Невероятно интересные истории. Рыбалка в Астрахани (08.02.2023)

Невероятно интересные истории. Рыбалка в Астрахани (08.02.2023)

- Нестандартный путеводитель по Астрахани. Какая рыба вдохновила великого русского поэта на написание сказки о рыбаке и его слишком жадной жене?
- Блеск и нищета куртизанок 21 века. Почему в Италии на панели лучше стоять в одиночку?
- Криминалисты научились находить преступников по тексту. Как понять, кто прислал тебе письмо? Ценные советы от лучших лингвистов.
- Илья Муромец, Алеша Попович и Добрыня Никитич. Где заканчивается сказка, и начинается быль?
- Северный Иисус. Как шаман-самоучка из племени инуитов превратился в «бога»?
- Серфинг для ленивых, доска для миллиардеров и самый безопасный способ оседлать волну. Как скользить по гребням без морей и океанов?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
29 0

Другие документальные фильмы на эту тему

- Бункер американского президента. Как атака на Перл-Харбор связана с постройкой бункера под Белым домом?
- Загадочная авиакатастрофа. Почему разбился спецборт, на котором летел генсек ООН?
- Илья Муромец – первый пограничник Руси. Где, согласно былинам, несли дозор Илья Муромец, Добрыня Никитич и Алеша Попович?
- Сатанинская паника. Почему в восьмидесятые жители США верили, что в стране действуют тайные культы дьяволопоклонников?
- 11 лет в поисках Ковчега. Почему мастер спорта по альпинизму считает, что искать легендарное судно на горе Арарат бесполезно?
- Поделки из мертвецов. Как немецкий анатом создавал скульптуры из препарированных трупов?

28.01.2023
175

- Самые невероятные виды борьбы. Почему в новом стиле традиционных единоборств Средней Азии спортсмены без посторонней помощи даже кроссовки надеть не смогут?
- Дом, который построил Марк. Шокирующая история самого жуткого здания небольшого бельгийского городка.
- Жители британской столицы по ночам копаются в мусоре на берегу Темзы и выкладывают за это сомнительное удовольствие свои кровные. Зачем такие траты?
- Клан зубастых! Удивительные факты о выдрах.
- Чудо веры! Кровь католического святого, которая предсказывает беды. Почему ей поклоняются неаполитанцы и игнорируют в Ватикане?
- Индонезийская Атлантида. Где находится загадочное царство, полное несметных сокровищ?

20.09.2022
111

- Традиционная рыбалка на жердочках на острове Шри-Ланка.
- Турецкая охота на голубых крабов.
- Рыболовные туры Алтая.
- Трофейная рыбалка в Тайланде и опасная ловля рыбы в ЮАР.
- Все самые удивительные способы поймать рыбу.

27.06.2022
79

• Интервью жертвы американского террориста. Мужчина чудом выжил, но до сих пор не понимает, почему убийца пытался расправиться с ним и его коллегой? Чем они не угодили преступнику, с которым даже не были знакомы? 
• Опасная езда для тех, у кого в карманах пусто. 
• Святая узница! Как небольшое балканское село заработало миллиарды на вере?
• Алексей Корзин побывал в гостях у греческой Памелы Андерсон. Никакого разврата. Но устоять перед красоткой у ведущего НИИ РЕН ТВ не вышло.
• Белоснежку убила не мачеха. Кто виновен в смерти красотки? 
Две Алисы для Льюиса Кэрролла! Темная история самой загадочной сказки.

07.10.2021
139

Программа, в которой популярный travel-блогер Сергея Доля отправится на поиски истины. В каждом выпуске вместе с Сергеем зрители будут попадать в самые загадочные места планеты. Любителям фауны предстоит узнать о порочном и безнравственном образе жизни пингвинов, которые при детальном изучении оказались крайне жестокими морскими птицами. Фанатам истории Сергей Доля объяснит, откуда на древних мегалитах Стоунхенджа взялись следы бетонного раствора – и почему власти Китая запрещают мировым ученым проверить подлинность легендарной терракотовой армии. Интересующиеся оружием узнают, какую из пустынь собираются превратить в мощный военный полигон – и какие тайны скрывают в ней власти Чили. Те, кого волнует будущее планеты, увидят огромный разлом африканского континента – и поймут, как это может привести к концу света. Любители загадок получат доступ к рассекреченному досье ФБР, которое проливает свет на истинную причину смерти гениального Николы Теслы. Но всё это – лишь малая часть «невероятно интересных историй»…

Все выпуски августа 2019



04.10.2019
47636

Он чудом избежал смерти в авиакатастрофе, много раз стоял на краю гибели и научился выживать в любой ситуации. В поиске интересных мест, людей и событий он объехал весь мир. Он точно уверен - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И берётся показать нам все невероятно интересные истории. Сергей Доля. Мы отправимся в самые загадочные места планеты, где попытаемся разгадать их тайны.

