Линия Защиты. Шишкан И Его Команда (2019)

Линия Защиты. Шишкан И Его Команда (2019)

Скромный меценат или король преступного мира? Как подмосковный бизнесмен Олег Медведев превратился в главаря группировки Шишкана? Почему известные певцы и заслуженные спортсмены просят выпустить его под домашний арест?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
2057 52

Другие документальные фильмы на эту тему

Военные эксперты из Китая о новой российской межконтинентальной баллистической ракете наземного базирования ЯРС заявили: «такого оружия больше нет ни в одной армии мира! ... Теперь Россия под надежной защитой». Почему российские баллистические ракеты по праву считаются лучшими в мире и чем они отличаются от американских аналогов?

Почему крыс называют претендентом номер один на звание нового хозяина Земли? Оказывается, эти грызуны способны логически мыслить, практически как люди. У них есть свой язык, и они образуют крепкие социальные связи. В 1929 году в Саратове была создана секретная лаборатория, в которой из крыс пытались вырастить суперсуществ. Чем закончился эксперимент советских ученых? И насколько опасны крысы для человека? 

Генерал-фельдмаршал Михаил Кутузов - один из самых известных отечественных полководцев. При упоминании его имени сразу всплывает образ тучного человека с черной повязкой на глазу. Наполеон называл его «старым северным лисом». А любимой фразой самого Кутузова была: «Отступить - значит победить». Так каким был Михаил Кутузов на самом деле? Какие рассказы о нем - правда? А какие - лишь вымысел?

21.01.2020
341

Он чудом избежал смерти в авиакатастрофе, много раз стоял на краю гибели и научился выживать в любой ситуации. В поиске интересных мест, людей и событий он объехал весь мир. Он точно уверен - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И берётся показать нам все невероятно интересные истории. Сергей Доля. Мы отправимся в самые загадочные места планеты, где попытаемся разгадать их тайны.

Выпуски 1-66

12.02.2019
15433

Вот уже много лет физики, астрономы, антропологи и археологи спорят о том, от кого произошел человек, как зародилась Вселенная, почему Солнечная система устроена вовсе не так, как все остальные, и кто сделал наш мир таким. Еженедельная программа "Территория заблуждений" вместе с известными учеными всего мира отправится в увлекательное путешествие на разные континенты Земли, чтобы найти ответы на все эти трудные, но интересующие очень многих людей вопросы...

Добавлен выпуск 266 (09.11.2019). Грибная душа

Национальные особенности приготовления грибов! Сталин - злой Гений или Отец народа? Зачем сегодня вновь обращаются к сталинской эпохе? Азиатский Байкал - неужели им нужна наша вода? Рискуй и выигрывай - почему этот русский принцип нередко дает сбой?

21.01.2019
45302

Этот документальный цикл рассказывает о событиях, которые оставили важный след в мировой истории и имеют непосредственное отношение к нашей стране. Сериал основан на подлинных фактах, полученных из недавно открытых архивов ФСБ, СВР и РГВИА. Кроме этого в каждом фильме будут выдвинуты версии, во многом меняющие ранее существующее представление о том или ином событии. Версии будут подкреплены подлинными документами и мнениями авторитетных экспертов и историков. Каждая серия представляет собой детективную историю, расследовать которую будет ведущий – известный журналист Сергей Медведев. Рассказчик свободно перемещается по студийному пространству, обращается к собранным там предметам, описывая тот или иной эпизод, комментирует хронику и документы. Он - двигатель сюжета..

27.12.2017
11229

-- Ангарский маньяк: как ему удавалось скрываться столько лет?
-- Почему сержант милиции стал серийным убийцей?
-- На чём прокололся кровавый монстр?
-- Можно ли распознать маньяка в толпе?
-- О чём жалел перед расстрелом Чикатило?
-- С кем играет сейчас душегуб Пичушкин?
Обыкновенные чудовища в выпуске "Линии защиты".

02.02.2017
163

-- Ливанские поля беженцев: в нелегальных лагерях живут только женщины и дети. Куда же делись все мужчины?
-- Где теперь сокровища разграбленной Пальмиры? Кто торгует сирийской контрабандой в Европе? И на что идут вырученные деньги?
-- Зачем бывший немецкий пожарный создал полицию шариата? Эксклюзивное интервью под домашним арестом.
-- И почему закрылась Исламская Академия в Бонне?

29.09.2016
31

Документальный игровой телесериал о преступной империи известного гангстера Аль Капоне. Действие будет разворачиваться в 20-м столетии и начнется с нью-йорского периода преступной карьеры гангстера. Потом перенесется в Чикаго, где в будущем легендарная личность начнет проворачивать нечистые подпольные дела. С принятием Сухого закона чикагские шайки кинутся делить рынок нелегальных алкогольных напитков, и команда Капоне решит урвать самый больший куш… Жестокие расправы и безмерные вольности, а также рост влияния Капоне вызовут гнев президента Герберта Гувера, который не будет медлить в принятии ответных мер.
8 серий

31.08.2016
322

Британский опытный охотник за драгоценным камнем Гай Клаттербак собрал первоклассную команду шахтеров со всего мира, чтобы добывать самые драгоценные камни в мире.
Это рискованный бизнес-план, но Гай надеется, что его 30-летний опыт поможет ему сделать бизнес успешным! Его план состоит в том, чтобы добывать камни с помощью мелких ремесленных шахт, разработка которых минимально влияние на окружающую среду. Кроме этого, Гай надеется воспользоваться опытом и знаниями местных жителей, которые знают где и как найти камни.
8 серий

24.04.2016
1311

Переименование городов и улиц в Украине идёт "декоммунистическими" темпами – уложатся ли в пятилетку? А киевский голова собрался выпускать книгу собственных высказываний. Почему её уже прозвали "Бестолковый словарь Кличко"? Новые названия для незалежной и обострённые дебаты самостийных депутатов Верховной Рады в весеннем выпуске "Линии защиты" – "Украина: серпом по молоту".

