Михай Волонтир. Цыганское Несчастье (2021)

Михай Волонтир. Цыганское Несчастье (2021)

Будулай волновал сердца миллионов советских женщин. Мудрый, мужественный, верный. И никто не догадывался, что вне кадра Михай Волонтир скандалил с режиссёрами, соблазнял и бросал партнёрш по фильмам и… страдал от побоев собственной жены. Почему актёр стал заложником властной супруги и был несчастным человеком?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
3170 58

Другие документальные фильмы на эту тему

Представлять Михаила Боярского не нужно: всенародно любимый мушкетер, усы, шляпа и горящие глаза — все при нем! Но это на публике. А какой Михаил Сергеевич за кадром, в кругу семьи?

В нашем фильме мы раскроем секреты личной жизни Д'Артаньяна! Вы узнаете, какие испытания пришлось выдержать семье актера, как жене Михаила Боярского удалось сделать из «свободного коня», как он сам себя называл, послушного семьянина. 

04.01.2020
31

Они стали легендами при жизни. Блистали на киноэкране и на сцене театра. Их любили, ими восхищались... Но что скрывалось за красивой обложкой их жизни? Неизвестные истории о людях, внесших неоценимый вклад в советское кино.

13 выпусков

Все выпуски 2020 года:

1. Михаил Светин
2. Игорь Дмитриев
3. Николай Рыбников
4. Любовь Соколова
5. Юрий Соломин
6. Андрей Тарковский
7. Ия Саввина
8. Сергей Бондарчук
9. Донатас Банионис
10. Сергей Юрский
11. Госфильмофонд
12. Михаил Глузский
13. Большая новогодняя сказка. Чародеи

02.01.2020
992

Принято считать, что все, созданное в СССР, отличалось высоким качеством, надежностью. Будь то докторская колбаса, автомобиль «Жигули» или вся система здравоохранения. Но можно ли присвоить знак качества самой эпохе? Как жили в стране, основной ценностью которой считался человек? Ведущий программы «Знак качества», найденные им артефакты и свидетели той эпохи позволят нам совершить путешествие во времени и объективно сравнить качество жизни российского и советского народа.

Узнавайте про СССР в деталях, в миноре и мажоре с Гариком Сукачевым!

 

61 выпуск

«СССР. Знак качества» с Гариком Сукачевым

 

04.11.2019
13046

В истории советского кино есть целый ряд примеров, когда женами и верными спутницами известных режиссеров становились талантливые актрисы. Одни из них ради своих мужей часто отказывались от важных ролей, нередко отодвигая работу на второй план. Другие – весьма успешно совмещали семью и карьеру.

Когда Лидия Федосеева полюбила Василия Шукшина, за плечами и у актрисы, и у режиссера были романы, разводы, фильмы и роли. Однако их встреча кардинально изменила жизнь и карьеру обоих. В отличие от Василия Шукшина, Станислав Ростоцкий снимать жену в своих фильмах не очень любил. Хотя роль Нины Меньшиковой в его картине "Доживем до понедельника" стала ярчайшей работой в ее карьере. А вот кино Глеба Панфилова – это на 90% образы, созданные Инной Чуриковой. Этот режиссер снимал свою жену почти в каждом своем фильме.

Почему Глеб Панфилов выбрал для своей первой картины Инну Чурикову, в которую никто не верил, как в актрису? Из-за чего Станислав Ростоцкий взял жену только в один свой фильм? И чем пожертвовал Василий Шукшин ради семьи с Лидией Федосеевой?

25.04.2019
1142

Интерес к зарубежному кино в СССР всегда был высоким. Может, потому, что западная культура проникала в страну советов весьма дозировано. Совэкспортфильм закупал за границей только те киноленты, которые подходили для советского зрителя идеологически и морально.

Начиная с 60-х годов, в СССР стали снимать фильмы совместного производства. А затем советские режиссеры начали понемногу привлекать иностранных актеров и в собственные постановки.

Как Владимиру Наумову удалось уговорить Алена Делона сняться в картине "Тегеран-43"? Кто предложил режиссеру Владимиру Мотылю попробовать на роль француженки Полины Гебль польскую актрису Эву Шикульску? Почему русскую медсестру в двухсерийном художественном фильме "Красная палатка" сыграла итальянская звезда Клаудия Кардинале? И как Барбара Бральск стала русской учительницей Надеждой Шевелевой?

22.02.2019
106

Среди режиссеров советского кинематографа женщины встречались крайне редко, зато каждая из них стала в своей профессии явлением уникальным. К примеру, Алла Сурикова оказалась единственной в СССР женщиной-режиссером, которая взялась за сложнейший жанр комедии. Светлана Дружинина вместе со своей съемочной группой демонстрировала чудеса производительности, снимая в день в три раза больше полезного материала, чем удавалось другим режиссерам. Татьяна Лиознова сняла картины, которые стали легендарными – их до сих пор смотрит весь мир. Ради профессии ей пришлось пожертвовать личной жизнью. Кто помешал Татьяне Лиозновой завести семью? В какого артиста была влюблена Алла Сурикова? Почему Светлану Дружинину и Анатолия Мукасея называли "Два капитана"? Как женщины-режиссеры завоевали свое место в профессии?

