Лапы Эскулапа. Осторожно, Мошенники! (2019)

Лапы Эскулапа. Осторожно, Мошенники! (2019)

Пишите завещание и прощайтесь с близкими. Тысячи медицинских центров ставят страшные диагнозы, пугая народ ради наживы. Актрисе Елене Скороходовой поставили диагноз по Википедии. А москвичка Наталья Куликова отдала миллион рублей за исследование на неизвестном доселе медикам аппарате мультискан. Как противостоять аферистам в белых халатах?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
1074 47

Другие документальные фильмы на эту тему

- Осторожно: телефонные мошенники, которые нагло чистят кредитные карты и банковские счета доверчивых граждан. Бывшего министра экономики РФ Якова Уринсона аферисты убедили отдать им 11 миллионов. Директора языковой школы мошенники изводили четыре часа подряд, и он перевел почти 900 тысяч. Пенсионерку держали на крючке девять дней: возьмите кредит, поместите деньги на якобы безопасный счет — в итоге женщина взяла свою же квартиру как бы в ипотеку под бешеные проценты, а четыре миллиона «ушли в никуда». Однако в Питере — беспрецедентный случай. Генерал МВД в отставке перевел телефонным мошенникам 600 тысяч, «обнальщиков» удалось найти за неделю. Северодвинск, Москва, Санкт-Петербург, Тюмень, Братск, Астрахань… Продолжение темы.

- Правовой дайджест недели. Пенза. Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев задержан по подозрению в коррупции и в лоббировании интересов одного из крупнейших поставщиков лекарств от СOVID-19. В качестве взятки фигурируют Mercedes, Bréguet, «живые деньги» на общую сумму 30 млн, плюс найдены еще 500 млн и пистолет. Оперативно-следственные действия в рабочих кабинетах и по домашним адресам ряда должностных лиц топ-уровня и представителей бизнеса. Новые подробности громкого уголовного дела. 

- Уфа. Две дочери обвинили отца в изнасиловании. Оговорили.  Потому что был строгим и контролировал каждый шаг, а они решили отомстить. «Последнее слово» уже прозвучало: прокурор запросил 21 год тюрьмы за преступление, которого не было.

- Москва. Как тесть бывшего зятя «заказал». За 3,5 млн рублей. Неожиданная подробность: тесть — фигура в научных кругах серьезная: это Александр Кибальченко, один из разработчиков космического «Бурана». На днях конструктор объявил голодовку в следственном изоляторе. 

- Москва. Столичные полицейские задержали блогеров, которые своим розыгрышем чуть не довели до инфаркта водителя такси бизнес-класса. Все тщательно спланировали: вызвали такси, попросили положить пакеты с покупками в багажник, снимали с нескольких точек, даже скрытой камерой. А потом дали по газам! Спустя 20 минут автомобиль вернули, однако потерпевший написал заявление в полицию. В этот же день троих пранкеров задержали, одного из них отправили за решетку, остальных под домашний арест. Шутку могут оценить в 7 лет тюрьмы каждому.

- Коломна. Скандальная история любви и ненависти. Богатого вдовца обирает «простая» парикмахерша. У нее — взрослый сын, у него — три дочери (две из них еще несовершеннолетние) и болезнь Альцгеймера.

27.03.2021
9963

Знакомства в соцсетях набирают обороты. Тысячи женщин мечтают о состоятельном женихе. А мошенники тут как тут! Ведь они тоже хотят разбогатеть за счёт своих жертв. Москвичка Ольга Боданюк отдала аферисту 700 тысяч, но любовник из интернета, наобещав с три короба, скрылся. Можно ли знакомиться в соцсетях? И кто скрывается за аватарками жгучих красавцев?

17.02.2021
3469

Зоомафия гребёт деньги лопатой. Москвичке Наталье Силиверстовой аферисты пытались всучить щенка неизвестной породы без документов за 220 тысяч рублей. Когда в дело вмешалась съёмочная группа, заводчица сбежала. Елена Горбунова лечила питомца в частной клинике, но животное закололи препаратами, несовместимыми с жизнью. Как не попасть в лапы зверского бизнеса?

