Легенды Советского Сыска (2019)

1. Белоснежная Любовь

Легенды Советского Сыска (2019)

В городе на Неве пропала 16-летняя Таня. А следом ее подруга из параллельного класса. Сыщики обходят дворы, осматривают подвалы, опрашивают друзей и родственников. Девушки как сквозь землю провалилась! Есть лишь одна зацепка – в последнее время Таню несколько раз встречал мужчина в ослепительно белом костюме.

За дело берутся лучшие профессионалы угрозыска! Они еще не подозревают, что девушки живы, но попали в страшную криминальную паутину. Скоро в городе на Неве будут происходить грабежи, убийства и даже отравления смертельным ядом. А закончится драматическая история в горах Армении, где ленинградским сыщикам придется проводить почти шпионскую операцию.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
855 0

Другие документальные фильмы на эту тему

- Правовой дайджест недели. Новый короновирус в Китае — уже есть смертельные жертвы. Как выяснили медики, он молниеносно передается от человека к человеку — но есть ли биологическая угроза для россиян? Или это вообще — экономические войны мирового масштаба? Бизнес-план бога Кузи живет и процветает. Андрей Попов, более известный как «бог Кузя», уже отсидел свой срок за мошенничество и создание религиозной организации, посягающей на жизнь и здоровье граждан. За восемь лет деятельности колоритного и креативного мошенника секта заработала сотни миллионов рублей. Часть этих денег так и не нашли. На этой неделе задержана, пожалуй, самая известная «жена» бога Кузи — Анастасия Чеботарева. Подмосковное Ступино. девятилетняя девочка чудом вырвалась из рук педофила. Но его не задержали — нет состава преступления. Суд поставил точку в деле против сироты из Краснодарского края Василия Попкова, который очистил двор школы в поселке Мезмай Апшеронского района от сухих и гнилых деревьев и получил обвинение в хищении в крупном размере.

- Скандальное ДТП. Бурятия — Москва. Подонок на большой скорости сбил 10-летнего ребенка. У мальчика - тяжелый перелом костей черепа и переломы ног. Водитель несколько месяцев после ЧП оставался на свободе. Расследование уголовного дела никуда не двигалось. К тому же он пытался откупиться за 10 тысяч рублей. При этом, все, что могли сделать для мальчишки местные медики — сделали. Но разводили руками: шансов выжить практически не было. Чудом семья попала в Москву, Максима Чиркова прооперировали. Теперь реабилитация и надежда на чудо.

- «Хотели видеть своих девочек на мировых подиумах, а получили неподъемные кредиты». Как доверчивые родители фотомоделей влезли в долги ради учебы в липовом агентстве. И никого не смущало, что брали всех, несмотря на возраст, рост и телосложение. Забеспокоились, когда пришло смс-сообщение с информацией, не прописанной в договоре — «ушли на каникулы».

25.01.2020
11400

В истории советского кино есть целый ряд примеров, когда женами и верными спутницами известных режиссеров становились талантливые актрисы. Одни из них ради своих мужей часто отказывались от важных ролей, нередко отодвигая работу на второй план. Другие – весьма успешно совмещали семью и карьеру.

Когда Лидия Федосеева полюбила Василия Шукшина, за плечами и у актрисы, и у режиссера были романы, разводы, фильмы и роли. Однако их встреча кардинально изменила жизнь и карьеру обоих. В отличие от Василия Шукшина, Станислав Ростоцкий снимать жену в своих фильмах не очень любил. Хотя роль Нины Меньшиковой в его картине "Доживем до понедельника" стала ярчайшей работой в ее карьере. А вот кино Глеба Панфилова – это на 90% образы, созданные Инной Чуриковой. Этот режиссер снимал свою жену почти в каждом своем фильме.

Почему Глеб Панфилов выбрал для своей первой картины Инну Чурикову, в которую никто не верил, как в актрису? Из-за чего Станислав Ростоцкий взял жену только в один свой фильм? И чем пожертвовал Василий Шукшин ради семьи с Лидией Федосеевой?

25.04.2019
1130

1985 год. В маленьком карельском поселке обнаруживают труп женщины, одетой во все красное. Некоторые люди видели ее незадолго до трагедии. Красавица бродила по улицам, как будто в поисках кого-то. За что ее погубили? И откуда взялась эта загадочная "дама в красном"?

03.02.2019
406

Сериал расскажет об истории войск отечественной противовоздушной обороны в период от Второй мировой войны до наших дней. Выстроенная к середине 70-х система ПВО страны была способна отразить удары любых средств воздушного нападения противника, будь то низко или высоколетящие цели, самолеты или крылатые ракеты.

