Легенды цирка с Эдгардом Запашным. Дрессировщики Исаевы (2021)

Легенды цирка с Эдгардом Запашным. Дрессировщики Исаевы (2021)

Работа этих дрессировщиков не только сложна, красива и уникальна. Как найти подход к лисам разных пород и можно ли подружиться с маралом? Какую температуру выдерживают олени и что у этих животных общего с русскими борзыми? Ответы на эти вопросы знают только они -  дрессировщики Татьяна и Николай Исаевы.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
36 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Герои этого выпуска, дрессировщики яков Екатерина и Максим Бощенко раскроют секреты свой работы. Как приручить уже взрослого яка? Почему этих животных называют хрюкающими быками? Правда ли, что они не боятся высоты? И что может довести до слез дрессировщика яков?

17.01.2022
41

Героиню этого выпуска знают во многих странах мира. Именно ее фото красуется на обложке цирковой энциклопедии, и именно она считается новатором в модных цирковых тенденциях.

Заслуженная артистка РСФСР Долорес Запашная. Почему номер с ее участием «Слоны и тигры» до сих пор не имеет аналогов? Сможет она снова спустя 40 лет выйти с ними на манеж? И правда ли, что Долорес дважды была готова навсегда уйти из цирка?

12.01.2022
44

Легко ли дрессировать птицу, если она ростом с человека? Кто опаснее: попугаи или пеликаны? На эти и другие вопросы в программе «Легенды цирка» ответят дрессировщики Владимир и Дарья Лекаревы. Именно они работают с поистине уникальными созданиями - розовыми пеликанами. Это - одна из самых древних птиц, возраст которой - более 20 миллионов лет.

02.01.2022
60

Дрессура медведей. Один из самых опасных цирковых жанров. Истинно русский, и, пожалуй, самый древний. Какой была дрессура бурых 100 лет назад, и как она изменялась за последние десятилетия? Существуют ли какие-то секреты работы с этими животными? И какие ошибки дрессировщиков могут стать смертельными?

25.10.2021
22

Его называют уникальным дрессировщиком, потому что нет ни одного животного, с которым он бы ни нашел общего языка. Лошади, зебры, верблюды, пони, бизоны, кенгуру, страусы и жирафы, тигры, слоны. К ним ко всем он нашел подход. Французский артист цирка, дрессировщик Иван Дефорж. Почему он наотрез отказывается работать именно с медведями? Из-за чего хотел уйти из цирка? И как он стал почти что русским?

09.10.2021
45

Вместе с флагом и гимном четверть века назад ушла в историю огромная держава. Вместо нее на карте возникли новые независимые государства. Они стали искать свой путь в мировой политике, экономике, культуре... Но только ли воспоминания остались от великой страны? Этот проект – это возвращение в атмосферу дружбы и взаимопонимания разных национальностей и культур.
Каков он, жизненный ритм постсоветских стран, чем живут наши бывшие соотечественники сегодня, о чем мечтают?
15 фильмов

21.12.2016
795

Еще один год на острове Оук. Это важная веха для братьев Рика и Марти Лагина и для всех членов их команды, потому что после 50 лет мечтаний и 10 лет исследования, планирования и обработки информации наконец пришло время раскопок. Но где и на какую глубину? Это лишь два вопроса, которые им предстоит решить. Сотни других побывали здесь до них и потерпели неудачу или погибли...
13 серий

11.04.2016
720

Кто такие русские? Если задать этот вопрос тысяче русских, мы получим тысячу разных ответов. Разных по форме, но одинаковых по сути. Русская мысль всегда была далека от измерений формы черепа или разреза глаз. Быть русским – это, прежде всего, значит быть наделённым рядом духовным качеств. Каких? Давайте подумаем вместе....

16.10.2015
23

Телевизионная программа об уникальных цирковых номерах, их истории и секретах создания. Зритель попадет в мир циркового закулисья и в деталях узнает как создаются легендарные номера, насколько они сложны и опасны. Интересные факты и драматичный путь, который прошли артисты, прежде чем выйти к зрителю с эффектным шоу.
34 выпуска

04.10.2015
579

Документальный сериал, прекрасно снятый известным борцом за сохранение природы, журналисткой-экологом Свати Тиагараджан с ее опытным понимания некоторых из наиболее спорных вопросов по сохранению живой природы Южной Африки. Каждый эпизод это яркий, целостный взгляд на красоты и на угрозы исчезновения некоторых самых проблемных мест дикой Африки. Зрители получат возможность близко познакомиться с некоторыми из самых редких, самых экзотических и самых опасных животных в мире, а так же с людьми, которые борются за выживание этих животных. Этот сериал - первый в своем роде, который рассматривает дикую природу с точки зрения её охраны.
13 серий

