Мой герой. Памяти Владимира Жириновского (2021)

Мой герой. Памяти Владимира Жириновского (2021)

Владимир Жириновский рассказывает о том, как воспитывать молодых политиков в честности.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
350 0

Другие документальные фильмы на эту тему

На 94-м году ушёл из жизни лётчик-космонавт СССР, дважды Герой Советского Союза, генерал-лейтенант ВВС Владимир Александрович Шаталова. В его космической  биографии  – 3 полёта на орбиту Земли, и каждый из них – яркая веха истории покорения космоса. О том, как начинался его путь в космонавтику Владимир Шаталов рассказал в одном из своих интервью Телестудии Роскосмоса.

Свой первый космический полёт Владимир Шаталов совершил 14 января 1969 года на космическом корабле «Союз-4». Владимир Александрович впервые осуществил ручное сближение и стыковку с «Союзом-5» (командир корабля — Борис Волынов). При его участии впервые в мире была создана экспериментальная космическая станция и осуществлён переход через открытый космос космонавтов Алексея Елисеева и Евгения Хрунова из корабля «Союз-5» в «Союз-4». 17 января В. Шаталов, А. Елисеев и Е. Хрунов благополучно вернулись на Землю на «Союзе-4».

16.06.2021
482

Документальный фильм рассказывает о молодых европейцах сомалийского происхождения, которые отказываются от размеренной жизни в Европе и едут в Сомали, чтобы стать там боевиками, а некоторые – даже смертниками. Этих молодых людей, чаще всего выросших в Скандинавских странах, вербуют в их родных городах и убеждают примкнуть к исламистской группировке боевиков Аш-Шабаб, чья цель – добиться установления в Сомали исламской республики. Главный герой фильма рассказывает, как его и его друзей завербовали в Дании, почему они решили поехать в Сомали, и что заставило его вернуться.

08.10.2020
7706

Специальный выпуск программы "Однажды..." посвящен памяти выдающегося актера, режиссера и педагога Владимира Андреева. 

Свою кинокарьеру Владимир Андреев начал в 24 года. В фильмографии артиста более 50 картин, в том числе "Доброе утро", "Ночной патруль", "Битва в пути", "Сказка о царе Салтане". Его последней работой на большом экране стал фильм "Лев Яшин. Вратарь мечты". Владимир Андреев был не только настоящим профессионалом своего дела, но и человеком с большой буквы, который умел понимать, дружить и любить. Своими теплыми воспоминаниями о нем поделились жена Владимира Алексеевича Наталья Селезнёва, прожившая душа в душу с ним 52 года, а также коллеги по цеху и ученики своего любимого мастера.

21.09.2020
20

Известные актёры театра и кино рассказывают личную историю войны выдающихся деятелей киноискусства нашей страны.

16 выпусков


Все выпуски:

1. Война Нины Сазоновой. Рассказывает Юлия Пересильд
2. Война Михаила Пуговкина. Рассказывает Алексей Вертков
3. Актёры блокадного Ленинграда. Рассказывает Юлия Ауг
4. Война Павла Луспекаева. Рассказывает Анатолий Белый
5. Война Алексея Смирнова. Рассказывает Артём Быстров
6. Война Владимира Гуляева. Рассказывает Дмитрий Дюжев
7. Война Элины Быстрицкой. Рассказывает Надежда Михалкова
8. Война Анатолия Папанова. Рассказывает Андрей Мерзликин
9. Война Владимира Заманского. Рассказывает Иван Стебунов
10. Война Юрия Никулина. Рассказывает Андрей Миронов-Удалов
11. Война Иннокентия Смоктуновского. Рассказывает Алексей Кравченко
12. Война Георгия Юматова. Рассказывает Алексей Макаров
13. Война Леонида Гайдая. Рассказывает Антон Филипенко
14. Война Владимира Этуша. Рассказывает Виктор Добронравов
15. Война Зиновия Гердта. Рассказывает Евгений Ткачук
16. Война Петра Тодоровского. Рассказывает Александр Голубев

31.05.2020
340

Владимир Валентинович откровенно рассказывает о себе и своей жизни.

В 1959-е мальчишки всего Союза мечтали стать летчиками, геологами, сталеварами, а он грезил о другом: Володя Меньшов хотел быть актёром. В девятом классе он написал письмо Наташе Защипиной - героине советских детских фильмов. Юный Меньшов интересовался: как попасть в кино? Друзья не понимали его.

