Ограбление Века. Пропавшие Сокровища Кремля (2018)

Ограбление Века. Пропавшие Сокровища Кремля (2018)

В Кремле - паника. Ограблена Патриаршая ризница - сокровищница древних ценностей. Коронационные предметы, изумруды, бриллианты, сапфиры, рубины, жемчуг, драгоценные панагии, золотая чаша весом 34 фунта. Стоимость похищенного - 30 миллионов рублей. В конце 60-го года на аукционе «Сотбис» были выставлены две драгоценные панагии. Обе - из украденных сокровищ Патриаршей ризницы.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
828 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Январь 1919 года. В Нью-Йорк тайно приезжает внушительная советская делегация, которую возглавляет немец Людвиг Мартенс. Этот человек не входит в руководство большевистской партии, но секретная миссия, которую он выполняет, сыграет очень важную роль в советской истории. Именно с Людвигом Мартенсем связано исчезновение внушительной массы золота Российской Империи. 

Кем был этот человек? Почему именно он возглавил советскую торговую миссию? Как с его помощью за границу вывозилось российское золото? Кто и куда вывозил остальные ценности? Судьба золота Российской Империи - одна из самых загадочных и малоизученных страниц истории XX века. Золото, которое пропало в годы революции и гражданской войны, оказалось в центре мировых политических интриг и тайных экономических афер. В нашем фильме мы расскажем о том, что происходило с этими ценностями, и кто был их главным получателем.

18.11.2020
129

"Золотой козленок", бриллиантовые "Рога и копыта" и Хиллари Клинтон. Как из России в Америку гнали самолеты с сокровищами? Куда исчезли 57 килограммов чистого золота в слитках? Подлинная история ограбления века.

4 серии


02.04.2020
339

- Правовой дайджест надели. Сенсационное признание экс-министра юстиции Украины Елены Лукаш о том, как убивали бойцов "Беркута" на Майдане. И о том, что в списке героев «Небесной сотни» значатся люди, погибшие вовсе не от пуль во время расстрела в центре Киева. Иркутск: бывший влюбленный изрезал женщину. Похожее преступление произошло в Москве. В Госдуме заговорили о том, что статью о самообороне давно пора пересматривать. Еще один миллиард рублей Генеральная прокуратура нашла у бывшего главы Серпуховского района Александра Шестуна. И снова Иркутск: парнишка спас девочку от педофила-рецидивиста. Москва. Драка дворников стенка на стенку (50 человек) из-за матча Киргизия — Узбекистан, драка за место для парковки. Якутск: замдиректора школы тоже подрался с дворником из-за плохо убранного снега. В Санкт-Петербурге задержали некоего Мансура Абдылхасиева. Он на своей заниженной "ласточке" колесил по городу, в районе Московских ворот достал из окна автомат и выпустил очередь в воздух. Кража века в Дрездене, в знаменитой сокровищнице «Зеленый свод» — аж на миллиард евро.

- На аукцион выставлены драгоценности и личные вещи Людмилы Зыкиной. Самый дорогой лот, который по стоимости перекрывает все остальное, — знаменитые серьги с бриллиантами и сапфирами. Почему родственники великой певицы все никак не могут между собой договориться?

- Скандальное ДТП. Юлия Дмитриева три года находилась в статусе подозреваемой по уголовному делу - потому что была за рулем, когда погибла ее пятилетняя дочь Майя. По одной из версий, непосредственными виновниками ДТП были сотрудники ГИБДД, которые преследовали квадроцикл Юли с ребенком в качестве пассажира в Можайском районе. Ударили служебным автомобилем заднее колесо квадроцикла — вот мама с дочкой и улетели в кювет. По другой — не все так однозначно и прямолинейно. Специальное расследование.

- Интернет — ты зло! Как «дать по рукам» аферистам и закрыть фейковую страницу в интернете? Спойлер: это очень непросто. Шоумен и телеведущий Максим Галкин, актриса и телеведущая Екатерина Стриженова, актер Андрей Чернышов... Список знаменитостей, чьим именем прикрываются мошенники, растет день ото дня. Вот и звезды Первого канала — Андреева, Шарафутдинов, Пиманов, Малышева, Якубович, - попали в переплет.

30.11.2019
6166

Холодная война между СССР и США послужила катализатором стремительного совершенствования различных видов вооружений. И наиболее бурно развивалось ракетное оружие. Оно проникло во все области военного дела. Ракетами вооружили самолёты и вертолёты, бронетехнику, надводные корабли и подводные лодки. Ракеты стали надёжным средством борьбы с танками, живой силой, средствами морского и воздушного нападения. Баллистические ракеты с ядерной боевой частью вошли в состав стратегических сил. Сегодня ракетное оружие является основой боевой мощи армии и флота Российской Федерации.

