Леонид Быков. Побег из ада (2022)

Леонид Быков. Побег из ада (2022)

Ранняя смерть Леонида Быкова потрясла миллионы поклонников его таланта. Он был народным героем. Ходили слухи, что он был не угоден властям, что страшное ДТП – самоубийство и даже убийство. Актёр предчувствовал скорую гибель и расписал сценарий собственных похорон. Он понимал, что не может больше держать удары судьбы: интриги чиновников, сумасшествие жены, преступления сына… У него нет сил, и финал уже близок.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
122 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Актёры – люди суеверные. Торопятся сесть на упавший сценарий, чтобы не забыть текст. Перед съёмками или выходом на сцену совершают только им одним понятные ритуалы. А роли выбирают, руководствуясь мечтами о славе и советами коллег. Но частенько ошибаются, принимая судьбу собственных персонажей. Как случилось, что Леонид Быков дважды срежиссировал собственную смерть? Почему Анатолий Папанов терпеть не мог сыгранного им Лёлика из "Бриллиантовой руки"?

21.01.2022
75

Как дружба изменила жизнь и творчество актёров?

Дружба – это слово знакомо каждому из нас с самого детства. Правда, в детстве мы считаем другом практически любого нового знакомого. И только с годами понимаем, что настоящая дружба, пожалуй, самое дорогое, что может подарить судьба человеку. Огромное счастье, когда случается дружба с самого детства и на всю жизнь. И это счастье дано далеко не каждому.

Никите Михалкову и Александру Адабашьяну повезло: они подружились еще будучи детьми. И эта дружба на долгие годы стала источником вдохновения для обоих, не каждому даруется дружба длиною в жизнь. Василию Шукшину и Георгию Буркову повезло гораздо меньше: им судьба отпустила всего несколько лет. Впрочем, эти годы стоили целой жизни. Можно сказать, до последнего вздоха Василия Шукшина великие актеры заражали друг друга силой и верой, новыми идеями и новыми любовями. А когда Василия Макаровича не стало, Георгий Бурков продолжил жить "за двоих".

Сегодня можно только предполагать, сколько сил стоило Георгию Буркову жить и бороться в одиночку за себя и за друга. Но он с честью выдержал это испытание. А вот фронтовику Алексею Макаровичу Смирнову не хватило сил пережить гибель единственного друга – Леонида Быкова. Через несколько минут после известия о смерти Леонида Федоровича актер ушел вслед за ним.

Почему разошлись творческие пути Никиты Михалкова и Александра Адабашьяна? О чем мечтали Бурков и Шукшин? И что навсегда связало Леонида Быкова и Алексея Смирнова?

31.05.2019
166

Его называли гений добра. Скромный, честный, часто страдающий. Он казался совершенно неприспособленным для этого мира. Может быть, именно поэтому его не просто любили, его боготворили все жители Советского Союза. Но не так, как обожают недосягаемых звезд экрана, а как любят родных и близких.

Леонид Быков умел разговаривать со зрителем особым языком. Это был язык добра, который никого не мог оставить равнодушным. Однако в жизни самого актера добра было немного. О собственной судьбе Быков говорил так: "Это горький хлеб". Боль он прятал глубоко внутри. Выдавали ее только глаза, всегда наполненные грустью.

Что мучило Леонида Быкова? В чем всю жизнь он чувствовал себя виноватым? Почему Леонид Федорович пошел по стезе актера и режиссера? Чем стала для Быкова картина "В бой идут одни старики"? И что заставило режиссера в конце жизни обратиться к фантастическому жанру?

24.01.2019
31

Добавлены выпуски 2017 года:

33. Александр Збруев
34. Ролан Быков
35. Олег Басилашвили

Они стали легендами при жизни. Блистали на киноэкране и на сцене театра. Их любили, ими восхищались... Но что скрывалось за красивой обложкой их жизни? Неизвестные истории о людях, внесших неоценимый вклад в советское кино.


30 выпусков

1. Леонид Быков
2. Леонид Куравлев
3. Михаил Ульянов
4. Евгений Матвеев
5. Василий Лановой
6. Георгий Данелия
7. Фрунзик Мкртчян
8. Георгий Вицин
9. Михаил Пуговкин
10. Роберт Рождественский
11. Александр Демьяненко
12. Георгий Жженов
13. Алексей Смирнов
14. Сергей Филиппов
15. Вячеслав Невинный
16. Надежда Румянцева
17. Наталья Крачковская
18. Лев Дуров
19. Валерий Золотухин
20. Иннокентий Смоктуновский
21. Анатолий Папанов
22. Савелий Крамаров
23. Георгий Юматов
24. Виталий Соломин
25. Алексей Баталов
26. Рина Зеленая
27. Михаил Боярский
28. Кирилл Лавров
29. Семен Фарада
30. Олег Ефремов

Добавлены выпуски 2017 года:

