Обложка. Главный друг президента (2022)

Обложка. Главный друг президента (2022)

Их фотографии с удовольствием печатает пресса. И как только у президентов проблемы, количество публикаций про их питомцев резко возрастает. Билл Клинтон демонстрировал лабрадора во время угрозы импичмента из-за скандала с Моникой Левински. Барак Обама обнимался со своими собаками, когда его страшно критиковали за неудачные реформы. Борис Джонсон умилял электорат во время выборов, нежно целуя дурно воспитанного джек-рассела. А Черчилль любил со своей собакой выпить...

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
249 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Желаете завести беспроблемного домашнего питомца? В таком случае вам следует взять себе обычную собаку. Дворняга даст сто очков форы любому породистому псу. Обычные собаки хорошо подготовлены к любым условиям проживания, они не требуют специального ухода и кормления. Эти собаки могут стать вам верными товарищами на долгие годы. Собака — друг человека, и совсем неважно, какой она породы!

16.11.2020
302

4 серии


Серия 1
Холодное небо, несущее смерть, последний патрон в патроннике и хлеба всего 125 граммов в день... К 75-летию Великой Победы: хроника нечеловеческих страданий и стойкости защитников Ленинграда и очень личная блокадная история семьи Владимира Путина глазами тех, кто выжил и победил.

Серия 2
Блокадные истории каждой ленинградской семьи очень разные, но по сути похожи как две капли свинцовой невской воды. На НТВ - продолжение рассказа о семье Владимира Путина. Как мать и отец будущего президента России на время потеряли друг друга страшной осенью 1941 года? Кто помог матери Владимира Путина перебраться из Петергофа в Ленинград, когда враг был уже у самых ворот города?

Серия 3
Враг у ворот: как жители Ленинграда пережили блокаду и боролись с немецкими захватчиками? Продолжение блокадной истории Ленинграда и семьи Владимира Путина.

Серия 4
Заключительная часть истории о мужественной борьбе ленинградцев с нацисткой машиной террора. Истории людей, которые пережили ужасы блокады. А также - личная история семьи Владимира Путина.

06.10.2020
257

Выборы президента Украины приближаются к своей кульминации. Центральным событием обещают стать публичные дебаты кандидатов на центральном стадионе страны. Каждый из участников 2-го тура в оставшееся время попробует привлечь на свою сторону как можно больше избирателей. Продемонстрировать свои самые сильные стороны. Но кому улыбнется удача? И что именно шоумен Владимир Зеленский и действующий глава государства Петр Порошенко бросят на чаши весов общественного мнения?

12.04.2019
19

Все о выборах президента Украины.

"Прэзiдент-шоу"
Протесты "национальной гвардии" против действующего украинского президента – это "договорной матч", или Дональд Трамп так и не забыл, как команда Порошенко в своё время поддерживала Хиллари Клинтон? Почему русскоязычная Украина снова при любом исходе голосования останется без политического представительства? Что она собирается делать сейчас – эмигрировать, ассимилироваться или переходить в лагерь идейных оппонентов? Зачем этой категории избирателей нужна граница между Харьковом и Белгородом?

26.03.2019
3563

Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон – один из немногих политиков, кто открыто признаётся, что когда-то употреблял лёгкие наркотики. Который ездит на работу не на машине, а на велосипеде. Который называет Хилари Клинтон медсестрой из психбольницы, Билла Клинтона – подкаблучником, Барака Обаму – лицемером, а жителей Африки – негритятами, похожими на арбузные смайлики. Для своей предвыборной кампании ещё в мэры Лондона он избрал слоган: «Голосуйте за консерваторов, и у вашей жены вырастет грудь!» Как же такой недипломатичный человек вдруг стал дипломатическим представителем целой страны? Страны, которая гордится своими традициями и считается одной из самых чопорных в Старом Свете. Что это? Ошибка системы? Или министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон вовсе не такой простачок, каким хочет казаться?