27.10.2018
14

Мелодрама "Не могу сказать "прощай" режиссера Бориса Дурова хорошо знакома вот уже нескольким поколениям зрителей. Только за год фильм посмотрели почти 35 миллионов человек.

Почему режиссер Борис Дуров решил снимать в основном молодых неизвестных актеров? Как он открыл Анастасию Иванову? Что помогло Сергею Варчуку попасть в фильм? Какую необычную подготовку пришлось пройти актеру, чтобы вжиться в роль? И почему после "Не могу сказать "прощай" судьба Анастасии Ивановой сложилась трагически?

16.09.2018
100

"Романс о влюбленных" вышел на экраны в 1974 году. В прокате его ждал невероятный успех: картину посмотрели 36,5 миллиона зрителей. Однако это стало неожиданностью не только для кинокритиков, но и для режиссера фильма Андрея Кончаловского. Сложная драматургия, актеры, разговаривающие белыми стихами, новаторские режиссерские приемы не оттолкнули неискушенных советских зрителей. Фильм поняли, прочувствовали, оценили. Как снимался шедевр советского кинематографа? Почему Андрея Кончаловского упрекают в излишней требовательности по отношению к актерам и даже черствости? В кого режиссер влюбился до безумия на съемочной площадке? Чем артисты пожертвовали ради успеха фильма? Почему вместо бутафорской крови в фильме использовали настоящую? И кто из съемочной группы позволял себе рукоприкладство?

17.05.2018
20

В 1978 году в советский прокат вышла лента "В зоне особого внимания", которая моментально завоевала популярность зрителей – ее посмотрели 40 миллионов человек. Фильм о буднях десантников, основанный на реальных событиях, сразу стал культовым, а исполнители главных ролей Михай Волонтир и Борис Галкин из малоизвестных актеров в одночасье превратились в любимцев публики. За 40 лет, прошедших после премьеры "В зоне особого внимания", картин о ВДВ было снято немало. Так почему для многих этот фильм до сих пор остается лучшим фильмом о настоящих мужчинах? Как Борис Галкин стал "десантником №2", а Михай Волонтир – "главным прапорщиком ВДВ"? И почему за все время работы над фильмом последнее слово всегда оставалось за "Дядей Васей"?

23.02.2018
38

Добавлены выпуски 2017 года:

33. Александр Збруев
34. Ролан Быков
35. Олег Басилашвили

Они стали легендами при жизни. Блистали на киноэкране и на сцене театра. Их любили, ими восхищались... Но что скрывалось за красивой обложкой их жизни? Неизвестные истории о людях, внесших неоценимый вклад в советское кино.


30 выпусков

1. Леонид Быков
2. Леонид Куравлев
3. Михаил Ульянов
4. Евгений Матвеев
5. Василий Лановой
6. Георгий Данелия
7. Фрунзик Мкртчян
8. Георгий Вицин
9. Михаил Пуговкин
10. Роберт Рождественский
11. Александр Демьяненко
12. Георгий Жженов
13. Алексей Смирнов
14. Сергей Филиппов
15. Вячеслав Невинный
16. Надежда Румянцева
17. Наталья Крачковская
18. Лев Дуров
19. Валерий Золотухин
20. Иннокентий Смоктуновский
21. Анатолий Папанов
22. Савелий Крамаров
23. Георгий Юматов
24. Виталий Соломин
25. Алексей Баталов
26. Рина Зеленая
27. Михаил Боярский
28. Кирилл Лавров
29. Семен Фарада
30. Олег Ефремов

Добавлены выпуски 2017 года:

31. Леонид Броневой
32. Георгий Бурков
33. Александр Збруев
34. Ролан Быков
35. Олег Басилашвили

29.12.2017
2009

В 20-ом веке киноиндустрия стала главным поставщиком кумиров. Основным информатором был, без сомнений, журнал "Советский экран". В каждом номере читателей ждали фотографии и интервью с любимыми актерами. Репортажи со съемок чередовались с анонсами ближайших премьер. Кроме того, с 1957-го года в журнале стали проводить читательский опрос, на основе которого выбирали фильм года и лучших исполнителей.
Так кем же восхищались советские телезрители? Какой фильм вознес на вершину славы Вячеслава Тихонова? Почему кумир советских женщин Николай Рыбников никогда не становился актером года? И кто был последним народным избранником по версии журнала "Советский экран"?

