Наачтун. Забытый Город Цивилизации Майя/ Naachtun, The Forgotten Mayan City (2016)

Наачтун. Забытый Город Цивилизации Майя/ Naachtun, The Forgotten Mayan City (2016)

Сложно было предположить, что одна из величайших цивилизаций майя бесследно исчезнет, превратясь в руины, заросшие тропическим лесом. Кажется невероятным, но сегодня один из городов периода расцвета майя Наачтун возрождается.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
484 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Он чудом избежал смерти в авиакатастрофе, много раз стоял на краю гибели и научился выживать в любой ситуации. В поиске интересных мест, людей и событий он объехал весь мир. Он точно уверен - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И берётся показать нам все невероятно интересные истории. Сергей Доля. Мы отправимся в самые загадочные места планеты, где попытаемся разгадать их тайны.

Выпуски 1-66

12.02.2019
15603

Как строили самые известные здания Древнего мира и Средних веков? Как архитекторам той эпохи удалось опередить свое время? Трудно поверить, что столь колоссальные сооружения возводились задолго до появления современных технологий и мощной строительной техники. С помощью компьютерной графики мы «разберем по кирпичикам» старинные постройки и узнаем, как, из чего и для чего возводили древнеегипетские и древнегреческие храмы, а также величественные соборы Европы. Используя данные археологических раскопок и результаты поверхностного сканирования, мы постараемся выяснить, что сокрыто в конструкциях самых знаменитых зданий мира и посмотрим на них в разрезе!

13 выпусков

1. Викинги. Город мертвых
2. Америка, затерянные пирамиды
3. Запретный город фараонов
4. Статуя свободы: новые секреты
5. Охота за Атлантидой
6. Затерянный мир острова Пасхи
7. Гнев Аттилы
8. Помпеи
9. Утраченные обелиски Египта
10. Ломаная пирамида
11. Титаник
12. Тайны запретного города
13. Последние дни империи Инков

29.06.2018
19234

Мир полон удивительных существ. Природа некоторых из них кажется невероятной. Отдельные животные своей необычной биологией привлекают особое внимание. Какие-то известны уже несколько веков, другие обнаружены совсем недавно.
В этой программе сэр Дэвид Аттенборо расскажет, почему они считаются загадками природы.
16 серий

08.06.2015
4307

01. Туринская Плащаница. Храм 4000 лет
02. Содом и Гоморра. Рукопись Войнича
03. Код Моны Лизы, Зловещий храм
04. Расшифровать послание инков. Викинг
05. Терновый венец
06. Вампиры среди нас. Зеленые дети из Вулпита
07. Загадка Марии Магдалины
08. На заре цивилизации
09. Код Голгофы
10. Подземное царство майя
11. Великий потоп
12. Тайна Жанны д\'Арк
13. Меч в камне

07.01.2015
1586

Запретный город – когда-то эти дворцы и сады принадлежали императорской семье. Здесь происходила смена династий, шла борьба за власть, плелись интриги, хранились коллекции драгоценных предметов и произведений искусства. И простой смертный не мог войти в ворота Запретного города. Теперь он открыт для туристов, а у нас есть возможность подробно ознакомиться с его историей.
12 серий

23.03.2014
613

Лондон, Париж, Нью-Йорк – сегодня эти города гордятся своим великолепием и активно улучшают свой облик день ото дня. Но было время, когда их с полным правом можно было назвать самыми грязными на планете. Документальный фильм «Грязные города» переносит нас на сотни лет назад, знакомя с тем обликом этих городов, в реальность которых сегодня верится с трудом. Было время, когда величайшие столицы мира утопали в грязи, отбросах, а эпидемии были неотъемлемой частью их повседневной жизни.
фильм 1 - Средневековый Лондон
фильм 2 - Революционный Париж
фильм 3 - Индустриальный Нью-Йорк

19.02.2014
1172

Древние памятники точно указывают на небесные явления. История, написанная на камне в честь потусторонних правителей. Календарь, в котором заложено изменение положения оси Земли каждые 26,000 лет. Действительно ли Майя в Центральной Америке создали одну из самых продвинутых цивилизаций древности? Или же их интеллект произошел откуда-то ещё, возможно, не из этого мира? У них не было железа, не было электричества, зато у них были продвинутая мифология и язык, школы и передовая религиозная культура. Их познания в астрономии были на поразительно высоком уровне, выше, чем у современных цивилизаций. Народ Майя был твёрдо убеждён, что время является решающим фактором, так как Боги собираются вернуться. Саркофаг Лорда Пакала - это его космический корабль...