4 серии


09.12.2018
2352

Первый тревел-квест на российском телевидении! Подобного проекта на российском телевидении еще не было!

В каждом выпуске двое игроков, мужчина и женщина, оказываются в незнакомом для них большом европейском городе. Они должны добраться из пункта «А» в пункт «Б», разгадав по пути пять головоломок, связанных с историей и культурой города. Для этого у них будет всего 12 часов и только 500 евро в кармане. В финале победит тот, кто пройдет по маршруту быстрее и потратит меньше денег. У игроков нет ни интернета, ни телефона – по ходу проекта они могут связаться только с мастером игры Дмитрием Губерниевым.


7 выпусков

1. Будапешт
2. Вена
3. Дрезден
4. Прага
5. Лиссабон
6. Барселона
7. Афины

05.06.2018
7721

Землю называют голубой планетой. В этом нет ничего удивительного, ведь более 70% ее поверхности занимают океаны. Испокон веков море играло важнейшую роль в жизни людей: оно позволяло им выжить благодаря своим огромным ресурсам и способствовало развитию многих прибрежных государств за счет торговли, завоеваний и исследования планеты. Но в наши дни чрезмерное использование ресурсов моря, загрязнение и потепление климата, несут угрозу хрупкому равновесию, но все же благоприятные условия жизни способствовали развитию в морях и океанах величайшего разнообразия организмов.
9 серий

22.02.2014
1761

-- Тайная подготовка японских солдат и школы ниндзя на государственной службе;
-- Ядерные технологии, мощная армия и уязвлённое самолюбие. Когда и по кому Чёрный Дракон нанесёт свой удар;
-- Японское оружие возмездия, тайна гигантских подводных авианосцев, бактериологические бомбы невероятной силы;
-- Промышленный шпионаж по всему миру. Что на самом деле снимают толпы японских туристов;
-- Покушение женщин-ниндзя на Сталина, искусство любви, шпионажа, убийства;
-- Почему японцы не боятся ядерной войны.
3 серии

19.02.2014
642

В то время как для многих из нас рабочий день начинается с просмотра электронной почты в офисе, Тим Фолкнер проводит трудовые будни совсем по-другому. Его рабочее место — парк рептилий, а обязанности одна опаснее другой: накормить гигантского морского крокодила, встретиться со смертоносной змеей — тайпаном, добыть яд не менее смертоносного паука... Составьте Тиму компанию и посмотрите, как ловко он со всем этим справляется.
10 серий

18.02.2014
413

Франция остается самым притягательным в мире местом. Такой успех обусловлен объективными причинами, прежде всего, географическим положением. Франция, находящаяся в центре Европы, располагает отличной транспортной сетью, позволяющей быстро перемещаться из одной страны в другую. Кроме того, благодаря относительно невысокой плотности населения, здесь до сих пор сохранились заповедники и незаселенные территории в разнообразных природных зонах (горы, морское побережье, сельская местность, исторические города).
10 серий

16.02.2014
870

Зрители до сих пор влюблены в Николая Еременко. Он всегда был на экране воплощением мужественности. Но за маской смелого красавца скрывался нерешительный человек, который запутался в личных проблемах. Его обожали миллионы женщины, а он не мог разобраться в собственной личной жизни. В жизни Николая Еременко было три главных романа, три главных женщины: Вера, Татьяна и Людмила. Три женщины, которых актер очень любил.
...Еременко не стало 27 мая 2001 года. На панихиде у гроба актера сидели три женщины, три "вдовы": Вера, Татьяна, Людмила. Каждая ему все простила. Каждая считала себя его единственной, его любимой, его родной. Это был его дар, его талант: хоть на миг подарить женщине бесценное чувство, что она любима.

16.02.2014
67

1990 год, Москва. Убита пенсионерка, исчез ее пятилетний внук. Кто и зачем устроил жестокую расправу и похищение? Мать пропавшего ребенка уверяет: врагов у нее нет. Но следствие выясняет, что в жизни женщины были два человека, которые могли совершить эти преступления. Под подозрением — бывший муж и бывший любовник. Вскоре становится очевидно, что дело намного сложнее, чем казалось поначалу…

15.02.2014
280

Отражая прошлое, историк Аманда Виккери обследует взаимные отношения, которые возникли у Британцев с их домами. Она думает, что сильное увлечение декором во время георгианской эпохи помогло переоценить роль, которую играли мужчины и женщины в обществе. Хозяева величественных особняков, а также прислуга, имеющие лишь подобие конуры с замком, вновь оживают в рассказе Аманды по мере того, как она исследует собственные дневники и письма эпохи, когда возникло понятие «дома».
серия 1 - Мой дом - моя крепость
серия 2 - Женская рука
серия 3 - За закрытыми дверями