01.06.2018
56

Добавлен выпуск 25. Секрет Трампа: шоу продолжается!
Что стоит за непоследовательностью Дональда Трампа? Взрывной характер? Или что-то еще? Какие силы могут за ним стоять и какую они преследуют цель? Какое будущее ждёт Америку? И как всё происходящее скажется на России.
В цикле программ «Код доступа» раскроются тайны самых противоречивых и скандальных персонажей современности. За ними охотятся спецслужбы, об интервью с ними мечтают журналисты по всему миру, на них пишут компроматы и расставляют «медовые» ловушки… Их имена всегда на первых полосах газет. Они меняют ход истории и являются главными действующими лицами в политике и экономике. О скандальных схемах их преступлений, авантюр и махинаций должны знать все, ведь чем больше мы будем знать подобных фактов, тем больше наша страна будет защищена от внешних и внутренних угроз, мы сможем сохранить достоинство и ценности нашей Родины.

30.12.2017
2881

Хиллари Клинтон могла, но так и не стала первой женщиной-президентом США. Феминистки болезненно переживали её поражение. Мало кто знает, что женщины давно правят Белым домом, и не только им. За спиной политических лидеров стоят Первые леди, и зачастую именно они решают, какую политику будут проводить их мужья.
--Какую роль играют жёны генсеков, президентов и премьеров?
--Для чего Раиса Горбачёва сопровождала мужа в каждой заграничной командировке?
--Как Хиллари Родэм сделала президентом бедняка Билла Клинтона?
--Почему при Бараке Обаме в Белом Доме проводили обряды Вуду?

05.11.2017
32

«Сообща мы восстановим этот город и создадим образец для всей Америки», — заявил в своё время президент Барак Обама, говоря о Новом Орлеане, пострадавшем от урагана «Катрина». Однако для коренных орлеанцев (преимущественно афроамериканцев) обещание президента обернулось новой трагедией. За разрушенные дома им были выплачены буквально смехотворные компенсации. Зато набирает обороты процесс приватизации — на месте уничтоженного стихией социального жилья частные подрядчики возводят новые кварталы. Даже городские школы отданы в частные руки! Надежда жителей вернуться в родной город тает на глазах. А Новый Орлеан, давший миру Луи Армстронга, становится другим…

07.02.2017
35

В очередном выпуске программы "Обложка" – о том, как пресса зарабатывает огромные деньги на скандальных обложках о людях, рвущихся к власти. На обложке одного американского журнала кандидат в президенты США Хиллари Клинтон и брюнетка Ума Эбдайн. Издание недвусмысленно намекает – у женщин роман! Другой журнал утверждает, что Хиллари вот-вот умрёт от рака. А третий публикует сенсационный материал о том, что Дональд Трамп – извращенец. Пресса зарабатывает огромные деньги на скандальных обложках о людях, рвущихся к власти. На что только не идут журналисты ради того, чтобы привлечь внимание читателя!

27.05.2016
22

Ещё со времён холодной войны каждая встреча президентов двух сверхдержав – это декларирование стремления к миру и плодотворному сотрудничеству. Но истинное отношение к тем или иным переговорам выражают обложки прессы. Хрущёв и Никсон, Брежнев и Картер, Горбачёв и Рейган, Ельцин и Клинтон, Путин и Обама... Как американская пресса "рисует" родного лидера и руководителя "Империи зла"? Чем отвечает Россия?

12.05.2016
24

Зачем Барак Обама согласился украсить обложку главного гей-журнала Америки? Какую фотографию выбрали для обложки журнала, объявившего Владимира Путина "человеком года"? Какие приёмы используют фотографы и редакторы для выражения своего отношения к тем или иным политикам? Почему в последнее время так подурнела на фото Ангела Меркель?
Эти вопросы обсуждаются в очередном выпуске программы "Обложка".

24.12.2015
10

Фотография Моники Левински 2 февраля 1998 года появилась на обложках сразу двух ведущих и конкурирующих журналов Америки – "Time" и "Newsweek". 25-летняя Моника стала самой известной и самой униженной женщиной на планете...
О таких скандалах журналисты могут только мечтать. Белый дом, президент, аморальное поведение, обманутое доверие избирателей… Девять интимных свиданий с пышногрудой брюнеткой чуть не стоили Биллу Клинтону президентского кресла. Но это ничто по сравнению с тем, что довелось пережить Монике Левински...

