Герой Советского Союза, майор морской пехоты Дмитрий Мартынов - один из тех, кто начал воевать в 1941-м, а закончил в 1945-м. Он оборонял Севастополь, «Малую землю», захватывал плацдармы в ходе Керченского десанта и остался жив.
Уже в конце марта 1945 года было решено высадить очередной Дунайский десант, но теперь на территории Словакии. Причем операция должна была пройти днем. Мартынову эта идея была не по душе, но перечить командованию он не стал. Как обычно, командир легендарного 305-го отдельного батальона морской пехоты первым спрыгнул на берег с бронекатера. Только в этот раз храброму советскому офицеру не повезло - рядом раздался взрыв, и Мартынов рухнул на землю - во лбу у него торчал осколок. Морпехи погрузили тело командира на катер и отправили на базу. Вскоре они сделали ему надгробную «пирамидку»… Но она не пригодилась. О том, как Дмитрий Мартынов героически сражался, трижды стоял на краю смерти и трижды возвращался к жизни, смотрите в цикле «Легенды армии» на телеканале «Звезда».
Серия 1
3 выпуска
Добавлена серия 2. Сила притяжения
Кремниевая долина - это место, где творится история. Но герои Кремниевой долины не совершили бы своих прорывов в одиночку, без помощи налогоплательщиков, правительства, военных контрактов, без поддержки передового университета, инвесторов нового типа и притока эмигрантов.
8 серий
Добавлен выпуск 3. Завершающий очерк
В выпуске «Непутевых заметок» — завершающий очерк о путешествии по Алтаю. Дмитрий Крылов знакомит телезрителей с природой Алтая, благодаря которой этот край стал излюбленным местом любителей адреналиновых видов спорта, говорит о традициях и обычаях коренных жителей и рассказывает об уникальном месте силы, загадочном алтайском Стоунхендже в Чуйской степи, который притягивает туристов со всего мира.2 фильма
2 фильма