Легенды Музыки (2021)

1. Михаил Шуфутинский

Легенды Музыки (2021)

Чего только не было в жизни эстрадного певца Михаила Шуфутинского: увлечение джазом, ночная ресторанная жизнь в сочетании с учебой в Гнесинке и добровольный переезд в Магадан - столицу Колымского края, известного  своими лагерями и тюрьмами. Профессиональный музыкант, аранжировщик и продюсер сделал невероятно успешным ВИА «Лейся, песня», а потом вынужден был уехать из СССР. В американской эмиграции Шуфутинский создал свой ансамбль и открыл ресторан, но спустя много лет вернулся в Россию. У многих образ Шуфутинского ассоциируется исключительно с русским шансоном, но, на самом деле, за годы творчества он стал разноплановым артистом, который не боится экспериментировать с разными направлениями в музыке.

Почему Михаил Шуфутинский так и не стал великим джазменом? Что заставило его добровольно уехать в Магадан, а позже в Америку? За что русские люди так уважают песни «неволи»? И чем же закончился конфликт двух маститых артистов - Михаила Шуфутинского и Александра Розенбаума?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
186 0

Другие документальные фильмы на эту тему

О судьбе, творчестве и личной жизни замечательного советского певца Юрия Гуляева рассказывает его вдова Лариса Гуляева. В фильме также принимают участие дочь поэта Роберта Рождественского Екатерина и вдова композитора Микаэла Таривердиева Вера. В фильме звучат популярные песни и оперные арии в исполнении Юрия Гуляева.

11.01.2020
32

Проект посвящен исследованию государств и народов, исчезнувших с лица земли, но оставивших после себя образцы замечательной бытовой и духовной культуры. Они были рождены на бескрайних просторах степей и в середине первого тысячелетия обрушились на Европу - гунны, авары, хазары, болгары - 4 цивилизации, 4 народа, оставившие яркий след в мировой истории.

4 выпуска

1. Гунны.Тайна волниковского всадника
2. Хазары. По следу писем царя Иосифа
3. Авары. Клад неизвестного вождя
4. Болгары. Две судьбы одного народа

13.12.2018
814

Телохранитель, фотограф, случайный свидетель и будущая вдова президента - все они были в Далласе 22 ноября 1963 года и видели то, что навсегда останется в их памяти - убийство Джона Кеннеди. Каждый из них расскажет нам свою версию событий того злополучного дня. Вся правда о стрельбе, которую кто-то слышал в Дили-Плаза, о больнице Парклэнд, о вскрытии и Арлингтонском кладбище сокрыта в тумане эмоций, национальных интересов и необдуманно принятых решений. Даже спустя 50 лет смерть Кеннеди всё так же остаётся загадкой. Несмотря на кропотливые исследования журналистов и следователей, никто так и не поинтересовался более простой человеческой составляющей истории. Этим и займётся наша документальная передача. Мы исследуем скрытые детали и узнаем об эмоциях людей, которые выше того, чтобы строить догадки. Это Джеки Кеннеди, будущий президент Линдон Джонсон и анонимные свидетели, которые не желают лишней славы. Все они стали свидетелями самого крупного политического события XX века.

13.12.2018
227

Благодаря самому большому видеоархиву в мире мы сможем увидеть, насколько сильно изменился мир за время войны. Сотни часов хроники, освещающей конфликт, военные и политические действия, которые привели к смене традиционной власти. Плюс, то, что мы узнали из архива, мы дополнили свидетельствами ветеранов конфликта из стран всего мира, включая Польшу, Россию, Индию и Британию, записанные эксклюзивно для цикла этих документальных передач. Некоторые моменты будут дополнены анимационными пояснениями тактических действий.
13 серий

01.05.2016
1904

Еще один год на острове Оук. Это важная веха для братьев Рика и Марти Лагина и для всех членов их команды, потому что после 50 лет мечтаний и 10 лет исследования, планирования и обработки информации наконец пришло время раскопок. Но где и на какую глубину? Это лишь два вопроса, которые им предстоит решить. Сотни других побывали здесь до них и потерпели неудачу или погибли...
13 серий

11.04.2016
695

В конце 70-х Сочи богател, жирел и по сути жил, как хочется. И вся эта "жирная" жизнь оплачивалась за счет огромного "левого" сбыта продуктов и вещей, которые "цеховики" везли со всей страны в Сочи. В 80-м году в "Литературной газете" вышла статья под названием "Ширма", разоблачившая мэра Сочи Вячеслава Воронкова. После этого началась двухлетняя война первого секретаря Краснодарского крайисполкома и хорошего друга Брежнева Сергея Медунова и Генпрокуратуры СССР, которая никак не могла призвать к ответу коррупционеров, процветавших в Краснодаре, Геленджике и в Сочи...
Громкие отставки, интриги, убийства и самоубийства, таинственные исчезновения сочинских "шишек"... Уничтожить курортного спрута стоило огромных сил.

