей Земле.
-- Почему в ноябре вместо зимы в Россию пришло бабье лето.

11.11.2013
36

-- Русский спецназ. Почему его боится сам Рэмбо?
-- Осторожно! Мигранты поделили нашу страну на этнические районы, кварталы и территории.
-- Дураки на дорогах. Почему дорожные хамы вместо аптечки возят бейсбольные биты?
-- Великий комбинатор оборонного ведомства. Почему экс-министр по всем уголовным делам проходит лишь как свидетель?
-- По прозвищу «Скорпион». Уникальный пистолет-пулемёт из Чешской республики.

21.10.2013
19

Каждый год сотни миллионов туристов едут в далекие края в поисках приключений. И каждый год для многих из них эти приключения заканчиваются весьма плачевно. Любой может стать жертвой преступников, но, кажется, туристы просто созданы для этого. Однако теперь поводов для волнения станет меньше – мы предлагаем наш ликбез для незадачливых туристов! Съемочная группа программы «Аферисты и туристы» отправляется в самые популярные места на планете и показывает их глазами местных аферистов, воров и мошенников – тех, кто видит в каждом приезжем свою потенциальную жертву.
10 серий

08.09.2013
327

На протяжении 160 млн. лет миром правили динозавры. Но после того, как на Землю упал метеорит, ознаменовав, собой конец эры динозавров, новыми хозяевами земли, воздуха и океана стали предки нынешних тигров, гиен, носорогов, китов и других современных животных. Вам предоставляется уникальная возможность совершить захватывающее путешествие в восхитительный и пугающий мир древних млекопитающих, которых, в отличие от ставших привычными, нам динозавров, вы увидите впервые! С помощью самых современных компьютерных технологий эти доисторические чудовища воспроизведены настолько реально, как будто Вы смотрите документальные кадры.
6 серий

14.08.2013
308

Ежегодно только в Москве около шести тысяч квартир продаются с применением мошеннических действий и нарушением законодательства. В зоне риска - люди с алкогольной зависимостью и старики. Из бывших москвичей состоят целые поселения в Калуге, Туле, Владимире, Брянске и других городах, расположенных за пределами Золотого кольца России...

03.04.2013
32

Сайты знакомств переполнены предложениями женихов-аферистов, которые ищут себе невест, готовых ради любимого человека взять миллионные кредиты в банках или продать свою квартиру... Все женщины даже самые успешные и независимые мечтают о надежном спутнике жизни. Но к сожалению в наше время все реже встречаются порядочные рыцари сильного пола. С пугающей быстротой растёт число искателей сытой жизни за счёт женщин. Как не попасть в сети брачного афериста?

06.03.2013
292

Популярное