31. Леонид Броневой
32. Георгий Бурков
33. Александр Збруев
34. Ролан Быков
35. Олег Басилашвили

29.12.2017
2014

добавлена серия 53. Тайна смерти Горького
Впервые, мы получим новые показания от свидетелей событий, внучек Максима Горького и используя новейшие методы криминалистки вновь попытаемся расследовать его смерть.
Никто не может сказать, что это было: случайная смерть или спланированное убийство. Известно одно: эти события потрясли современников и иногда даже повлияли на ход истории. Свидетелей и очевидцев давно нет в живых. И, казалось бы, ничто не может пролить свет на эти загадочные происшествия. Но так ли это?
Вооружившись новейшими научными открытиями, попробуем возобновить расследование. К нему будут привлечены лучшие эксперты – судебные медики, криминалисты, историки… А исходным толчком станет… улика из прошлого.

28.12.2017
3614

Жизнь и смерть сына Никиты Хрущёва Леонида долгие годы была окутана тайной. Слухи и информационные "утечки" о Леониде Хрущёве стали востребованы во второй половине 60-х годов, когда Никиту Хрущева отправили на пенсию, а потом и после перестройки. Говорили, что Леонид перешёл на сторону врага, потом был арестован сотрудниками НКВД и расстрелян. Якобы Хрущёв просил Сталина пощадить сына, но вождь был непреклонен. Согласно этой логике, вся хрущёвская борьба с культом личности была обычной местью за сына. Позже появилась возможность проследить по документам реальную биографию военного лётчика Леонида Никитича Хрущева. Правда шокировала многих...

19.12.2016
81

Экономический кризис в августе 1998 года был одним из самых страшных в истории России. Как случилось, что высшая власть не смогла уберечь страну от тотального краха? Об этом в очередном фильме из документального цикла "Удар властью".

13.10.2015
45

Неотъемлемая часть жизни – смерть – с физической, духовной, творческой, коммерческой и политической точки зрения. Все мы смертны, но все мы по-разному воспринимаем смерть. Она пугает нас и вызывает скорбь, но может стать стимулом, источником дохода или даже развлечением. Некоторые изо всех сил стараются избежать ее, другие имеют с ней дело каждый день. Что такое смерть и как с ней ужиться?
часть 1 - Физическая смерть
часть 2 - Жизнь после смерти
часть 3 - Творческая сила смерти
часть 4 - Рынок смерти
часть 5 - Политическая смерть

30.10.2014
471

В проекте будут освещены самые громкие и резонансные преступления 20-го века. Главными фигурантами проводимых расследований станут воротилы теневого бизнеса, серийные убийцы, разнообразные экономические махинаторы и разработчики хитроумных воровских схем. Основываясь на воспоминаниях участников событий, материалах следствия и оперативных данных, в каждом фильме будет воссоздана полная картина преступления. Все истории, использованные в фильме, подлинные, а ход событий воссоздается при участии профессиональных актеров.
10 серий

21.08.2014
1101

Талантливые люди живут особой внутренней жизнью. Многие из них увлекаются мистикой, верят в пророчества и сами бывают пророками. К примеру, могут предсказать собственную смерть...
Знаменитый советский актёр Леонид Быков за несколько месяцев до гибели написал сценарий собственных похорон, пародист Виктор Чистяков перед последним в жизни полётом на самолёте оделся во всё чёрное… Андрей Миронов, Василий Шукшин, Лариса Шепитько, Евгений Дворжецкий… Как и почему у них возникло предчувствие, что жизнь вот-вот оборвётся?

18.06.2014
29

11 апреля 1979 года режиссер и актер Леонид Быков возвращался домой на своей "Волге" с дачи. Перед ним двигался асфальтированный каток. Как только Леонид начал обгон, навстречу выскочил грузовик.
Чтобы избежать лобового столкновения, Леонид Федорович вывернул руль в сторону и на всей скорости врезался в каток… Была ли случайной смерть Леонида Быкова?

10.05.2014
130

Запретный город – когда-то эти дворцы и сады принадлежали императорской семье. Здесь происходила смена династий, шла борьба за власть, плелись интриги, хранились коллекции драгоценных предметов и произведений искусства. И простой смертный не мог войти в ворота Запретного города. Теперь он открыт для туристов, а у нас есть возможность подробно ознакомиться с его историей.
12 серий

23.03.2014
613

The Haunted - это нагоняющий мурашки сериал, хроники ужасающих историй из реальной жизни, рассказанные теми кто пережил эти страшные истории.
Каждый часовая серия драматизирует на страшных историях произошедших в Америке, раскрывает мир в котором трагедия, самоубийство и убийства оставляют психические ощущения настолько мощные, что невинным (неподготовленным) людям приходится бороться с ними и десятилетия спустя. Через чарующий рассказ от лица автора, раскрывается тайна и природа каждого преследуемого.
17 серий

11.12.2013
3166

Он пережил страшную трагедию, предательство любимого человека, разлуку с сыном…. Но несмотря на все удары судьбы, Ливанов не сломался.
В фильме Ливанов расскажет о страшной трагедии, которая произошла в его жизни. Его жена и маленькая дочь погибли в железнодорожной катастрофе… Актер признается, что после этого он постоянно спрашивал себя: почему я жив, а они - нет? После гибели жены и дочки Ливанов боялся начать все с чистого листа. Он привык быть один на один со своим горем.
И все же он полюбил. Ливанов не любит вспоминать о своем втором браке. Он женился на актрисе Ирине Бахтуре. Она родила ему сына. Но потом ушла от Игоря к актеру Сергею Безрукову, позже став его женой...

