Непутевые заметки. Охотск (2021)

Непутевые заметки. Охотск (2021)

Дмитрий Крылов приехал отметить свой юбилей – 75 лет – на свою историческую родину, на берег Охотского моря. В Охотском краю Дмитрий Дмитриевич не был практически все эти 75 лет. В своей программе он вспомнит о своих родителях, реконструирует историю своего рождения, посетит Охотск и проедет по Дальнему Востоку.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
64 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Дмитрий Крылов продолжает знакомство с уникальным городом Семенов Нижегородской губернии. Главный символ города – знаменитая на весь мир Хохлома. Но не только! Дмитрий Крылов приглашает телезрителей взглянуть на местные резные наличники, посетить историко-художественный музей, где представлена история русского старообрядчества, местные архитектурные памятники и дом-музей поэта Бориса Корнилова – автора текста песни «Нас утро встречает прохладой».

Во второй части Дмитрий Крылов приглашает в путешествие по Болгарии. Съемочная группа первой из России посетила после локдауна болгарское черноморское побережье. Как болгарские курорты пережили карантин, чем привлекает туристов Бургас и что можно посмотреть на острове святой Анастасии?

04.10.2021
141

Телеведущий, сценарист, режиссёр, актер, оператор, продюсер… На телевидение пришел в 1983 году. Узнавать на улице его стали в 1986-м, когда дебютировал в передаче «Спутник телезрителя» (впоследствии «Телескоп»). Знаменитым проснулся в феврале 1992 года – после выхода в эфир первых выпусков его новой авторской передачи «Непутевые заметки. С любовью из Лондона». С 1996 телепередача-долгожительница «Непутёвые заметки» выходит в эфир еженедельно – в воскресный прайм-тайм.

Четверть века высокие рейтинги у короткой, неагрессивной и с предсказуемым финалом программы?! Тут определённо есть секрет. В чем он? Главной тайной привлекательности «Непутевых заметок» является их создатель – приличный человек на приличном ТВ. Как удается Крылову оставаться самим собой? Вместе с ним и ведущим Сергеем Медведевым мы отправимся в Калининград. Дмитрий будет снимать очередные свои «Непутёвые…», а мы будем снимать его за работой, его разговоры с героями и поклонниками, сами станем задавать ему вопросы на засыпку. Иначе говоря, мы постараемся «раскусить» Дмитрия Крылова.

Во время прогулки на катере он расскажет о драматических обстоятельствах своего появления на свет – о смерти отца в Охотском море, о своем рождении в лодке на море же; о том, как его швыряло потом в море житейском, и каким он вышел из испытаний. В театре – о том, как шел к своей нынешней профессии. В Калининградском зоопарке, в ресторане, на пляже и других местах – автор «Непутёвых заметок» расскажет о своих правилах путешествий, о красавицах, которыми любовался через объектив кинокамеры, а еще – о самых экзотических блюдах, какие ему доводилось пробовать.

Вернувшись в Москву, мы, следуя за съемочной группой «Непутёвых заметок», окажемся вместе с их автором сначала в монтажной аппаратной (у него дома), а потом на озвучивании в тон-ателье телецентра «Останкино». Здесь, в родных стенах, Дмитрий Крылов вспомнит, о чем говорили, о чем мечтали в 80-х – 90-х он и герои его передачи «Спутник телезрителя» – знаменитые ныне тележурналисты.

Мы постарались рассказать о нашем герое в той же манере, в какой он снимает свои «Непутёвые…». Так постепенно сложился образ человека, который называет себя «Ваш ДК». И это неожиданный образ!

29.09.2021
49

- Раймонда Паулса узнают с первых нот его мелодий в России, Латвии, Эстонии, Грузии и др. "Однажды..." он рассказал о своем детстве, карьере в музыке и большой семье.
- Марина Федункив в день своего 50-летия вышла замуж. Программа "Однажды..." отправились практически в свадебное путешествие вместе с молодыми.
- Размышления о себе, возрасте и жизни Владимира Меньшова, великого режиссера, актера и друга, которого не стало 5 июля.

