Мехико. Блеск и нищета на фоне пандемии COVID-19 (2021)

Мехико. Блеск и нищета на фоне пандемии COVID-19 (2021)

В Мехико современные небоскрёбы и роскошные особняки соседствуют с домами самых опасных и бедных районов. Этот контраст отражает социальное неравенство, от которого страдает большая часть населения мексиканской столицы. Как сегодня живут эти люди и как на них повлияла пандемия COVID-19? Корреспондент RT Паола Гусман посетила несколько районов города и побеседовала с представителями разных социальных групп. Некоторые потеряли работу и остались без средств к существованию, поэтому вынуждены просить милостыню. Кому-то повезло больше: они продолжают заниматься собственным бизнесом. Аналитики и экономисты отмечают, что неравенство в Мексике — структурная проблема, обусловленная отсутствием социальной мобильности. По словам экспертов, бедным практически невозможно выбраться из нищеты и забота о них должна лежать на плечах государства.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
159 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Увлекательное тревел-шоу с задорной и очень любознательной Жанной Бадоевой в роли ведущей. Никаких набивших оскомину советов, куда поехать и что посмотреть. Никаких «посмотрите направо, тут отличный вид». Зрители наконец-то получат ответы на самые жгучие вопросы и узнают о жизни иностранцев всю подноготную.


31 выпуск


12.01.2020
614640

Принято считать, что все, созданное в СССР, отличалось высоким качеством, надежностью. Будь то докторская колбаса, автомобиль «Жигули» или вся система здравоохранения. Но можно ли присвоить знак качества самой эпохе? Как жили в стране, основной ценностью которой считался человек? Ведущий программы «Знак качества», найденные им артефакты и свидетели той эпохи позволят нам совершить путешествие во времени и объективно сравнить качество жизни российского и советского народа.

Узнавайте про СССР в деталях, в миноре и мажоре с Гариком Сукачевым!

 

61 выпуск

«СССР. Знак качества» с Гариком Сукачевым

 

04.11.2019
13046

Он чудом избежал смерти в авиакатастрофе, много раз стоял на краю гибели и научился выживать в любой ситуации. В поиске интересных мест, людей и событий он объехал весь мир. Он точно уверен - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И берётся показать нам все невероятно интересные истории. Сергей Доля. Мы отправимся в самые загадочные места планеты, где попытаемся разгадать их тайны.

Выпуски 1-66

12.02.2019
15586

Шоу для всех, кто любит путешествовать! В большое путешествие зрителей приглашают харизматичные ведущие Марк Богатырев и Ольга Кузьмина. С юмором и живым интересом они каждую неделю рассказывают о самых ярких и удивительных местах нашей планеты и о людях, которые там живут. Ведь, как говорится, не место красит человека, а человек место! Это и есть главный секрет всех путешествий.

42 выпуска

все выпуски 2019 года

12.01.2019
895842

Увлекательной документальный фильм о самых коварных местах на Земле, которые люди зовут своим домом. Мы отыскали людей, знакомых с опасностями не понаслышке, и попросили рассказать, что заставляет их подвергать риску свою жизнь и жизнь их семей. Представьте, каково это: увидеть, что дом поглощает карстовая воронка, жить вблизи действующего вулкана или у заброшенной шахты, полной токсичных отходов.
Наша планета полна опасностей: землетрясения разрушают города у поверхности, а ураганы и смерчи атакуют их сверху. Но где жить опаснее всего, и как относятся к этому люди?
6 серий

26.04.2016
2085

Документальный сериал, прекрасно снятый известным борцом за сохранение природы, журналисткой-экологом Свати Тиагараджан с ее опытным понимания некоторых из наиболее спорных вопросов по сохранению живой природы Южной Африки. Каждый эпизод это яркий, целостный взгляд на красоты и на угрозы исчезновения некоторых самых проблемных мест дикой Африки. Зрители получат возможность близко познакомиться с некоторыми из самых редких, самых экзотических и самых опасных животных в мире, а так же с людьми, которые борются за выживание этих животных. Этот сериал - первый в своем роде, который рассматривает дикую природу с точки зрения её охраны.
13 серий

17.02.2015
2656

Далекая страна в Центральной Америке, где до Москвы 10 тысяч с гаком километров, население танцует нерусские танцы, а дорожные знаки предупреждают не об оленях, а о леопардах. Нынешняя столица – Гватемала-сити – город контрастов. Со своими Бибирево, Бутово, Митино и Китай-городом. Но благоразумный Андрей Понкратов отправляется на прогулку не по злачным местам, а по улицам дворцов, замков и культурного досуга граждан.
Гватемалу часто называют самой индейской из центрально-американских стран. Большая часть населения здесь – потомки древних майя. Десятки племен, сотни диалектов, разные обряды и традиции – исследуем жизнь современных индейцев.

