Михаил Круг. Шансонье в законе (2022)

Михаил Круг. Шансонье в законе (2022)

Его песни в 90-е обожали миллионы людей и особенно герои криминального мира. Михаил Круг дружил с ворами в законе и считал, что имеет двойную "крышу". Ведь его любили и люди в погонах. Но его погубил тяжёлый характер… Он не умел уступать.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
177 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Все мы любим путешествия, кого-то, и таких людей большинство, привлекает экзотика, позитив, праздники, именно такие праздники объединены в первом рейтинге нашей программы. Но есть и такие люди, кого привлекает риск и адреналин, для них мы приготовили рейтинг самых опасных и криминальных городов мира!

23.03.2021
2793

Когда Шакро Молодой прибыл в Пресненскую пересыльную тюрьму, сидельцы устроили ему массовое приветствие. Он стал главным "авторитетом" России после смерти Деда Хасана, был очень богат, умел "решать любые вопросы" и вёл себя как звезда криминального мира. На нары в 2018 году бывалый вор в законе загремел очень глупо. Какую роль сыграла в этом его молодая супруга? Из-за чего заваривались каша в духе "лихих 90-х"? И почему Шакро Молодого судили рекордно долго?

01.10.2020
2646

Принято считать, что все, созданное в СССР, отличалось высоким качеством, надежностью. Будь то докторская колбаса, автомобиль «Жигули» или вся система здравоохранения. Но можно ли присвоить знак качества самой эпохе? Как жили в стране, основной ценностью которой считался человек? Ведущий программы «Знак качества», найденные им артефакты и свидетели той эпохи позволят нам совершить путешествие во времени и объективно сравнить качество жизни российского и советского народа.

Узнавайте про СССР в деталях, в миноре и мажоре с Гариком Сукачевым!

 

61 выпуск

«СССР. Знак качества» с Гариком Сукачевым

 

04.11.2019
13048

Тайна убийства Михаила Круга раскрыта. Короля русского шансона убили в Твери, в собственном доме в 2002 году, когда музыкант был на пике карьеры. Через 17 лет Следственный комитет назвал имя киллера. Кому перешел дорогу знаменитый шансонье? И кто стрелял в Михаила Круга?

29.09.2019
12261

31 августа 1997 года. Мир облетает срочная новость, в которую не может поверить никто. В Париже происходит страшное ДТП, автомобиль "Мерседес" представительского класса на высокой скорости врезался в 13 колонну туннеля под мостом Альма. Водитель и один пассажир погибают на месте, ещё двое пассажиров получают серьёзнейшие травмы. Одна из пострадавших - женщина, которую обожает весь мир, принцесса Диана. Миллионы людей молится за её здоровье, но тщетно. Через 3 часа после аварии она умирает.
Официальное следствие повесило вину на водителя, который якобы был пьян и не справился с управлением. Но в этом деле много противоречий. Почему же на самом деле погибла принцесса Диана?

01.05.2019
44

Кодекс воров в законе запрещает им жениться. Но в 90-е в криминальном мире многолетние устои были забыты, и у криминальных авторитетов появились помимо множества любовниц официальные супруги... И многие из них были настоящими декабристками. Кто любил и поддерживал Япончика, Деда Хасана, Геворга Зирояна по кличке Гера Обезьяна? Как нашёл свою вторую половину знаменитый киллер Лёша Солдат? Чем кончились сложные взаимоотношения с женщинами для Шакро Молодого?

21.06.2018
1947

Украина, 2020 год. Низы не хотели жить по новому, у верхов не получалось воровать по старому, в стране наступил апокалипсис, уже третий за этот год. Мир, где в погоне за деньгам они не остановятся ни перед чем. Апокалипсис уже наступил, и мир могут спасти только они... или не они.
15 серий

31.12.2016
649

Полнометражная картина без купюр повествует о так называемых ворах «в законе», элите евразийского криминального мира, возникшей в первые годы Советской власти на территории СССР и сохранившейся до нашей дней в России и других государствах постсоветского пространства, а также распространившей свое влияние на страны Европы и Ближнего Востока.
Персонажи фильма - люди известные и уважаемые в криминальном мире. Вася Бриллиант, Вася Корж, Саня Север и др.

10.06.2016
364

Истории известны много случаев плотного сотрудничества криминального мира с представителями власти. Использовать воров в законе на благо советского государства придумал ещё Иосиф Сталин...
В 1959 году на съезде писателей СССР Никита Хрущёв процитировал письмо освободившегося вора-рецидивиста, который просил избавить его от преследования "блатарей", дать возможность устроиться на работу и получить жильё. Хрущёв помог и, говорят, даже лично с ним встречался. Для воровской среды это было неслыханно! Вор продался представителю государства! За это полагалась смерть...