16.11.2013
12

Невероятные и необъяснимые истории о том, как людям удалось обмануть смерть: восставшие из мертвых, погребённые заживо, выжившие после ударов молнией и страшных аварий, упавшие с неба и пр. Наука разгадывает тайны сверхъестественной человеческой силы.
6 серий

21.10.2013
231

Не многие способны влиять на ход истории. Их приказы определяют судьбы миллионов и посылают на смерть тысячи. Из Овального кабинета на поле боя. Истории самых эпических сражений глазами Главнокомандующих. Познакомьтесь с увлекательными подробностями за кулисами президентских решений и с кино-аудио материалами, недавно выпущенных президентских документов, а также с эксклюзивными интервью с теми, кто был там. Речь идет о различных ситуациях и президентах, но каждое решение повлияло на ход истории.
серия 1 - Кеннеди и ракетный кризис на Кубе
серия 2 - Операция против Бен Ладена
серия 3 - Буш и война в Персидском заливе

09.10.2013
66

Каждые 15 секунд на земле рождается один человек, каждые 18 секунд один человек умирает. В мире каждый год умирает почти 55 миллионов человек. Из них 750 тысяч насильственной смертью, 130 тысяч кончают самоубийством, а остальные становятся жертвами различных заболеваний. Смерть - самая страшная и загадочная тема для всего человечества. На протяжении всей жизни люди задаются вопросами: что такое смерть? Можно ли ее обмануть? И способен ли человек стать бессмертным? Но вряд ли пока он жив можно получить ответы на эти вопросы. Героями фильма стали люди, пережившие клиническую смерть, а также те, кто панически боится смерти. Как близость к смерти отразилась на их жизни? Какие возможности открываются у людей, которые были на грани между жизнью и смертью?

08.09.2013
280

Как известно, нефть обладает запахом денег, который всегда влек к себе сильных и азартных мужчин. Программа Discovery Channel «Черное золото» представляет очередной этап нефтяной лихорадки, развернувшийся в Техасе. Три команды нефтяников ведут борьбу за черное золото, а съемочная группа канала сопровождает их в течение 50 дней, чтобы показать тот риск и адреналин, которые являются неотъемлемой составляющей нефтедобычи. Именно в этом штате сбывается «американская мечта» - заработать миллионы собственным трудом. Герои программы «Черное золото» верят, что эта удача им сопутствует, а уж трудностей они не боятся!
8 серий

04.09.2013
507

Документальный цикл фильмов о людях, чей облик изменила болезнь, и которые борются со своим недугом несмотря ни на что... Они не похожи на других, но стремятся жить самой обычной жизнью, каждый день которой для них превращается в самый настоящий подвиг... Взять в руки ложку, сделать шаг или даже вдох – действия, которых мы даже не замечаем, порой требуют от них неимоверных усилий... Одни врачи разводят руками в поисках прецедентов, другие ищут беспрецедентные решения, чтобы помочь... Проект представляет совершенно новый взгляд на тяготы и проблемы, и возможно, пример его героев поможет кому-то найти силы для решения собственных жизненных трудностей...
10 серий

14.08.2013
943

Цикл "Война, которой не было" - это рассказ о войне, которой не было, это рассказ о холодной войне. Это рассказ о масштабах политических интриг и воплощении невероятных идей через судьбы простых изобретателей, которые напрямую были связаны с гонкой вооружений. В фильмах использованы уникальные рассекреченные материалы, которые раньше не показывали по телевидению. Зрителям удастся взглянуть на историю с другой стороны. Узнать о тех фактах, о которых никто до сих пор не знал. Пережить вместе с героями волнующее время отчаянных страхов, объяснимых сомнений, огромных надежд, досадных поражений и громких побед.
15 фильмов
Скальпель. Инструмент воздействия. Поезд-призрак -- "Аннушка" стратегического назначения -- Битва за Луну -- Космическая "Легенда" -- Крейсер "холодной" войны -- "Морские хищники" -- Охотники за подводными лодками -- "Пираньи. Тени глубин" -- Плывущие над волнами -- Стражи неба -- Танк Т-80. Совершенное оружие -- Ядерный щит -- "Аякс" ускользающий -- Комплекс "Энергия - Буран" -- Ракета "Сатана"

16.01.2013
3322

Популярное