24.12.2017
49

Цикл рассказывает о создании выдающимися отечественными и мировыми кинематографистами приключенческих фильмов. В СССР так называлась знаменитая серия приключенческих и фантастических книг для подростков, выходившая в издательстве «Детская литература». Эти книги были самым настоящим сокровищем и мечтой любого подростка. Неведомые миры, затерянные острова, удивительные люди, которые отважно сражались с пиратами, разбойниками и дикарями, – все это будоражило воображение. Использованы уникальные фото- и видеоматериалы из российских архивов.
Все 36 выпусков

26.07.2017
896

Когда по телевизору показывали сериал «Цыган» и его продолжение «Возвращение Будулая», жизнь в СССР замирала. За историей любви Клавдии и Будулая следила вся страна, а исполнители главных ролей Клара Лучко и Михай Волонтир стали настоящими звездами. За свою карьеру Волонтир сыграл во многих популярных фильмах: «Нужен привратник», «В августе 44-го…», «В зоне особого внимания» и других. В карьере актера было более 120 работ в театре и кино, но именно роль свободолюбивого цыгана Будулая сделала его кумиром всего Советского Союза. Актер не любил славу и нечасто появлялся на публике. Несмотря на огромную популярность, он провел всю жизнь в небольшом городке Бельцы в Молдавии, где работал в местном театре...

21.09.2015
58

-- Как актриса Татьяна Васильева довела режиссера Геральда Бежанова до микроинфаркта;
-- Почему Владимиру Носику весь фильм пришлось сниматься в гипсе?
-- Куда в начале 90-х пропал с экранов Виктор Ильичев?
-- Из-за чего жители Урала обиделись на персонажа Игоря Ясуловича?
"Не родись красивой, а родись активной и сама найди себе мужа!" – цитата из комедии Геральда Бежанова "Самая обаятельная и привлекательная" – стала жизненным девизом для многих незамужних советских женщин. Как снимался фильм, и что осталось за кадром...

30.05.2015
74

Документальный цикл рассказывает о создании выдающимися европейскими кинематографистами фильмов, посвященных Второй мировой войне. Речь пойдет о кинолентах "Мефисто", "Магазин на площади" и "Смерть зовется Энгельхен", "Альба Регия", "Туннель", "Пепел и Алмаз". Это уникальная возможность познакомить зрителей с личностью режиссера каждого из фильмов и актерами, которые в них снимались, рассказать о том, почему эти картины создавались именно в такой стилистике и что осталось за кадром, отследить судьбу ленты от замысла до выходы на экраны в странах Европы и в Советском Союзе.
23 фильма

13.05.2015
321

(Легенды Советского сыска)

11.01.2015
3248

Этот фильм многие по праву называют первым массовым сеансом аутотренинга в СССР. Именно после его премьеры - непривлекательные советские женщины и опустившиеся мужчины поверили в личное счастье. Но чтобы такое кино получилось, его главным героям - Евгении Глушенко и Олегу Янковскому - пришлось пойти на изменение своей внешности. Особенно не повезло Глушенко - красивую актрису превратили в дурнушку. Какие ещё невероятные тайны скрываются за кадром любимого фильма миллионов, как сложились судьбы его героев, и почему, чтобы снять Москву съёмочной группе пришлось ехать в Ташкент?

27.04.2014
60

Один из главных показателей популярности фильма у зрителей – это разбор картины на цитаты. "Собачье сердце" на цитаты-афоризмы растащили еще 25 лет назад, когда фильм Владимира Бортко показали на Центральном телевидении, а актеры, снявшиеся в нем, стали ассоциироваться со своими персонажами.
-- Как Ленинград выдали за Москву?
-- Почему Евгений Евстигнеев не хотел играть профессора Преображенского?
-- Кого режиссер Владимир Бортко чуть не оставил без волос?
-- Для чего пса-актера держали в милиции?
-- Почему после съемок актер Владимир Толоконников стал верить в мистику?

29.12.2013
62

Документальный фильм к 65-летию знаменитого актера, которое отмечается 27 декабря. Как и почему он стал гражданином России? Почему у этого израненного сердца до сих пор так и нет настоящего дома? Фильм основан на эксклюзивном четырехчасовом интервью артиста. Он дал его за несколько дней до того, как официально объявил: "Теперь я гражданин России"...

27.12.2013
27

Документальный цикл, посвящённый истории спортивных автомобилей СССР и России. Какой русский не любит быстрой езды! Что это: расхожий литературный штамп или отражение страстного желания первым заглянуть за горизонт? Нестись во весь опор, захлёбываясь встречным ветром, рискуя навсегда потерять связь с земной твердью. Что движет человеком, посвящающим этой погоне свои силы и жизнь, а зачастую, расплачиваясь ею за попытку опередить стрелку секундомера?
фильм 1 - Появление первых спортивных автомобилей в Российской Империи и Советской России
фильм 2 - Спортивные автомобили Советского Союза
фильм 3 - Автоспортивные соревнования в СССР. Гоночные автомобили России

16.01.2013
343

Популярное