Неизвестная История. Шутки На Грани Фола (2020)

Неизвестная История. Шутки На Грани Фола (2020)

• За что "Торнадо" считают аналогом ядерного оружия?
• Почему "Катюшу" назвали женским именем?
• По какой причине немцы окрестили ее "органом Сталина"?
• Как выглядели стринги эскимосов?
• Шутки за гранью фола: кто устроил зомби-апокалипсис в бразильском метро?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
516 26

Другие документальные фильмы на эту тему

- Урок истории! Зачем школьный учитель бросил вызов сыну всесильного генсека - Василию Сталину? Чем закончилось это противостояние? И почему в конфликт пришлось вмешаться самому вождю?
- Тайные фобии сильных мира сего! Из-за чего три поколения северокорейских лидеров бояться летать на самолётах? Почему Пётр Первый убегал от тараканов? За что «король ужаса» Альфред Хичкок ненавидел куриные яйца? И как страхи Адольфа Гитлера повлияли на историю 20-го века?
- Екатерина Вторая – великая правительница или великая распутница? Сколько любовников было у «шальной императрицы»? Как она подбирала мужчин? Кто на самом деле убил её мужа – Петра Третьего? И за что Екатерину не любил собственный сын?
- Оружие Третьей Мировой! Впервые, вся правда о ядерном чемоданчике! Как он устроен на самом деле? Что такое система «мёртвая рука»? Из-за кого мир дважды стоял на пороге ядерного апокалипсиса? И как удалось избежать самой масштабной трагедии в истории человечества?
- А также: как гусь из Небраски стал мировой знаменитостью? Зачем он носил кроссовки? И почему птице завидовали голливудские звёзды?

27.04.2021
751

• Самые жуткие обряды в истории! Зачем подросткам из племени Букусу отрезают детородные органы? Как обряд инициации в древней Спарте связан с игрой в зарницу? И как Баба Яга помогала древним славянам становиться мужчинами?
• О Сталине с Любовью! Почему Любовь Орлову считали тайной любовницей вождя народов? Как потомственная графиня стала главным советским секс-символом? И почему актрисе завидовали голливудские кинозвёзды первой величины?
• Живые мишени! Эти фотографии пытались уничтожить. Но сегодня мы раскроем все подробности этой неизвестной истории! Кто и зачем использовал людей в качестве живых мишеней? И почему сегодня кровавых палачей считают героями?
• Есть только МиГ! Почему перед этими истребителями бессильны западные самолёты-перехватчики и зенитные комплексы? Зачем американские военные пытались давить российские истребители танками? И как предательство советского лётчика превратило МиГ в самую совершенную боевую машину в истории?
• А также: кто додумался измерять мощность двигателей в лошадиных силах? И зачем в Англии проводили сумасбродные состязания лошадей и паровых машин?

20.04.2021
520

- Секретное оружие третьего пола! Как трансгендеры захватили спортивные пьедесталы? Кто из знаменитых чемпионов на самом деле был гермафродитом? И почему двойной пол считают сильнейшим допингом?
- Танцы со смертью! Почему тысячи людей калечат себя и друг друга, чтобы повторить эти кульбиты? И как новая мода связана с танцевальной чумой, которая охватила средневековую Европу?
- Неизвестная история судьбоносных технологий! Кто придумал первого в истории робота? И почему изобретение, которое должно было совершить промышленную революцию и озолотить авторов, похоронили на двести лет?
- Неотразимая «Булава»! Эту ракету называют самым грозным оружием современности. Но почему ещё недавно проект пытались закрыть? Как «Булава» обманывает самые современные системы ПРО? И зачем ядерную ракету начиняют… мишурой?
- А также: зачем британцы мастерили ночные горшки из немецких касок? И для чего пациентов российских психиатрических клиник поголовно наряжали в форму солдат Вермахта? Кто превратил древнее японское божество в русскую матрёшку? И где на самом деле изобрели французский поцелуй?

06.04.2021
1241

• Долететь до стратосферы: на какую высоту поднимаются современные МИГи?
• С какой целью американцы летают над черным морем?
• Как выглядели первые перехватчики?
• Неизвестная история секс-индустрии: почему Александр 1 хотел легализовать проституцию?
• Как перевоспитывал ночных бабочек Владимир Ленин?

