Однажды... Юбилеи в звездной семье: дни рождения Светланы Немоляевой и Александра Лазарева — младшего (2022)

Однажды... Юбилеи в звездной семье: дни рождения Светланы Немоляевой и Александра Лазарева — младшего (2022)

В минувшем театральном сезоне случились два важных и радостных события: 85 лет исполнилось актрисе Светлане Немоляевой и 55 лет ее сыну Александру Лазареву-младшему. Ведущий проекта «Однажды…» расспросил их друг о друге, собрав вместе в одной программе.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
37 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Светлана Немоляева обожает давать автографы. Они ничуть не высокомерна и не заносчива, как и ее красавец сын. Приставка «младший» к фамилии Александра не смущает, даже наоборот, согревает, ведь он считает, что всем лучшим в жизни обязан отцу.

Александра Лазарева-старшего не стало одиннадцать лет назад, но в семье вспоминают его каждый день. В гримерной Светланы Немоляевой на стенах сплошь портреты мужа и сына. Портреты внучки вешать не обязательно – ее актриса почти постоянно видит в родном театре, и они даже вместе выходят на сцену.

Ни сына, ни внучку от актерской профессии Светлана Владимировна не отговаривала. Влюбленная в свое дело, она была только рада, что ее чувства разделяют самые близкие люди. И не ошиблась – и Александр, и внучка Полина состоялись в профессии не потому, что фамилия обязывает, а потому, что именно этого требует душа.
Сейчас на счету Светланы Владимировны сотни ролей, а творческого потенциала хватит еще на тысячу. Несмотря на зрелые годы, она стремится на сцену так же, как в юности, и чувствует себя там особенно живой. А если взгрустнется, смотрит на кольца, которые дарил ей любимый муж. И дело вовсе не в дороговизне: первые – обручальные! – кольца были сделаны из проволоки от шампанского. Но дороже их, памятнее и нужнее у Светланы Владимировны нет, потому что именно в них дышит любовь.

30.05.2022
85

- Эксклюзив проекта «Однажды…»: дочь Любови Успенской Татьяна вернулась к матери, прошла курс реабилитации и готовится к новой жизни.
- Трогает до слез семейная история Александры Яковлевой, с которой простились на этой неделе в Санкт-Петербурге. Актриса несколько лет боролась с болезнью, и та все-таки взяла над Александрой Евгеньевной верх. Но какую удивительную жизнь Яковлева прожила! О детстве, стремительном взлете и семье актрисы — в программе «Однажды…»
- Сын заслуженного артиста и художника-реставратора, Иван Колесников с малых лет понимал, что актерский труд не сахар. Однако есть в его профессии и бесспорные плюсы: кино, теле- и фотокамеры Колесникова обожают, зрители боготворят. К 39 годам Иван Колесников переиграл всех и вся. Но, пожалуй, самая главная его роль — роль отца.
- У певицы Любаши — трое взрослых сыновей сыновей. В свободное время автор нескольких сотен хитов 21 века мастерит шляпки и печет пироги. Мамины пирожки в семье ценятся — готовит Любаша так же замечательно, как сочиняет стихи. Муж Николай предпочитает оставаться в тени и к славе жены относится с пониманием и уважением. Они с Любашей не конкуренты, а команда, как и должно быть в по-настоящему любящей и крепкой семье.

12.04.2022
83

- Марина Федункив в день своего 50-летия вышла замуж. Свадебное торжество и юбилей артистки — главное светское событие лета 2021-го.
- Этот год для музыкальной семьи Газмановых юбилейный: Олегу Михайловичу исполнилось 70, его старшему сыну Родиону — 40.
- Фильм «Нюрнберг» — первая попытка российских кинематографистов снять историю о трибунале над фашисткой верхушкой.
- 13 сентября Александру Розенбауму исполняется 70. Многие его знают и любят за песни, которые он исполняет с начала 80-х.

14.09.2021
54

- История любви двух великих актеров длиной в 50 лет: Светлана Немоляева - памяти Александра Лазарева. 
- Он известен на всю страну благодаря КВН и МХТ: Андрей Бурковский и его путь из "Клуба веселых и находчивых" на академическую сцену художественного театра и на большие киноэкраны.
- Надежда Ангарская - звезда шоу Comedy Woman и победительница "Последнего героя", а теперь и поп-звезда. Проекту "Однажды..." она рассказала, как стала настоящей дивой с миллионной армией поклонников.
- Артём Осипов - звезда фирменного сериала НТВ про Мухтара и столичного театра "Сатирикон", любимец зрительниц фильмов про сильных и надежных мужчин, отец троих сыновей - в проекте "Однажды...".