11.02.2016
106

Жизнь на Земле. Поразительная, яркая и разнообразная. Во всех своих формах она прекрасна и удивительна. Животные отличаются скоростью, силой и интеллектом. А другие привлекают нас своей странностью. Эти создания не привыкли к свету софитов. Они необычны и нестандартны. Им достаются характерные роли.
В фильме рассказывается о части животных, которые отличаются от большинства эволюционировавших особей животного мира. Мы увидим каким образом эти странные и удивительные существа смогли приспособиться, чтобы выжить в постоянно и быстро меняющимся мире, пройдя путь в миллионы лет.

10.02.2016
99

С этого фильма началась история сериалов в СССР. Однако он мог оказаться на полке. От запрета спас чиновник Госкино, который при режиссёрах разорвал требования цензуры, – случай беспрецедентный.
-- Как за успех фильма пришлось расплачиваться исполнителям главных ролей?
-- Почему так трагично сложились их судьбы?
-- Правда ли, что съёмки в сериале "Тени исчезают в полдень" сказались на душевном здоровье Александры Завьяловой?
-- Как живётся на чужбине Галине Логиновой, маме Милы Йовович?
-- И где находится знаменитый Марьин утёс?

06.02.2016
58

Инна Макарова вошла в историю кино с первой же роли – Любови Шевцовой – в картине "Молодая гвардия". Всё, что началось после премьеры фильма, стало для нее сказочным сном. Статьи в центральных газетах, потрет на обложке "Огонька", встречи, банкеты, творческие вечера. Она сыграла десятки судеб и характеров, но самый драматичный и самый захватывающий сценарий преподнесла ей сама жизнь.
Инна Макарова сама выбрала свою судьбу. И вполне ею довольна. Она состоялась и в работе, и в семейной жизни. Объездила полмира. Повидала много интересного. Сожаления? Возможно, они у нее есть. А у кого их нет! Зато у Макаровой осталось самое ценное – счастливые воспоминания. И их у нее никто не отнимет.

06.02.2016
31

В 2014 году таблоид "Лайф энд Стайл" вывалил на первую страницу сенсацию – герцогиня Кейт собирает вещи и покидает дворец. И всё якобы из-за конфликта с королевой, которая недолюбливает Кейт так же, как когда-то принцессу Диану. С первых дней, когда журналисты узнали о существовании Кейт Миддлтон, не прошло и дня, чтобы её не сравнили с ушедшей в мир иной свекровью...
Журналы публикуют на обложках подборки нарядов Кейт и леди Ди, подчеркивая, что Кейт занимается откровенным подражательством, часто в прессе говорят, что она так же несчастна в любви и находится на грани развода с принцем Уильямом...

05.02.2016
29

Это сильнейшая команда мирового автоспорта в классе спортивных грузовиков, это многократный обладатель золотых медалей самого престижного трансконтинентального ралли-марафона. Это самый надежный и быстрый грузовой болид в мире, победитель самой экстремальной гонки на планете, абсолютный рекордсмен КАМАЗ - Мастер.
История знаменитого ралли "Дакар" - одной из самых популярных гонок мира - началась в 1978 году и насчитывает немало победителей, среди которых особое место занимает российская команда из Набережных Челнов.

02.02.2016
95

Она играла сильных, странных женщин, красота которых казалась колдовской. Поэты посвящали ей стихи, художники писали портреты… Немногочисленные, но яркие работы Завьяловой, начиная с дебюта в картине "Люди на мосту" до главной роли в судьбе актрисы – Пистимеи в телевизионной саге "Тени исчезают в полдень", запомнились зрителям нескольких поколений. Роль Пистимеи стала для Александры Завьяловой роковой – на пике славы, в 35 лет, артистка внезапно исчезла с экранов...
Какую роль в жизни актрисы сыграли съёмки для популярного западного журнала "Лайф"? Кто стал единственной любовью Завьяловой? И почему это чувство оказалось для Александры роковым?

31.01.2016
148

Веру Глаголеву режиссеры называют самородком. Актриса обладает природным актерским талантом и давно завоевала своего зрителя. Завоевывать и побеждать – вообще в ее характере.
В любом из полусотни фильмов, где Глаголева блистала за сорок с лишним лет своей актерской карьеры, от нее невозможно оторвать глаз. Кинокритики называют ее героинь в десятках фильмов хрупкими девочками с очень сильным характером.
Сейчас на счету Глаголевой шесть режиссерских работ. Фильмы получили десятки наград на международных и российских кинофестивалях. Впервые мы покажем эксклюзивные кадры: режиссер Глаголева на съемочных площадках своих картин.