17.02.2015
2686

Африканский континент является домом для различных видов животных. В африканской саванне, прославившейся и ставшей известной в качестве среды обитания бесчисленного количества животных, уже миллионы лет назад жили первые люди. Трава здесь растет очень быстро, и это притягивает сюда огромное число растительноядных животных, начиная от мелких грызунов, зайцев и кончая зебрами. Поэтому здесь много и хищников, питающихся этими животными. Животный мир саванны — явление уникальное. Ни в одном уголке Земли на памяти человечества не было такого изобилия крупных животных, как в африканских саваннах.
5 серий

25.12.2014
602

На обширных равнинах Азии нас ждут роскошные прибежища. Архитектура, рассказывающая об истории и культуре, об азиатском рае. Красивейшие места, прозрачные воды роскошных пляжей - всё это прекрасный континент – Азия. Азия отличается богатством различных культур и, какую достопримечательность не взять во внимание – в ней есть своя история. В путешествии по этому континенту вы получите возможность увидеть самые удивительные места и ландшафты, которые захватывают дух. Познакомьтесь с лучшими местами в Азии, от посещения которых вы получите самые незабываемы впечатления.
18 серий

27.08.2014
2541

Новый цикл "По следам великих русских путешественников" выходит за рамки привычного жанра телепутешествий. Автор - член Русского Географического Общества Леонид Круглов – прошел маршрутами известных российских путешественников, которые до сих пор остаются очень сложными и зачастую опасными.
Это были русские путешественники, совершившие открытия мирового значения, но самое главное открытие предстоит совершить нам – вместе с ведущим Леонидом Кругловым.
7 фильмов

17.08.2014
638

Это цикл фильмов о необычных схватках среди животных. Специалисты создают компьютерные модели диких животных и заставляют их сражаться между собой в виртуальном мире, чтобы понять, кто бы победил в реальной жизни. Два диких создания и только один победитель...Тяжеловесы природы будут бороться до конца. Это схватка между разными животными, возможность узнать что произошло бы, если бы самые мощные животные в мире столкнулись лицом к лицу... Какой хищник самый ужасный?
11 фильмов

06.01.2014
1418

Это история о том, как мы стали такими, какие мы теперь. Вы увидите самых разных людей, которых объединяет то, что они меняли правила игры. Иногда это знаменитые личности. Иногда это злодеи, неожиданно изменившие мир. Но чаще мы рассказываем о неизвестных нам людях, изменивших ход истории, о неожиданных мгновениях и событиях, ставших началом крупных исторических изменений. Мы склонны считать, что история и наука - это разные темы, но вы увидите, как они неожиданно переплетаются. Мы хотим показать вам живую историю, которая затронет вас, поможет вам пережить мгновения великих драм и великих прорывов.
12 серий

30.12.2013
3197

Тур де Франс - летне-осеннее путешествие Владимира Познера по просторам Франции в компании Ивана Урганта. В чем тайна Франции для русских? Почему эта страна так задевает русское сердце?..Это лишь часть вопросов, ответы на которые искали Владимир Познер и Иван Ургант.
14 серий

08.08.2013
269

Еженедельная авторская программа директора Института стран СНГ Константина Затулина. Автор о своём проекте: "Почему мы назвали так передачу? Потому что у русских и к русским есть вопросы, на которые надо искать ответы... Что же такое Российская Федерация? Это государство "Россия – для русских" или это "Россия – для всех, кто в ней живет? Слишком многое в нашей жизни, наше будущее зависит от ответов на эти вопросы. Постараемся обсуждать их честно, как только сможем".
выпуски за 6,13,20,27 февраля 2013 г.

01.03.2013
77

Существует ли ген самоубийства? И кто находится в основной группе риска? Можно ли внушить самоубийце мысль о том, что жизнь на самом деле не так уж и плоха, что из любой ситуации реально найти выход? Ответы на эти вопросы попытались найти авторы документального фильма, состоящего из двух частей – "Шаг навстречу смерти" и "Шаг навстречу жизни".

20.02.2013
81

"Человеческая раса - одно из чудес Вселенной. Возможно, мы уникальны. И одно из наших удивительных качеств поражает больше, чем все остальные. Мы постоянно задаемся вопросом "Почему мы здесь? В чем смысл жизни?".
Великие цивилизации культуры прошлого отвечали по-разному, но ни один из ответов не приносил удовлетворения...
5 серий

04.02.2013
119

Еженедельная авторская программа директора Института стран СНГ Константина Затулина. Автор о своём проекте: "Почему мы назвали так передачу? Потому что у русских и к русским есть вопросы, на которые надо искать ответы... Что же такое Российская Федерация? Это государство "Россия – для русских" или это "Россия – для всех, кто в ней живет? Слишком многое в нашей жизни, наше будущее зависит от ответов на эти вопросы. Постараемся обсуждать их честно, как только сможем".
все 8 выпусков за 2012 год

31.01.2013
58

Популярное