Один День В Городе. Ярославль, Россия (2020)

Один День В Городе. Ярославль, Россия (2020)

Зоя Бербер продолжает путешествие по городам Золотого кольца России. Город с невероятным по красоте Кремлем на берегу Волги и множеством
сохранившихся старинных церквей.
Перезвон их колоколов словно на машине времени уносит всех гостей города в прошлое...

Один ведущий. Один день. Один город. Что смотреть, где жить, на чем передвигаться, что привезти, как сэкономить — лайфхаки от наших ведущих.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
1576 88

Другие документальные фильмы на эту тему

Диана Джалалова отправляется в город, который несется со скоростью самых амбициозных планов и успевает стать лучшим на мировой арене в культуре, искусстве, науке и IT-технологиях. В Москву! Во время своего путешествия Диана запустит в полет любимую птицу царя Алексея Михайловича, увидит Кремль до пожара 1812 года, сорвет голос от восторга в парке «Зарядье», найдет самую фотогеничную лестницу столицы, узнает, кого скрывает пан на картине Врубеля в Третьяковской галерее, поужинает в самом высоком ресторане русской кухни в мире и закружит в неутомимом танце полуночный Арбат!

06.05.2021
3662

Зоя Бербер на один день отправляется в Краснодар, чтобы напитаться теплом столицы Кубани. Ей предстоит увидеть "золотую середину Земли", попробовать напиток богов и почувствовать, как любо жить! Подробный гид по городу – где поесть, как отдохнуть, что купить – в нашей программе.

29.04.2021
1871

Запасная столица. Космический центр. Город-курорт. У Самары много имён, а у Зои Бербер есть только один день в городе, чтобы все их узнать. Правда ли что к звёздам можно улететь прямо из Самары? Что рисует на набережной знаменитый художник Покрас Лампас? Зачем перед походом за сувенирами покупать холодильник? Ответы на эти вопросы ищите во время телепрогулки по одному из красивейших городов Поволжья.

07.04.2021
901

На этот раз ведущая программы едет из Москвы в Ярославль - один из красивейших городов России. А по дороге прогуляется на территории самого большого в нашей стране монастыря, научится управлять конным экипажем, и узнает главную загадку Ростовского Кремля.

Почему в Ярославль? Во-первых, театр. Из театральной Москвы за 300 км, чтобы посмотреть театр. Потому что это не просто театр, а самый первый театр в нашей стране вообще! А во-вторых, ведущая намерена найти, где начинается знаменитое «Золотое кольцо». Да, у этого кольца есть начало и искать его надо в Ярославле. На все про все есть ровно 36 часов. Стартует Юля от ВДНХ. Примерно в этом месте проспект Мира переходит в Ярославское шоссе. Тракт, соединяющий столицу и Ярославль, появился много веков назад, и почему бы не преодолеть его от самого начала и до самого конца? Первая остановка будет в Сергиевом - Посаде в Троице-Сергиевой Лавре. Здесь находятся мощи Сергия Радонежского - основателя монастыря. Юля посетит Трапезную в царских чертогах и отведает местную выпечку. Ненадолго свернув с Ярославского шоссе, ведущая будет осваивать совершенно новый для неё вид спорта — драйвинг - искусство управления экипажем. Ночлег Юля выберет на берегу Плещеева озера. Хозяин гостиницы расскажет ей о том, что на берегах этого озера родился Александр Невский. Что юный царь Петр именно здесь тренировался строить свой знаменитый флот. Завтрак будет не простой, а из глубины веков! Знаменитая гурьевская каша, которую Юля приготовит сама. По дороге Юля застрянет на машине в грязи и от прогулки по Ростову придётся отказаться. Но остановка в городе всё-таки будет. Как не увидеть их знаменитый белокаменный кремль! В Ярославле Юля попадет в дом, в котором умещается всё Золотое кольцо России!

Вот таким будет очередной круиз и теперь этот маршрут у ведущей под контролем!