20.07.2021
84

- Ведущая актриса театра имени Маяковского, народная артистка России Светлана Немоляева месяц назад получила награду "Золотой орёл" за лучшую женскую роль в телефильме. Ей можно было бы вручить премию за лучшую женскую роль и в жизни. На протяжении полувека Светлана Владимировна была любящей супругой Александра Лазарева. Этот союз смогла разлучить только смерть. Великий артист ушел 2 мая 2011 года... Об истории невероятной любви, которая живет до сих пор - в этом выпуске. 
-​ В прошлом году Антона Хабарова провозгласили актером года за исполнение главной роли в сериале "Казанова". 13 перевоплощений в различных персонажей - сложная актерская задача и огромная психологическая нагрузка. От стрессов и депрессий Хабарова спасает спорт, родной Московский Губернский театр, любимая жена - актриса Елена Хабарова и двое замечательных детей. Программа "Однажды..." отправилась в гости к знаменитому семейству, чтобы в День Всех Влюблённых поговорить о формуле любви и рецепте счастья.
-​ У кинозвезды Ирины Безруковой сразу после новогодних и рождественских каникул вышла книга - "Жить дальше". В творческой биографии Безруковой более 60 ролей в кино и театре. Чешский фильм "Коля", в котором Ирина сыграла одну из главных ролей, в 1997 году удостоен премий "Оскар" и "Золотой Глобус", как лучший фильм на иностранном языке. Но вот в личной жизни актрисы все шло не так гладко, как на экране. Актриса рассказала о самых тяжелых драмах в своей жизни. 
-​ Только она одна знает, как спрятать самых известных людей России так, чтобы ни Киркоров, ни Валерия, ни многомиллионная аудитория самого популярного шоу в истории отечественного телевидения, не догадались, кто Лев, кто Хамелеон, а кто Мороженое. 14 февраля в день старта нового сезона шоу "Маска" программа "Однажды..." узнала, как рождаются идеи легендарных образов у художника по костюмам Анастасии Сахновской.

15.02.2021
60

Принято считать, что все, созданное в СССР, отличалось высоким качеством, надежностью. Будь то докторская колбаса, автомобиль «Жигули» или вся система здравоохранения. Но можно ли присвоить знак качества самой эпохе? Как жили в стране, основной ценностью которой считался человек? Ведущий программы «Знак качества», найденные им артефакты и свидетели той эпохи позволят нам совершить путешествие во времени и объективно сравнить качество жизни российского и советского народа.

Узнавайте про СССР в деталях, в миноре и мажоре с Гариком Сукачевым!

 

61 выпуск

«СССР. Знак качества» с Гариком Сукачевым

 

04.11.2019
13045

Современники называли Первую мировую войну Великой, но со временем она стала фактически забытой. Эта война была незаслуженно отодвинута на "обочину" общественного сознания, скрывая свои тайны в тени жертв и катастроф Второй мировой. Об одной из самых неизученных страниц трагической истории нашей страны речь пойдет в документальном сериале "Нефронтовые заметки".
Включены кадры кинохроники, фото- и архивные документы.


Выпуски 126 - 162 
(25 декабря 2017 - 31 декабря 1918 года)

22.01.2018
1996

Этот документальный цикл рассказывает о событиях, которые оставили важный след в мировой истории и имеют непосредственное отношение к нашей стране. Сериал основан на подлинных фактах, полученных из недавно открытых архивов ФСБ, СВР и РГВИА. Кроме этого в каждом фильме будут выдвинуты версии, во многом меняющие ранее существующее представление о том или ином событии. Версии будут подкреплены подлинными документами и мнениями авторитетных экспертов и историков. Каждая серия представляет собой детективную историю, расследовать которую будет ведущий – известный журналист Сергей Медведев. Рассказчик свободно перемещается по студийному пространству, обращается к собранным там предметам, описывая тот или иной эпизод, комментирует хронику и документы. Он - двигатель сюжета..

27.12.2017
11306

Война во Вьетнаме, сексуальная революция, движение хиппи, равноправие для афроамериканцев, путешествие на Луну, убийство президента Кеннеди, мировая слава The Beatles, "холодная война", массовое распространение телевидения - всё это, и многое другое, случилось в 60-е, и до сих пор оказывает влияние на наш мир. Каждая серия документального проекта посвящена одной теме, будь то движение за равноправие или бум британской музыки, которая оказала непосредственное воздействие на американскую музыкальную культуру. Сериал показывает 60-е глазами США, но не забывает упоминать о важных явлениях жизни в СССР...
10 серий

18.04.2016
2281

В третьем сезоне разбирать невыясненные причины катастроф вместе с Дмитрием Штоколовым будут звездные эксперты: Фатима Хадуева, Михаил Невский и Александр Литвин.
По следам нераскрытых трагедий «Громкие дела» отправятся в Хабаровск, Пермь, Ростов-на-Дону, Тверь и другие города России.
8 выпусков

08.11.2015
164

-- Почему актрису Ирину Печерникову преследовало одно горе за другим?
-- Какое событие привело актрису на встречу с первым мужем?
-- Как Владимир Высоцкий добивался Ирину Печерникову? Почему их роман закончился так быстро?
-- Кто стал вторым мужем актрисы?
-- Какая трагедия случилась с третьим супругом Печерниковой?
-- Кому не угодил актер Александр Соловьев?
Ирина Печерникова – одна из самых красивых актрис советского кино. Нежная, женственная, ранимая, беззащитная. Она же – главная героиня желтых таблоидов, притча во языцех...