Выпуски 1-66

12.02.2019
15505

Судьбы, факты, явления – взгляд сквозь время глазами историков наших дней. История, какой мы ее помним, и история с точки зрения тех, кто знает все ее детали. Неизвестные штрихи и забытые подробности минувшего, актуальные проблемы дня сегодняшнего и их исторические корни - темы историко-публицистической программы "Власть факта".


23 выпуска

1. Технологии: вызов для будущего?
2. 1968: год, который потряс мир
3. Реформаторы под надзором. Русское земство
4. Консерваторы и самодержавие
5. Россия и Балканы
6. Власть пап
7. Единая Корея
8. Крымская война
9. Модернизация по-ирански
10. Италия времён Муссолини
11. Феномен Египта
12. ГДР
13. Древнерусский эпос
14. Век Ришелье
15. Белая Африка
16. Генерал Скобелев
17. Осколки империй
18. Русские диаспоры
19. Перечитывая Маркса
20. Молдавия - страна на стыке империй
21. Просвещенный консерватизм графа Уварова
22. Эхо звездных войн
23. Солженицын и русская история

20.01.2018
1847

ХХ век стал эрой самых потрясающих открытий за всю историю человечества. Были созданы самолеты и электрогитары, открыт код ДНК и многое другое. Захватывающая программа из 10 серий приглашает зрителей в путешествие сквозь десятилетия открытий, изменивших современный мир — от методов коммуникации до способа мышления и самовосприятия. Каждая серия — это вдохновенный рассказ об одном десятилетии ХХ века через призму открытий. Авторы программы исследуют истоки великих идей и судьбы гениальных, зачастую чудаковатых, изобретателей, стоявших за ними. С изобретением радио, мир стал меньше; с изобретением пулемета — опаснее; с изобретением счетчиков на стоянках — дороже. Но были и другие, менее гениальные, идеи, которым, к счастью, не суждено было осуществиться. Куда канули собака-робот и деловой костюм с встроенным кондиционером? Но все изобретатели, независимо от того, ждал ли их успех или провал, внесли свою лепту в ХХ век открытий, самый «изобретательный» век за всю историю человечества.
Добавлена 10-я серия. Заключительная

07.08.2017
2881

Познакомьтесь с историей самых великих изобретений и замыслов человечества.
серии 1 - 15, 17 - 23, 26

11.07.2015
1329

"История России. XX век" - фильмы рассказывают о драматической, полной взлетов и падений истории России XX века. Адресованы самому широкому кругу зрителей, неравнодушных к судьбе великой страны, тем, кто интересуется историческими событиями, которые происходили в России в XX веке.
01. Начало XX века
02. Накануне войны
03. Варяг
04. Порт-Артур
05. Цусима

15.05.2014
465

-- Антироссийская истерия.
-- Зачем английские адмиралы берут взятки девушками...;
-- Как Бундесвере умудрились украсть БТР;
-- Богатыри земли русской. Илья Муромец и Алёша Попович;
-- Кулачные бои и "стенка" на "стенку". Русские единоборства;
-- Осаждённые Брест. Трагическая судьба защитников крепости;
-- "Красная машина" или русский хоккей;
-- Екатерина II. Великая императрица Великой империи;
-- В огне не горит, в воде не тонет. Тульские оружейники смастерили супероружие;
-- Осторожно! Бэтмены из ВДВ поднимаются в небо;
-- Пираты Карибского моря и их секретная дружба.

17.02.2014
85

Цикл посвящен одной из самых ярких и интересных страниц истории нашей Родины - правлению династии Романовых, 400-летие призвания которой на царство отмечалось в 2013 году. В проекте делается попытка по-новому взглянуть на этот период истории - через призму того, что было сделано династией Романовых на пути превращения разоренной гражданскими неурядицами страны в могущественную державу. Каждый из отрезков их правления был заполнен важнейшими историческими событиями.
5 фильмов

15.01.2014
1605

Илья Муромец – кто он, этот великий русский богатырь? Откуда он родом, существовал ли он на самом деле, есть ли у него потомки? В фильме рассказывается не только о самом Илье, но о традициях русской воинской славы и богатырском служении Родине.