06.10.2020
6342

Диана Джалалова отправляется в Румынию и решает сделать исключение и выйти за рамки правил нашей программы. В этот раз свое путешествие она начнет не в городе, а в одном из самых загадочных, таинственных и мистических мест в мире - замке Бран. Встретит ли там Диана кровожадных вампиров? И не потеряет ли много времени, чтобы успеть познакомиться с прекрасным Бухарестом, научиться ткать, поужинать в самом веселом ресторане города и станцевать с его хозяйкой?

30.07.2020
7931

Как с пользой и удовольствием провести время в незнакомом городе, да еще если времени на знакомство с ним - всего один день. Ирина Медведева расскажет о своем мини-приключении в Салониках.

17.05.2020
5677

Зоя Бербер отправляется в столицу Хорватии - город Загреб, в котором она зажжет свой первый в жизни газовый фонарь, побывает в музее разбитых сердец, где оставит и часть своего, попадет в «желудок Загреба», а также расскажет, как можно хорошо провести время в хорватской столице за всего лишь один день!

20.04.2020
910

Ведущая Зоя Бербер едет в Ереван - столицу и крупнейший по численности населения и площади город Армении, один из древнейших городов мира. Зоя расскажет, как провести один день в Ереване так, чтобы воспоминаний о нём хватило на всю жизнь.

09.03.2020
224

Американец Глен Куцовски, мечтающий открыть в Майами ресторан русской кухни, решил отправиться в кулинарное путешествие по России. Телеведущий Оскар Кучера поможет ему узнать самые интересные рецепты и традиции. И это не похоже на обычное гастрономическое шоу. Глен и Оскар побывают в самых разных регионах нашей большой страны, где их и зрителей ждёт немало открытий. Они не только будут учиться готовить самые вкусные блюда, характерные для этих мест, но также узнают любопытные исторические факты и удивительные обычаи.


30 выпусков


1. Салат Оливье и Жерар Депардье
2. Полевая кухня для американца
3. Рыбалка по-русски
4. Как приготовить кролика по-царски
5. Американец и пельмени
6. Самый вкусный форшмак
7. Русские пирожки неопытным путём
8. Блин
9. Любимое блюдо русских императоров
10. Мясо
11. Полевая кухня при Бородино
12. Греческая тусовка в России
13. Американец и кавказские минеральные воды
14. Американца удивило кавказское гостеприимство
15. Сравниваем армейский сухпаек РФ и США
16. Яичница из страусиного яйца
17. Восемнадцатичасовые щи
18. Рыбный день
19. Уроки выживания
20. Все нужно готовить с любовью
21. Самые вкусные кавказские блюда
22. Серебро, оружие и много вкусной еды
23. Запечённая утка от шеф-повара
24. Знакомьтесь, ненцы
25. Готовим татарские лакомства
26. Прогулка по татарской деревне
27. Карпачо, ростбиф, стейк из оленины и засоленная селёдка
28. Самый вкусный выпуск из Сочи
29. Здоровая пища из самого спортивного города
30. Как готовить медведя


30.03.2018
37693

Московский Кремль - что уцелело в вихре истории, а что безвозвратно утрачено - в масштабном проекте "Москва. Кремль." Мы попытались визуально воссоздать Кремль в его первозданном виде. Все тайны у ведущей Анастасии Саховской...
Московский Кремль. Там, где тайнами пропитан каждый клочок земли. Тайны и легенды. Прошлое и будущее Московского Кремля. Мы, кажется, уже видели его любым. Но вдруг Московский Кремль повернулся к объективу неизвестной своей стороной.
9 фильмов

30.12.2015
220

Города и села могут быть маленькими, но их история – никогда. У каждого места своя неповторимая судьба и своя память. Этот духовный капитал древние римляне называли "гений места". Уже тогда, тысячи лет назад, люди знали: нельзя покорить народ, который помнит и ценит свое прошлое.
Мы начинаем новый проект – "Россия. Гений места". Два года мы будем путешествовать по нашей стране, по самым значимым и красивым местам, сыгравшим исключительную роль в российской истории и культуре.