30.07.2014
90

Рассказ о животных и людях, которые волею судьбы живут вместе на небольшом островке цивилизации в диких джунглях. Люди живут здесь по соседству с самыми потрясающими, но и смертельно опасными существами на планете.
4 серии

10.07.2014
152

13 участников сорвались со своих насиженных рабочих мест, чтобы испытать на себе самые трудные профессии в мире. Они попробуют себя в самых разных видах деятельности, таких как лесоповал, бурение нефтяных скважин, ловля крабов в Беринговом море и вождение тяжелых грузовиков по самым трудным дорогам. Каждую неделю они будут отчитываться перед различными экспертами, которые оценивают их работу и отбраковывают самых слабых. Участники буквально выбиваются из сил, чтобы не вылететь из игры, и дело не только в самолюбии: победитель, помимо славы, получит большой денежный приз.
8 серий

03.05.2014
349

Мы продолжаем рассказ о некоторых самых больших городов — Мехико, Иерусалим, Токио и др. – построенных на кучах зловонного мусора, о роли, которую мусор сыграл в развитии крупных городских аванпостов цивилизации. Мы увидим, как сегодня эти города справляются, или учатся справляться, с огромными кучами мусора.
3 серии

30.01.2014
113

Этот сериал расскажет нам, что некоторые из всемирных самых больших городов — включая Рим, Каир, Нью-Йорк, Париж и Лондон – построены на кучах зловонного мусора. Каждый эпизод покажет роль, которую мусор сыграл в развитии некоторых из самых больших городских аванпостов цивилизации. Мы также видим, как эти города справляются, и все еще учатся справляться, с увеличивающим мусором сегодня.
5 серий

29.01.2014
340

Наш старый знакомый любитель классических моделей Уэйн Карини возвращается на наши экраны с новым сезоном, в котором он продолжает заниматься своим бизнесом - путешествует по американской глубинке в поисках машин для реставрации и продажи.
13 серий

30.09.2013
259

Передача «Дорожные монстры» продолжает рассказывать об автодизайнере Райане Фридлингхаусе и его группе мастеров и техников West Coast Customs. В каждой серии нового сезона вы увидите автомобили, воплощающие в себе увлеченность и высочайшее мастерство команды West Coast Customs. Модели самые разные — от современных стильных машин до роскошных автомобилей под 100 000 долларов. На этих невероятных автомобилях ездят самые известные люди — звезды спорта, элита Голливуда и знаменитые автофанаты.
7 серий

25.07.2013
448

Документальный цикл о личностях, которые изменили мир. Проект рассказывает о личной жизни людей, которые влияли на ход истории, развитие государств.
39 серий

21.06.2013
2799

Познакомьтесь с работой современной угольной шахты и с шахтерами, которые выполняют сложную и опасную работу по добыче этого ценного полезного ископаемого.
В Западной Вирджинии не крупное предприятие "Кобальт" исследует местность в надежде найти уголь. Команда шахтеров находясь в постоянной опасности и рискуя своей жизнью не прекращает добычу ни на минуту. Постоянно возникающие трудности в их работе сильно осложняют их не легкий труд, и единственная причина по которой они ежедневно идут на риск, это высокая оплата за их опасный труд.
10 серий

12.06.2013
1369

Описание сериала, собственно, заложено в его названии. Многие видели подобные программы - "Как это устроено?", "Как это работает?", из этой передачи вы узнаете о работе самых разных по устройству и назначению машин.
13 серий

07.03.2013
1073

Истории появления самых обычных предметов, которые можно найти в любом доме - полны тайн и великих идей, о которых никто даже не подозревает. Что же скрыто за этими повседневными вещами, которые в наше время считаются лишь обыденностью?
20 серий

01.02.2013
1074

Фильм «Неизвестная Мексика» создан на базе материала, собранного в ходе экспедиции в Мексику в марте 2007 года (см. раздел "Экспедиции"), и основан на фактах, которые откровенно скрываются и замалчиваются. Многое из фильма ранее нигде не освещалось, и у зрителей есть возможность увидеть впервые то, что указывает на совсем иное прошлое Мезоамериканского региона. В этом прошлом обнаруживается реальное существование высоко развитой цивилизации, существование которой академическая наука категорически отрицает.
часть 1 - Тайны города богов
часть 2 - Жемчужина в джунглях
часть 3 - Вопросы без ответов
часть 4 - О тех, «кого не было»
часть 5 - Чужое знание
часть 6 - Мексиканская динотопия

13.01.2013
830

Захватывающий рассказ о новейших военных изобретениях стран НАТО, науке и технологиях, которые позволяют создавать самое совершенное оружие, а также о людях, которые изобретают новейшие методы уничтожения противника. "Умные" ракеты, лазеры будущего, машины-роботы на поле боя. Передача "Оружие будущего" представит зрителям самые последние новинки военных технологий. Познакомьтесь с тайной и темной стороной невидимок, взгляните на новейшее оружие, которое найдет врага в любом укрытии, узнайте об автоматах, способных стрелять за угол, и посмотрите на последнюю модель сверхзвукового истребителя.
29 серий

12.12.2012
3047

Сериал представляет собой нечто среднее между путевыми заметками и спортивным репортажем. Вместе с опытнейшим бойцом Джимми Смитом и 25-летним начинающим спортсменом Дагом Андерсоном вы отправитесь в путешествие по земному шару и познакомитесь с разными стилями борьбы, от кали до кикбоксинга.
серия 01 - Филлипинское кали
серия 02 - Китайское ушу саньда
серия 03 - Японское кекушин карате
серия 04 - Корейское хапкидо
серия 05 - Французский бокс сават
серия 06 - Индонезийский пенчак-силат
серия 07 - Мексиканский бокс
серия 08 - Бразильское джиу-джитсу
серия 09 - Израильское крав-мага
серия 10 - Американское кадзюкэмбо
серия 11 - Тайландский муай-тай
серия 12 - Индийское каларипаятту
серия 13 - Китайский вин-чун
В каждой серии Джимми и Даг приезжают в определенное место, которое славится тем или иным видом боевых искусств: ушу-саньда в китайском городе Дэнфэн или бокс в столице Мексики Мехико.

12.12.2012
761

Популярное













22.02.2024
213