27.01.2021
3069

Целый год мы гонялись за мошенниками и помогали людям вернуть отнятые аферистами деньги. Нам удалось прикрыть ювелирную пирамиду "Золотая сеть", заставить нечестных юристов отдать деньги обманутой клиентке Зинаиде Сахаровой, помочь многим из тех, кто позвонил или написал в редакцию. Какие уроки извлекли зрители из программы "Осторожно, мошенники!"?

23.12.2020
5999

Осторожно, женщины! Аферисты снова выходят на охоту. Москвичка Юлия собралась замуж за "одинокого обеспеченного итальянца". Но страстный Паоло оказался русским Пашей с долгами, бывшими жёнами и детьми. У москвички Веры женишок вытянул 400 тысяч рублей, а теперь утверждает, что невеста сама брала у него в долг. Как отличить влюблённого мужчину от мошенника, который испортит вам жизнь?

16.09.2020
2925

4 серии



Серия 1
Эта болезнь страшнее любого коронавируса. Она приходит внезапно и забирает лучших: Александр Абдулов, Дмитрий Хворостовский, Михаил Задорнов и Иосиф Кобзон пали ее жертвами. Битва за жизнь и хроника последних часов всеми любимых звезд...

Серия 2
Ян Арлазоров скрывал свой диагноз до последнего даже от близких. Он отказывался от лечения. А когда обратился к врачам, то все эскулапы оказались бессильны - было слишком поздно. И точно также спустя несколько лет к медикам с опозданием обратился еще один любимец публики - Михаил Задорнов. Почему артист отказывался от операции? И как боролся с болезнью в последние дни своей жизни?

Серия 3
После скоропостижной смерти Александра Абдулова Иосиф Кобзон неожиданно признается, что уже давно борется с раком. Одновременно он пытается спасти Яна Арлазорова. Затем страшный диагноз ставят Михаилу Задорнову, но сатирик слишком поздно решается обратиться к врачам. Вскоре после ухода Задорнова весь мир ждет новый страшный удар…

Серия 4
После Абдулова, Арлазорова и Задорнова страшный диагноз ставят Дмитрию Хворостовскому. Но врачам не удается спасти великого певца. На прощании с ним Иосиф Кобзон явно чувствует себя уже очень плохо. Но он не собирается сдаваться. Впереди его ждут 10 месяцев отчаянной битвы за жизнь...

15.09.2020
190

Интернет-аферисты придумывают миллионы схем, лишь бы надуть покупателя. Москвич-велосипедист заказал запчасти, заплатил 55 тысяч рублей, но получил из калининградского интернет-магазина коробку с мусором. Как распознать мошенника среди сетевых продавцов?

11.12.2019
5499

Был бы пациент, а диагноз найдётся! Под таким лозунгом работают десятки частных клиник. Болезни людей их не волнуют. Главная задача – напугать жертву и получить доступ к его кошельку. Как мошенники от медицины ставят фальшивые диагнозы, назначают ненужные анализы и обследования? И можно ли узнать, что вас обманули?

28.03.2018
1288

Летом 1792 года на Сухаревской площади граф Николай Шереметьев начал строительство Странноприимного дома – для больных и немощных. Сегодня это современный медицинский центр – НИИ скорой помощи имени Н. В. Склифосовского. Каждый день сюда поступают десятки пациентов с тяжелейшими травмами. Каждый день врачи борются за их жизнь и здоровье, проводя уникальные операции и используя новейшие методики лечения. О буднях знаменитой больницы – в сериале «Склиф».
18 серий

18.02.2015
3744

Эти слова обрушиваются на людей, словно снег на голову: "В связи с кризисом у нас сокращения и ты уволен!" По оценкам экспертов, около 7 % сотрудников ждет в 2015 году такая незавидная участь. Зачастую работодатели действуют при этом незаконными и даже мошенническими методами. Как отстоять свои права и получить при увольнении положенные компенсации. Об этом и не только смотрите в очередном выпуске программы "Осторожно, мошенники!".