03.03.2016
83

Документально-игровой сериал о криминальной империи знаменитого гангстера Счастливчика Лучано. Он считается отцом современной организованной преступности в Америке. В уникальном проекте телеканала AMC зрителей ждет сочетание актерской реконструкции реальных событий первой половины XX века с документальной хроникой. Кроме того, формат телешоу предполагает наличие увлекательных интервью с историками, журналистами, политиками и звездами знаменитых фильмов и сериалов о мафии. «Рождение мафии» даст возможность проникнуться атмосферой Нью-Йорка начала прошлого века, где нищета соседствовала с роскошью, а кровавые разборки, погони и перестрелки гангстеров считались совершенно обычным делом.

28.08.2015
403

Крушение самолета - это большая трагедия для любой страны, надолго остающаяся в памяти миллионов людей. Но, в то же время, любая авиакатастрофа - это урок на будущее для компаний, создающих самолеты.
В документальном цикле «Авиакатастрофы. Совершенно секретно» используются яркие описания катастроф выжившими пилотами и пассажирами, а также очевидцами трагедии на земле. В этих фильмах можно услышать комментарии специалистов и увидеть реконструкции событий, созданные при помощи компьютерной графики. В каждом из фильмов цикла предпринимается попытка выяснить причины авиакатастрофы.
6 серий

17.03.2015
326

Продолжение рассказа об один из самых высокогорных участков шоссе Северной Америки. Команда людей и техники, спасательных грузовиков постоянно борется с любой бедой, возникающей в горах, особенно в зимнее время, когда движение по этому участку превращается в настоящий ад.
13 серий

13.02.2015
503

Планета Земля, миллионы различных видов, но среди них есть и особенные, процветающие, доминирующие, умеющие приспосабливаться, взаимодействовать и выживать, но что же делает этих животных настолько успешными. Буквально заглянув под кожу, мы расскажем о некоторых характерных особенностях отдельных видов. Новые изучения поведения и последние научные исследования освежат наше понимание чуда животного мира.
11 серий

05.01.2015
1053

Они -кумиры миллионов! Их песни – символ свободы! Высоцкий, Цой, Nautilus Pompilius ... Их имена были в черных списках, песни — запрещались, музыка – вырезалась из кинолент, пластинки не продавались. Но их музыку любили, не смотря ни на что. Идейно вредные песни, которые пела вся страна. В эксклюзивных интервью музыканты и критики, свидетели того времени расскажут об истории создании хитов, поделятся секретами успехов и неудач. И вспомнят, как создавалась запрещенная музыка.
8 серий:
Воскресенье - Кино - Наутилус Помпилиус - Утесов - Машина времени - Розенбаум - Высоцкий - Крематорий

11.11.2014
197

Один, рискуя жизнью, спасает людей из огня, второй - морпех в отставке, спасающий соседей после урагана. В мире много тяжелых ситуаций, но лишь немногие решаются противостоять им. Мы расскажем невероятные истории о легендарных людях, заслуживших право называться настоящими героями. Доблесть, верность, бесстрашие, мужество - герои среди нас.
6 серий

24.10.2014
65

Миллионы людей во всем мире считают соду уникальным средством от многих болезней. Считается, что ее синтезировали в 1861 году, но есть факты, что сода была знакома древним алхимикам и целителям, которые называли ее "пеплом божественного огня".

24.01.2014
71

"Следственный лабиринт"- это фильмы о работе правоохранительных органов. Программа включает в себя исторические факты криминального характера, поданные в виде расследования преступлений. Особенностью программы является то, что в каждой передаче объединены два схожие по составу преступления, происходившие в две исторические эпохи — дореволюционной и современной России. Зрители узнают о самых громких и непонятных преступлениях, до сих пор окутанных тайной. Вместе с ведущим они смогут увидеть объективную картину событий прошлого, настоящего, приблизиться к разгадке самых запутанных дел.
14 фильмов

18.08.2013
1212

Документальный цикл о личностях, которые изменили мир. Проект рассказывает о личной жизни людей, которые влияли на ход истории, развитие государств.
39 серий

21.06.2013
2803

Эти видеоролики увлекли миллионы людей в Интернете! Снятые на мобильные телефоны, фотоаппараты и любительские камеры — они собрали больше просмотров, чем любой из кинохитов сезона. Зарвавшиеся чиновники и люди в погонах будут уличены в хамстве и беспределе, перебравшая алкоголя звезда или отрывающийся на отдыхе олигарх будут высмеяны и публично осуждены, а преступник, нагло попирающий закон, опознан и пойман.
выпуски 1 - 3, 6 - 8, 11, 14

27.05.2013
42

Над миром нависла опасность. Все больше людей верят, что конец близок. Все они обычные американцы, они ведут разный образ жизни, но все они принимают необходимые меры по подготовке к катастрофам. Они намерены себя защитить и считают, что сегодня конец света близок как никогда. Это история людей, у которых есть подробные планы на случай катастрофы. Они приложили огромные усилия и многим пожертвовали ради того, чтобы в будущем суметь выжить. Спецы оценят степень их готовности и решат, всё ли у них есть, чтобы встретить катастрофу во всеоружии и выжить. Эти люди готовятся к концу света.
13 серий

02.12.2012
2428

Популярное