04.11.2020
2241

- Кто потопил норвежский фригат?
- Шокирующие нравы древних римлян: почему жители империи любили посещать общественные туалеты?
- Кто такие фувоны и почему они сражались за возможность покупки мочи?
- Неизвестное покушение на Сталина: почему советский ефрейтор Савелий Дмитриев пытался застрелить вождя на красной площади?
- Что связывало убийцу с баптистами и Третьим Рейхом?
- Почему опасного террориста расстреляли только спустя 6 лет?
- Кто подсадил на наркотики Роберта Дауни младшего?
- В чем искал вдохновение Владимир Маяковский?
- Почему после поездки в США Есенин ударился "во все тяжкие"?
- Кого держали в человеческих зоопарках?

22.09.2020
262

Он чудом избежал смерти в авиакатастрофе, много раз стоял на краю гибели и научился выживать в любой ситуации. В поиске интересных мест, людей и событий он объехал весь мир. Он точно уверен - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И берётся показать нам все невероятно интересные истории. Сергей Доля. Мы отправимся в самые загадочные места планеты, где попытаемся разгадать их тайны.

Выпуски 1-66

12.02.2019
15507

Ядерная война произойдет в марте в 2019 года. Все начнется с твита президента США Дональда Трампа. Такое заявление сделал Джеффри Льюис, директор восточно-азиатской программы американского центра по нераспространению ядерного оружия. Почему эксперт назвал именно эту дату? И каким может быть сценарий современной войны?

- Чем ответит Россия на военную угрозу?
- Какое российское оружие пугает Пентагон?
- Как автоматическое оружие изменило ход истории?
- Что ждет солдат будущих войн? 

10.02.2018
3

Женщины такие загадочные и таинственные... Вся история человечества так или иначе крутится вокруг представительниц слабого пола, точнее вокруг взаимоотношений полов. Самые великие безумства мужчины совершали ради дам. Почему женским цветом считается именно розовый, чем отличаются мужчины от шимпанзе и почему феминистские движения привлекают повышенное внимание? Раскрываем физиологию дамских тайн...

10.03.2017
88

-- Кто нам продает болезни, а потом от них лечит?
-- Почему обезболивающие сводят с ума?
-- Как политика влияет на медицину и почему сразу после возвращения Крыма в состав России появился московско-крымский грипп?
-- Что разрушило карьеру голливудской актрисы Линдсей Лохан и почему Анджелина Джоли больше не может есть?
-- Что такое копье апокалипсиса и почему считается, что именно медикаменты уничтожат человечество?
-- Пять правил фармакологической безопасности, которые помогут вам все это пережить.

11.06.2014
29

Это история о том, как мы стали такими, какие мы теперь. Вы увидите самых разных людей, которых объединяет то, что они меняли правила игры. Иногда это знаменитые личности. Иногда это злодеи, неожиданно изменившие мир. Но чаще мы рассказываем о неизвестных нам людях, изменивших ход истории, о неожиданных мгновениях и событиях, ставших началом крупных исторических изменений. Мы склонны считать, что история и наука - это разные темы, но вы увидите, как они неожиданно переплетаются. Мы хотим показать вам живую историю, которая затронет вас, поможет вам пережить мгновения великих драм и великих прорывов.
12 серий

30.12.2013
3151

Каждый фильм этого цикла действительно о забытых, а порой и неизвестных, скрытых строжайшими секретами победах. Великих победах наших ученых, инженеров, конструкторов, о которых важно знать всем нам, которыми нужно гордиться.
О первых больших достижениях в военной технике и оружии - от танка Т-34 до испытаний самой мощной атомной бомбы.
01. Властелин Севера
02. Дамоклов меч
03. ИЛ-2: Оружие победы
04. Катюша: Оружие победы
05. Озарения Вернадского
06. Т-34: Оружие победы

28.10.2013
662

Ведущий программы, известный актёр и режиссёр Джо Мантенья (Joe Mantegna), рассказывает историю появления и основные характеристики различных видов стрелкового оружия США. В съёмках принимают участие известные оружейники, историки, политики, актёры. Много документальной хроники.
13 серий

20.06.2013
423

Гражданская война в России стала катастрофой для страны. И по сей день множество вопросов, связанных с нею, остаются без ответов. Даже установить, когда именно началась война, непросто. Историки называют разные даты. Не Брестский ли мир с немцами, названный позорным и постыдным, стал поводом для того, чтобы "одна Россия" подняла оружие против "другой"?
12 серий