8 фильмов


11.12.2018
406

Bugatti Chiron — гиперкар компании Bugatti (входит в концерн Volkswagen), официально представлен публике в 2016 году. Стоимость автомобиля в России составляет 220 млн. рублей. Модель получила название в честь автогонщика Луи-Александра Широна, который выступал за марку с 1928 по 1958 год. Название модели имеет несколько вариантов прочтения: «Хирон» — греческое имя кентавра, учителя Ахилла и Геракла; «Кайрон» — название используется в СМИ. В Евросоюзе цены на модель в 2016 году начинались от €2,5 миллиона евро. Базовая цена машины достигает £1,9 миллиона фунтов стерлингов, а средняя стоимость опций составляет £250 тысяч фунтов. Полного бака бензина (100 л.) хватит для движения в течение 9 минут на максимальной заявленной скорости (около 463 км/ч). Для примера, Veyron использует тот же объём в течение 12 минут (407 км/ч). Автомобиль, как и его предшественник, эксклюзивно комплектуется шинами MICHELIN. Стоимость комплекта - 42 тысячи долларов.

10.11.2018
184

В 80-м году совершено преступление века. Ограблена вдова знаменитого писателя Алексея Толстого. Похищены уникальные предметы искусства и драгоценности. Среди них — брошь «Королевская лилия» стоимостью полмиллиона долларов. Следы преступников ведут к так называемой «бриллиантовой мафии», связанной с партийным руководством Советского Союза.
Среди подозреваемых в организации ограбления — жена иностранного дипломата, а также известный одесский контрабандист. Сыщики выходят на исполнителя преступления. Им оказывается легенда криминального мира, вор Анатолий Бец. Однако тот совершает феноменальный по дерзости побег. Охота на беглеца идет по всему Советскому Союзу. В этот момент в Москве происходят два новых громких преступления, связанные с бриллиантами.
Кто был заказчиком этих дел? На кого работали самые известные воры страны? Ответ на эти вопросы можно было получить только после повторного ареста неуловимого Беца.


Полная версия (2 серии)

27.11.2017
367

"Неизвестная экспедиция" — шоу о путешествиях, в котором Джош Гейтс и его команда доходят до края света в поисках правды о мифах и легендах мира, например, о пропавших без вести путешественниках, зарытых сокровищах, или о потерянных городах и загадочных артефактах. Каждая экспедиция — это не только трудное испытание, но это еще и испытание воли и силы духа.
Джош Гейтс пытается понять, что произошло с легендарной Амелией Эрхарт, куда исчезло восьмое чудо света, ищет пропавшее золото капитана Моргана и самурайский меч Силы, постигает тайны плато Наска и другие неразгаданные тайны истории...
12 серий

11.06.2016
1811

26 октября 1859 года в конце 60-ти дневного перехода из Мельбурна в Ливерпуль "Royal Charter" попал в один из самых страшных штормов в истории Англии. Утонули все 497 человек, не выжил никто. Колоссальные потери. И при этом на борту везли много золота - сокровище стоимостью в 130 миллионов австралийских долларов исчезло и оно все еще лежит под водой.
Лучший в мире золотоискатель Винс Старкетл поставил себе цель: найти пропавшее сокровище "Royal Charter" и выяснить кто им владел. Раскрыть тайну Винс отправится со дна океана и доберется до Австралии...

26.04.2016
169

2012 год для многих оказался тревожным - миллионы людей ожидали конца света, все средства массовой информации наперебой сообщали о пророчестве жрецов древней цивилизации майя. К счастью никакого губительного для нашей планеты катаклизма тогда не случилось. Но спустя два года из глубины веков всплыло еще одно пророчество - теперь уже древних викингов, в котором фигурировала новая дата апокалипсиса - 22 февраля 2014 года. И опять страхи оказались напрасными. Однако ученые не смотря на то, что ничего не случилось, отнеслись к пророчествам древних жрецов более чем серьезно...

09.03.2016
112

Засекреченные склепы, которые считают проклятыми - видимо за этими дверьми скрыта какая-то невероятная сила. Загадочные реликты под божественной охраной свыше - ... и тогда небеса разверзлись и в дела вмешались боги. Несметные богатства, несущие лишь смерть. В любом месте земли вы услышите истории о невиданных сокровищах, утерянных с течением времени, но почему эти богатства до сих пор никто не нашел? Неужели самые крупные утерянные сокровища мира имеют отношение к пришельцам из космоса? Людей всегда манили к себе сокровища древних - золото, серебро, драгоценности, но такими сокровищами также могли оказаться технические устройства инопланетных богов.
Сезон 6, серия 15.