18.09.2015
25

Elo берет классные тачки и делает их еще круче. Его девиз - "Ничего скучного и обязательного". Он так любит свои машины, что открыл свой музей. А рядом его друг - Will, который тоже обожает тачки и он гений своего дела.
01. Шинковка Феррари / Ferrari Chop-up
02. Мускулы Мустанга / Mustang Muscle
03. Фургон-самолёт / Private Jet Camper Van
04. Хот-род для джентльмена / Gentleman\'s Hot Rod
05. Японский дрифтер / Japanese Drifter
06. Легенда ралли / Legend Rally
07. Истребитель Сааб / Saab Fighter
08. Авто с Французской Ривьеры / Auto with the French Riviera

22.04.2015
304

Шоу представляет нестандартный подход к давней психологической проблеме – контролю над человеческим разумом. Свои точки зрения на эту проблему представят четверо экспертов: знаток всевозможных трюков и уловок Алексис Конран, хорошо известный аудитории по программе «Настоящие аферисты», игрок в покер мирового класса Лив Буре, гипнотизер Льюис де Вал, а также фокусник Пит Уорделл. Они продемонстрируют свое искусство управлять другими людьми. Стоит ли нам бояться, что наш разум возьмут под контроль, или же это не более чем иллюзия? Посмотрите программу и сделайте собственные выводы.
10 серий

08.09.2014
215

В каждой серии мы рассказываем истории о реальных людях, попавших в безнадёжные ситуации, и просим зрителей сделать свой выбор так же, как приходилось выбирать самим героям сюжетов в попытке выжить. С помощью живой видеосъёмки и компьютерной графики передача "Сделай или умри" представит виртуальную версию ситуации, в которой идёт борьба между жизнью и смертью. Но прежде чем мы покажем, как герою удалось выжить, зрителю придётся подвергнуть испытанию собственные знания — попытавшись выбрать из трёх вариантов правильный ответ, когда два из них могут оказаться смертельными.
16 серий

21.07.2014
891

Любовная связь президента США Билла Клинтона с практиканткой Моникой Левински в конце 90-х годов прошлого века могла обернуться для него как политическим, так и семейным крахом. Как вышли из этой истории её непосредственные участники, и кто все-таки победил в соперничестве двух женщин - жена или любовница, зрители узнают, посмотрев документальный фильм Леонида Млечина «Хиллари и Моника. Перекресток судеб». Эта история не ушла в прошлое. Потому что Хиллари Клинтон, жена бывшего президента Соединенных Штатов, сама нацелилась на Белый дом — она самый вероятный кандидат от демократической партии на следующих выборах. И американцы взглянули на Хиллари иными глазами.

04.07.2014
114

Обычные граждане России - врачи, рабочие, инженеры, фермеры, руководители предприятий, студенты - расскажут, как жили последние 10 лет. Через события их жизни авторы прослеживают развитие отрасли, региона или направления в экономике.Герои проекта проживают в 55 городах и поселках России. Рассказывая о своей повседневной жизни, о проблемах, об успехах и достижениях, о своей семье, о своем городе и о работе, они с большим удивлением для самих себя открывают, что стали жить лучше, что на самом деле счастливы здесь и сейчас. Парадоксально, что никто из них не задумывался об этом раньше.
8 серий

03.07.2013
191

Вашему вниманию предлагается известный британский документальный сериал сериал о Второй мировой войне. В сериал включены свидетельства очевидцев: гражданских лиц, солдат, офицеров и политиков, среди них Альберт Шпеер, Карл Дениц, Уолтер Варлимонт, Джеймс Стюарт, Билл Mauldin, В. А. Гарриман и многие другие.
35 серий

10.05.2013
2454

Официальный фотограф Белого дома Пит Суз предлагает зрителям уникальную возможность - познакомиться с рабочими буднями президента США. Президент США Барак Обама войдёт в историю, не только выигранными выборами, но и то, что он ставит своей целью радикальные и неоднозначные изменения. Такие возможности возникают раз в 20 лет. И ни один важный момент не ускользает от Пита Суза, его главного фотографа...

17.02.2013
65

Максим Аверин, лауреат премии "Триумф", лауреат приза "Серебряная подкова", лауреат театральной премия "Чайка", обладатель премии правительства РФ рассказывает о том, что у него общего со следователем МВД Глухаревым, кого он играл у Вадима Абдрашидова в "Магнитных бурях", а еще о работе в театре, о влиянии главного режиссера, о своей собаке и своих кошках.

05.02.2013
45

Популярное















07.11.2023
527






15.12.2023
361