26.09.2021
47

-​ Российская актриса кино и юмористка Елена Борщёва тренирует детскую команду КВН, пишет стихи, снимается в кино и играет в театре. Она поделилась историей о том, как начала заниматься юмором, а еще рассказала об отношениях с отцом и вспомнила историю знакомства со своим мужем.
-​ Российская поп-группа «Фабрика», сформированная в ходе проекта «Фабрика звёзд-1», отметит 20 лет. В честь этого корреспонденты программы «Однажды…» рассказали историю коллектива и вспомнили «золотой состав» - легендарное трио, в котором участвовали Ирина Тонева, Сати Казанова и Александра Савельева. Именно в этом составе группа «Фабрика» ударно трудилась восемь лет. А также настоящие участницы - Ирина Тонева, Мария Гончарук и Валерия Девятова - рассказали свои истории, связанные с группой.
-​ Известный ювелир Петр Аксёнов успешно трансформировал тоску по дореволюционной России в свои украшения: они стали предметом охоты знаменитостей, коллекционеров и даже музеев по всему миру. Пётр Аксёнов рассказал о своих работах, а также о создании коллекции для экранизации романа «Война и Мир» и сериалов «Екатерина» и «Анна Каренина».
-​ В новом выпуске программы «Однажды…» герои шоу «Маска» рассказали, каково это - носить маску на сцене. А еще они поделились мыслями о своих главных конкурентах в шоу и ответили на вопросы, как им удается скрывать от родных и близких свое участие в проекте.

25.04.2021
49

Принято считать, что все, созданное в СССР, отличалось высоким качеством, надежностью. Будь то докторская колбаса, автомобиль «Жигули» или вся система здравоохранения. Но можно ли присвоить знак качества самой эпохе? Как жили в стране, основной ценностью которой считался человек? Ведущий программы «Знак качества», найденные им артефакты и свидетели той эпохи позволят нам совершить путешествие во времени и объективно сравнить качество жизни российского и советского народа.

Узнавайте про СССР в деталях, в миноре и мажоре с Гариком Сукачевым!

 

61 выпуск

«СССР. Знак качества» с Гариком Сукачевым

 

04.11.2019
13046

В первой части выпуска зрителей ждет знакомство с двумя курортами Кавказских Минеральных вод — Железноводском и Кисловодском. Дворец эмира Бухарского и санаторий Серго Орджоникидзе, Пушкинская галерея и Лермонтовская площадка, целебные воды и природные памятники — в очерке Дмитрия Крылова.

Во второй части выпуска телеведущий познакомит зрителей с Эдинбургом — местом, которое стало поворотным в его судьбе и с которого начались «Непутевые заметки». Дмитрий Крылов заглянет в шотландский парламент, поведает историю о настоящей любви на все времена и расскажет, от чего единственный раз в жизни плакала королева Елизавета II на публике и почему килт — самая мужская одежда, а также посетит настоящую шотландскую глубинку, где ему посчастливилось встретить ее величество королеву Британии.

08.07.2019
5532

В первой части выпуска - путешествие по Хорватии. "Боги хотели прославить то, что они создали, и в последний день из слез, звезд и дыхания моря сотворили Хорватию" - так сказал Бернард Шоу. Прежде чем отправиться в путь, Дмитрий Крылов напомнит некоторые интересные факты о Хорватии. А затем вместе с телезрителями совершит морскую прогулку вдоль побережья Истрии, посетит древний амфитеатр Пулы, где сражались гладиаторы, остров Лошинь и курортный город Опатия.

Во второй части выпуска - продолжение знакомства с культурой и достопримечательностями Бали. Дмитрий Крылов примет участие в большом празднике и узнает, как жители Бали отмечают день рождения главного храма, приоткроет завесу мистических тайн острова, посетит местного целителя – бальяна и завершит свое яркое путешествие мототуром.