27.12.2013
44

В различных уголках Британии археологи находят древние реликвии. Современная археология - это по большей часть то, что происходит после раскопок. Сегодня последние достижения в области криминологии и других наук меняют всё наше представление о целых эпохах древней истории. Археолог Джулиан Ричардс вспоминает о прошлом, чтобы рассказать самые интересные истории о наших древних предках.
4 серии

28.11.2013
1318

Мультипликационная иллюстрация к одноимённому летописному своду, составленному в XII веке монахом Киево-Печерской обители, преподобным Нестором Летописцем. Летопись вобрала в себя в большом количестве сказания, повести, легенды, устные поэтические предания о лицах и событиях древнейшей истории, начиная с ветхозаветных времён. "Повесть временных лет" излагает историю славянских народов от первых киевских князей. Датированная часть истории Древнерусского государства начинается с 852 года, начала самостоятельного правления византийского императора Михаила. Заканчивается Летопись началом XII века. Это самый ранний летописный свод Древней Руси.
24 серии

30.06.2013
2406

Эпический сериал одного из самых знаменитых в мире ведущих и натуралистов сэра Дэвида Аттенборо. У каждой новой жизни на Земле есть своя собственная история: как живое существо появляется на свет, как добывает себе пищу, строит жилище, общается, создает семью и растит потомство. В этом сериале о живой природе нашей планеты авторы постарались собрать воедино самые интересные и экстраординарные из таких историй.
12 серий

18.03.2013
1406

Север - сегодня один из самых - о, парадокс! - жарких регионов в мире. Передел Арктики и ее невероятных ресурсов волнует сегодня Канаду, США, Норвегию, Данию и, конечно, Россию. Сейчас кажется, что Битва за Север только разгорается, но ведь она идет уже много веков...
8 фильмов

28.02.2013
655

ХХ век – век толпы, век войн, век атома, век информации. Но, возможно, ХХ век есть смысл называть и "бабьим веком". В начале столетия женщины громко заявили о своих правах и добились их. Впервые в истории представительницы прекрасного пола вышли на подмостки и начали оказывать прямое воздействие на ход истории...
12 серий

24.02.2013
702

История России написана на полях сражений. Куликовская битва, Бородино, Курская дуга… Сколько раз на пути грозного и непобедимого доселе врага становилась русская армия! О кровопролитных сражениях и великих победах знают и помнят все, но есть еще и другие славные страницы истории русского оружия.
Более 50 лет Кавказ находился в огне невиданной по своей жестокости войны. Отчаянная храбрость горцев и доблесть русских солдат, религиозный фанатизм мюридов и долг солдата перед Родиной. Все это в нашем фильме о кровопролитной войне на Кавказе.
фильм 1 - Блестящая победа русского оружия на реке Иоре, 1800 год
фильм 2 - Храбрый штурм и героическая оборона, Гимры 1832 год
фильм 3 - Начало войны с Шамилем, Ахульго 1839 год
фильм 4 - Решающая битва при ауле Гуниб и окончание Кавказской войны, 1859 год
фильм 5 - Анапа, 1791 год
фильм 6 - Адлер, 1837 год
фильм 7 - Укрепление Михайловское, 1840 год
фильм 8 - Кбааде, 1864 год

24.01.2013
1828

«Библейские тайны» - это серия фильмов BBC, посвящённых исследованию одной из самых важных книг человечества.
Из этих фильмов мы узнаём самые интересные библейские истории, древняя книга оживает и раскрывает нам свои тайны.
01. Библейские тайны. Кто убил Иисуса (Распятие на кресте)
02. Библейские тайны. Настоящая Мария Магдалина
03. Библейские тайны. Апостолы
04. Библейские тайны. Петр-камень (Петр и Первая Церковь)
05. Библейские тайны. Иосиф и его разноцветная одежда
06. Библейские тайны. Иисус Навин и падение Иерихона
07. Ирод и резня в Вифлееме (Рождество, Ирод и резня)
08. Библейские тайны. Давид и Голиаф
09. Библейские тайны. Апокалипсис. История конца света?
10. Ной и Всемирный потоп
11. Библейские тайны. Дева Мария
12. Там, где начинается Рождество
13. Где начиналась Пасха
14. Загадки Библии. Версии. Копье Христа
15. Святой Павел
16. Загадки Библии. Версии. Тайна трех волхвов

18.01.2013
6573

Популярное