Добавлен выпуск 16. Алтай


21.06.2015
46234

Шесть дней и семь ночей — именно столько времени занимает путешествие на поезде «Россия» из Москвы во Владивосток, к берегу Тихого океана. Огромная нагрузка ложится на команду проводников. В их обязанности входит не только забота о пассажирах – они должны успешно справляться со всеми непредвиденными ситуациями, неизбежно возникающими в дороге. «Транссибирская Одиссея» — документальный сериал о самом главном поезде страны.
9 частей

21.03.2015
241

Крым - одно из красивейших мест на планете. Здесь степь соседствует с горными пиками, роскошные дворцы с природными пещерами, крепости генуесцев с бастионами защитников Севастополя. Целебный воздух, лечебные грязи и, конечно, море. Начинаем большое путешествие по Крыму...
21 выпуск:
Ялта - Симферополь - Коктебель и его окрестности - Большая Ялта - Гурзуф - Севастополь - Феодосия - Балаклава - Евпатория - Керчь - Алупка - Западный берег Крыма - Судак - Массандра - Алушта - Бахчисарай - Центральный Крым - От Коктебеля до Арабатской косы - По крымским маршрутам - По местам боевой славы Крыма - Севастополь в военные годы

08.05.2014
904

Китайская провинция Юньнань, Мьянма и север Тайланда - это загадка и чуждая стихия для ведущего Люка Нгуена. Он не знает их языка, но ему понятен язык еды. Вместе с ним мы познакомимся с древнейшими традициями и методами приготовления, которые на протяжении тысячелетий влияли на кухню Востока. Будем каждый день знакомиться с чем-то новым, нашими учителями будут местные жители, которые попадутся нам на пути. Что же нам сможет предложить восточная кухня? А маршрутом нашего путешествия станет река Меконг, на берегах которой каждая страна обладает своей историей и кулинарными традициями.
10 серий

07.01.2014
745

Наш старый знакомый любитель классических моделей Уэйн Карини возвращается на наши экраны с новым сезоном, в котором он продолжает заниматься своим бизнесом - путешествует по американской глубинке в поисках машин для реставрации и продажи.
13 серий

30.09.2013
259

Кенигсберг - такое имя Калининград носил почти шесть веков. Фантомы и тени, привидения и химеры — местные жители утверждают, что крепости и дома города словно переполнены ими до краев. Но являются ли они призраками в обычном смысле этого слова? Некоторые калининградцы подозревают, что на самом деле таинственные видения — результат действия машины времени... Съемочная группа проекта проникнет в самые темные подземелья старинного города, чтобы выяснить, правда ли это.

21.07.2013
64

Прагу называют «Золотым городом», «Матерью всех городов», «Волшебным городом» — в этих эпитетах нет и тени преувеличения. Мало есть на свете таких метрополий, где на столь небольшой территории сохранилось бы так много бесценных сокровищ архитектуры всех эпох — от Средневековья до современности. Прагу не обошли стороной исторические бури: восстание гуситов против наместников императора, ставшее причиной Тридцатилетней войны; поражение протестантов под Белой горой; восстание в 1848 году; мировые войны; вторжение войск стран-участниц Варшавского договора... Сотни башен, императорские дворцы и мощеные улочки, однако, пережили все катаклизмы, а вместе с ними уцелело главное — неповторимая атмосфера, которую ощущаешь во всех живописных уголках этого города...

04.07.2013
62

Гражданская война в России стала катастрофой для страны. И по сей день множество вопросов, связанных с нею, остаются без ответов. Даже установить, когда именно началась война, непросто. Историки называют разные даты. Не Брестский ли мир с немцами, названный позорным и постыдным, стал поводом для того, чтобы "одна Россия" подняла оружие против "другой"?
12 серий

05.06.2013
722

Сериал «Броня России» посвящен истории отечественных боевых бронированных машин: от первых броневиков начала двадцатого века до современных танков. В десяти фильмах подробно рассказывается о большинстве видов бронетанкового вооружения и техники, созданных в Советском Союзе и России. Среди них: танки, бронеавтомобили, боевые машины пехоты, боевые машины десантные, бронетранспортёры, истребители танков, разведывательно-дозорные машины, бронированные зенитные самоходные установки, самоходные артиллерийские установки, инженерные машины, различная экспериментальная техника и многое другое.
10 серий

03.12.2012
779

Популярное