11.06.2019
2335

Документальный фильм к 25-летию НТВ.

История НТВ — это не только история телеканала. Это летопись России за последние 25 лет, история рождения новой страны и нового общества.

«НТВ 25+» — это история канала и история страны в рассказах журналистов, работавших и работающих на канале, — тех людей, которые делали НТВ и снимали жизнь вокруг. А позже оказалось, что вели летопись времени. Свой четвертьвековой путь вспомнят Татьяна Миткова, Вадим Глускер, Эрнест Мацкявичюс, Вадим Такменёв, Елизавета Листова, Андрей Норкин, Павел Лобков, Евгений Ревенко, Лев Новожёнов, Глеб Пьяных — звездная команда НТВ разных лет.

Сегодня телеканал, как и страна, идет своим путем, помня о прошлом и опережая настоящее. Каким будет НТВ будущего, во многом зависит от зрителя, ведь телевидение — это зеркало, в котором отражаются герои нашего времени.

11.10.2018
8620

Гостей-участников программы "Ближний круг" объединяет не только профессия, но и то, что все они являются учениками одного выдающегося театрального педагога, учителя - Мастера. Они собираются, чтобы вспомнить свое поступление, свои студенческие годы, первые шаги в профессию, победы, поражения. Это актерские посиделки со студенческим привкусом: песнями, стихами, этюдами, репетициями, дипломными спектаклями, гастролями, байками и прочими атрибутами актерской жизни.


56 выпусков
все выпуски 2016-2018 годов

05.11.2017
96911

Французский телевизионный цикл "Утерянные цивилизации" знакомит зрителей с малоизвестными страницами истории. Мы посетим места археологических раскопок и своими глазами увидим тайны прошлого. Помимо широкоизвестных фактов нам будут предложены результаты недавних открытий. Мы почувствуем связь с древними культурами, обратим свой взор на артефакты и поймем надежды и чаяния людей прошлого.
1. Джераш – греко-римский город, Иордания
2. Петра и Набатеи
3. Империя Инков
4. Иордания. 2000 лет истории

18.10.2014
433

Разнообразные исторические ценности лежат прямо под ногами по всей Америке – истории тысяч предметов старины ждут своего открытия, от потерянных фамильных ценностей до военных реликвий. Именно этим и увлекаются Тим по прозвищу Властелин колец, или Ринги, и Джордж по прозвищу Король Джордж, или просто Кей-Джи – колоритная парочка друзей - неутомимых кладоискателей и историков-любителей, отличающихся зажигательным энтузиазмом и прекрасным чувством юмора. Эти парни колесят по всей Америке с металлоискателем, надеясь, что однажды им повезет, и они найдут по-настоящему ценный клад...
16 серии

17.07.2014
1743

Цикл посвящен одной из самых ярких и интересных страниц истории нашей Родины - правлению династии Романовых, 400-летие призвания которой на царство отмечалось в 2013 году. В проекте делается попытка по-новому взглянуть на этот период истории - через призму того, что было сделано династией Романовых на пути превращения разоренной гражданскими неурядицами страны в могущественную державу. Каждый из отрезков их правления был заполнен важнейшими историческими событиями.
5 фильмов

15.01.2014
1622

Китайская провинция Юньнань, Мьянма и север Тайланда - это загадка и чуждая стихия для ведущего Люка Нгуена. Он не знает их языка, но ему понятен язык еды. Вместе с ним мы познакомимся с древнейшими традициями и методами приготовления, которые на протяжении тысячелетий влияли на кухню Востока. Будем каждый день знакомиться с чем-то новым, нашими учителями будут местные жители, которые попадутся нам на пути. Что же нам сможет предложить восточная кухня? А маршрутом нашего путешествия станет река Меконг, на берегах которой каждая страна обладает своей историей и кулинарными традициями.
10 серий