14.02.2014
343

По официальной версии Лаврентий Берия был расстрелян 23 декабря 1953 года в бункере штаба Московского военного округа. Но до сих пор смерть одного из самых влиятельных и зловещих политических деятелей сталинской эпохи вызывает у историков вопросы. Ряд экспертов полагает, что весь процесс был инсценирован, а Берия убит задолго до суда, во время штурма особняка на улице Качалова, в котором жил. Эта версия основана на показаниях двух свидетелей - сына Берии Серго и главного государственного врача СССР Петра Бургасова. Был ли расстрел Берии грандиозной фальсификацией? Но тогда, кому она понадобилась?

13.02.2014
35

Лучшие сыщики Рязанской области и запутанный след маньяка. Безжалостный убийца и примерный любящий семьянин. Визитная карточка преступника и его патологическая страсть к наживе. Как простой постовой обезвредил опасного серийного убийцу...
"Смертельный узел" - фильм из документального цикла "Незримый бой".

12.02.2014
84

В программу "Истина где-то рядом" обратился житель дома номер 5 по улице Пудовкина. Дело в том, что мужчина ежедневно слышит за стеной какие-то странные звуки, как будто кто-то ходит, разговаривает или даже плачет. Но этого не может быть, ведь в соседней квартире никто не живет уже 7 лет.
А раньше там жила Тамара Носова - великая актриса, королева советской комедии. Смерть всенародно великой актрисы стала страшной тайной для ее близких. Они искали ее, не зная, что Тамара давно умерла.
Экстрасенсы отправляются в дом, где много лет жила Тамара Носова, чтобы узнать, что с ней произошло на самом деле, и почему ее душа не может обрасти покой.

11.02.2014
29

Калининград - один из крупнейших и самый западный город нашей страны. Многие страницы истории этого города, хорошо известны; другие - хранят тайны до сих пор, одна из подобных загадок - существование подземного города. Кто его создал и зачем? Кто в нем жил? На эти и многие другие вопросы мы постараемся ответить в этой программе.
Первым шагом к разгадке станет уникальная план-схема, которую удалось обнаружить команде "Искателей". Далее ответы на многие вопросы помогут найти ученые и подробные исследования.

10.02.2014
84

1985-й год. В дачном поселке под Москвой происходит загадочное убийство двух молодых людей, которые отправились за город на каникулы. Разгорается громкий скандал, ведь погибшие – дети высокопоставленных чиновников, студенты престижного столичного вуза. В ходе расследования сыщики получают неожиданную информацию. Оказывается, юные «мажоры» натворили столько страшных дел, что повод убить их имелся почти у каждого местного жителя.

08.02.2014
486

Верите ли вы звёздам? Признаете ли их влияние на свою жизнь? Давным-давно наши предки, глядя на небо, наблюдая движение Солнца и звезд, стали отмечать влияние небесных светил на Землю. Со временем древние народы уверовали, что земная жизнь протекает согласно незыблемым законам космоса, и все события в космосе имеют свое закономерное отражение на Земле.
Влияние звезд на судьбу интересует человечество по сей день. Как и наши предки, мы составляем индивидуальные гороскопы и согласовываем с ними наши жизни. Каждый из живущих на Земле людей рожден под тем или иным знаком зодиака. Как влияет расположение звезд на нашу судьбу?

08.02.2014
1427

Расстрел директора «Гастронома №1» 30 лет назад потряс весь СССР. Все эти годы на «Деле «Елисеевского»» стоял гриф «Совершенно секретно». Но сегодня экстрасенсы программы «Истина где-то рядом» попытаются раскрыть все тайны главного магазина Советского Союза. За что на самом деле был расстрелян директор «Елисеевского» Юрий Соколов и почему его тело до сих пор не вернули родным?

07.02.2014
99

Уже длительное время человечество пытается установить связь с внеземными цивилизациями. Может быть, загадочные круги на полях, рисунки межпланетных кораблей на стенах тысячелетних храмов, странные зашифрованные радиосообщения - это попытки инопланетян установить связь с Землей. Также есть люди, которые называют себя контактерами и утверждают, что они получают телепатическую информацию из других миров. Какова эта информация, находит ли она подтверждение, о чем нас предупреждают и как наладить диалог?...

29.12.2012
136

Популярное