Николай Рыбников. Слепая любовь (2022)

Николай Рыбников. Слепая любовь (2022)

Николай Рыбников всю жизнь любил только одну женщину – Аллу Ларионову. Он женился на ней, когда актриса была беременна от другого. И всю жизнь прощал ей потом измены и явно не "дотягивал" до уровня её поклонников. Ведь славу потерял он очень быстро, и был режиссёрам не интересен...

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
115 1

Другие документальные фильмы на эту тему

Всю жизнь Владимир Ивашов любил только одну женщину – свою жену, красавицу и "секс-символ" Светлану Светличную. Но она ему была не верна, и все 30 лет брака были настоящим мучением. Слепая любовь и слепая вера, что это точно в последний раз...

08.09.2021
87

Про Галину Уланову на протяжении всей её жизни говорили исключительно в превосходной форме – великая, неподражаемая, гениальная. И не было ни одного человека, кто бы усомнился в её уникальности. Она родилась при Николае II, ушла из жизни при Ельцине, и при этом всю жизнь была придворной балериной – её принимали и привечали при любой власти. И кажется, вся её жизнь была на виду. Однако… Мы знаем лишь ту правду, какую Галина Сергеевна хотела, чтобы мы знали...

09.03.2020
3932

Историю любви актрисы Аллы Демидовой и сценариста Владимира Валуцкого рассказывает сама Алла Демидова и киновед и режиссер, многолетний друг Владимира Валуцкого Любовь Аркус. 

29.12.2019
130828

В истории советского кино есть целый ряд примеров, когда женами и верными спутницами известных режиссеров становились талантливые актрисы. Одни из них ради своих мужей часто отказывались от важных ролей, нередко отодвигая работу на второй план. Другие – весьма успешно совмещали семью и карьеру.

Когда Лидия Федосеева полюбила Василия Шукшина, за плечами и у актрисы, и у режиссера были романы, разводы, фильмы и роли. Однако их встреча кардинально изменила жизнь и карьеру обоих. В отличие от Василия Шукшина, Станислав Ростоцкий снимать жену в своих фильмах не очень любил. Хотя роль Нины Меньшиковой в его картине "Доживем до понедельника" стала ярчайшей работой в ее карьере. А вот кино Глеба Панфилова – это на 90% образы, созданные Инной Чуриковой. Этот режиссер снимал свою жену почти в каждом своем фильме.

Почему Глеб Панфилов выбрал для своей первой картины Инну Чурикову, в которую никто не верил, как в актрису? Из-за чего Станислав Ростоцкий взял жену только в один свой фильм? И чем пожертвовал Василий Шукшин ради семьи с Лидией Федосеевой?

25.04.2019
1143

Их актерская судьба и человеческая история достойны Голливуда. Ею восторгались Жерар Филип и Александр Вертинский. Его шлягер "Не кочегары мы, не плотники" пела вся страна. В жизни Рыбников был непредсказуем, непокорен и смел, а в семье – домовит и заботлив. И в лучшие, и в труднейшие годы его поддерживала верность однажды сформулированному кредо: "Любимая женщина, любимый дом, любимая работа".

12.12.2018
37692

Евгения Моргунова обожала вся страна. Крылатые фразы его Бывалого давно уже стали афоризмами. Как все толстяки, он производил впечатление застенчивого, добродушного, вряд ли обласканного вниманием красивых женщин человека. Но на самом деле его личная жизнь была скрыта от посторонних глаз. Что мы знаем о ней?
Мы провели собственное расследование и выяснили, что, помимо законной жены и двух сыновей, была еще одна женщина, которую Моргунов любил всю свою жизнь — балерина Варвара Рябцева. И, возможно, у него есть внебрачная дочь!

30.04.2017
132

В потрясающем документальном сериале с помощью современной компьютерной графики и, основываясь на передовых исследованиях в области космоса, удалось воссоздать то, что происходит на других планетах, в других Галактиках, вообразить какие формы жизни могли бы развиться в других атмосферах. Вы сможете увидеть космические катастрофы, параллельные Вселенные, эффект скорости света и узнать многое другое о тайнах космоса.
8 серий

17.04.2016
3310

Хотя на счету актрисы более 80 ролей, в том числе и главных, зрители полюбили актрису за ее эпизодические роли в комедиях мужа – Леонида Гайдая. Гребешкова сыграла десятки ролей, но сама говорит: "Моя главная роль – жена Гайдая". Но каково это – быть женой Гайдая?
В нашем фильме актриса впервые развенчает все мифы о беззаботной и обеспеченной жизни жены знаменитейшего режиссера. Большую часть жизни именно Нина Гребешкова тянула на себе весь домашний быт от готовки и уборки до ремонтов. Она водила автомобиль и сама чинила его! Гвозди в доме забивал не Гайдай, а она. Если было нужно, актриса Гребешкова легко перевоплощалась и в слесаря, и в электрика, и в плотника.

23.01.2016
87

Успеть в последний момент - для одних это счастливый случай, а для других - стиль жизни. Особенно для тех, кто рискует постоянно. Ведь наша жизнь так часто похожа на кино - фильм ужасов, боевик. Успеть в последний момент... Когда адреналин зашкаливает, когда опасность очень близко, когда удача вот-вот отвернется...
7 выпусков

20.01.2016
109

Авторы фильма пытаются разобраться, почему, пережив четыре вполне счастливых – так всем казалось – брака и находясь всегда в центре внимания, Ольга Аросева говорила, что "прожила всю жизнь в одиночестве"? Как случилось, что в самом начале своей карьеры она отказалась от своей первой любви и ответила на письма своего избранника спустя 50 лет? Что же тогда произошло в её жизни на самом деле? И почему Аросева на закате жизни считала, что самой большой её любовью была та, от которой она отказалась?
В центре фильма – история её первой любви, обернувшаяся для актрисы скрытой трагедией всей её жизни.