07.01.2014
745

Бойд Коддингтон уже в 8 лет становится полноправным собственником своего простенького авто. А в тринадцать он уже своими руками изобретает и собирает настоящий автомобиль. Постепенно он стал делать эксклюзивные авто для знаменитостей. На тот период времени многие богатые мира сего мечтали о ретро автомобилях. Богатеньким клиентам хотелось владеть классикой, а точнее говоря старыми марками авто, созданными в условиях современности.
В своей программе «Американские колымаги» вместе с профессиональными помощниками Бойд проектирует и выпускает единственные в своем роде «авто на заказ».
12 серий

08.10.2013
343

"Следственный лабиринт"- это фильмы о работе правоохранительных органов. Программа включает в себя исторические факты криминального характера, поданные в виде расследования преступлений. Особенностью программы является то, что в каждой передаче объединены два схожие по составу преступления, происходившие в две исторические эпохи — дореволюционной и современной России. Зрители узнают о самых громких и непонятных преступлениях, до сих пор окутанных тайной. Вместе с ведущим они смогут увидеть объективную картину событий прошлого, настоящего, приблизиться к разгадке самых запутанных дел.
14 фильмов

18.08.2013
1210

Мультипликационная иллюстрация к одноимённому летописному своду, составленному в XII веке монахом Киево-Печерской обители, преподобным Нестором Летописцем. Летопись вобрала в себя в большом количестве сказания, повести, легенды, устные поэтические предания о лицах и событиях древнейшей истории, начиная с ветхозаветных времён. "Повесть временных лет" излагает историю славянских народов от первых киевских князей. Датированная часть истории Древнерусского государства начинается с 852 года, начала самостоятельного правления византийского императора Михаила. Заканчивается Летопись началом XII века. Это самый ранний летописный свод Древней Руси.
24 серии

30.06.2013
2414

Автор программы Феликс Разумовский: «Очередной цикл моей исторической программы посвящён драматической теме: судьба Отечества как результат действия и бездействия, силы и бессилия русской элиты. Как результат её неподготовленности или, наоборот, её пригодности к решению задач национального масштаба. Одним словом, перед зрителем предстанет русская элита как явление историческое...
14 серий

04.06.2013
202

Подавляющее большинство историй "происходит" во время, соответствующее времени выхода программы в эфир. Однако уникальный архив, собранный за многие годы автором программы Александром Сладковым, позволяет прослеживать истории героев программы на протяжении многих лет, а также обращаться к темам недавнего прошлого.
выпуски за 2,9,16,23,30 марта 2013 г.

01.04.2013
63

Захватывающий документальный сериал, рассказывающий о последних удивительных открытиях в области археологии. Используя достижения медицинских технологий – от компьютерной томографии и ДНК-тестов до эндоскопической хирургии, ученые по фрагментам останков восстанавливают леденящие кровь своей жестокостью истории из прошлого.
20 серий

10.02.2013
2148

История России написана на полях сражений. Куликовская битва, Бородино, Курская дуга… Сколько раз на пути грозного и непобедимого доселе врага становилась русская армия! О кровопролитных сражениях и великих победах знают и помнят все, но есть еще и другие славные страницы истории русского оружия.
Более 50 лет Кавказ находился в огне невиданной по своей жестокости войны. Отчаянная храбрость горцев и доблесть русских солдат, религиозный фанатизм мюридов и долг солдата перед Родиной. Все это в нашем фильме о кровопролитной войне на Кавказе.
фильм 1 - Блестящая победа русского оружия на реке Иоре, 1800 год
фильм 2 - Храбрый штурм и героическая оборона, Гимры 1832 год
фильм 3 - Начало войны с Шамилем, Ахульго 1839 год
фильм 4 - Решающая битва при ауле Гуниб и окончание Кавказской войны, 1859 год
фильм 5 - Анапа, 1791 год
фильм 6 - Адлер, 1837 год
фильм 7 - Укрепление Михайловское, 1840 год
фильм 8 - Кбааде, 1864 год

24.01.2013
1834

Популярное