24.03.2016
45

Мир полон удивительных существ. Природа некоторых из них кажется невероятной. Отдельные животные своей необычной биологией привлекают особое внимание. Какие-то известны уже несколько веков, другие обнаружены совсем недавно.
В этой программе сэр Дэвид Аттенборо расскажет, почему они считаются загадками природы.
16 серий

08.06.2015
4231

Кто построил Москву? Где и как жили первые москвичи? Что ели, как отдыхали и зачем построили Кремль? Когда в Москве появились первые магазины, трактиры и кабаки? Когда москвичи стали учиться, ходить по тротуарам и кто из самодержцев больше всего изменил Москву?
Когда столица обзавелась широкими улицами, электричеством и канализацией? Как строились бульвары и Садовое кольцо? Почему столичные реки текут под землей?
Как Москва превратилась в самую большую стройку мира? Почему метро в Москве не смогли построить в XIX веке, а сейчас строят быстрее всех в мире? Как в столице появились высокие дома, парки, магистрали и каким будет наш город к 2020?

04.11.2014
59

Крупнейшие преступники мира - это популярные и всем известные люди. О местонахождении разыскиваемых опасных преступников знают многие. Почему ведущие спецслужбы мира ищут их долгие годы и никак не могут найти? Не могут или не хотят?
серия 1 - Воры на светском рауте
серия 2 - Неприкасаемые
серия 3 - Убит по собственному желанию

08.05.2014
76

Команда лучших в мире скульпторов-пильщиков выполняет невиданные по размаху резные работы – несмотря на сжатые сроки, скудный бюджет и творческие разногласия.
Работа с бензо- или электропилой требует смелости, силы и выдержки. Резчик Стив Бланчард и мастер Пит Риджер - из числа самых искусных резчиков в мире, они проявили свое умение, работая над наиболее сложными проектами и создавая на редкость затейливую резьбу по дереву.
10 серий

25.04.2014
780

Вам интересно узнать, почему рухнул огромный торговый центр или самый большой в мире кран? Почему поезд врубился в бетонный мост или фуникулёр застрял в туннеле? Наблюдая за работой следователей, можно самому попытаться понять, почему произошла катастрофа.
01. Крушение в Эшеде
02. Огненный ураган на «Кинг-Кросс»
03. Падение «Синего великан»
04. Пожар в туннеле Капрун
05. Тайна «Дербишира»
06. Трагедия «Сампуна»

12.04.2014
653

Гризельда Бланко заложила основы мирового наркотрафика. Сёко Тёнде была видной участницей якудзы. Отметились в международном криминальном сообществе и наши соотечественницы: Гай Орлова - в начале прошлого века, а Дарья Виноградова - в наши дни. Кто же они, королевы преступного мира? Как мафия определяет стиль жизни богатых и знаменитых, контролирует банки, большой спорт, моду?
часть 1 - Крестные матери
часть 2 - Бизнес на крови
часть 3 - Мировая криминальная паутина

30.10.2013
106

-- Турецкий гамбит: революцию заказывали?
-- Все секреты лучших танков мира.
-- Гранатометы под грифом «Секретно».
-- Перемирие на костях: неизвестные подробности первой Чеченской.
-- Преступная связь: почему английские короли брали на службу «пиратов Карибского моря»?
-- Археологи обнаружили библейский город грехов.
-- Александр Македонский: жизнь и смерть великого полководца.
-- Этот загадочный мир: где обитают наши космические соседи?
-- Брюс Ли: путь на вершину Олимпа.
-- Школа выживания: как обезвредить преступника?
-- Зона молчания: самое загадочное место Земли.

17.06.2013
17

Команда охотников за привидениями приглашает вас исследовать паранормальные явления вместе с ними. Мы посетим места и здания, известные своей леденящей кровь атмосферой, в Великобритании, разных странах Европы и в более отдаленных уголках мира.
23 серии

17.05.2013
1171

Вот уже много лет физики, астрономы, антропологи и археологи спорят о том, от кого произошел человек, как зародилась Вселенная, почему Солнечная система устроена вовсе не так, как все остальные, и кто сделал наш мир таким. Еженедельная программа «Территория заблуждений» вместе с известными учеными всего мира отправится в увлекательное путешествие на разные континенты Земли, чтобы найти ответы на все эти трудные, но интересующие очень многих людей вопросы...
выпуски за 5,12,19,26 марта 2013 г.

26.03.2013
99

Название новой передачи Discovery Channel «Трюкачи» говорит само за себя. Всемирно известный телеканал проникает в мир кинотрюков, чтобы рассказать своим зрителям, как создается настоящая голливудская зрелищность. Забудьте о компьютерных спецэффектах. «Трюкачи» - это фильм о каскадерах и постановщиках трюков. В каждой серии зрители смогут наблюдать, как команда профессионалов шаг за шагом воссоздает, а затем проделывает самые впечатляющие трюки...
13 серий

03.03.2013
337

"Линия защиты" - телевизионный журнал правовой тематики. Журналистское расследование громких уголовных дел, заказных убийств, исследование криминальной и правовой ситуации в стране, помощь людям, попавшим в сложную ситуацию – таковы направления работы коллектива программы.
выпуски за 6,13,20,27 февраля 2013 г.

28.02.2013
59

Популярное