Позже к нему снисходительно относились и преподаватели школы-студии МХАТ, над ним потешались однокурсники: провинциал, некрасивый, да и ноги кривоваты. А Меньшов сыграл больше сотни ролей, его режиссерские работы в списке культовых советских картин, а фильм «Москва слезам не верит» получил заслуженный «Оскар».

О детстве, юности и пути к признанию Владимира Меньшова, узнаете в этом фильме!

19.01.2020
361

25 июля – День памяти Василия Шукшина и Владимира Высоцкого. Один из них родился в этот день, другой – ушел из жизни. Жизнь и смерть недаром навсегда связали две эти мощные личности. Именно они стали главными "факелами" своего времени, отрывшими пламенем своих сердец, своего таланта новую эпоху в искусстве.

Увы, злодейка-судьба отпустила им слишком мало времени. И все же огромное счастье, что Василий Шукшин и Владимир Высоцкий ходили по этой земле. Любили, дышали, писали, снимались и снимали. И за свои короткие жизни успели очень и очень много. Но еще больше, увы, унесли с собой навсегда.

Что же так и не успели сделать Василий Шукшин и Владимир Высоцкий? По какой причине Владимир Семенович отказался отказался от проб в дебютною картину Шукшина "Живет такой парень"? И почему, несмотря на родство душ, Шукшин и Высоцкий так и не стали друзьями?

06.12.2019
75

9 марта 2019 умер народный артист СССР Владимир Этуш. Фильм памяти актера, которого несколько поколений россиян запомнят по ролям в комедиях "Кавказская пленница", "12 стульев" и "Иван Васильевич меняет профессию". С 1945 года – в актерской труппе театра Евгения Вахтангова. Лауреат театральных премий «Хрустальная Турандот» и «Золотая маска». С 2003 – художественный руководитель Театрального института имени Щукина.

12.03.2019
25

Получив повестку в военкомат каждый советский призывник испытывал самые глубокие чувства. Уходить из дома на два, а на флоте и на все три, года, естественно, мало кто горел желанием, но и «откосить» от армии никто не пытался. Сама мысль об этом считалась неприличной.

В армии для молодых людей начиналась новая жизнь – с непререкаемым уставом, суровой дисциплиной, и даже дедовщиной. Но, несмотря на трудности, это было время неиссякаемого армейского юмора, солдатской смекалки и просто – школы жизни.

Своими историями о советской армии с Михаилом Боярским делятся: рядовой пожарных войск Дмитрий Харатьян, морской пехотинец Игорь Лифанов, боец железнодорожных войск Андрей Федорцов, судовой врач Александр Розенбаум, инженер-минёр Балтийского флота Олег Газманов, караульный Главного штаба ВМФ Олег Митяев, рядовой погранвойск Максим Леонидов, а также лейтенант отдела спецпропаганды Закавказского военного округа Владимир Жириновский и многие другие.

2 части


23.02.2018
618

"...А зори здесь тихие" россияне называют любимым фильмом о войне. Но мало кто знает, каких усилий стоило его снять.
Спустя четыре десятка лет после съёмок фильма "...А зори здесь тихие" герои картины рассказывают о том, как молодых актрис воспитывали настоящими солдатами, набивали их рюкзаки кирпичами, заставляли тонуть в болотах и бегать по непроходимым лесам Карелии.
Как Екатерина Маркова спасла Андрея Мартынова от провала, почему Елене Драпеко пришлось глотать грязь, чего стоило Ольге Остроумовой сняться обнажённой и кому Станислав Ростоцкий закрыл дорогу в большое кино.

12.05.2016
41

Куда стремится мир? Что ждет всех нас? В поисках ответа на эти вопросы авторы документального фильма "Миропорядок" обратились к самым влиятельным политикам, философам, режиссерам, финансистам всего мира.
В центре внимания - интервью Владимира Соловьева, взятые у одного из главных действующих лиц современной мировой политики - Владимира Путина.

20.12.2015
18

Владимир Кузьмин, виртуозный гитарист, герой рок-н-ролльного подполья, чьи выступления до сих пор собирают многотысячные залы. Свое 60-летие он отмечает на сцене. Исполняет потрясающие гитарные соло и зажигает поклонников своей неуемной энергией. Владимир Кузьмин и его близкие рассказывают о том, как музыкант шел к своей мечте – играть настоящий рок – и чем ему пришлось пожертвовать ради этой мечты.
Впервые после трех лет молчания Владимир Кузьмин согласился на откровенное интервью. В фильме показан уникальный домашний архив Владимира Кузьмина.