19.12.2015
68

Он до сих пор приходит к ней и никак не может ее забыть, потому что такое не забывают. А она, напротив, все последние годы своей одинокой и замкнутой жизни отчаянно пыталась это сделать. Чем режиссер Николай Засеев так обидел женщину, которая любила его больше жизни?
Вся правда о жизни актрисы Тамары Носовой. Роковая любовь, тайны брака актрисы с известным писателем, последнее увлечение Носовой и правда об ее отце.

05.12.2015
25

Жанну Прохоренко называли звездой советского кинематографа. Мировая слава в 18 лет, рукопожатие самой английской королевы. Фильм режиссёра Григория Чухрая "Баллада о солдате" в конце 1950-х принёс начинающей актрисе невероятную любовь зрителей и награды самых престижных кинофестивалей. Придёт время – и не экранная, а реальная, земная любовь обрушится на Жанну Прохоренко с бешеной силой, которая перевернёт всю её жизнь. Кто этот брутальный герой, с которым актриса пережила самые счастливые и самые горькие мгновенья своей судьбы? Какой была её жизнь после славы, и чем она пожертвовала ради любви?

11.05.2015
224

В молодости Николай Ерёменко-младший вёл разгульную жизнь. В 1974 году расписался с молоденькой студенткой ВГИКа Верой. Она поставила крест на карьере актрисы, устроилась работать в Союз кинематографистов и посвятила себя любимому мужу и дочке Оле, которая родилась через два года после свадьбы. Но идеального мужа из Николая не получилось. Как признавался сам Еременко, он всё время любил одну женщину - жену, но постоянно влюблялся в остальных, потому что "моя профессия грешная изначально..."
В жизни Ерёменко был совсем не похож на своих экранных героев. Любил уединение, сторонился шумных компаний. Он ушёл из жизни в тот момент, когда был полон творческих планов...

17.02.2014
38

Франция остается самым притягательным в мире местом. Такой успех обусловлен объективными причинами, прежде всего, географическим положением. Франция, находящаяся в центре Европы, располагает отличной транспортной сетью, позволяющей быстро перемещаться из одной страны в другую. Кроме того, благодаря относительно невысокой плотности населения, здесь до сих пор сохранились заповедники и незаселенные территории в разнообразных природных зонах (горы, морское побережье, сельская местность, исторические города).
10 серий

16.02.2014
879

Режиссер с мировым именем, актриса и пламенная театральная революционерка - именно такой знает Галину Волчек широкая общественность. Но что известно о другой стороне её жизни, в которой она обычная женщина со своими слабостями и личными драмами?

19.12.2013
43

Сегодня мы стоим на пороге величайших открытий в истории мироздания: специальные роботы позволяют нам увидеть происходящее на поверхности Луны и Марса, ученые могут изучать пролетающие с огромными скоростями кометы, с помощью мощнейших телескопов астрономы наблюдают за рождением новых звезд и их исчезновением в чёрных дырах. Авторы фильма, используя современную компьютерную графику, на основе последних результатов космических исследований пытаются воссоздать то, что происходит на других планетах, в других галактиках, представить, какие формы жизни могли бы развиться в других атмосферах, смоделировать возникновение параллельных вселенных и раскрыть много других тайн космоса.
8 серий

16.11.2013
439

В этом сериале с помощью современной компьютерной графики и, основываясь на передовых исследованиях в области космоса, создатели фильма смогли воссоздать то, что происходит на других планетах, в других галактиках, вообразить какие формы жизни могли бы развиться в других атмосферах. Вы сможете увидеть космические бедствия, параллельные вселенные, скорость света и узнать многое другое о тайнах космоса.
18 серий

10.11.2013
2128

Народная артистка России Лия Ахеджакова -- человек невероятно мобильный, за которым невозможно угнаться: съёмки, репетиции, спектакли, гастроли. У неё есть качество, которое не даёт ей стареть -- она очень любознательна, её интересует всё, что происходит в жизни. У коллег это вызывает чувство восхищения и удивления одновременно. Знаменитой в кино её сделал режиссер Эльдар Рязанов. Он подарил актрисе не только замечательные роли, но и круг друзей, который остался рядом с Ахеджаковой на всю жизнь. В фильме "Гараж" она снималась с актрисами Аллой Будницкой и Светланой Немоляевой. На сегодняшний день они ей самые близкие и дорогие подруги... Документальный фильм, приуроченный к 75-летию артистки - "Лия Ахеджакова. Парадоксы маленькой женщины".

10.07.2013
16

В этом сериале с помощью современной компьютерной графики и, основываясь на передовых исследованиях в области космоса, создатели фильмы смогли воссоздать то, что происходит на других планетах, в других галактиках, вообразить какие формы жизни могли бы развиться в других атмосферах. Вы сможете увидеть космические бедствия, параллельные вселенные, скорость света и узнать многое другое о тайнах космоса.
12 серий

08.02.2013
673

Николай Рыбников создал в кинематографе образ рабочего парня, которому подражала вся страна. Мальчишки 50-60-х годов писали письма сталевару Александру Савченко и монтажнику-высотнику Николаю Пасечнику. И хотели во всем походить на своих кумиров. А девчонки признавались в любви красавцу лесорубу Илье Ковригину. Все письма восхищенных поклонников почтальоны вручали одному человеку – актеру Николаю Рыбникову – настоящему герою эпохи.

11.01.2013
108

Популярное