29.10.2013
68

Средиземное море было местом соприкосновения христианской Европы с мусульманской культурой. Стремительно набирающая мощность Османская империя поставила под удар хрупкий альянс европейских государств. На кону этого сражения стояли не только торговые пути, земли, борьба шла и за людские души. Путешествие начнется в Стамбуле - бывшем центре христианской Византии и столице Османской империи. Шумный, космополитичный и многоликий Стамбул - самый крупный город в Турции, заслуженно признанный одним из величайших мировых перекрестков.
часть 1 - Строители империи
часть 2 - Владыки Средиземного моря
часть 3 - Противостояние цивилизаций

25.08.2013
145

«Загадки истории» расследуют одну из великих тайн, связанных с забытыми городами Амазонки. 5 столетий назад жажда золота привела сюда первых испанских конкистадоров. Не найдя сокровищ, они вернулись домой с рассказами о потерянных городах, увиденных ими в амазонских джунглях. Сегодня мы постараемся найти эти города.

15.07.2013
42

Наше кинопутешествие по Вьетнаму мы начинаем с солнечного Ханоя, расположенного на юге страны. Его Старый город считается одним из самых красивых во всей Азии. Однако еще более прекрасные пейзажи откроются перед нами через 160 километров. Это Халонг — «бухта, где драконы спустились в море»—лабиринт скалистых островков необычной формы, поднимающихся из Тонкинского залива. В центральной части страны нас ждет давняя столица империи — город Хюэ с внушительной крепостью, напоминающей легендарный Запретный город в Пекине. Еще одна цель нашего путешествия — руины храмового города Мишон, а также город Далат, называемый «маленьким Парижем», курорт, основанный французскими колонизаторами в конце XIX века...

10.07.2013
52

Месопотамия. Междуречье - земли между Тигром и Ефратом - колыбель культуры человечества. Более двух с половиной тысяч лет назад в центре этой территории вырос грандиозный город Вавилон. Правитель этого города превратил его в одно из чудес света, его звали Навуходоносор. Здания возведенные царем стали легендой. Например гигантская башня, которой суждено было волновать воображение будущих поколений...

22.06.2013
251

Что бы понять что такое конец света, представим, что он уже наступил. Закат цивилизации мог быть вызван многими причинами. Какая же из них главная? Многие высокоразвитые цивилизации прошлого, прекратили свое существование, а ведь кто во время расцвета Римской империи или цивилизации Майя мог предположить, что они рухнут и все же это произошло. В чем секрет процветания и упадка цивилизаций прошлого? Ученые в 2210 году откапывают руины великой цивилизации. Что смогут они рассказать о причинах гибели того мира, в котором мы сейчас живем?

09.06.2013
555

"Strip The City" - цикл фильмов, рассказывающий о геологических, архитектурных и технологических основах самых крупных городов мира...
6 серии
Дубай -- Сидней -- Сан-Франциско -- Торонто -- Лондон -- Рим

24.03.2013
250

Документальный цикл расскажет вам о том, как создавались могучие и великие империи в истории человечества, какие жертвы были принесены для того, чтобы собрать народы в одну державу, и как поддерживалась стабильность таких сложных систем, как империи.
14 фильмов
Рим - Древний Египет - Греция - Греция. Эпоха Александра Македонского - Ацтеки - Карфаген - Майя - Российская Империя - Британия - Персия - Китай - Наполеон - Византия - Мир да Винчи

10.03.2013
2554

Сталинградская битва явилась поворотным моментом в ходе Второй Мировой войны. Интерес к Сталинграду не ослабевает, не утихают споры исследователей. Сталинград - это город, ставший символом страданий, боли и величайшего мужества.
8 серий

08.03.2013
319

Искусство Испании, как и любой другой страны мира, весьма многообразно. На протяжении более семисот лет Испания находилась под властью мусульман, причем сердце ее билось на юге. Это было уникальное место встречи Востока и Запада, и в результате этой встречи произошел взрыв - мусульманская Испания превратилась в одну из величайших цивилизаций в мире, которая сформировала облик самой Испании и остальной Европы.
серия 1 - Мавританский юг / Moorish south
серия 2 - Мрачное сердце / Gloomy heart
серия 3 - Мистический север / Mystical north

25.02.2013
361

Индейцы майя. Одна из самых загадочных цивилизаций. Одни считают их наследниками звездных пришельцев, другие - потомками атлантов. Почему нацисты охотились за их наследием?

15.02.2013
70

О невероятных природных явлениях, погубивших величайшие цивилизации древности.

01.02.2013
58

Копан, находящийся в западной части Гондураса, является одним из самых крупных городов цивилизации майя. В то время как археологи продолжают раскапывать новые храмы цивилизации майя, ученые пытаются расшифровать символы, вырезанные на камнях. Ученые нашли древний календарь, являющимся более точным, чем наш, в котором содержится не только даты прошлых событий, но и предсказания будущего, включая "конец света" 2012 года...

05.01.2013
52

В Андах находится город Мачу Пикчу, на строительство которого у инков ушло целых восемьдесят лет. Этот город, находящийся на высоте более двух километров над уровнем моря, прекрасно сохранился и дает нам достаточно полное представление о цивилизации инков. Ученые полагают, что город являлся мистическим, религиозным и астрологическим центром одной из величайших цивилизаций древности...

23.12.2012
116

Популярное