30.05.2015
92

Фильм-интервью приурочен к 15-летию пребывания у власти Владимира Путина. Картина охватывает период с августа 1999 года до сегодняшних дней и повествует о пути, который страна вместе с Президентом прошла за последние 15 лет. Владимир Путин вспоминает о самых драматических моментах современной российской истории – войне в Чечне, гибели экипажа подводной лодки "Курск", теракте на Дубровке, Крыме…
Отвечая на вопросы Владимира Соловьева, Владимир Путин рассказывает о поворотных моментах большой политики, которые решали судьбу мира, и о том, куда Президент ведет Россию сегодня.

26.04.2015
37

«Энциклопедия конструкторов» телестудии Роскосмос о советских учёных и создателях ракетно-космической техники.
26 фильмов

22.04.2015
513

От уборки стружки до строительства танков - Кирилл и Владимир прошли все этапы на пути к своей цели. Работа оказалась не из лёгких. Военная дисциплина и внимание к каждой детали требуют постоянной концентрации и, конечно, на первых порах без ошибок не обошлось. Примерно в то же время, когда в цех прибывают двое новичков, в одном из старых танков работники находят письмо с просьбой не утилизировать боевую машину. Руководство завода принимает решение модернизировать танк-герой.
12 серий

06.12.2014
282

«Молчаливое эхо войны» - так ветераны органов госбезопасности именуют свой проект по увековечиванию памяти солдат Великой Отечественной. Занимаются поисковой работой, в местах самых кровопролитных сражений ставят мемориалы-часовни по единому образу, молвой уже прозванные «часовыми памяти». Они не только напоминают о подвигах прошлых поколений, но и служат предостережением для будущих. В течение последних пяти лет «часовые памяти» появились под Псковом, в Ельне, на Невском пятачке, в Волгограде и Калининграде. Знаковые события 2014 года определили место для следующей часовни. Город-герой Севастополь…

28.10.2014
51

Молодой Владимир Меньшов с завидным упорством каждый год поступал во ВГИК, но так и не произвёл впечатления на приёмную комиссию - будущего обладателя "Оскара" в нём не разглядели. В перерывах между экзаменами ершистый задиристый парень работал токарем на заводе в Астрахани, гонял вагонетки в Воркуте, трудился на землечерпалке на шахте в Баку. И вновь приезжал покорять Москву...
Кто вместо Веры Алентовой мог сыграть Катерину Тихомирову в фильме "Москва слезам не верит"? Какая награда ждала режиссёра-"оскароносца" Владимира Меньшова на родине? Где и кем пришлось ему подрабатывать, чтобы прокормить семью? Из-за чего чуть не подрались Меньшов и Александр Михайлов?

17.09.2014
29

Легенда советского кино. Учитель нескольких актёрских поколений. Артист уникального дарования. Владимир Этуш - герой нового документального фильма "Владимир Этуш. Меня спасла любовь". 6 мая актёр празднует свой юбилей - 90-летие. Между прочим, во второй раз... В действительности Владимиру Абрамовичу исполняется 6 мая не 90, а 91 год! Родители когда-то скостили годок сыну, чтобы к армии окреп. Но приятно отметить юбилей дважды.

07.05.2013
10

Благодаря сериалу "Дальнобойщики" к Владимиру на улице обращаются по-свойски, "Иваныч!". На самом деле роль обаятельного шофера -- лишь одна из восьми десятков работ Гостюхина в кино, сыгравшего яркие роли еще в шедеврах советского кино и тогда же ставшего знаменитым.

07.03.2013
34

Цикл документальных фильмов, рассказывающих о личностях, оказывающих влияние на политику России в период с XVI по XX век. Мы увидим другую историю России, совсем не такую, какую излагали нам в советский и постсоветский период. Фильмы описывают не только отдельных людей, проживающих в ту или иную эпоху, но и историю, и политику России, а также связанные с этим глобальные мировые события.
6 фильмов

08.02.2013
365

Недавно на прилавках магазинов и в Интернете появилась автобиографическая книга известного журналиста Владимира Познера «Прощание с иллюзиями». В ней автор рассказывает о своей жизни и творческом пути, анализирует уроки прошлого и настоящего, размышляет о будущем России. Владимир Познер в студии программы «Наше время» рассказывает, что для него иллюзии, а что — реальность. Почему Владимир Владимирович сожалеет, что его не пригласили на пресс-конференцию Владимира Путина? И какой бы вопрос он задал? Об этом и многом другом смотрите в этой передаче.

10.01.2013
79

Популярное