19.10.2015
62

Полуостров Аляска — место, где человек и природа вступают друг с другом в смертельную схватку. На протяжении многих лет семейство Кличеров живет на своем участке, находящемся в отдалении от крупных городов, в самом сердце снежной пустыни. Они не пользуются ни водопроводом, ни современными системами отопления, и всегда готовы к встрече с экстремальными холодами и голодными медведями. Короткое северное лето Кличеры проводят в приготовлениях к зиме: разводят животных, выращивают овощи, охотятся, рыбачат, делают стратегические продовольственные запасы.
17 серий

21.06.2015
1054

В разных уголках земли их называют по-своему, но все они владеют тайными знаниями. Одни общаются с духами, другие могут исцелять прикосновением. Можно ли обрести дар колдуна? Достаточно ли выучить несколько заклинаний, для того чтобы считаться магом? Ведущий проекта Дмитрий Штоколов отвечает категорично: – Колдунами не становятся. Ими можно только родиться. Этот дар передается исключительно по наследству. А вот травником или знахаркой можно стать, если учиться у настоящих мастеров, хранителей древних знаний. Этим людям известно все – о чем вы думаете, что у вас болит, какие страхи вас терзают...
16 выпусков

14.03.2015
633

Цикл посвящен освещению вопросов истории дуэлей и разноплановых поединков в Европе и России XVI-XIX вв. Программа покажет взаимосвязь дуэльных практик с общими социальными принципами и важными историческими событиями, раскроет специфику моральных устоев и боевых практик на примере реальных поединков и известных личностей этих веков.
25 глав

29.12.2014
560

Цикл посвящен одной из самых ярких и интересных страниц истории нашей Родины - правлению династии Романовых, 400-летие призвания которой на царство отмечалось в 2013 году. В проекте делается попытка по-новому взглянуть на этот период истории - через призму того, что было сделано династией Романовых на пути превращения разоренной гражданскими неурядицами страны в могущественную державу. Каждый из отрезков их правления был заполнен важнейшими историческими событиями.
5 фильмов

15.01.2014
1619

Светлана Немоляева рассказывает, как она познакомилась с Александром Лазаревым, почему им удалось счастливо прожить вместе столько лет, несмотря на большую разницу в характерах: для Светланы стакан всегда полон, а для Александра - наполовину пуст. Светлана вспоминает забавные истории со съемок легендарных фильмов Рязанова и их дружбе, которая доставила столько радости зрителям.

30.12.2013
14

Когда Бойду Коддингтону исполнилось восемь лет, у него появился первый собственный автомобиль. На свое тринадцатилетние он уже собрал собственноручно настоящую машину. После обучения в Университете, три года Бойд занимался изучением автомеханики. Спустя некоторое время, он приступил к разработке уникальных авто для суперзвезд. Состоятельные пижоны желали классики, которая бы разработана была на основании требований современности. Прославился Бойд в качестве грандиозного эстета, а посему смог сделаться истинной звездой хот-рода Америки. В передаче «Американские колымаги», Бойд совместно с товарищами разрабатывает под заказ уникальные автомобили.
21 серия

07.10.2013
912

Уже в восемь лет Бойд Коддингтон стал владельцем своей первой машины. В тринадцать – собственноручно собрал настоящий автомобиль. Настоящий успех пришел, когда список его клиентов пополнил знаменитый музыкант Пол Дэвид Ньюсон (больше известный как Боно). В то время народ искренне затосковал по ретроавтомобилям. Богатеньким пижонам хотелось классики, созданной в соответствии с требованиями современности. Бойд слыл великим эстетом и потому сумел стать настоящей звездой в мире американского хот-рода.
17 серий

02.10.2013
315

"Следственный лабиринт"- это фильмы о работе правоохранительных органов. Программа включает в себя исторические факты криминального характера, поданные в виде расследования преступлений. Особенностью программы является то, что в каждой передаче объединены два схожие по составу преступления, происходившие в две исторические эпохи — дореволюционной и современной России. Зрители узнают о самых громких и непонятных преступлениях, до сих пор окутанных тайной. Вместе с ведущим они смогут увидеть объективную картину событий прошлого, настоящего, приблизиться к разгадке самых запутанных дел.
14 фильмов

18.08.2013
1210

"Рождественские встречи" - ежегодный концерт-фестиваль, который с 1988 года в конце декабря проводит Алла Пугачева. С тех пор, проект считается одним из самых популярных у зрителей и одним из самых престижных для многих представителей отечественного шоу-бизнеса. В разные годы "Рождественские встречи" подарили нам многих звезд – Владимира Преснякова (младшего), Жанну Агузарову, Валерия Меладзе, группу "Високосный год" и других. Спустя 10 лет авторский проект Аллы Пугачевой вернулся на телеэкраны. И вновь на сцене - Алла Пугачева и ее знаменитые друзья и гости. Будут и песни, и танцы, и сюрпризы, и, даже, признания...

08.01.2013
109

Популярное