05.06.2013
719

Ядерное оружие теряет свою актуальность, поэтому подписываются договоры о его сокращении. Оружием Третьей мировой войны будут новые виды разработок, испытание которых уже ведется полным ходом. Одним из таких видов нового оружия является тектоническое, и не началась ли уже Третья мировая?
серия 1 - Начало
серия 2 - Взрывы
серия 3 - Апокалипсис

17.04.2013
133

Сколько в мире ядерного оружия на сегодняшний день? Кто официально входит в ядерный клуб, а кто обзавелся бомбой де-факто? Несмотря на то, что великие державы сокращают свои арсеналы, атомная угроза не уменьшается. Все новые государства стремятся обзавестись ядерным оружием, что увеличивает риск возникновения новой войны. О современной ситуации с оружием массового уничтожения -- в документальном фильме "Ядерный клуб: почем входной билет?"

06.04.2013
23

Документальный цикл «Оружие России» представляет самые последние разработки ученых в военной отрасли. Например, уникальные модели стрелкового оружия; электронные системы для танков, не имеющие аналогов в мире; зенитно-ракетные комплексы, способные бороться с высокоточным оружием. Особое место уделено кораблям ВМФ России, на которых сконцентрированы буквально все типы средств нападения и защиты, изобретенные человечеством.
16 выпусков

30.03.2013
833

История отечественного оружия, неизвестные факты и ключевые фигуры создателей уникальных образцов.
12 серий

27.03.2013
309

Север - сегодня один из самых - о, парадокс! - жарких регионов в мире. Передел Арктики и ее невероятных ресурсов волнует сегодня Канаду, США, Норвегию, Данию и, конечно, Россию. Сейчас кажется, что Битва за Север только разгорается, но ведь она идет уже много веков...
8 фильмов

28.02.2013
655

История России написана на полях сражений. Куликовская битва, Бородино, Курская дуга… Сколько раз на пути грозного и непобедимого доселе врага становилась русская армия! О кровопролитных сражениях и великих победах знают и помнят все, но есть еще и другие славные страницы истории русского оружия.
Более 50 лет Кавказ находился в огне невиданной по своей жестокости войны. Отчаянная храбрость горцев и доблесть русских солдат, религиозный фанатизм мюридов и долг солдата перед Родиной. Все это в нашем фильме о кровопролитной войне на Кавказе.
фильм 1 - Блестящая победа русского оружия на реке Иоре, 1800 год
фильм 2 - Храбрый штурм и героическая оборона, Гимры 1832 год
фильм 3 - Начало войны с Шамилем, Ахульго 1839 год
фильм 4 - Решающая битва при ауле Гуниб и окончание Кавказской войны, 1859 год
фильм 5 - Анапа, 1791 год
фильм 6 - Адлер, 1837 год
фильм 7 - Укрепление Михайловское, 1840 год
фильм 8 - Кбааде, 1864 год

24.01.2013
1828

Цикл "Война, которой не было" - это рассказ о войне, которой не было, это рассказ о холодной войне. Это рассказ о масштабах политических интриг и воплощении невероятных идей через судьбы простых изобретателей, которые напрямую были связаны с гонкой вооружений. В фильмах использованы уникальные рассекреченные материалы, которые раньше не показывали по телевидению. Зрителям удастся взглянуть на историю с другой стороны. Узнать о тех фактах, о которых никто до сих пор не знал. Пережить вместе с героями волнующее время отчаянных страхов, объяснимых сомнений, огромных надежд, досадных поражений и громких побед.
15 фильмов
Скальпель. Инструмент воздействия. Поезд-призрак -- "Аннушка" стратегического назначения -- Битва за Луну -- Космическая "Легенда" -- Крейсер "холодной" войны -- "Морские хищники" -- Охотники за подводными лодками -- "Пираньи. Тени глубин" -- Плывущие над волнами -- Стражи неба -- Танк Т-80. Совершенное оружие -- Ядерный щит -- "Аякс" ускользающий -- Комплекс "Энергия - Буран" -- Ракета "Сатана"

16.01.2013
3285

Популярное















07.11.2023
508






15.12.2023
341