04.10.2014
98

Разнообразные исторические ценности лежат прямо под ногами по всей Америке – истории тысяч предметов старины ждут своего открытия, от потерянных фамильных ценностей до военных реликвий. Именно этим и увлекаются Тим по прозвищу Властелин колец, или Ринги, и Джордж по прозвищу Король Джордж, или просто Кей-Джи – колоритная парочка друзей - неутомимых кладоискателей и историков-любителей, отличающихся зажигательным энтузиазмом и прекрасным чувством юмора. Эти парни колесят по всей Америке с металлоискателем, надеясь, что однажды им повезет, и они найдут по-настоящему ценный клад...
16 серии

17.07.2014
1750

В шоу “Ржавое золото” Корки Кокер колесит по городам и весям в поисках останков былых сокровищ американского автопрома. Среди его находок попадаются раритеты 50х-60х годов, мотоциклы, грузовики, дорожные знаки и бензонасосы. Проще говоря — все, что угодно, ведь Корки способен любой мусор превратить в золото. Проблема лишь в том, как вызволить его из цепких рук владельцев, любителей копить старье в гараже. Заполучив ржавый клад, Корки передает его в умелые руки своей команды: дочери Кейси, зятя Грега, отца Хэролда и главного механика Хэла. Их задача — возродить находку из пепла и руин, вернув ей былой блеск.
8 серий

20.05.2014
296

Запретный город – когда-то эти дворцы и сады принадлежали императорской семье. Здесь происходила смена династий, шла борьба за власть, плелись интриги, хранились коллекции драгоценных предметов и произведений искусства. И простой смертный не мог войти в ворота Запретного города. Теперь он открыт для туристов, а у нас есть возможность подробно ознакомиться с его историей.
12 серий

23.03.2014
613

В предсказаниях конца XIX-го века по поводу будущего XX-го никто не смог предугадать мировые войны, появление социализма, крах колониальной системы и "холодную войну".
"Холодная война" вошла в историю человечества как одна из самых продолжительных и как первая война, которая проводилась без столкновения армий основных противников, но в любую минуту могла перерасти в глобальный мировой конфликт. Она вошла в историю как противостояние капиталистической и социалистической систем.
18 фильмов

25.09.2013
1855

Мультипликационная иллюстрация к одноимённому летописному своду, составленному в XII веке монахом Киево-Печерской обители, преподобным Нестором Летописцем. Летопись вобрала в себя в большом количестве сказания, повести, легенды, устные поэтические предания о лицах и событиях древнейшей истории, начиная с ветхозаветных времён. "Повесть временных лет" излагает историю славянских народов от первых киевских князей. Датированная часть истории Древнерусского государства начинается с 852 года, начала самостоятельного правления византийского императора Михаила. Заканчивается Летопись началом XII века. Это самый ранний летописный свод Древней Руси.
24 серии

30.06.2013
2432

Золото - наверное, самый древний идол человечества. За право владеть желтым металлом велись кровопролитные войны, уничтожались целые государства и народы. Империя инков стала одной из жертв испанской золотой лихорадки. Но испанским конкистадорам не удалось захватить все сокровища. После казни последнего правителя инков золото бесследно исчезло. Его ищут с конца XVI века. Тысячи экспедиций отправлялись в перуанские джунгли в надежде найти хотя бы часть сокровищ. Но все тщетно, ни одной зацепки до сих пор.

29.04.2013
36

Вторая половина 70-х годов. В руки сотрудников милиции и КГБ попадают несколько самодельных золотых монет. Кто же их изготовил? Правда становится шоком для всех. Кустарь-одиночка ухитрился превзойти нобелевских лауреатов. В тайниках у гениального химика обнаружили золота и изделий на миллион рублей по ценам 1981 года. Что же делать с советским «левшой»? Этот вопрос решался на секретном заседании Политбюро ЦК КПСС…

13.04.2013
105

Этот документальный цикл приглашает зрителей отправиться назад, в золотой век охотников за сокровищами, чтобы проследить за легендарными, бесстрашными и одержимыми исследователями, целиком посвятившими себя поиску малейших следов легендарного сокровища. Для большинства людей это фантастика из фильмов вроде "Индианы Джонс", однако сериал рассказывает настоящие истории реальных людей, которые однажды поверили в легенду...
13 серий

10.04.2013
2257

Популярное