03.02.2015
24

Мы верим им, как самим себе. Они не предадут и не обманут, всё же родная кровь. Самое обидное, когда родственники как заправские мошенники прибирают к рукам квартиры или деньги самых близких людей. Об этом и не только смотрите в очередном выпуске программы "Осторожно, мошенники!".

28.01.2015
56

Был бы пациент, а диагноз найдётся! Под таким лозунгом работают десятки частных клиник. Главная их задача – напугать жертву плохими анализами и получить доступ к её кошельку. Rак аферисты используют медицинскую диагностику для бесстыдного обогащения - об этом в очередном выпуске программы "Осторожно, мошенники!".

10.12.2014
26

25 тысяч долларов в месяц - таким был ежемесячный доход лжесвященников, орудующих в Москве. Они собирали средства на храм, проводили обряды. На самом деле под видом батюшек орудовала шайка преступников из Украины. Как отличить мошенника в рясе от истинного служителя Церкви? Как отдать пожертвование на действительно благое дело?

20.05.2014
27

200 миллионов рублей сняли вместе с порчей, сглазом и венцами безбрачия телевизионные гадалки со зрителей одного из кабельных телеканалов. Ещё одна ворожея переписала две квартиры своей клиентки на себя. Почему мы верим этим мошенникам словно малые дети? Куда смотрит полиция? И за что Андрей Вальдбауэр убил предсказательницу?

08.04.2014
28

Когда человек болен, он готов отдать последние деньги, лишь бы его вылечили быстро и качественно высокопрофессиональные врачи. Но нередко оказывается, что в клиниках с громкими названиями пациентов принимают врачи без дипломов, гастарбайтеры в белых халатах, а то и просто мошенники.

03.04.2014
40

Выиграть миллион. Разгадай кроссворд – получишь миллион! На эту уловку мошенников чаще всего попадаются наши нищие пенсионеры. Они ждут свой приз, а им предлагают сначала купить кучу ненужных вещей из каталога, медальоны от ясновидящей Марии Дюваль или заплатить какой-то налог, якобы на будущий миллион...

20.02.2014
20

Известные люди, как магнит притягивают всякого рода аферистов. Актрису Наталью Крачковскую мошенники заставили купить новомодное средство от диабета. Но, несмотря на огромную стоимость, вылечить болезнь оно не помогло. Актрису Алику Смехову, которая боролась за здоровье больной мамы, злоумышленники "развели" на 200 тысяч рублей, именно столько стоило "суперсредство" от всех болезней...

06.02.2014
34

Актрису Наталью Крачковскую мошенники "развели" на покупку редкого лекарства от диабета, в результате приема которого она угодила в больницу. Известный стилист Сергей Зверев попал в лапы интернет-мошенников. Как наживаются аферисты на громких именах известных людей?

12.12.2013
22

Каждый год сотни миллионов туристов едут в далекие края в поисках приключений. И каждый год для многих из них эти приключения заканчиваются весьма плачевно. Любой может стать жертвой преступников, но, кажется, туристы просто созданы для этого. Однако теперь поводов для волнения станет меньше – мы предлагаем наш ликбез для незадачливых туристов! Съемочная группа программы «Аферисты и туристы» отправляется в самые популярные места на планете и показывает их глазами местных аферистов, воров и мошенников – тех, кто видит в каждом приезжем свою потенциальную жертву.
10 серий

08.09.2013
327

Сайты знакомств переполнены предложениями женихов-аферистов, которые ищут себе невест, готовых ради любимого человека взять миллионные кредиты в банках или продать свою квартиру... Все женщины даже самые успешные и независимые мечтают о надежном спутнике жизни. Но к сожалению в наше время все реже встречаются порядочные рыцари сильного пола. С пугающей быстротой растёт число искателей сытой жизни за счёт женщин. Как не попасть в сети брачного афериста?

06.03.2013
292

Популярное