31.01.2016
46

В июне 2014 года в Домодедовском районе Подмосковья были обнаружены обломки военного самолета, на котором во время Второй мировой войны совершил таран сам Виктор Талалихин. Подвиг Талалихина вошёл в историю и принес ему славу и звание Героя Советского Союза, но находка добавила неожиданную информацию. Среди обломков поисковики обнаружили несколько гильз с непробитым капсюлем, то есть летчик решился на таран, еще не израсходовав боезапас. Этот случай был не единственным. Германская сторона давно выдвинула версию об особых советских "эскадрильях смертников". "Искатели" постараются разобраться: что если секретные подразделения лётчиков-смертников действительно существовали?

17.05.2015
22

Как правило, крупнейшими воздушными сражениями Второй мировой войны считают атаку "Люфтваффе" на Англию и схватку американской и японской авиации над Тихим океаном. В действительности, самое большое количество самолетов в истории сражались весной и летом 1943 года в небе над Россией, а точнее над Кубанью - над Крымском и над Мысхако, то есть над знаменитой Малой Землей.
После этой битвы наше господство в воздухе стало бесспорным и сохранилось до конца той Великой войны. Так что это сражение в небе над сверхмощным и протяженным укрепрайоном противника, который немцы назвали "Голубой линией", можно назвать воздушной "Курской дугой".

07.05.2015
51

Натали Реддинг, бывшая модель, а теперь овцевод, пытается управиться со множеством своих животных на ферме, а также с семьёй, состоящей из пяти детей и мужа Шона. Полагаясь в основном на своё драгоценное стадо овец, за шерсть которых она получает деньги, Натали понимает, что стоит ей принять одно неверное решение, и это может привести не только к смерти животного, но и к потере бизнеса. Вместе с мужем Шоном по прозвищу "мистер Мамочка" Натали должна держать на плаву своё фермерское дело и справляться с ежедневным давлением, которое бизнес оказывает на её семью.
6 серий

01.06.2014
245

Вячеслав Шалевич из породы особо обаятельных мужчин. Красавец, галантный и деликатный интеллигент, обладатель потрясающей красоты баритона. Таким его знают зрители и таким его обожают женщины. А он обожает их. Четыре брака, дети, внучка, правнук и всегда… большая любовь! Театр, кино и романы всегда шли рядом в жизни Шалевича.
В его послужном списке не только блистательные роли в театре, но и более 80 ролей в кино. "Хоккеисты", "Три тополя на Плющихе", "Семнадцать мгновений весны" и многие другие.
В нашем фильме будут использованы отрывки из фильмов – кино роли Шалевича, интервью самого Вячеслава Шалевича и интервью его коллег, друзей и учеников.

24.05.2014
37

Надежда Бабкина - народная артистка России, уроженка старинного русского села Черный Яр Астраханской области. Свою карьеру она строила в одиночку без связей и богатых покровителей, руководствуясь только внутренним голосом. В нее никогда никто не верил, и только она знала, что за ее плечами стоит мощнейшая сила. Всем, что сейчас имеет, певица обязана родным местам и предкам-казакам.
Какие тайные знания передали Бабкиной в селе Черный Яр? В чем великий секрет ведовства и можно ли изменить судьбу с помощью старорусских обрядов и обычаев? Как Надежда Бабкина привораживала удачу и славу? И как знаменитая артистка едва не потеряла все, что имеет?

23.05.2014
10

-- О жизни и деятельности патриота П.А.Столыпина.
-- О небывалом экономическом росте Российской Империи.
-- У европейской и русской цивилизаций был другой путь развития.
-- Почему Мировая война не являлась неизбежной?
-- В чьих интересах Троцкий посетил Сараево в день убийства? Роль "братьев-славян" в подрыве европейского мира.
09. Столыпин
10. Благословенный 1913 год
11. Европейский узел противоречий в канун войны
12. Балканские войны 1912-1913 гг.
13. Тайные интриги и убийство эрцгерцога

23.05.2014
66

В шестидесятых годах его имя знал весь Советский Союз. Фильмы с его участием были обречены на успех, а сам актер стал романтическим символом поколения. Но зимой 1989 года поклонники Родиона Нахапетова были шокированы неожиданным известием. Любимый актер и режиссер покинул страну, уехал покорять Голливуд. Что заставило его так резко изменить свою жизнь? Сколько других судеб переломил этот поступок?
Наша съемочная группа встретилась с Нахапетовым в его доме в Лос-Анджелесе. Со зрителями актер поделится откровениями о новой семье и ключевых этапах своей жизни. Дочери актера Анна и Мария впервые расскажут о том, как они пережили отъезд отца в Америку и тяжелый развод с их матерью актрисой Верой Глаголевой.

25.01.2014
16

Популярное